2Май

Сроки пересдачи экзамена в гаи: Пересдача экзамена в гаи 2023

Сколько раз можно пересдавать теорию в ГИБДД? — Авто-Питер

Актуальная статистика ГИБДД наглядно демонстрирует, что около 50% всех курсантов, которые прошли подготовку в автошколе, не способны с первого раза сдать экзамен успешно. Начиная с 2021 года, предъявляемые требования к экзаменуемым стали несколько строже, а количество пересдач стало контролироваться. Рассмотрим основные правила и нюансы, которые позволят успешно пересдать экзамен на права.

Цены и сроки пересдачи экзамена в ГИБДД

Слабый уровень подготовки выпускников автошкол часто связан с тем, что теория в автошколе преподавалась по старым программам, ученик безответственно относился к занятиям или не готовился к экзамену. В связи с этим, пересдача теории – является востребованной процедурой.

До 2021 года любые пересдачи были платными, но с апреля месяца были внесены изменения и теперь экзаменуемый должен только оплатить аренду учебной машины. Итоговая стоимость устанавливается в индивидуальном порядке в ходе переговоров с администрацией автошколы.

Не так давно в СМИ стал возникать вопрос установления госпошлины за пересдачу, но пока что данное решение не было принято.

Правила разрешают выполнять пересдачу экзамена в ГИБДД каждые 7 дней, но есть несколько важных нюансов:

  1. После трех неудачных попыток, приступить к пересдаче можно только через месяц.
  2. Документ, подтверждающий сданную теорию, действителен на протяжении срока от 3 до 6 месяцев.

Если за это время выпускник автошколы не сможет сдать теоретический экзамен с автодромом, то он будет вынужден проходить все этапы сдачи с самого начала.

Сколько раз можно сдавать теорию в ГИБДД и как записаться

Начиная с 2021 года число попыток пересдачи экзамена в ГИБДД не лимитировано. Единственным важным моментом является соблюдение всех установленных законом сроков. Учитывая то, что данная процедура не облагается пошлиной, то частота попыток со стороны желающих получить права существенно увеличивается.

Многие выпускники автошколы пытаются за счет большого количества попыток повысить собственные шансы на успех. Это существенно повышает загруженность пунктов ГИБДД, что становится причиной неудобства для будущих водителей. Поэтому, специалисты рекомендуют хорошо подготовиться к пересдаче, чтобы не тратить свое и чужое время зря.

Записаться на пересдачу в ГИБДД можно несколькими способами. Многие курсанты делают это через свою автошколу, обращаясь к менеджеру учебного заведения. В таком случае пересдача будет намечена на ближайший день, предусмотренный для курсантов данной автошколы.

Выпускник автошколы может самостоятельно обратиться в любой пункт ГИБДД, чтобы узнать возможную дату и время для передачи.

Кроме того, записаться на пересдачу можно при помощи портала «Госуслуги». Преимущество данного способа заключается в том, что выпускник автошколы может самостоятельно подать заявку на пересдачу, выбрав наиболее удобную для него дату и время, из имеющихся свободных «окошек».

Срок для пересдачи экзаменов в ГИБДД могут увеличить :: Autonews

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Autonews

Телеканал

Pro

Инвестиции

Мероприятия

+

Новая экономика

Тренды

Недвижимость

Спорт

Стиль

Национальные проекты

Город

Крипто

Дискуссионный клуб

Исследования

Кредитные рейтинги

Франшизы

Газета

Спецпроекты СПб

Конференции СПб

Спецпроекты

Проверка контрагентов

Библиотека

Подкасты

ESG-индекс

Политика

Экономика

Бизнес

Технологии и медиа

Финансы

РБК КомпанииРБК Life

adv. rbc.ru

adv.rbc.ru

Читайте также

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

В ГИБДД предложили увеличить сроки назначения повторных экзаменов по получению водительских прав, передает корреспондент Autonews.ru присутствующий на всероссийском семинаре-совещании ГИБДД.

