31Авг

Автомобильные манометры для измерения давления в шинах: 10 лучших манометров для измерения давления в шинах автомобиля. Какой выбирать

ТОП-10 манометров для шин с Алиэкспресс

На Алиэкспресс можно купить манометр для измерения давления в шинах.

Промокоды до 13 ноября 2022

Давайте рассмотрим ТОП-10 манометров для шин с Алиэкспресс.

В этой подборке вы увидите лучшие манометры по цене и качеству на 2021 и 2022 год.

1. Манометр для шин Yccpauto.

Отзыв покупателя: «Вполне удобный и точный вариант манометра со шланчиком, с помощью которого измерить показания давления в шине становиться удобно и просто. Манометр снабжен кнопкой, позволяющей стравить воздух и обнулить его. Доставка быстрая, пришло все в целости и сохранности. Покупкой доволен.»

ПОСМОТРЕТЬ НА АЛИ

2. Манометр для шин Mking.

Отзыв покупателя: «Лучший цифровой манометр с Алиэкспресс! Покупаю в этом магазине уже не первый раз. Качество товара хорошее. Купил два, один себе, другой в подарок. Данные приборы меряют давление до сотых. Проверил, оба прибора выдают одинаковые показания, которые совпадают с оригинальным указателем давления в шинах на табло авто.»

Рекомендуем: лучшие автомобильные компрессоры с Алиэкспресс.

ПОСМОТРЕТЬ НА АЛИ

3. Манометр для шин Dsycar PH0226.

Отзыв покупателя: «Хороший автомобильный манометр. Пришел достаточно быстро, выполнен из металла, показывает давление точно (использовал дифференциальный манометр для теста). Пользоваться удобно, сделан аккуратно, компактный, пригодится каждому автомобилисту. Товаром доволен, продавца рекомендую.»

ПОСМОТРЕТЬ НА АЛИ

4. Манометр для шин Carsun.

Отзыв покупателя: «Отличный манометр для шин. Брал для проверки давления в расширительном баке котла. Проверил на точность. Показания совпали с прибором котла очень точно. Можно брать смело. К покупке рекомендую.»

Рекомендуем: лучшие автомагнитолы с Алиэкспресс.

ПОСМОТРЕТЬ НА АЛИ

5. Манометр для шин Kasa Boutique.

Отзыв покупателя: «Небольшой, компактный электронный манометр. Измеряет показания в паскалях, барах и кг/см. Проверил на своей машине — показания совпадают с показаниями системы мониторинга (не хуже, чем дорогой манометр мд 209). Смело рекомендую к покупке.»

ПОСМОТРЕТЬ НА АЛИ

6. Манометр для шин Gaqqee.

Отзыв покупателя: «Манометр поставил на автомобильный компрессор, все работает, показывает точно. Нужно две батарейки, но работает и от одной, но если предусмотрено конструкцией две значит две. Продавца рекомендую, товар тоже.»

Рекомендуем: лучшие пусковые устройства для авто с Алиэкспресс. 

ПОСМОТРЕТЬ НА АЛИ

7. Манометр для шин Alloet.

Отзыв покупателя: «Хороший манометр и маленький, давление показывает довольно точно. Возьму ещё парочку на подарок. Доставка очень быстрая, недели две. К покупке рекомендую.»

ПОСМОТРЕТЬ НА АЛИ

8. Манометр для шин Godeson.

Отзыв покупателя: «Хорошая, добротно сделанная вещь. Прорезиненный чехол на корпус. Отличного качества металлические фитинги. Цифровая шкала люминесцентная, светится в темноте. Показания манометра точные. Первые впечатления — очень понравился!»

Рекомендуем: лучшие сканеры для диагностики авто с Алиэкспресс.

ПОСМОТРЕТЬ НА АЛИ

9. Манометр для шин Yantu.

Отзыв покупателя: «Отличный удобный манометр для измерение давления в шинах. Беру второй раз, для сына. Много места не занимает. Показывает в пределах погрешности. Доставка быстрая. В общем, рекомендую всем автолюбителям.»

ПОСМОТРЕТЬ НА АЛИ

10. Манометр для шин Dsycar.

Отзыв покупателя: «Поворачивающаяся головка манометра упрощает измерение давления. Штырёк, давящий на ниппель, головка и трубка — металлические, есть шанс, что прослужат подольше. В остальном — обычный манометр на пиковое давление.»

Рекомендуем: лучшие толщиномеры с Алиэкспресс.

ПОСМОТРЕТЬ НА АЛИ

Выбор редакции: Манометр TIM Y-50-10.

Вот мы и рассмотрели ТОП-10 манометров для шин с Алиэкспресс. Такой прибор обязательно должен быть в бардачке каждого автомобиля (тем более, много места он не занимает).

Рекомендуем проверять давление в шинах не реже одного раза в месяц. Делать это нужно в холодных шинах (лучше всего утром, до того как совершите поездку).

