22Июн

Лада веста св кросс 4х4 2018: ➤ Лада Веста СВ Кросс 2018 комплектации

Шеф-дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин: Езжу за рулем Lada Vesta Cross

Свежий номер

РГ-Неделя

Родина

Тематические приложения

Союз

Свежий номер

Рубрика:

Российский автопром

07.09.2018 14:00

Юрий Зубко,Валерий Карташов

На Московском автомобильном салоне АвтоВАЗ не только представил четыре новые модели, но и показал концепт-кар Lada 4×4 Vision — предвестника нового поколения легендарного внедорожника. В интервью «РГ» шеф-дизайнер российского автогиганта Стив Маттин рассказал о том, какой будет «Нива», почему новая Granta не получила X-дизайн на боковинах кузова, а также назвал свой любимый автомобиль в модельном ряду Lada.

Что скажете о дизайне нового поколения Lada 4×4? Как сильно изменится серийный автомобиль?

Стив Маттин: Когда мы создали Lada 4×4 Vision, мы думали о будущем. Как далеко мы сможем продвинуться со своим X-дизайном, какие варианты могут быть. Это больше архитектурная конструкция, пока этот проект на ранней стадии развития.

Дизайн Lada 4×4 был разработан 40 лет назад, мир изменился, покупатель изменился, поэтому нужно меняться вместе с ними. Посмотрите сколько в Москве моделей SUV. В Lada 4×4 Vision мы пытались соединить внедорожник с автомобилем, который передвигается в основном в городе. Была задача создать что-то уникальное.

И, если вы внимательно посмотрите на Vision, то увидите, что в ней достаточно элементов от старой 4×4, будь то поворотники, вертикальное лобовое стекло, пропорции кузова, наклон задней стойки. Оригинальная ДНК заложена в каждом элементе модели. Для нас было важно не сделать какое-то ретро, а создать супермодную интерпретацию в нашем фирменном дизайне.

Мы создали продукт, который должен нас вдохновлять в плане дизайна, технологий, планирования наших будущих продаж. Это пример того, как далеко мы могли бы продвинуть бренд, какой у него есть потенциал.

Видите ли вы как дизайнер эстетическое противоречие в том, что автомобили в начальной комплектации и автомобили кросс-версий имеют схожие внешние черты — неокрашенный пластик.

Стив Маттин: Пластиковые обвесы были сделаны по определённым причинам. Во-первых, если взять Vesta Cross, то когда мы подняли машины, у нас появилась возможность поставить на них большие колеса. Во-вторых, это вопрос практичности — пластик защищает автомобиль.

Lada Granta не получила X-дизайн на боковинах. Почему так произошло? Или это сугубо финансовый вопрос?

Стив Маттин: Если посмотреть на Granta, то сразу же сможете ее узнать, она выглядит как младшая сестра Vesta. Но я хочу сказать следующее. Когда мы готовили обновленное семейство Granta, перед нами стояли несколько задач. У нас был определенный бюджет, который мы должны были «разбить» на пять автомобилей. Мы сделали акцент именно на передней части, хотя у некоторых машин произошли изменения и сзади. Было много доработок в интерьере, включая панель приборов, сиденья, декоративные вставки и т.д.

Не боитесь ли вы, что все Lada станут на одно лицо?

Стив Маттин: Очень важно, чтобы каждый человек на улице мог идентифицировать машины Lada. Если будут разные передние части, и ты уберешь логотип, то люди не поймут, что это за бренд.

Сейчас у автомобилей Lada уникальное лицо, его легко можно узнать издалека. Других машин, у которых были бы выштамповки по бокам в X-стиле, просто нет. Нам нужно и дальше развивать ДНК-бренда, не забывая о своей индивидуальности.

Какие тенденции в дизайне только-только появились и будут перспективными в ближайшие годы?

Стив Маттин: Есть определенный тренд на рынке, и это касается не только России. Сейчас активно развивается сегмент SUV. И именно поэтому мы показали на ММАС-2018 Lada 4×4 Vision.

