15Авг

Сварочный полуавтомат кемпомат 163s инструкция по применению: Полуавтомат сварочный | Festima.Ru — Мониторинг объявлений

Устройство полуавтоматов сварочных

Характеристики и устройство свароч­ных полуавтоматов

Сварку кузовов в сре­де углекислого газа производят с исполь­зованием полуавтоматов, характеристики некоторых из них приведены в таблице

Рис. Схема полуавтомата для сварки в среде защитных газов:1 — баллон с углекислотой; 2 — механизм подачи про­волоки; 3 — проволока; 4 — трубопровод подачи газа; 5 — горелка; б — заземление; 7 — трансформатор

На рис. представлена схема уст­ройства для полуавтоматической сварки. Основными узлами полуавтомата являют­ся: источник тока, обеспечивающий пита­ние от сети переменного тока напряжением 220/380 В; устройство для подачи про­волоки; сварочная горелка с комплектом трубопроводов, по которым подается газ, проходит проволока и электропровод; баллон с газом.

В настоящее время наибольшее рас­пространение получили сварочные полу­автоматы «Кемпомат» — 163S фирмы KEMPPI (Финляндия).

Сварочные полуав­томаты позволяют осуществлять сварку в следующих режимах: непрерывная свар­ка, выполняемая при постоянной подаче сварочной проволоки; прерывистая свар­ка, предусматривающая прерывистую подачу проволоки в соответствии с задан­ной программой; точечная сварка, осуще­ствляемая методом «электрозаклепок».

Таблица

Характеристики некоторых сварочных полуавтоматов для ремонта кузовов

Тип полуавтома­та

Напряжение се­ти, В

Номинал ьный сварочный ток при ПВ-60 %, А

Диаметр элект­родной проволо­ки, мм

Скорость подачи проволоки,

м/мин

Источник пита­ния

А-537Р

380

150

0,8 — 1,2

1,8 — 5,5

ВС-200

А-547 У

380

300

0,8 — 1,2

1,8 — 7,5

ВС-300

ПДГ-301

220/380

315

0,8 — 1,2

3 — 12

ВДГ-301

ПДГ-303

220/380

315

0,8 — 1,2

3 — 12

ВДГ-301

ПДГ-305

220

315

0,8 — 1,4

1,2 — 12

ВДГ-302

А-825 М

220/380

300

0,8 — 1,2

1,2 — 10,3

ВС-300

А-1230 М

380

315

0,8 — 1,2

2,4 — 12

ВДГ-302

СВАП

380

140

0,8

4 — 11

 

«Кемпомат»-163S

220/380

140

0,6 — 0,8

0—11

Выбор необходимого режима сварки в каждом конкретном случае определяет ис­полнитель. После выбора режима сварки сварочный полуавтомат настраивают на соответствующий режим. Для этого регу­ляторы управления устанавливают в по­ложения согласно инструкции по эксплу­атации.

Общим положением для проведения сварочных работ на всех режимах являет­ся надежное соединение заземляющего кабеля с кузовом.

Место закрепления за­жима выбирают на минимальном удале­нии от места сварки и зачищают до метал­ла от краски, ржавчины или мастики.

Сварочные полуавтоматы позволяют выполнять шов во всех пространственных положениях, что является важным обсто­ятельством при ремонте кузова легкового автомобиля. Места кузова и кузовные де­тали, подлежащие сварке, очищают от масла, краски, ржавчины и т. п.

Подготовка кромок под сварку при соединении  деталей  внахлест  должна обеспечить хороший электрический кон­такт между проволочным электродом и первым листом, между двумя наложенны­ми друг на друга листами и между нижним листом и массой.

Величина нахлестки за­висит от толщины металла свариваемых деталей и равна 15 толщинам верхнего листа.

На лицевых панелях для улучшения внешнего вида кузова в месте сварки по­сле вырезки поврежденной зоны выполня­ют параллельную отбортовку кромки. Вырезанную новую деталь подгоняют в уг­лубление, выполненное отбортовкой.

Ес­ли соединяют бывшие в употреблении элементы деталей, то необходимо очи­стить сопрягаемые поверхности от краски, противошумной мастики и других частиц по всей ширине отбортовки. Соединяемые детали соединяют друг с другом тисочны­ми зажимами или струбцинами и выпол­няют сварку.

Полуавтомат можно сделать самому или переделать электросварочный агрегат.

Лучше всего для этой цели подходит сварочный агрегат трех или двух-фазный. Но для этого понадобиться трехфазная сеть.

