4Авг

Какую полироль для авто выбрать: 10 Полиролей Для Кузова. Чем Лучше Полировать Автомобиль (обзор)

Какой полироль выбрать для новой машины?

Многие водители забывают, что после покупки нового автомобиля необходимо вовремя заботиться о лакокрасочном покрытии кузова, так как именно он обеспечивает эффектный внешний вид авто и выделяет его из серой массы других транспортных средств. Существует мнение, что лучше не проводить полировку нового автомобиля, но это мнение является ошибочным. Разумеется, что сразу бросаться за полировочное устройство или отправлять машину в автосервис для проведения полировки после возникновения пары царапин не стоит, но и затягивать с такой процедурой также не рекомендуется. Царапины на кузове — вполне нормальное явление, от которого очень сложно застраховаться. Даже самые лучшие защитные полироли не могут гарантировать длительное время отсутствия царапин.

Самое главное помнить, что полировку лучше всего проводить после того, как кузов подвержен уже большому количеству царапин, так как каждая полировка удаляет небольшой слой лакокрасочного покрытия кузова. Разумеется, что можно пользоваться косметической полировкой, которая позволяет при помощи полировочных паст устранять небольшие царапины на кузове. Но разновидность паст настолько большая, что новичку довольно сложно разобраться в вопросе – какая лучше всего?

Что важно помнить при выборе полироли для автомобиля?

Категорически запрещается полировать кузов нового автомобиля разными абразивными средствами. Покупая в магазине полировочную пасту, необходимо особое внимание обратить на ее состав. В нем не должно присутствовать и малейшего процента абразива. Разумеется, что минимальное количество такого препарата не сильно отразится на качестве лакокрасочного покрытия кузова нового автомобиля, но все же, зачем испытывать судьбу и тестировать своего «железного» коня.

Можно выделить три основных защитных элемента, которые отлично подойдут для кузова новенького автомобиля:

  • Полироли. Полироль наносится наверх лакокрасочного покрытия тонким слоем и гарантирует отличный блеск и хорошую защиту кузова от возникновения различных царапин и мелких механических повреждений. Полироли между собой могут отличаться уровнем тяжести нанесения, а также ценой. Главное не экономить на покупке, если вы самостоятельно принимаетесь провести полировку кузова своего новенького автомобиля. Также особое внимание следует уделять тому, чтобы в составе полировочных паст не было абразивных средств, которые могут значительно снизить уровень лакокрасочного покрытия;
  • Жидкое стекло. Проводится такая процедура в автосервисах, где используется современное оборудование. Отличается от полироля тем, что создается более толстый защитный шар, разумеется, что и процедура стоит на порядок выше. На кузов наносится сначала состав с помощью губки, после чего он вручную полируется мягкой тканью;
  • Воск. Нельзя сказать, что такой способ не используется так часто, как два предыдущих, но в отличие от них, он не может гарантировать настолько хороший результат.

Как ухаживать за новеньким автомобилем?

Как бы ни звучало банально, но не только источники загрязнения могут навредить новенькому кузову автомобиля. Это может сделать и процедура их устранения, а простыми словами обычная мойка автомобиля. Если используются слабые реактивы, то может потребоваться процедура домывания. Именно здесь и подстерегает опасность, ведь в дело могут пойти различные тряпки и жесткие мочалки. Стоит помнить, что они будут играть роль абразива, а поэтому могут сильно навредить лакокрасочному покрытию. Чтобы избежать этого, лучше всего заменить такие тряпки на мягкие мочалки.

Обзор керамического покрытия Krytex Mega 10h

Обзор керамического покрытия Krytex Mega 9h

Обзор керамического покрытия Krytex Mega 8

Обзор керамического покрытия Krytex 7h+

Как выбрать полироль для кузова авто? — Статьи — Новости

Как выбрать полироль для кузова авто?

Кузов автомобиля подвержен воздействию разных внешних факторов. Он может потерять первозданный вид из-за ультрафиолетовых лучей, мелких камней и дорожной пыли. Регулярная полировка автомобиля позволит освежить лакокрасочное покрытие, убрать мелкие царапины и придать кузову авто эстетичный блеск.

Каждое средство для полировки кузова имеет определенный состав, поэтому используется для конкретных целей. Существует 3 вида паст для полировки кузова:

  • Восковые.
  • Абразивные.
  • Синтетические.

Восковые полироли позволяют придать авто насыщенность цвета и блеск. После их применения кузову характерны водоотталкивающие свойства, на него не оседает дорожная пыли и не появляются микротрещины. Эффект от полиролей с воском длится недолго, до 2-3 моек.