Почему Lada Largus не меняется? Будет ли принципиально новый Largus?

Стив Маттин: Не хочется много говорить про автомобили, которых нет на нашем стенде на MMAC-2018. Возможно, вам стоит немного подождать.

На прошлом автосалоне в Москве АвтоВАЗ представил Vesta Signature. Стоит ли нам ждать такого рода версий ваших бестселлеров в будущем?

Стив Маттин: Трудно говорить о том, что было два года назад. Vesta Signature — это эксперимент. Нам нужно было проверить потенциал такого большого автомобиля. Ну а будут ли в будущем такого рода версии я, к сожалению, сказать не могу.

Ранее сообщалось, что в служебных целях вы использовали Lada Priora. На какой машине вы передвигаетесь сейчас?

Стив Маттин: На самом деле всё не совсем так. Я не ездил на Priora. Это был подменный автомобиль, просто в то время не было другой машины. Только и всего. Потом, естественно, мне предоставили новый автомобиль. Сейчас в Москве я сам езжу за рулем Vesta Cross цвета «Марс». И это моя любимая Lada.

Не так давно прекратилось производство Lada Priora. Может, фейслифтинг в X-стиле смог бы спасти эту модель?

Стив Маттин: Нет, фейслифтинг Lada Priora не рассматривался.

#Lada

#интервью

Главное сегодня

  • РИА Новости: Военные РФ начали занимать Красногоровку, откуда ВСУ обстреливают Донецк

  • Глава NORAD ван Херк назвал МБР «Сармат» в высокой степени боеспособным оружием

  • Китайский дипломат Чжан Мэйфан высмеяла статью NYT о подрыве «Северных потоков»

  • Национальная разведка США считает, что Россия не хочет прямого военного конфликта с НАТО

  • Экс-разведчик США Риттер сообщил, что конфликт на Украине входит в финальную стадию

  • Омбудсмен Москалькова опубликовала список военнопленных, которых отказался забирать Киев

ВАЗ (Lada) Vesta Cross (I поколение, 2018 — 2022 г.

в.) в Тамбове — цены, фото, характеристики, описание и комплектации
  • tambov.naRule.ru
  • Автомобили
  • ВАЗ (Lada)
  • Vesta Cross ()

Оригинал

  • Тип кузова

  • Кол-во дверей

  • Кол-во мест

  • Начало выпуска

  • Цены

    от 0 до 0 руб
  • Класс

Комплектации и цены

* Информация о ценах и характеристиках автомобилей носит ознакомительный характер и не является публичной офертой.

Одноклассники

  • Тамбов-Авто-Сити

    АвтоВАЗ — официальный дилер. Предприятие оказывает полный комплекс услуг. Это гарантийное и послегарантийное обслуживание автомобилей, кузовной ремонт любой сложности, окрасочные работы, подготовка автомобилей для проведения технического осмотра в ГИБДД.

    г. Тамбов, ул. Кикивидзе, 85

    Тел.: +7 (4752) 250-37-40

  • Автоцентр Западный

    Lada — официальный дилер. Мы поможем разобраться в модельном разнообразии отечественного автопрома, подобрав для вас наиболее подходящий вариант машины. Автоцентр «Западный» представляет огромный выбор автомобилей Лада в Тамбове, стоимость которых вас приятно удивит. Политика нашего автосалона – честность и приемлемые цены без дополнительных накруток!

    г. Тамбов, ул. Урожайная, д.1В

    Тел.: +7 (4752) 250-36-70

  • Тамбов-Авто-Сити

    АвтоВАЗ — официальный дилер. Предприятие оказывает полный комплекс услуг. Это гарантийное и послегарантийное обслуживание автомобилей, кузовной ремонт любой сложности, окрасочные работы, подготовка автомобилей для проведения технического осмотра в ГИБДД.