«Если водитель считает, что подготовился, пришел на сдачу экзаменов, но оказался не готов, значит, он плохо учился, — сказал глава управления надзорной деятельности ГИБДД Роман Мишуров. — Сейчас таким водителям мы предлагаем приходить на пересдачу не ранее чем через семь дней, но не позже чем через 30. Мы предлагаем в будущем задуматься о том, чтобы кандидат не мог вернуться на пересдачу ранее чем через месяц. Пусть поучится, наймет репетитора, потренируется, поучит правила. Через месяц будет лучше подготовлен. Это позволит снять нагрузку на ГИБДД, куда кандидаты приходят потренироваться. А если три раза подряд не сдал — иди учиться заново».

adv.rbc.ru

По словам Мишурова, количество водителей, которые не сдают экзамены с первого раза, очень высоко.

Ранее ГИБДД предложила разрешить россиянам оспаривать результаты экзаменов на получение водительских прав. На данный момент проект постановления уже внесен в правительство. В ведомстве считают, что такое нововведение позволит повысить качество оценки навыков и умений, приобретенных будущими водителями в процессе обучения в автошколе.

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Информация о пересдаче и продлении экзаменов

GIAC

Все крайние сроки сертификации GIAC отображаются во всемирном времени (UTC), также известном как среднее время по Гринвичу (GMT). GIAC требует, чтобы кандидаты на сертификацию правильно распределяли свое время и надлежащим образом готовились к экзаменам, чтобы продление и повторная сдача были редкими событиями.

Повторная сдача не сданного экзамена

Если вы не сдали сертификационный экзамен GIAC, вы можете оплатить повторную сдачу за 849 долларов США, войдя в свою учетную запись SANS/GIAC и нажав «Попытки сертификации», а затем «Купить повторную сдачу».

  • Возможность приобрести повторную сдачу будет доступна в течение 30 дней после крайнего срока сдачи экзамена. необходимо начать сначала, купив новую сертификацию
    Attempt

Ваш доступ ко всем оставшимся практическим тестам, связанным с вашей попыткой сертификации, будет автоматически продлен, чтобы соответствовать продленному сроку экзамена. При покупке пересдачи новые пробные тесты выдаваться не будут.

*Повторная сдача недоступна для кандидатов, получивших проходной балл при предыдущей попытке. Повторная сдача возможна только в случае неудачной попытки сертификации.

Периоды ожидания повторной сдачи

После любого провала на экзамене GIAC накладывается 30-дневный период ожидания, прежде чем вы сможете снова сдать экзамен. 30-дневный период предоставляет вам дополнительное время, которое следует использовать для освоения целей сертификации. Покупка повторной сдачи после провала экзамена продлевает срок сдачи окончательного экзамена на 60 дней; это включает 30-дневный период ожидания. Скорректированный крайний срок будет отображаться на портале сертификации GIAC.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, требующей исключения из этого периода ожидания, вы можете подать заявление об освобождении от ответственности здесь. Однако обратите внимание, что если ваш запрос об отказе от 30-дневного периода ожидания будет одобрен, все еще существует обязательный 14-дневный период ожидания, который применяется ко всем кандидатам GIAC и не может быть отменен.

После 3 неудачных попыток ваша попытка завершается и считается неудачно завершенной. В этом случае кандидаты должны подождать один год, чтобы предпринять новую попытку сертификации. Кандидаты могут подать отказ от повторной сдачи экзамена в последний раз до реализации этой политики. Этот отказ требует краткого изложения того, что изменилось в подготовке к экзамену, а также документации не менее 30 часов дополнительного обучения, связанного с целями сертификационного экзамена.

Расширения

Попытки сертификации GIAC имеют срок 4 месяца (120 дней). Если вам нужно дополнительное время, вы можете приобрести продление на 45 дней.

Ваш доступ ко всем оставшимся практическим тестам, связанным с вашей сертификационной попыткой, будет автоматически продлен, чтобы соответствовать продленному сроку экзамена.

