13Апр

Лада веста объем багажника: Какой объем и размеры багажника у Lada Vesta SW (универсал)

Лада Веста объем багажника: сравнение с конкурентами

При выборе нового автомобиля на багажник обычно смотрят в самую последнюю очередь. Но все же есть те, для кого важны как объем, так и компоновка багажного отсека, особенно если автомобиль планируется эксплуатировать для частой перевозки негабаритных грузов, например, по маршруту «город – дача». Веста в этом плане позиционируется как универсальный автомобиль, предлагающий вместительный багажник. Икс Рей гораздо скромнее, но даже он не слишком теряется на фоне конкурентов. Кстати, сравнивать сегодня мы будем с Солярисом, Рио, Логаном, Рапидом, Датсун-Он-До, добавив для полноты картины универсал Vesta Cross.

Объем всему голова

Начнем сравнение с вместительности багажных отсеков. У Лада Веста объем багажника составляет 480 литров, что весьма неплохо для седана B-сегмента. Впрочем, RenaultLogan демонстрирует куда больший результат, предлагая своим владельцам 510 литров полезного объема. Примерно столько же составит и объем багажника Лада Веста универсал (кросс-версия), появление которого ожидается осенью будущего года. Корейские конкуренты в лице седанов Rio и Solaris построены на общей тележке, но багажники получили разные: Рио в своем грузовом отсеке вмещает ровно 500 литров поклажи, а Солярис всего 470 литров. Лидерами сегмента являются Datsun on-Do и Skoda Rapid, располагающие 530-литровым «кузовом».

Багажник Datsun On Do

Теперь пройдемся по «арсеналу» хэтчей, с которыми предстоит соперничать LadaXray, так как именно их ВАЗовцы считают главными конкурентами, умышленно называя свою новинку «высоким хэтчбеком», а не кроссовером. Итак, у самого Икс Рея багажник вмещает 324 литра груза. Solaris предлагает 370 литров полезного объема, а грузовой отсек Rio вмещает 389 литров. Datsun в исполнении хэтчбек (модель mi-Do) самый скромный в этом списке – его багажник готов вместить всего 240 литров поклажи.

Компоновка – залог удобства

Не менее важную роль играет компоновка пространства, отвечающая за удобство пользования багажником. В этом плане явного лидера определить невозможно, так как у всех сравниваемых моделей есть как плюсы, так и явные минусы. Поэтому просто опишем все достоинства и недостатки грузовых отсеков, а окончательный вывод, как говорится, останется за вами.

Чем порадует Веста?

Российская новинка предлагает весьма качественную компоновку с полностью ровным полом, под которым скрывается ниша под полноценную запаску. Кроме того, расширенная колея новинки позволили снабдить седан не слишком выпирающими внутрь колесными арками, что обеспечивает возможность погрузки габаритных по ширине грузов. Следует выделить и удобство погрузки/разгрузки: у Vesta широкий проем, а также невысокий «порог». Еще один плюс: большая амплитуда открытия крышки багажника, которая к тому же снабжена внутренней ручкой для более легкого закрытия. Из минусов страшнее всего видятся громоздкие петли, съедающие много пространства. Кроме того, багажник Vesta лишен штатных средств крепления грузов.

Багажник седана Лада Веста

Vesta Cross предлагает еще более качественный «кузов» с удобной шторкой почти ровными боковыми стенками, компактным подпольем, крепежными рельсами и защитной отделкой «порога». Впрочем, универсал существует пока еще только в версии концепта, так что все эти полезности на серийном автомобиле могут не появиться.

А что у конкурентов?

Грузовые отсеки Датсунов имеют хороший ровный пол и небольшую погрузочную высоту, но арки здесь выступают слишком сильно, да и ширина проема оставляет желать лучшего. Еще хуже обстоит дело с багажником Соляриса, который (при наименьшем среди седанов объеме) обладает одними из самых крупных колесных арок, что вынудило разработчиков мастерить сложную геометрию боковин.