Абразивные полировочные средства содержат мраморный кальцит, мел или глину, усиливающие очищающий эффект. Их используют, если требуется удаление неглубоких царапин или шлифовка ЛКП на кузове авто.

Виды синтетических полиролей

  • Восстановительные. Содержат химические соединения, которые позволяют удалить слой старой краски, окислившуюся эмаль и незначительные потертости.
  • Полимерные. Недорогие полироли надолго защищают кузов автомобиля от появления небольших потертостей и воздействия ультрафиолета, дорожной пыли и солей.
  • Силиконовые. Отлично защищает кузов автотранспортного средства от негативного воздействия внешних факторов, но держится только 2-3 месяца.

Полироли бывают в виде жидкостей и твердых тел. Первые удобно наносить, но они не экономно расходуются и трудно наносятся толстым слоем. Процесс нанесения твердых средств более длительный и сложный. Зато их можно нанести на поверхность кузова толстым слоем, придав ему насыщенный цвет и блеск.

Полироли в виде кремов и паст недорого стоят, не растекаются и быстро наносятся. Но они менее долговечны, чем твердые (смываются через 2-3 мойки). Аэрозольные вещества легко наносятся. Рекомендуется выбирать полироли, содержащие большой процент силикона. Иначе эффект от его нанесения исчезнет через 1 неделю.

Как выбрать полировочную пасту

Прежде чем остановиться на каком-либо варианте необходимо определиться с какой целью покупается средство для обработки кузова. Для этого надо оценить внешнее состояние лакокрасочного покрытия и решить, как должен выглядеть конечный результат. Выбор полировочного средства зависит от его предназначения:

  • чтобы придать кузову авто более насыщенный цвет и блеск, надо приобрести синтетические или восковые пасты.
  • чтобы на кузове имеются небольшие царапины и сколы, лучше купить абразивную полироль, обладающую восстанавливающим эффектом.

Если на кузове авто имеется большое количество неглубоких трещинок, в процессе обработки необходимо нанести дополнительный слой защитной полироли. Абразивные средства можно использовать для обработки кузова авто, который эксплуатируется более 3-х лет. Если срок службы автомобиля меньше, рекомендуется приобретать щадящие полироли.

Чтобы выбрать правильные продукты?

Зачем полировать машину?

Для полировки автомобиля, естественно, нужно руководствоваться прежде всего эстетическими соображениями. Однако полировка кузова является для него защитой, и таким образом можно сохранить его краску. Этот процесс тем более рекомендуется, поскольку он делает наружную мойку автомобиля более комфортной. Если пользователь заметит появление зазубрин или минимальных царапин, полировка сможет их смягчить и избежать появления ржавчины, особенно портящей эстетику автомобиля.

Кроме того, в рамках проекта по перепродаже автомобиля может быть очень разумно отполировать кузов, чтобы вернуть автомобилю его первоначальный вид. Операцию можно сделать своими силами или обратиться к профессионалу.

Чтобы закончить полировку автомобиля, обязательно используйте полироль. Следует знать, что на рынке присутствуют различные типы полировки в зависимости от желаемого результата и наличия или отсутствия царапин, подлежащих обработке. Использование этих типов полиролей также различается в зависимости от возраста автомобиля, общего состояния его кузова и модели. Этот продукт используется с полировщиком.

Необходимо заранее проконсультироваться со специалистами производителей автомобильных полиролей в Индии , чтобы узнать, какой тип полироли использовать в зависимости от автомобиля. Чтобы оправдать ожидания, нанесение замши на весь автомобиль удалит остаточные следы воды перед использованием полироли. Его необходимо распределить по кузову, прежде чем он будет гармонично распределен по всему автомобилю.

Операция должна повторяться столько раз, сколько необходимо, чтобы иметь однородный внешний вид, наконец, с красивым блеском на всем теле. Для придания блеска автомобилю и обеспечения того, чтобы продукт пропитывал кузов во всех уголках и углах, необходимо выполнять круговые движения по всей поверхности автомобиля.

Для придания блеска автомобилю

Учитывая обрабатываемую площадь и количество проходов, операция по полировке автомобиля занимает некоторое время, превышающее один час. Чтобы результат полировки автомобиля соответствовал ожиданиям, необходимо избегать некоторых ошибок, чтобы не повредить кузов. Первый из них заключается в том, чтобы избегать использования любых продуктов с абразивными свойствами на этапе стирки.

Во-вторых, не проверять заранее кузов автомобиля и полировщик, который будет использоваться. Действительно, необходимо следить за тем, чтобы перед проходом полировщика не оставалось следов остаточной пыли. Если бы это было так, на кузове могли бы появиться царапины, которые трудно уловить.