Материалы онлайн-курса SANS, связанные с вашей сертификационной попыткой, будут автоматически продлены в соответствии с крайним сроком сдачи экзамена на срок до одного года с даты начала курса. Доступ к онлайн-курсу не может быть продлен более чем на один год, независимо от продления экзамена или повторной покупки.

За одну попытку сертификации можно приобрести не более 10 расширений. Как только вы достигли этого предела, ваша попытка не может быть продлена дальше.

Политика бесплатного продления

Чтобы обеспечить справедливость и беспристрастность для всех кандидатов, GIAC может рассмотреть вопрос о предоставлении бесплатного продления только в случае тяжелой утраты, неотложных медицинских проблем, военной службы или государственной службы. Если вы считаете, что ваша текущая ситуация соответствует требованиям, просмотрите страницу особых запросов GIAC, чтобы получить дополнительную информацию о требованиях и о том, как подать заявку.

Советы по достижению успеха и где получить помощь

Программа сертификации GIAC является сложной задачей, и мы хотим помочь вам добиться успеха! При получении сертификата мы предлагаем следующие советы:

  1. Тщательно планируйте свое время. У вас есть четыре месяца на учебу; воспользоваться этим. Если вы будете ждать до недели до экзамена, чтобы учиться, вы, скорее всего, не справитесь.
  2. Ознакомьтесь с целями сертификации, которую вы пытаетесь получить. Для получения списка целей, относящихся к сертификации, которую вы пытаетесь получить, ознакомьтесь с Целями сертификации экзамена, перечисленными в Информации о сертификации, которую можно найти в вашей учетной записи на портале по адресу https://exams.giac.org/pages/attempts 9.0010
  3. Специально для технической сертификации запланируйте значительное время на практическое изучение технологий, охватываемых вашими сертификационными задачами. Экзамены GIAC предназначены для измерения вашей способности правильно анализировать ситуацию и правильно применять свои знания.
  4. После значительного времени обучения, чтобы убедиться в освоении материала, охватываемого целями сертификации, попробуйте пройти пробный тест, чтобы оценить свой прогресс. Практические тесты служат для ознакомления с типами вопросов, которые вы можете ожидать на сертификационном экзамене, а также с интерфейсом тестирования в целом. При сдаче пробных тестов вы должны подстраиваться под себя и практиковаться, используя любые справочные материалы, которые вы планируете взять с собой в центр тестирования, чтобы имитировать экзаменационный опыт. Они более полезны, когда используются в качестве пробного прогона перед настоящим экзаменом. У вас будет возможность отобразить правильный ответ на пропущенные вопросы во время практики. ПРИМЕЧАНИЕ. Первый практический экзамен является более точной оценкой ваших навыков, чем любые последующие практические экзамены.
  5. Когда вы закончите свой первый пробный тест, распечатайте отчет в конце экзамена. В отчете сообщается, насколько хорошо вы справились с каждой сертификационной задачей экзамена. Если у вас меньше четырех звезд по какой-либо цели сертификации, подумайте о том, чтобы переориентировать оставшееся время обучения на эти области.
  6. Не ждите до последней минуты, чтобы начать учиться!
  7. Экзамены открыты; воспользоваться этим.
  8. Согласно проведенному нами опросу, средний сертифицированный специалист GIAC тратит в среднем 55 часов учебного времени сверх любого обучения в классе. Если вы только изучаете материал в первый раз, вам может потребоваться в три раза больше времени, чтобы освоить цели сертификации или даже больше. Реально оцените свои собственные навыки для каждой цели сертификации и будьте готовы потратить время, необходимое для достижения мастерства.
  9. Внимательно прочтите вопрос и все варианты ответов.
  10. Перед сдачей экзамена воспользуйтесь онлайн-ресурсами, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях. Поиск по целевым областям сертификации или конкретным инструментам или концепциям. Если вы являетесь кандидатом на техническую сертификацию, выполнение практических упражнений и лабораторных работ из любого соответствующего обучения, которое вы, возможно, получили, будет преимуществом. Существуют онлайн-упражнения, задачи, захват пакетов и военные игры, доступные для многих технических областей. Поисковик — ваш друг.
  11. Экзамены GIAC содержат множество прикладных и аналитических вопросов, которые требуют от человека применения знаний и решения реальных проблем, имеющих отношение к целям сертификации.
  12. Присылайте любые вопросы по адресу [email protected]. Чтобы мы могли предоставить более быстрое обслуживание, укажите идентификатор пользователя вашей учебной программы или номер SD вашего портала, а также информацию о том, какую сертификацию вы пытаетесь получить, чтобы мы могли легко сослаться на вашу учетную запись.