Что для этого понадобиться:

Мощные диоды чтобы выпрямить ток.
электромотор для подачи проволоки (Для этой цели подойдет моторчик от стеклоочистителя любого автомобиля на ось которого вытачивают шкивчик для подачи проволоки).
Понижающий трансформатор для питания электродвигателя подачи сварочной проволоки.
Реостат или мощьный потенциометр для регулировки подачи сварочной проволоки в зависимости от величины сварочного тока.
Углекислотный редуктор для регулировки подачи углекислого газа ( можно заменить на кислородный редуктор).
Сварочный рукав (продаются готовые рукава для полуавтоматов вместе с наконечником итд).
Дроссель или автотрансформатор для усиления и выравнивания тока. Дроссель это практически трансформатор с одной обмоткой, нужно подбирать дроссель в котором намотана толстая проволока или лента из проволоки.
В некоторых полуавтоматах для первоначального зажигания дуги используют мощные конденсаторы.
Можно конечно сделать и однофазный полуавтомат, который сделать из готовой сварки, желательно чтобы сварка была постоянного тока. Просто однофазная сварка какая бы она не была дает перекос тока из-за этого происходит «моргание света» у соседей, от которых будут жалобы. И если вы покупаете однофазную сварку, то как бы вам не «втюхивали», что типа она не дает перекос тока, все это бред.

15Авг

Знак объезд препятствия слева: Дорожный знак 4.2.2 Объезд препятствия слева

Знак 4.2.2 Объезд препятствия слева

Большинство водителей привыкло объезжать помеху на дороге справа, не выезжая на встречную полосу. Но иногда сделать это невозможно, и приходится объезжать препятствие слева. В таких обстоятельствах целесообразна установка знака 4.2.2.

Требования знака просты: водителю следует объехать препятствие слева. Представленный знак часто встречается на машинах коммунальных служб, ремонтных служб, предприятий благоустройства. Знак 4.2.2 представляет собой синий щит с белой окантовкой и схематичным изображением стрелы, указывающей направление объезда.

Предписывающий знак разрешает пересечение сплошной линии с целью объезда препятствия и с последующим возвращением на занимаемую прежде полосу. Дорожный знак не дает приоритет ТС, поэтому сначала водители должны пропустить встречные автомобили.

Типоразмеры дорожных знаков

Типоразмер – это набор геометрических параметров дорожных знаков в зависимости от области их применения. Типоразмеры изображений знаков стандартной формы в зависимости от условий применения должны выбираться в соответствии с таблицей:

ГОСТ 32945-2014

Типоразмер знака Условия применения знаков
1 Автомобильные дороги с расчетной скоростью движения до 60 км/ч включительно (без усовершенствованного покрытия)
2 Автомобильные дороги с расчетной скоростью движения более 60 км/ч до 100 км/ч включительно (с усовершенствованного покрытия)
3 Автомобильные дороги с расчетной скоростью движения 120 км/ч и двумя полосами движения
4 Автомобильные дороги с расчетной скоростью движения 120 км/ч и более и четырьмя и более полосами движения
5 Места производства работ на автомобильных дорогах с расчетной скоростью движения 140 км/ч и более

ГОСТ Р 52290-2004

Типоразмер знака Вне населенных пунктов В населенных пунктах
I Дороги с одной полосой Дороги местного значения
II Дороги с двумя и тремя полосами Магистральные дороги
III Дороги с четырьмя и более полосами и автомагистрали Скоростные дороги
IV Ремонтные работы на автомагистралях, опасные участки на других дорогах при обосновании целесообразности применения.


ПДД он-лайн

    • 22. Предписывающие знаки применяются для обозначения необходимых направлений, условий и режимов движения.
    • 23. К предписывающим знакам относятся следующие:
    • 4.1.1. Движение прямо.
    • 4.1.2. Движение направо.
    • 4.1.3. Движение налево.
    • 4.1.4. Движение прямо или направо.
    • 4.1.5. Движение прямо или налево.
    • 4.1.6. Движение направо или налево. Знаки 4.1.1–4.1.6 разрешают движение только в направлениях, указанных стрелками. Знаки 4.1.3, 4.1.5, 4.1.6 также разрешают разворот из крайней левой полосы движения.