Впрочем, это отчасти нивелируется ровным полом, аккуратными петлями, большим проемом, низкой погрузочной высотой. Собрат по платформе Рио предлагает тот же набор плюсов и минусов, но его полезный объем ощутимо больше.

Рапид к вышеперечисленным плюсам багажников конкурентов предлагает еще и удобную крышку-дверь, открытие которой формирует самый большой по высоте погрузочный проем. Из минусов отметим высоту «порога» — она немного выше, чем у остальных участников сравнения.

В свою очередь «закрома» Логана близки по компоновке к Весте и имеют схожую «болезнь» в лице массивных петель. Кроме того, у Логана менее удобный погрузочный проем, а также более рельефные колесные арки.

Багажни Рено Логан седан

Итоговая таблица

Завершая сравнительный обзор, предлагаем еще раз взглянуть на параметры багажников посредством таблицы, в которую для широты анализа мы включили также автомобили, не вошедшие в сам обзор.

СЕДАНЫ
Lada VestaRenault LoganHyundai SolarisKia RioDatsun on-DoSkoda RapidLada PrioraDaewoo GentraFAW V5Haima M3
Объем480510470500530530430405320450
ХЭТЧБЕКИ
XrayLada PrioraHyundai SolarisKia RioDatsun mi-DoChery BonusDaewoo MatizLada KalinaLifan SmilyDongfeng h40 Cross
Объем324360370389240370155260300417
УНИВЕРСАЛЫ
Lada Vesta CrossLada PrioraLada KalinaLada LargusSkoda OctaviaFord FocusKia See`d SWHyundai i30Chevrolet CruzeCitroen C5
Объем500 — 520444361560588476528528500505

Первый видеообзор багажника универсала Лада Веста Кросс

Веста

В сети выложили видео, на котором впервые можно в деталях рассмотреть багажное отделение универсала LADA Vesta в версии Cross.

Практичный и вместительный багажник LADA Vesta SW Cross получил двойной пол, разделенный на две секции, с возможностью установки оригинального органайзера. Каждую из взаимозаменяемых секций можно использовать отдельно или фиксировать в вертикальном положении, чтобы получить дополнительные возможности для зонирования пространства. Ящики органайзера и напольные панели при необходимости увеличения объема загрузочного отсека могут быть убраны. Полноразмерное запасное колесо размещено под вторым полом. На пластиковой обивке багажника находятся крючки для крепления сумок и пакетов, а также 3 штатные сетки для фиксации грузов.

В багажнике также имеется множество дополнительных мест для хранения. Это расположенный в районе арки правого колеса ящик для небольших вещей, закрываемый специальной крышкой, открытая ниша с левой стороны с ремнем, который может удерживать 5-литровую канистру с жидкостью, небольшой карман для перевозки мелких предметов, находящийся с правой стороны багажника.

Напомним, объем багажника в универсале Лада Веста Кросс составляет 480 литров (до полки-шторки, включая нишу, расположенную в арке правого колеса). Еще 95 литров предоставляет двойной пол. При сложенных сиденьях второго ряда объем багажника составляет уже 825 литров.

Краткий обзор багажного отделения новинки был сделан в г. Ижевск, в тюнинг-ателье 12 Вольт Ижевск. Предположительно, автомобиль подготавливается к выставке. Само багажное отделение поражает своей функциональностью. Конструкторы продумали практически все детали. Для каких комплектаций будет доступно такое оборудование пока неизвестно. Старт продаж новинки ожидается в ближайшее время.

Теги:LADA Vesta SW, LADA Vesta SW Cross, автоваз, багажник, Веста, веста кросс, видео, лада веста

Еще из категории Веста

Лада Веста I Люкс Престиж 1.