    г. Тамбов, ул. Кикивидзе, 85

    Тел.: +7 (4752) 250-37-40

  • Хамелеон

    В настоящее время ТТЦ — это крупнейший поставщик на Тамбовский рынок всевозможных товаров автомобильного назначения. У нас имеется 3 магазина, 2 точки на авторынке г. Тамбова, автомойка и сервис, цех кузовного ремонта, а также широкая сеть оптовиков.

    г. Тамбов, Ипподромный пр. 24

    Тел.: +7 (4752) 44-43-02

  • ABS-центр

    Розничная торговля автомобильными запчастями и комплектующими. Наш автосервис оказывает сертифицированные услуги по ремонту Вашего автомобиля: слесарные работы, плановые ТО, компьютерная диагностика, ремонт электрооборудования, ремонт двигателей, сход-развал 3D, заправку и ремонт кондиционеров.

    г. Тамбов, ул. Пролетарская, 363Б

    Тел.: +7 (4752) 75-63-00

  • Автоцентр Западный

    Lada — официальный дилер. Мы поможем разобраться в модельном разнообразии отечественного автопрома, подобрав для вас наиболее подходящий вариант машины. Автоцентр «Западный» представляет огромный выбор автомобилей Лада в Тамбове, стоимость которых вас приятно удивит. Политика нашего автосалона – честность и приемлемые цены без дополнительных накруток!

    г. Тамбов, ул. Урожайная, д.1В

    Тел.: +7 (4752) 250-36-70

Модельный ряд ВАЗ (Lada)


ВАЗ (Lada) 4×4
ВАЗ (Lada) Granta
ВАЗ (Lada) Largus
ВАЗ (Lada) Niva
ВАЗ (Lada) Vesta
ВАЗ (Lada) XRAY

Los Nuevos Lada Vesta Cross Sedán y Vesta SW Cross Amplían La Oferta del Fabricante Ruso

  • Inicio
  • Noticias
  • Los nuevos Lada Vesta Cross SpeAn y Vesta Sw Cross Amplían la Oferta del Fabricante Ruso

    n -vesta vesta vesta vesta vesta vesta vesta vesta vesta vesta vesta vesta vesta vesta swa Sedán es la nueva apuesta de la marca rusa ampliando la offera del modelo junto con la misma version aplicada sobre el фамильярный Vesta SW Cross, dos opciones adaptadas a las necesidades de los clientes con un atractivo diseño especial para conducir fuera del asfalto redondeado con una mayor altura al suelo y dos mecánicas de gasolina.

    Lada por los modelos con aspecto crossover en Lada se extiende también a la berlina de tres volúmenes Vesta, con una altura libre al suelo de 203 milímetros

    Lada amplía la offerta de su gama con la versión 9 0lina de Cross 9 0lina de Cross 9 0lina 1ón6 Vesta, una apuesta única en el segmento en el que se mueve este modelo y que solamente es сопоставима, salvando la enorme diferencia, con el Volvo S60 Cross Country, luciendo un diseño más apto para salir fuera del asfalto, especialmente concebido para el mercado русский .

    Эль-Нуэво Лада Веста Кросс в настоящее время с и на майор Альтура аль Суэло -де 203 milímetros- y unas protecciones de plastico en los pasos de ruedas extendiéndose por la parte baja de las puertas a modo de laterales, sobones faldones a modo de laterales una carrocería de tres volúmenes, un nuevo formato de crossover sedán con una mayor funcionalidad y un diseño que mantiene inalterados los rasgos de estilo de la firma rusa luciendo la forma de «X» en la parte delantera y unas illantas де нада менос que 17 pulgadas de diámetro pintadas en dos tonos y con un acabado de diamante.

    Новая версия Lada Vesta SW Cross Lada Vesta SW Cross Lada Vesta SW Cross espacioso interior y un amplio volumen de equipaje en el maletero , aunque ambos comparten el diseño del interior con detalles en colores naranja o gris en los paneles de las puertas o los motivos graficos en diseño «X-graphics» sobre los asientos que están tapizados en cuero ecológico .

