15Апр

Лампа дальнего света форд фокус 2 – Лампы, применяемые в автомобиле Форд Фокус 2 седан (2004-2011, включая рестайлинг 2008)

Содержание

Лампы применяемые на Форд Фокус 2

Какие лампы поставить на Форд Фокус 2

Форд Фокус 2 одна из самых востребованных машин импортного производства в нашей стране гольф класса. Модель фокус продается в России с 2000 и насчитывает около 500 тысяч проданных машин. Не так давно, в 2010 году она считалась самой востребованной зарубежной машиной года. На сегодняшний день насчитывается три выпустившиеся модели фокус, второе поколение выпускалось с 2004 года по 2011. Рестайлинг фокуса был произведен в 2008 году. Изменения коснулись как внешней части машины, так и внутренней. Насчитывается пять различных вариаций кузова — это 3-х дверный хэтчбек, 5-ти дверный хэтчбек, седан, универсал и кабриолет. Так же насчитывается семь различных комплектация, таких как эмбиент, тренд, комфорт, гиа, гиа SE, Титаниум и Титаниум-SE.

Машина собрана на одной базе с Мазда 3 и Вольво S40. Фокус объединяет в себе практичность семейного автомобиля и управляемость заряженного хэтчбека. Не мало важной запчастью Форд Фокус 2 являются лампы освящения, они позволяют безопасно передвигаться водителю и его пассажирам. По этому важно знать какие лампы применяются на Форд Фокус 2, а так же умение их правильно заменить. (замена предохранителя)

Тип ламп Форд Фокус 2

Рассмотрим различные лампы, их мощность, тип маркировки и их формы.  На форд фокус 2, в головной свет устанавливаются лампы ксеноновые и галогеновые, мы рассмотрим самые распространенные галогеновые лампы.

1  Лампа ближнего света  — галогеновая лампа Н7 мощностью 55 ватт. Цилиндрической формы, с двумя контактами.

2  Лампа дальнего света  — галогеновая лампа Н1 мощностью 55 ватт. Небольшого, вытянутого размера с одним электрическим контактом.

3  Лампа в противотуманной фары  — галогеновая лампа Н11 мощностью 55 ватт. лампа Г образной формы с пластиковым цоколем.

4  Лампа освещения номерного знака седан  —  одноконтактная лампа накаливания С5W, мощностью 5 ватт.

5  Лампа повторителя поворота  —  бесцокольная одноконтактная лампа W5W желтого цвета , мощностью 5 ватт.

6  Лампа освещения номерного знака, багажника, вещевого ящика, переднего габарита и освещения салона  — маленькая одноконтактная лампа W5W, мощностью 5 ватт.

7  Лампа заднего габарита и сигнала тормоза хэтчбек  — двухконтактная красная лампа накаливания с металлическим цоколем P21/5W , мощностью 21/5 ватт.

8  Лампа указателя поворота  — одноконтактная лампа накаливания PY21W, мощностью 21 ватт оранжевого цвета.

9  Лампа заднего хода  — одноконтактная лампа накаливания PY21W, мощностью 21 ватт.

10  Лампа габарита и противотуманного фонаря седан  — двухконтактная лампа накаливания с металлическим цоколем P21/5W , мощностью 21/5 ватт.

Замена лампы в фаре форд фокус 2

 При замене лампы нам понадобится широкая плоская отвертка, либо звездочка торкс. 

Откручиваем блок фару.

Снимаем резиновую заглушку.

Уводим в сторону металлическую пружину держащую лампу и вытаскиваем лампу.

Собираем все в обратной последовательности, и по аналогии делаем с левой фарой.

Замена лампы форд фокус 2 видео

Мы в VK

Типоразмер шин - маркировка и расшифровка.