Купоны до 13 ноября 2022

Выбрать манометр и что нужно знать о нем

Содержание

  1. Выбираем автомобильный манометр для шин
  2. Единицы измерения манометров
  3. Как выбрать автомобильный манометр для шин

Соблюдение и поддержка заданного производителем для конкретного автомобиля давления в шинах является важным аспектом при езде на автомобиле. Для контроля воздушного давления в колесах используется автомобильный манометр для шин. В зависимости от накаченности шин будет зависеть комфорт поездки на автомобиле, его управляемость и расход топлива.

У каждого автовладельца всегда должен быть под рукой манометр автомобильный шинный, так как это позволит произвести контроль давления в шинах в любой момент времени. К примеру, пробили вы колесо, а под рукой только ножной насос или ручной насос, поэтому без манометра вам никак не угадать точного давления в накачиваемом колесе по отношению к другим трём.

Хорошо если вы имеете в своем распоряжении автомобильный электрический насос с манометром, вообще очень рекомендую при возможности обзавестись электрическим насосом. Его пользу и удобство даже трудно переоценить.

Особенно как вспомнишь, как раньше пока накачаешь колесо весь мокрый и потный, еще и запыханный и как раз едешь куда-то на важную встречу, как говорится настроение уже не то. А с электрическим насосом, на котором установлен манометр заводом производителем вообще красота, включил штекер в прикуриватель, закрутил шланг к колесу и стоишь, смотришь на стрелку, которая быстро подымается вверх наравне с подымающимся давлением в шине.

Кстати, для больших колес как например на кроссовере хендай санта фе, лучше приобретать компрессор помощнее или с двумя нагнетающими поршнями, особенно если у вас диски 17 дюймов и выше, и такие компрессоры как правило подключают к аккумулятору а не к разъему прикуривателя, дабы не вывести перегрузкой и нагревом из строя сам прикуриватель.

И нет особой разницы стрелочный у вас манометр или автомобильный компрессор с цифровым манометром главное результат, колесо накачано, а вы даже и не вспотели, при том ещё и времени сэкономили, а уж, сколько сэкономили нервов как говорится сейчас 100500 килограмм.

Единицы измерения манометров

Измеряют они как правило:

  • В Паскалях
  • Технических атмосферах
  • Барах

В независимости в какой метрической системе вы производите измерения, такой же метрикой производите и замер на всех остальных колесах. То все колеса измеряете в одной выбранной вами метрической системе.

Как выбрать автомобильный манометр для шин

Вообще, что такое манометр – это прибор для измерения давления в шинах автомобиля.

В основном манометры бывают трех видов:

  1. Стрелочные – шкала с механической стрелкой
  2. Электронные – манометр автомобильный цифровой с дисплеем, на котором показывается давление
  3. Реечные – я лично в живую его никогда не видел и им не пользовался

В свою очередь эти манометры делятся на три класса по точности измерения

  • 1 клас, точность измерений от 1-0.5
  • 2 класс – от 0.5- 0.1
  • 3 класс – точность до 0.05

Тут все просто, чем точнее манометр, тем точнее вы измерите давление в шине, как правило, вид и класс манометра напрямую влияют на его цену.

При покупке манометра руководствуйтесь ценой и вашей потребностью, например, в моем случае важна прочность и надежность манометра, так как использую его на разных машинах и часть перекладываю с места на место. А на данный момент вообще вожу электрический насос, автомобильный с манометром, он у меня стрелочный, но зато очень надёжный.

Им же можно и без подкачки просто проверять давления в шинах, хотя из-за громоздкости насоса не всегда удобно, поэтому иногда пользуюсь отдельно манометром, а иногда и компрессор с манометром. Тут как говорится дело привычки и выбора каждого.

Из практики советую не покупать самый дешевый, так как правило, его отклонения не поддаются никакому классу, один раз может показать, к примеру, 3 атмосферы, а на втором замере этого же колеса уже 2.5 атмосферы или вообще 2. Покупайте что среднее или более дорогое в зависимости от своей финансовой возможности.

Наш пост автомобильный манометр для шин подошёл к концу, можете написать свои мысли и советы по этому поводу, опишите какой у вас манометр и какие особенности его использования, его плюсы и минусы при работе из вашей практики.

https://youtu.be/BKrHQGVmCaE

 

 

Как вам статья?

Шинные манометры | Купить манометр низкого давления в шинах онлайн

JEGS Pro Digital Tire Gauge 18-дюймовый шланг с поворотным пневмопатроном на 45°

ДЖЕГС 65035

Номер детали: 555-65035

ДЖЕГС 65035

JEGS Pro Digital Tire Gauge 18-дюймовый шланг с поворотным пневмопатроном на 45°

99,99 $

94,95 $

СОХРАНИТЬ 5,04 $