Программа выдачи водительских прав — DRIVE

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ-ВОДИТЕЛЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ/ОПЕКУНОВ

  • ​Решение о том, когда их подросток будет готов к вождению, решают родители/опекуны.
  • Водители моложе 18 лет не могут подавать заявление на получение разрешения или лицензии без подписи родителя или опекуна, принимающего на себя ответственность.
  • Родитель/опекун несет солидарную ответственность с заявителем за любой ущерб, подписывая форму заявления. Родитель/опекун должен заполнить форму в месте тестирования, чтобы должностное лицо могло засвидетельствовать подпись и подтвердить опекунство. (Необходимо предоставить свидетельство о рождении или документы об опеке, подписанные судьей.)
  • Родитель/опекун имеет право снять с себя ответственность в любое время. Форма о снятии с себя ответственности родителя/опекуна должна быть заполнена и отправлена ​​в региональный отдел выдачи водительских удостоверений. Как только это будет получено и введено, разрешение или лицензия несовершеннолетнего будут аннулированы до тех пор, пока не будет подписано другое заявление о принятии на себя ответственности.
  • Кентукки водители моложе 18 лет должны пройти три этапа лицензирования: разрешение на обучение, промежуточную лицензию, а затем полную неограниченную лицензию.
  • Перед тем, как водитель-подросток сможет перейти к этапу получения промежуточных прав, родитель/опекун должен задокументировать и подписать журнал практического вождения и форму проверки, подтверждающую, что водитель отработал 60 часов практики вождения, 10 из которых должны проводиться ночью. .
  • Родители/опекуны играют важную роль в процессе лицензирования своего подростка. Родители становятся образцами для подражания, учителями, наблюдателями и надзирателями, когда их подросток учится водить машину.

Ниже приведены некоторые инструменты, которые помогут вам и вашему подростку в рамках процесса лицензирования:

  1. Руководство по родителю — Обучение подростка
  2. Соглашение родителей -Teen
  3. Практическое вождение журнал
  4. Семейное руководство к семейному руководству Безопасность водителя-подростка
  5. KY Руководство водителя​
  6. Закон о запрете вождения​
  7. Форма AOC 297: Ходатайство о восстановлении водительских прав учащихся
  8. Форма TC 94-90: Аффидевит о снятии с себя ответственности​

ШАГ ПЕРВЫЙ: ЭТАП РАЗРЕШЕНИЯ

Водители должны быть старше 16 лет, чтобы пройти письменные проверки знаний и зрения и подать заявку на получение разрешения. Узнайте больше о процессе в рамках Руководство по эксплуатации KY.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИ ПОДАЧЕ ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ

  1. Оригинал свидетельства о рождении (или заверенная копия)
  2. Карточка социального обеспечения (необходимо предъявить карточку в качестве доказательства)
  3. 1 Свидетельство о проживании (2 — для НАСТОЯЩЕГО удостоверения личности)
  4. Форма проверки соответствия требованиям школы, выданная их школой. (ссылка: No Pass/No Drive Law​)
  5. Для лиц моложе 18 лет родитель или опекун должен подписать заявление, принимая на себя финансовую ответственность за заявителя. Законный опекун должен иметь заверенную копию документов об опекунстве.

ВОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗАПИСАТЬСЯ НА ВСТРЕЧУ ПОЛИЦИЯ ШТАТА КЕНТУККИ ПРОЙДЕТ ПИСЬМЕННУЮ ПРОВЕРКУ И ПРОВЕРКУ ЗРЕНИЯ.