Опубликовано: 19.04.2018

Spread the loveМаркировка шин и расшифровка их обозначений Содержание1 Маркировка шин и расшифровка их обозначений 1.1 Маркировка шин фото Типоразмер шин1.1.0.1 Таблица индексов скорости1.1.0.2 Таблица индексов нагрузки1.2 Американская маркировка шин: Типоразмер шин (расшифровка)1.3 Дополнительная маркировка на боковой стороне шины1.4 Цветовые метки используемые для маркировки авто шин1.5 Общие рекомендации при покупке зимней резины1.5.1 Компания-изготовитель шин (покрышек)1.5.2 Основные параметры […]

Как понять что пора менять тормозную жидкость?

Опубликовано: 29.03.2019

Spread the love5 сигналов о том, что пора менять тормозную жидкостьСодержание1 5 сигналов о том, что пора менять тормозную жидкость1.1 Почему нельзя забывать про тормозную жидкость?1.1.1 Что нужно знать при замене тормозной жидкости?1.1.2 Сколько стоит заменить тормозную жидкость?1.2 5 сигналов о том, что тормозная жидкость должна быть заменена как можно скорее1.2.0.1 В итоге — водитель […]

перетяжка салона авто своими руками

Опубликовано: 10.06.2018

Spread the love Тюнинг автоСодержание1  Тюнинг авто1.1 Автомобильный тюнинг: виды и особенности1.1.1  Внешний декор1.1.2 Внесение изменений в устройство1.1.3  Итог1.2  Различия тюнинга1.2.1  Еще об автомобилях Автомобильный тюнинг: виды и особенности  Внешний декор В последнее время многие автовладельцы стали уделять большое внимание тюнингу, позволяющему подчеркнуть непохожесть и уникальность автомобиля. На сегодняшний день известны самые разнообразные виды тюнинга, но […]

Как открыть замороженную машину?

Опубликовано: 22.11.2019

Spread the loveКак открыть зимой дверь машины? Дождя или снегопада и морозные температуры достаточны для заморозки автомобильных замков. Как открыть замороженную машину тогда? Влажность в воздухе и отрицательные температуры никогда не были связаны с бесперебойной работой автомобиля. Это относится, среди прочего замки, в которых из-за отрицательных температур образуются ледяные пробки, препятствующие вставке ключа. Однако битва […]

Какой размер ремня генератора на Приоре

Опубликовано: 07.05.2018

Spread the loveРазмер ремня генератора на Приору с кондиционером Наверняка всем владельцам автомобиля Лада Приора приходилось производить замену ремень генератора. Ресурс его не вечен и он имеет регламент замены, который составляет 60 000 тыс. км, либо два года, после его установки на автомобиль. Но как правило, вынужденной заменой является неприятный скрип при пробуксовывании ремня, так […]

xn—-7sbgz2air6b.xn--p1ai

Лампы освещения установленные в автомобиле Форд Фокус 2.

Авто → Форд Фокус 2

В этой заметке записал, какие лампы освещения установлены в автомобиле Форд Фокус 2, какой мощности эти лампы, тип и маркировка ламп освещения применяемых в ФФ2.

В автомобиле Форд Фокус 2 для внутреннего и внешнего освещения применяются лампочки, потребляющие ток напряжением 12 Вольт.

Лампы, установленные в Форд Фокус 2, имеют различную конструкцию и мощность освещения.

На рисунке показан внешний вид ламп освещения, используемых в ФФ2, а в таблице перчислены маркировка и мощность ламп освещения, установленных в автомобиле Форд Фокус 2 дорестайл. Лампы применяемые в автомобиле Форд Фокус 2

МЕСТО УСТАНОВКИ Обозначение Мощность,
Вт
Номер
на рисунке

Блок-фара Форд Фокус 2:

лампа дальнего света

лампа ближнего света

лампа переднего указателя поворота

лампа габаритного света

Н1

Н7

PY21W

W5W

55

55

21

5

2

1

8

6

Лампа противотуманной фары

h21

55

3

Лампа бокового указателя поворота

WY5W

5

5

Задний фонарь седана Форд Фокус 2:

лампа указателя поворота

лампа габаритного и противотуманного света

лампа сигнала торможения

лампа света заднего хода

PY21W

P21/5W

P21W

P21W

21

21/5

21

21

8

10

9

9

Задний фонарь хэтчбека Форд Фокус 2:

лампа указателя поворота

лампа габаритного света и сигнала торможения

PY21W

PR21/5W

21

21/5

8

7

Лампа фонаря противотуманного света

P21W

21

9

Лампа фонаря света заднего хода (хэтчбек)

P21W

21

9

Лампа дополнительного сигнала торможения

W5W

5

6

Лампа фонаря освещения номерного знака

седан

хэтчбек

С5W

5

W5W

5

4

6

Лампа фонаря освещения багажника

W5W

5

6

Лампа переднего плафона освещения салона

С10W

10

4

Лампа индивидуального освещения

W5W

5

6

Лампа заднего плафона освещения салона

W10W

10

6

Лампа подсветки зеркал в солнцезащитных козырьках

W5W

5

6

По теме: Форд Фокус 2 дорестайл.

checosa.ru

Ford Focus II: Светить всегда — журнал За рулем

Погас «прожектор» ближнего света на Ford Focus II? Перестал мигать поворотник? Неприятно, конечно, но особо расстраиваться по этому поводу не стоит. При должной сноровке и наличии запасной лампочки восстановить иллюминацию удастся за 10–15 минут. Как все правильно сделать, расскажет наш автомеханик

Ford Focus II

На Ford Focus II лампы ближнего, дальнего, габаритного света и поворотники имплантированы в блок-фару. Ее придется снять, чтобы заменить любую из лампочек. Первым делом открываем капот…

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

Ford Focus II

На заметку

В блок-фарах Ford Focus II установлены галогеновые лампы ближнего света Н7 м

www.zr.ru

Автомобильные лампы для Ford Focus 2



Ford Focus 2 — автомобиль, который вдохновляет Форд Фокус 2 пришел на смену первому поколению в 2004 году. Новая модель ознаменовала собой новый виток развития автомобилестроения в компании Ford. Focus II превосходил на тот момент все существующие требования безопасности водителя и пассажиров. Таким образом, этот автомобиль был признан одним из самых комфортных, качественных и безопасных в своём классе и ценовом сегменте. Максимальный комфорт водителю и пассажирам обеспечивают удобно расположенные аудиосистема, легкочитаемая приборная панель, а так же кресла, обеспечивающие удобную посадку. На Ford Focus 2 с легкостью можно отправляться в дальние путешествия и не переживать за усталость. Автомобиль выпускался с тремя вариантами кузова, а именно: трех и пятидверный хетчбеки, универсал и седан. Этот выбор позволил даже самому притязательному и взыскательному покупателю выбрать себе именно ту модель, которая будет полностью отвечать его представлениям, вкусам и запросам. Благодаря утонченному и динамичному дизайну, силуэт Форд Фокус 2 имеет стремительный и спортивный вешний вид. Задняя часть кузова является заостренной. Машина оснащена интегрированным спойлером, рельефными колесными арками, а так же высокой «поясной линией» и увеличенной площадью сцепления. При этом выпуклая форма капота подчеркивает его мощь, выносливость и надежность.