8 АМТ 122 л.с. 5-дверный универсал — технические характеристики

2015 — Сегодня

4 410

1 512

178

Общая информация
Марка автомобиля Лада
Модель Веста
Поколение я
Модификация Люкс Престиж 1.8 АМТ
Марка страны Россия
Класс транспортного средства Б
Тип кузова Универсал 5 дв
Количество дверей 5
Количество мест 5
Размеры
Длина, мм 4 410
Ширина, мм 1 764
Высота, мм 1 512
Колесная база, мм 2 635
Колея передняя, ​​мм 1 510
Колея задняя, ​​мм 1 510
Дорожный просвет, мм 178
Размер шин 185/65/R15
195/55/R16
Вес и объем
Объем багажника минимальный, л. 480
Максимальный объем багажника, л. 825
Топливный бак, л. 55
Трансмиссия
Тип редуктора робот
Количество передач 5
Привод передний

Производительность
Максимальная скорость 182 км/ч
Разгон (0-100 км/ч) 12,9 сек.
Средний расход топлива на 100 км 7,6 л.
Экологический стандарт Евро 5
Тип топлива 92
Двигатель
Тип двигателя бензин
Расположение двигателя передняя крестовина-
Система питания распределенный впрыск (многоточечный)
Бустерный тип нет
Объем двигателя, см³ 1 774
Мощность 122 л. с.
Мощность, кВт) 90
Крутящий момент 170 Н·м
При об/мин 5900
Расположение цилиндров встроенный
Количество цилиндров 4
Количество клапанов на цилиндр 4
Диаметр и ход поршня 82 × 84 мм
Степень сжатия 10,5
Подвеска и тормоза
Тип передней подвески независимая, пружинная
Задняя подвеска полузависимая, пружинная
Передние тормоза вентилируемый диск
Задние тормоза диск

Lada Vesta I Comfort Image 2017 1.8 МТ 122 л.с. Седан — характеристики

2015 — Сегодня

4 410

1 497

178

Общая информация
Марка автомобиля Лада
Модель Веста
Поколение я
Модификация Comfort Image (2017) 1,8 МТ
Марка страны Россия
Класс транспортного средства Б
Тип кузова Седан
Количество дверей 4
Количество мест 5
Размеры
Длина, мм 4 410
Ширина, мм 1 764
Высота, мм 1 497
Колесная база, мм 2 635
Колея передняя, ​​мм 1 510
Колея задняя, ​​мм 1 510
Дорожный просвет, мм 178
Размер шин 185/65/R15
195/55/R16
205/50/R17
Вес и объем
Масса, кг 1230
Собственная масса, кг 1670
Объем багажника минимальный, л. 480
Максимальный объем багажника, л. 480
Топливный бак, л. 55
Трансмиссия
Тип редуктора механика
Количество передач 5
Привод передний

Производительность
Максимальная скорость 188 км/ч
Разгон (0-100 км/ч) 10,2 сек.
Расход топлива в городе 100 км 10,5 л.
Расход топлива по трассе на 100 км 6,6 л.
Средний расход топлива на 100 км 7,8 л.
Экологический стандарт Евро 5
Тип топлива 92
Двигатель
Тип двигателя бензин
Расположение двигателя передняя крестовина-
Система питания распределенный впрыск (многоточечный)
Бустерный тип нет
Объем двигателя, см³ 1 774
Мощность 122 л.
13Апр

Ваз в рассрочку у частных лиц: Купить авто в рассрочку от хозяина

Автокредит: машины в кредит в Семее

  • Машины
  • Запчасти
  • Ремонт и услуги
  • Коммерческие
  • Прочее
  • Почитать
  • Kolesa Гид

Подать объявление

906 066 уже на сайте

Найдено 1 474 объявления

Сортировать по:

дате объявления

ещё 1 фото

3 850 000 ₸

87 359₸/мес

Renault Logan
Добавить в избранное

2015 г. , 1.6 л, бензин, КПП механика

ещё 7 фото

7 300 000 ₸

165 640₸/мес

Kia Cerato
Добавить в избранное

2013 г., 1.6 л, бензин, КПП автомат

ещё 6 фото

2 900 000 ₸

66 671₸/мес

ВАЗ (Lada) Priora 2170 (седан)
Добавить в избранное

2014 г. , 1.6 л, бензин, КПП механика

Страницы:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 74

предыдущая следующая Ctrl →

Вазы Cityscape Bud Набор из 3 отдельных ваз

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

  • Нажмите, чтобы увеличить

Звездный продавец

Star Sellers имеют выдающийся послужной список в обеспечении отличного обслуживания клиентов — они постоянно получали 5-звездочные отзывы, вовремя отправляли заказы и быстро отвечали на любые полученные сообщения.

| 800 продаж |

5 из 5 звезд

Выбрано редакторами стиля и трендов Etsy.