ЕСЛИ ВЫ ПРОЙДЕТЕ ПИСЬМЕННЫЕ ПРОВЕРКИ И ПРОВЕРКУ ЗРЕНИЯ

  • Всем заявителям будет выдано специальное разрешение «до 21 года». водительское удостоверение на срок не менее 180 дней.
  • Водитель должен заполнить Журнал практики вождения с минимум 60 часами практики вождения; 10 часов должны быть отработаны ночью, прежде чем водитель сможет подать заявку на получение промежуточной лицензии. Чтобы открыть журнал практики вождения и форму подтверждения, нажмите здесь.

ПРАВИЛА 

  • Владельцы разрешений могут управлять автомобилем только в сопровождении (на переднем пассажирском сиденье) лицензированного водителя в возрасте 21 года и старше.
  • Ограничение по количеству пассажиров – до 1 (одного) не состоящего в родственных связях лица в возрасте до 20 лет.
  • Водителю не разрешается управлять автомобилем с 00:00 до 20:00. (полночь) и 6:00 утра. если водитель не может продемонстрировать уважительную причину вождения, например, в чрезвычайных ситуациях, в школе или на работе.
  • Водитель не получит кредит во время отстранения за несоблюдение KRS 159. 051 (Закон о запрете проезда/вождения).
  • Если водитель будет признан виновным в нарушении правил дорожного движения, указанном в KRS 186, 189 и 189A, ему придется возобновить 180-дневный период ожидания. запрещено. Все водители моложе 21 года подлежат «Нулевой терпимости к алкоголю» (определяется как концентрация алкоголя в крови 0,02).

ШАГ ВТОРОЙ: ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ЭТАП ЛИЦЕНЗИИ

После получения разрешения в течение 180 дней водитель может записаться на прием в полицию штата Кентукки, чтобы подать заявление на получение промежуточных прав. Вас должен сопровождать лицензированный водитель в возрасте 21 года и старше.

 

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ СДАЧИ ДОРОЖНОГО ИСПЫТАНИЯ

  • ​Транспортные средства, используемые для тестирования, должны быть должным образом зарегистрированы, и требуется подтверждение страхования ответственности. В качестве доказательства потребуется один из следующих документов:
    • Страховая карта, выданная страховой компанией.
    • Действующий страховой полис на данное транспортное средство.
    • Письменное обязательство от страхового агента о том, что страхование действует.
    • ПРИМЕЧАНИЕ. В договоре аренды автомобилей в качестве оператора должно быть указано имя водителя.
  • Журнал практики вождения, подписанный и заверенный родителем или опекуном, в котором указано 60 часов практики вождения, 10 из которых — в ночное время.
  • Письмо о соответствии требованиям к экзамену на получение водительских прав. Убедитесь, что письмо получено в течение семи дней с даты печати.
  • Если вы не сдали тест на навыки вождения, вы должны подождать семь полных дней, прежде чем сдавать тест повторно.

ВОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗАПИСАТЬСЯ НА ВСТРЕЧУ ПОЛИЦИЯ ШТАТА КЕНТУККИ ПРОЙДЕТ ДОРОЖНОЕ ИСПЫТАНИЕ.

ЕСЛИ ВЫ ПРОЙДЕТЕ ТЕСТ НА НАВЫКИ

  • После прохождения экзамена по вождению, проводимого экзаменатором полиции штата Кентукки, экзаменатор помещает наклейку «Промежуточные права» на водительское удостоверение.
  • После владения промежуточными правами в течение 180 дней и прохождения необходимого курса обучения вождению ( см. раздел «Обучение вождению»), водитель будет иметь право на получение полных неограниченных прав.

ПРАВИЛА И ОГРАНИЧЕНИЯ

  • Водителю не разрешается управлять автомобилем между 00:00 и (полночь) и 6:00 утра. если водитель не может продемонстрировать уважительную причину вождения, например, в чрезвычайных ситуациях, в школе или на работе.