Серия: Выберите серию автомобиля Ford 1.4 59kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenonFord 1.4 59kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 1.6 74kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenonFord 1.6 74kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 1.6 LPG 85kW built 10.2009-07.2011 with bi-xenonFord 1.6 LPG 85kW built 10.2009-07.2011 with halogen headlampFord 1.6 TDCi 80kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenon Ford 1.6 TDCi 80kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 1.6 TDCi 74kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenonFord 1.6 TDCi 74kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 1.6 TDCi 66kW built 01.2005-07.2011 with bi-xenonFord 1.6 TDCi 66kW built 01.2005-07.2011 with halogen headlampFord 1.6 Ti 85kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenonFord 1.6 Ti 85kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 1.8 92kW built 03.2006-07.2011 with bi-xenonFord 1.8 92kW built 03.2006-07.2011 with halogen headlampFord 1.8 Flexifuel 96kW built 12.2005-07.2011 with bi-xenon Ford 1.8 Flexifuel 96kW built 12.2005-07.2011 with halogen headlampFord 1.8 Flexifuel 92kW built 01.2006-07.2011 with bi-xenon Ford 1.8 Flexifuel 92kW built 01.2006-07.2011 with halogen headlampFord 1.8 TDCi 85kW built 01.2005-07.2011 with bi-xenonFord 1.8 TDCi 85kW built 01.2005-07.2011 with halogen headlampFord 2.0 107kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenonFord 2.0 107kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 2.0 104kW built 06.2005-09.2008 with bi-xenon Ford 2.0 104kW built 06.2005-09.2008 with halogen headlampFord 2.0 CNG 107kW built 04.2009-07.2011 with bi-xenon Ford 2.0 CNG 107kW built 04.2009-07.2011 with halogen headlampFord 2.0 LPG 107kW built 06.2008-07.2011 with bi-xenon Ford 2.0 TDCi 100kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenon Ford 2.0 TDCi 100kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 2.0 TDCi 98kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenon Ford 2.0 TDCi 98kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 2.0 TDCi 81kW built 02.2008-07.2011 with bi-xenonFord 2.0 TDCi 81kW built 02.2008-07.2011 with halogen headlampFord 2.5 ST 166kW built 10.2005-07.2011 with bi-xenonFord 2.5 ST 166kW built 10.2005-07.2011 with halogen headlamp(обязательно!)

www.dled.ru

Автомобильные лампы для Ford Focus 2



Ford Focus 2 — автомобиль, который вдохновляет Форд Фокус 2 пришел на смену первому поколению в 2004 году. Новая модель ознаменовала собой новый виток развития автомобилестроения в компании Ford. Focus II превосходил на тот момент все существующие требования безопасности водителя и пассажиров. Таким образом, этот автомобиль был признан одним из самых комфортных, качественных и безопасных в своём классе и ценовом сегменте. Максимальный комфорт водителю и пассажирам обеспечивают удобно расположенные аудиосистема, легкочитаемая приборная панель, а так же кресла, обеспечивающие удобную посадку. На Ford Focus 2 с легкостью можно отправляться в дальние путешествия и не переживать за усталость. Автомобиль выпускался с тремя вариантами кузова, а именно: трех и пятидверный хетчбеки, универсал и седан. Этот выбор позволил даже самому притязательному и взыскательному покупателю выбрать себе именно ту модель, которая будет полностью отвечать его представлениям, вкусам и запросам. Благодаря утонченному и динамичному дизайну, силуэт Форд Фокус 2 имеет стремительный и спортивный вешний вид. Задняя часть кузова является заостренной. Машина оснащена интегрированным спойлером, рельефными колесными арками, а так же высокой «поясной линией» и увеличенной площадью сцепления. При этом выпуклая форма капота подчеркивает его мощь, выносливость и надежность.