    El nuevo Lada Vesta SW Cross представляет собой привлекательный дизайн с большим объемом двигателя

    Los nuevos Lada Vesta Cross Sedán y Vesta SW Cross в комплекте с бензиновыми двигателями и цилиндрами , которые рассчитаны на 1,6 литра. максимальная мощность 106 л.с. и большая мощность против 1,8 л и 122 л.с., лос-дус-акопладос и уна-каха-де-камбиос ручное управление cinco velocidades и соло-эль-сегундо-тамбиен в автоматическом режиме с номером соединения .

    La oferta de los nuevos modelos -de la marca integrada en Renault- comprende dos niveles deequipamiento, «Comfort» y «Luxe» , contando con una elevada carga de elementos de confort y seguridad 9001 , контроль за электроникой, ассистент де-арранке ан pendientes, оборудованный звуковым сигналом высокого уровня, ассистент-де-aparcamiento кон-камара trasera y pantalla де visualización , volante multifunción, puerto de conexión USB y Bluetooth, entre otros varios.

    Mientras que el nuevo Lada Vesta SW Cross ya se ha puesto a la venta en Kazajstán , los clientes todavía tendrán que esperar unos meses más para poder disponer lada Vesta Cross Sedán , una cuarta versi que ha supuesto una inversión minima- con el que esperan continuar con el crecimiento que ha Experimentado la marca durante el primer trimestre de este año en el que ha duplicado las ventas alcanzando una cuota del 23,5 por ciento, seis puntos y medio más que el mismo período del año anterior .

    Интерьер Lada Vesta SW Cross cuenta con una combinación de gris y naranja en la tapicería de los asientos, así como en los paneles de las puertas

    Lada Vesta Sw Çapraz Stok Fotoğraflar & 4 Vesta — Asteroit’nin Daha Fazla Resimleri — 4 Vesta — Asteroit, 4×4, Araba — Motorlu Taşıt

    Görsel

    • Görsel
    • Fotoğraf
    • İllüstrasyon
    • Vektörler
    • Video
    Pangody, Russia — July 7, 2018: Motor car Lada Vesta SW Cross на городской улице. Lada Vesta SW çapraz

    Стандартный lisansımızı icherir.

    Genişletilmiş lisans ekleyin.

    Kredi Bilgileri: Darthart

    EN Büyük Boyut: 5472 x 3648 Piksel (46,33 x 30,89 см) — 300 DPI — RGB

    stok fotoğraf id: 1086810294

    Yüklikl Id: 1086810294

    yüklek. Категория:Сток фото | 4 Веста — Астеройт

    Анахтар Келимелер

    • 4 Веста — Астеройт Фотографлар,
    • 4×4 Фотографар,
    • Араба — Моторлу Ташит Фотографлар,
    • Basitlik Fotoğraflar,
    • Canlı renk Fotoğraflar,
    • Dışarıda Fotoğraflar,
    • Elektrik Motoru Fotoğraflar,
    • Ev bahçesi Fotoğraflar,
    • Fotoğrafçılık sanatı Fotoğraflar,
    • Geçmek Fotoğraflar,
    • Gündüz Fotoğraflar,
    • Kapalı At Arabası Fotoğraflar ,
    • Кимсе Олмадан Фотографар,
    • Кирли Фотографар,
    • Компакт Автомобиль Фотографар,
    • Кум Фотографар,
    • Кирмизы Фотографар,
    • Makine Fotoğraflar,
    • Tümünü gör

    Kategoriler

    • Taşımacılık
    • Seyahat noktaları
    • Mimari

    Sıkça sorulan sorular


    Royalty-free lisans ne anlama gelir?
    Безвозмездное lisanslar, telif hakkı olan görselleri ve video clipleri, söz konusu içeriği her kullandığınızda ödeme yapmanıza gerek olmadan, kişisel ve reklam amaçlı projelerde kullanmak za özere bir kezere kullandığınızda ödeme yapmanıza Bu herkesin avantaj elde ettiği bir durumdur ve bu yüzden iStock’ta yer alan her türlü içerik sadece безвозмездное olarak kullanılabilir — 4 Vesta — Asteroit görseller ve videolar dahil.
  • 22Июн