Операция полировки требует наличия ручной или электрической полировальной машины и ограниченного количества материалов. Простой губки, ведра воды, замши и полироли будет достаточно, чтобы восстановить блеск автомобиля. Если задача кажется слишком сложной или просто у пользователя нет необходимого времени для полировки автомобиля, можно рассмотреть вопрос об использовании услуг специалиста.

Ассортимент продукции производителей автомобильных полиролей в Дели намного эффективнее, чем те, которые продаются в магазинах, и, таким образом, последние будут обладать особым опытом, чтобы вдохнуть новую жизнь в автомобиль, обрабатывая особенно трудно исчезающие царапины и следы.

Полировка автомобиля предназначена не только для восстановления блеска кузова. Эта операция не только удалит имеющиеся микроцарапины, но и обеспечит автомобилю защитную пленку на два месяца и сохранит многие климатические агрессии (холод, дождь и т. д.).

Выбор подходящего воска для вашего автомобиля

Защита лакокрасочного покрытия вашего автомобиля гарантирует, что ваш автомобиль будет выглядеть великолепно и устойчив к суровым условиям вождения на дороге и постоянному воздействию погодных условий. Грязь и мусор на дорожном полотне быстро и легко оседают на лакокрасочное покрытие вашего автомобиля, вызывая сколы и небольшие вмятины. Воздействие яркого солнечного света также может быстро сказаться, приводя к блеклой пятнистой окраске. Нанесение воска на лакокрасочное покрытие не полностью устранит риск таких повреждений, но, безусловно, поможет, поэтому рекомендуется добавить его в свой график технического обслуживания. С таким количеством типов автомобильного воска на рынке, как вы знаете, какой из них использовать? «Мерседес-Бенц» из Silver Spring здесь, чтобы помочь.

Автомобильный воск обычно содержит некоторую форму натурального воска, например карнаубский воск или пчелиный воск. Большинство из них продаются в прозрачном формате, поэтому их можно применять для окраски любого цвета. Некоторые энтузиасты предпочитают цветной воск, если они могут точно подобрать его к цвету своей покраски. Обратитесь к команде Mercedes-Benz Silver Spring за советом по цветному воску, который подойдет к вашему автомобилю.

Автомобильный воск предлагается в двух других формах. Чистящий воск очистит, отполирует и защитит автомобиль с помощью одного продукта. Эти продукты часто содержат карнаубский воск. Финишный воск не обладает никакой чистящей способностью и используется для защиты лакокрасочного покрытия и создания превосходной отделки. Эти продукты часто называют восками для шоу-каров.

Так какая форма воска лучше всего подходит для вашего автомобиля?

Жидкий воск. Жидкий воск дает великолепную отделку и может быть отполирован новичком или экспертом для достижения очень глянцевого вида. Жидкий воск, как правило, также очень долговечен, поэтому его не нужно наносить повторно так часто, как другие продукты.

Жидкий воск, пожалуй, труднее всего быстро нанести на лакокрасочное покрытие. С жидкой формой трудно справиться, потому что ее очень легко использовать слишком много, что приводит к большому беспорядку и потерям. В зависимости от типа жидкого воска, который вы используете, может быть гонка со временем, чтобы отполировать воск до хорошего состояния, прежде чем он высохнет на автомобиле. Хотя всегда лучше наносить воск в теплую погоду, это может работать против вас с жидким воском, который высыхает быстрее.

Восковая паста. Пастообразный воск, вероятно, легче всего наносится. Консистенция означает, что вы можете легко нанести нужное количество, и вы не найдете много беспорядка и отходов, как при использовании жидкого воска. Восковая паста может быть хорошим вариантом для новичка, который ищет что-то, что не требует большого мастерства, отчасти потому, что воск очень быстро сохнет.

Восковая паста, однако, очень чувствительна к температуре, и поэтому ее чрезвычайно трудно наносить в холодные месяцы. Вам всегда нужно наносить восковую пасту в теплый день или в отапливаемом гараже. Пастообразные воски, как правило, не дают такой же хорошей отделки, как жидкие воски, и не всегда защищают лакокрасочное покрытие так же хорошо, как другие продукты. Вы, как правило, теряете определенное количество пастообразного воска на дне контейнера, потому что его очень трудно выбрать.

Аэрозольный воск. Аэрозольные воски особенно хороши для новых автомобилей, где лакокрасочное покрытие новое и блестящее. Они очень удобны в использовании и имеют более светлую отделку, поэтому их обычно можно использовать на различных поверхностях автомобиля, включая пластик. При использовании аэрозольного воска, как правило, нет отходов, так как вы наносите ровно столько, сколько хотите, и они также менее зависят от теплой погоды. Аэрозольный воск — отличный вариант, если вы хотите просто подкрасить небольшой участок автомобиля, благодаря простоте нанесения.