Серия: Выберите серию автомобиля Ford 1.4 59kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenonFord 1.4 59kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 1.6 74kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenonFord 1.6 74kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 1.6 LPG 85kW built 10.2009-07.2011 with bi-xenonFord 1.6 LPG 85kW built 10.2009-07.2011 with halogen headlampFord 1.6 TDCi 80kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenon Ford 1.6 TDCi 80kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 1.6 TDCi 74kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenonFord 1.6 TDCi 74kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 1.6 TDCi 66kW built 01.2005-07.2011 with bi-xenonFord 1.6 TDCi 66kW built 01.2005-07.2011 with halogen headlampFord 1.6 Ti 85kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenonFord 1.6 Ti 85kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 1.8 92kW built 03.2006-07.2011 with bi-xenonFord 1.8 92kW built 03.2006-07.2011 with halogen headlampFord 1.8 Flexifuel 96kW built 12.2005-07.2011 with bi-xenon Ford 1.8 Flexifuel 96kW built 12.2005-07.2011 with halogen headlampFord 1.8 Flexifuel 92kW built 01.2006-07.2011 with bi-xenon Ford 1.8 Flexifuel 92kW built 01.2006-07.2011 with halogen headlampFord 1.8 TDCi 85kW built 01.2005-07.2011 with bi-xenonFord 1.8 TDCi 85kW built 01.2005-07.2011 with halogen headlampFord 2.0 107kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenonFord 2.0 107kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 2.0 104kW built 06.2005-09.2008 with bi-xenon Ford 2.0 104kW built 06.2005-09.2008 with halogen headlampFord 2.0 CNG 107kW built 04.2009-07.2011 with bi-xenon Ford 2.0 CNG 107kW built 04.2009-07.2011 with halogen headlampFord 2.0 LPG 107kW built 06.2008-07.2011 with bi-xenon Ford 2.0 TDCi 100kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenon Ford 2.0 TDCi 100kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 2.0 TDCi 98kW built 11.2004-07.2011 with bi-xenon Ford 2.0 TDCi 98kW built 11.2004-07.2011 with halogen headlampFord 2.0 TDCi 81kW built 02.2008-07.2011 with bi-xenonFord 2.0 TDCi 81kW built 02.2008-07.2011 with halogen headlampFord 2.5 ST 166kW built 10.2005-07.2011 with bi-xenonFord 2.5 ST 166kW built 10.2005-07.2011 with halogen headlamp(обязательно!)

www.dled.ru

Лампочки Ford Focus II- тип, мощность

Замена лампочек на Форд Фокус 2 – стандартная процедура, которая неизбежна в процессе эксплуатации автомобиля. Световой элемент со временем становится непригодным. Перегорает он, как правило, через 6 месяцев или год эксплуатации. Период службы напрямую зависит от качества лампочки и частоты ее использования.
Когда необходима замена?

Поводом для замены лампочки в основном служит ее перегорание. Но на самом деле ситуация обстоит немного по-другому. Каждая лампа имеет свой ресурс и, как только он исчерпан, качество света ухудшается каждый день. Объясняется это помутнением колбы лампы, которое происходит из-за нагревания и разрушения нити в среде инертного газа.
Особенности ламп на Форд Фокус 2

В данном автомобиле для ближнего света используются галогенные лампы с одной нитью с цоколем Н7, но можно использовать и другие. Главным требованием при выборе являются характеристики светового потока. На современном рынке выбор лампочек огромен. Самые популярные фирмы:

При этом стоит отметить, что даже если перегорела одна лампа, менять лучше две, чтобы их ресурс был одинаковый. Это обеспечит равномерный световой поток, позволит избежать неприятностей в дороге.

Какую лампу выбрать, поможет разобраться наша таблица, выполнить замену видео, приведенное ниже. Просмотрев его, даже неопытный в этом деле водитель справиться с работой быстро и просто.

устанавливать в Форд Фокусе 2

Таблица применяемых ламп в Ford Focus 2

Место установкиТип лампыМощность
Дальний светh260 Вт
Ближний светH755 Вт
Передний габаритный светW5W5 Вт
Передние указатели поворотовPY21W21 Вт
Противотуманные фарыh2155 Вт
Боковые указатели поворотовWY5W5 Вт
Задние указатели поворотовPY21W21 Вт
Стоп-сигналP21W21 Вт
Задние противотуманные фонари /габаритный светP21/5W21/5 Вт
Лампа света заднего ходаP21W21 Вт
Фонарь подсветки номерного знакаС5W5 Вт
Дополнительный стоп-сигналW5W5 Вт

 

Видео замены ламп ближнего света в Форд Фокусе 2

P.S.: Уважаемые автовладельцы, большая просьба при наличии собственной информации по данной теме рассказать об этом в комментариях или написать письмо на электронный адрес администрации сайта.

polomkiauto.ru