      Могут применяться знаки с измененной конфигурацией стрелок, соответствующей установленным направлениям движения на конкретном перекрестке

    • 4. 2.1. Объезд препятствия справа. Объезд островков безопасности и различного рода препятствий для дорожного движения, находящихся на проезжей части дороги, разрешается только со стороны, указанной стрелкой
    • 4.2.2. Объезд препятствия слева. Объезд островков безопасности и различного рода препятствий для дорожного движения, находящихся на проезжей части дороги, разрешается только со стороны, указанной стрелкой
    • 4.2.3. Объезд препятствия справа или слева. Объезд островков безопасности и различного рода препятствий для дорожного движения, находящихся на проезжей части дороги, разрешается с любой стороны
    • 4.3. Круговое движение. Разрешается объезд центрального островка на перекрестке (площади) с круговым движением только в направлении, указанном стрелками
    • 4.4. Движение легковых автомобилей. Разрешается движение только легковых автомобилей и мотоциклов
    • 4. 5.1. Велосипедная дорожка. Разрешается движение только на велосипедах и средствах персональной мобильности, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки — и движение пешеходов, при этом пешеходы не должны создавать препятствия для движения велосипедистов и лиц, передвигающихся на средствах персональной мобильности. В нижней части знака может быть дополнительно нанесен силуэт пешехода
    • 4.5.2. Конец велосипедной дорожки. Конец зоны действия знака 4.5.1. В нижней части знака может быть дополнительно нанесен силуэт пешехода
    • 4.6.1. Пешеходная дорожка. Разрешается движение только пешеходам (за исключением лиц, передвигающихся на средствах персональной мобильности), а при отсутствии велосипедной дорожки — и на велосипедах и средствах персональной мобильности, при этом велосипедисты и лица, передвигающиеся на средствах персональной мобильности, не должны создавать препятствия для движения пешеходов. В нижней части знака может быть дополнительно нанесен силуэт велосипеда
    • 4.6.2. Конец пешеходной дорожки. Конец зоны действия знака 4.6.1. В нижней части знака может быть дополнительно нанесен силуэт велосипеда
    • 4.7. Ограничение минимальной скорости. Разрешается движение только с указанной или с большей скоростью, но не более предусмотренной пунктами 88 и 89 Правил
    • 4.8. Конец зоны ограничения минимальной скорости.
    • 4.9.1–4.9.3. Направление движения транспортных средств с опасными грузами. Движение транспортных средств с опознавательными знаками «Опасный груз» разрешается только в направлении, указанном на знаке: 4.9.1 — налево, 4.9.2 — прямо, 4.9.3 — направо
    • 4.10.1. Дорожка для всадников. Разрешается движение только всадникам
    • 4.10.2. Конец дорожки для всадников.
    • 4. 11.1. Велосипедная и пешеходная дорожки. Разрешается движение только велосипедистов, лиц, передвигающихся на средствах персональной мобильности, и пешеходов. При этом дорожки разграничены конструктивно или дорожной разметкой, а движение по ним осуществляется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к движению по велосипедной и пешеходной дорожкам соответственно
    • 4.11.2. Конец велосипедной и пешеходной дорожек.
    • 24. Действие знаков 4.1.1–4.1.6, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если знаки 4.1.1–4.1.6 или 5.8.1, 5.8.2, установленные на нем, не дают других предписаний (указаний).

      Действие знаков 4.1.1–4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам.

      Действие знака 4.1.1, установленного за перекрестком, распространяется до следующего обозначенного перекрестка. Зона действия данного знака может быть уменьшена применением таблички 7. 2.1.

    • 25. Знаки 4.2.1 и 4.2.2 могут применяться группами (не менее трех знаков) для обозначения линии отклонения траектории движения транспортных средств от препятствия для дорожного движения.
    • 26. Действие знаков 4.4, 4.7, установленных с табличкой 7.14 и размещенных над полосой движения, распространяется только на данную полосу. При отсутствии таблички 7.14 действие этих знаков распространяется на все полосы проезжей части дороги данного направления. Действие знаков 4.4, 4.7, изображения которых нанесены на поле знаков 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, распространяется на соответствующие полосы движения.
    • 27. Действие знаков 4.9.1–4.9.3 распространяется на ближайший перекресток.

MA2 Вопрос об избегании препятствий | DJI Mavic, сообщество воздушных и мини-дронов

DJI Mavic, воздушные и мини-дроны

Дружелюбное, полезное и знающее сообщество

Присоединяйтесь к нам сейчас

JavaScript отключен. Для лучшего опыта, пожалуйста, включите JavaScript в вашем браузере, прежде чем продолжить.