    Фара на ниву 21214: Автомобильные объявления — Доска объявлений

    Замена фары, лампы фары, стекла фары Нива ВАЗ 21213, 21214, 2131 lada 4×4

    Электрооборудование
    Предохранители и реле (назначение)
    Электросхемы
    Замена реле поворотников
    Замена реле стеклоочистителя
    Замена реле блокировки стартера
    Замена реле зажигания
    Блок предохранителей и реле ЭСУД
    Замена блоков предохранителей и реле
    Замок зажигания, его замена, ремонт
    Аккумулятор
    Генератор (устройство, проверка)
    Неисправности генератора
    Замена, разборка генератора (инжект.)
    Замена, разборка генератора (карбюр.)
    Стартер (устройство, характеристики)
    Проверка цепи стартера
    Как ремонтировать стартер
    Замена (снятие) стартера
    Разборка стартера 5722.3708 (инж.)
    Разборка стартера 35.3708 (карб.)
    Система зажигания (карб.)
    Неисправности зажигания и ЭСУД
    Замена свечей зажигания
    Высоковольтные провода
    Снятие крышки датчика-распределителя
    Замена ротора датчика-распределителя
    Замена датчика-распределителя
    Разборка датчика-распределителя
    Замена катушки зажигания
    О катушках зажигания
    Замена коммутатора
    Система управления двигателем (ЭСУД)
    Как работает система впрыска
    Блок сигнализации (иммобилайзер)
    Замена контроллера (ЭБУ)
    Датчик положения коленвала
    Датчик t° охлаждающей жидкости
    Датчик положения дросс. заслонки
    Датчик массовоого расхода воздуха
    Датчик детонации
    Датчик фаз
    Датчики кислорода
    Датчик скорости
    Датчик положения педали сцепления
    Датчик положения педали тормоза
    Замена модуля (катушки) зажигания
    Неисправности освещения
    Снятие фары, замена ламп фары
    Регулировка фар
    Замена гидркорректора фар
    Передний фонарь и его лампы — замена
    Боковой поворотник и его лампы
    Задний фонарь и его лампы
    Освещение номера и его лампа
    Замена лампы освещения салона и её концевого выключателя
    Выключатель (кнопка) аварийки
    Подрулевой переключатель
    Звуковой сигнал
    Неисправности звукового сигнала
    Стеклоочиститель и стеклоомыватель
    Неисправности стеклоочистителя
    Неисправности омывателя
    Замена стеклоочистителя
    Замена бачка омывателя и моторчика
    Задний стеклоочиститель и омыватель
    Замена заднего стеклоочистителя
    Замена бачка заднего омывателя и мот.
    Обогрев заднего стекла
    Неисправности комбинации приборов
    Снятие щитка приборов, замена ламп
    Регулятор подсветки приборов
    Замена датчика температуры воздуха
    Система управления э/м клапаном карбюратора
    Замена лампы воздушной заслонки
    Проверки тестером напряжения
    Проверки тестером сопротивления и проводимости
    Технология ремонта проводки
    Схема комбинации приборов
    Схема фар и противотуманного света
    Схема работы прочего освещения
    Схема работы поворотников и аварийки


    Отсоединяем «минусовой» провод от аккумуляторной батареи. Снимаем облицовку радиатора (см. тут).

    Крестообразной отверткой ослабляем три винта крепления ободка оптического элемента к корпусу фары.

    Повернув ободок против часовой стрелки,…

    …снимаем его.

    Вынимаем оптический элемент фары…

    …и отсоединяем колодку от лампы.

    Разжав два ушка проволочного держателя,…


    …вынимаем лампу.

    Лампу, пригодную для использования или новую, берем только за цоколь, не прикасаясь к стеклянной колбе. (используемые лампы)


    Для снятия корпуса фары

    …в моторном отсеке отсоединяем колодку проводов фары.

    Поддеваем отверткой резиновую заглушку брызговика,…

    …вынимаем ее и в образовавшееся отверстие проталкиваем колодку.