Возврат и обмен принимаются

€64,52

Загрузка

Мало на складе

Включая НДС (где применимо), плюс стоимость доставки

Продавец звезд. Этот продавец неизменно получал 5-звездочные отзывы, вовремя отправлял товары и быстро отвечал на все полученные сообщения.

Самые популярные свадебные поиски для покупок

Подарки подружке невесты

Подарки жениха

Свадебные подарки

Подарки на помолвку

Внесен в список 12 сентября 2022 г.

1027 избранных

Сообщить об этом элементе в Etsy

Выберите причину… С моим заказом возникла проблемаОн использует мою интеллектуальную собственность без разрешенияЯ не думаю, что это соответствует политике EtsyВыберите причину…

Первое, что вы должны сделать, это связаться с продавцом напрямую.

Если вы уже это сделали, ваш товар не прибыл или не соответствует описанию, вы можете сообщить об этом Etsy, открыв кейс.

Сообщить о проблеме с заказом

Мы очень серьезно относимся к вопросам интеллектуальной собственности, но многие из этих проблем могут быть решены непосредственно заинтересованными сторонами. Мы рекомендуем связаться с продавцом напрямую, чтобы уважительно поделиться своими проблемами.

Если вы хотите подать заявление о нарушении авторских прав, вам необходимо выполнить процедуру, описанную в нашей Политике в отношении авторских прав и интеллектуальной собственности.

Посмотрите, как мы определяем ручную работу, винтаж и расходные материалы

Посмотреть список запрещенных предметов и материалов

Ознакомьтесь с нашей политикой в ​​отношении контента для взрослых

Товар на продажу…

не ручной работы

не винтаж (20+ лет)

не ремесленные принадлежности

запрещены или используют запрещенные материалы

неправильно помечен как содержимое для взрослых

Пожалуйста, выберите причину

Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила. Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила.

Вазы Cityscape Bud Набор из 3 отдельных ваз A

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

  • Нажмите, чтобы увеличить

Звездный продавец

Star Sellers имеют выдающийся послужной список в обеспечении отличного обслуживания клиентов — они постоянно получали 5-звездочные отзывы, вовремя отправляли заказы и быстро отвечали на любые полученные сообщения.

| 800 продаж |

5 из 5 звезд

€64,52

Загрузка

Включая НДС (где применимо), плюс стоимость доставки

Продавец звезд. Этот продавец неизменно получал 5-звездочные отзывы, вовремя отправлял товары и быстро отвечал на все полученные сообщения.

Самые популярные свадебные поиски для покупок

Подарки подружке невесты

Подарки жениха

Свадебные подарки

Подарки на помолвку

Исследуйте другие похожие поисковые запросы

Внесен в список 20 августа 2022 г.

576 избранных

Сообщить об этом элементе в Etsy

Выберите причину… С моим заказом возникла проблемаОн использует мою интеллектуальную собственность без разрешенияЯ не думаю, что это соответствует политике EtsyВыберите причину…

Первое, что вы должны сделать, это связаться с продавцом напрямую.

Если вы уже это сделали, ваш товар не прибыл или не соответствует описанию, вы можете сообщить об этом Etsy, открыв кейс.

Сообщить о проблеме с заказом

Мы очень серьезно относимся к вопросам интеллектуальной собственности, но многие из этих проблем могут быть решены непосредственно заинтересованными сторонами. Мы рекомендуем связаться с продавцом напрямую, чтобы уважительно поделиться своими проблемами.

Если вы хотите подать заявление о нарушении прав, вам необходимо выполнить процедуру, описанную в нашей Политике в отношении авторских прав и интеллектуальной собственности.