22Май

Цепи для шин: Цепи противоскольжения на внедорожники — Магазин4×4

Цепи противоскольжения

 

 

        Цепи противоскольжения FAQs »

Конфигуратор снежных цепей

Продукция Pewag подходит для автомобильных шин самых разных типов и размеров. Благодаря современным технологиям компания разрабатывает и производит цепи, которые гарантируют максимальную безопасность и комфорт в любых погодных условиях, обеспечивая тем самым безопасность в пути. Лучшее сцепление со снегом и льдом увеличивает проходимость на дороге и сокращает тормозной путь.

Цепи Pewag можно использовать не только в зимний период. Колесные цепи используют во время движения по глине, песку, а также на каменистых осыпях. Военные и спасатели доверяют подтвержденному на практике качеству цепей противоскольжения Pewag даже при передвижении по бездорожью.

Наши цепи соответствуют требованиям стандарта ÖNORM V 5117 и, в зависимости от толщины звена, они подходят для использования в небольших и узких колесных нишах, а также на колесах с алюминиевыми дисками. Для транспортных средств с небольшим просветом между колесом и кузовом автомобиля подходят цепи противоскольжения с мелкими звеньями 7 или 9 мм, которые также выпускаются компанией Pewag.

 Наш конфигуратор цепей противоскольжения поможет подобрать подходящую модель для шин легковых, грузовых автомобилей, тракторов, газонокосилок и другой техники. Нужные запасные части можно найти в предназначенном для этой цели разделе.

Подбор цепей противоскольжения

В нашем ассортименте всегда можно найти подходящие цепи противоскольжения с учетом размера шин и дисков, типа шин (летние или зимние), а также типа автомобиля. Обычно, определяющими факторами при выборе цепей противоскольжения служат диаметр колеса и ширина шины, а также размер колесного диска. Кроме того, во многих современных автомобилях расстояние между колесом и кузовом бывает очень незначительным. При подборе подходящей цепи для шин большего размера важно также учитывать конкретного производителя (Michelin, Continental, Pirelli и другие).

Воспользуйтесь поиском в строке меню или используйте конфигуратор цепей противоскольжения на этой странице.

Электромобилям также понадобятся цепи противоскольжения для поездок зимой, найти нужные для них цепи можно поиском на нашем сайте. Тем не менее использование цепей противоскольжения не ограничивается только зимним периодом. Они могут пригодиться и летом на особенно грязных дорогах или в лесу.

Сколько нужно цепей противоскольжения?

Наши цепи продаются парами (по 2 штуки в упаковке). Они устанавливаются с левой и с правой стороны автомобиля. Двух цепей противоскольжения (одной пары) обычно достаточно для вполне надежного сцепления даже на полноприводных автомобилях.

Как установить цепи противоскольжения?

В зависимости от типа цепи противоскольжения для ее монтажа на автомобиле может потребоваться правильно установить один или два ограничителя. Для плотного прилегания цепи ее необходимо подтягивать, это делается с учетом конструкции системы натяжения (ручной, автоматической или полуавтоматической). Некоторые цепи (например, в модельных линейках Pewag Snox или Servo) натягиваются автоматически, поэтому дополнительный ограничитель после первоначальной установки не требуется.

На страницах, посвященных нашей продукции, размещены видеоролики по установке каждого из изделий, а также полезные инструкции по монтажу. Кроме того, перед поездкой рекомендуем один раз попробовать самостоятельно установить цепи противоскольжения, чтобы хорошо подготовиться на случай экстренной ситуации.

Зачем использовать цепи противоскольжения?

Они повышают сцепление с дорожным покрытием, сокращая тормозной путь. Они также способны предотвратить боковое скольжение на склонах. Именно поэтому в большинстве стран Альпийской горной области законодательство обязывает автомобилистов всегда иметь при себе цепи противоскольжения или устанавливать их в особых погодных условиях (например, при гололеде, а также при низких температурах) в зависимости от типа транспортного средства. В Австрии новые цепи противоскольжения проходят дополнительную сертификацию (ÖNORM V 5117), что гарантирует качество цепей противоскольжения.

Имеются ли подходящие принадлежности?

Мы также предлагаем ряд подходящих принадлежностей для всей нашей продукции на случай, если она окажется частично повреждена в результате интенсивного использования или потеряет форму. Вы найдете их в категории «Запасные части» в разделе продукции.

Цепи противоскольжения – советы по выбору и применению — Статьи

19.04.2022 0

В статье рассмотрены вопросы, в каких условиях можно надевать цепи на колеса, плюсы и минусы их использования, какие модели лучше купить и как их правильно использовать.

Противобуксовочные цепи надеваются на колесах для увеличения тяги в условиях непроходимости и вязкости дорожной поверхности – наличия снега, льда или, в некоторых случаях, грязи. Основное условие применения – невозможность обойтись без них.

Цепи устанавливаются парами на ведущие колеса. Установка интуитивно проста: изделия надеваются поверх шин, затягиваются и застегиваются ремнями. Рекомендации по установке различаются в зависимости от марки цепей, поэтому необходимо их тщательно изучить при покупке и дополнительно проконсультироваться со специалистом.

Отсутствие документации по противобуксовочным цепям и подробной инструкции по применению может говорить о вероятной недобросовестности производителя и должно насторожить!

Основные виды противобуксовочных цепей

Противобуксовочные цепи различаются по нескольким критериям. В первую очередь — по металлу изготовления. Такие цепи делаются из:

  • незакаленной стали – быстрее изнашиваются, но не лопаются при ударном контакте с камнями;
  • закаленной стали – долговечны, но более хрупкие;
  • комбинированной закалки – закалены только снаружи и сочетают плюсы предыдущих двух типов, но стоят дороже.

Следующий критерий – по рисунку. В продаже можно найти следующие виды:

  • Лесенка. Протектор оплетен линиями цепей, расположенными строго перпендикулярно оси движения. Простая и недорогая оплетка. Обеспечивает максимальные загребание и проходимость среди альтернативных вариантов. Быстро изнашивается, не позволяет разгоняться. Подходит для редкого применения в экстренных ситуациях.
  • Соты. Линии пересекаются по диагонали, образуя ромбовидный рисунок. Этот вид более долговечный и надежнее держится на колесе по сравнению с «лесенкой». Придает дополнительную поперечно-диагональную устойчивость, что важно при передвижении по льду на скорости.
  • Треугольники. Линии создают сложный ромбовидный и трапециевидный рисунок. Обеспечивают максимальное среди всех вариантов сцепление с дорогой по всем направлениям. По цене – самые дорогие из представленных вариантов из-за наибольшей суммарной протяженности линий и сложности креплений.
  • Диагонали. Применяются с тросами, выполняющими функции цепей. Линии пересекают протектор по диагоналям, чередующимся и противоположным по направлениям. Уступают по показателям проходимости всем видам. Стоят дешевле, весят, изнашивают протектор и занимают места в багажнике меньше.

По типу транспорта требуется особо выделить цепи для грузового автотранспорта. Помимо большей массы, толщины и размеров они отличаются более частым и сложным рисунком. В отличие от легкового транспорта, наличие цепей для грузовых автомобилей, работающих в морозы и гололедицу – обязательное условие бесперебойной работы. Например, на дорогах с высокими углами подъема в гололед – цепи это единственная возможность проехать для такой техники.

Меры предосторожности при использовании цепей

Категорически нельзя двигаться с цепями на повышенной скорости. Рекомендуемая скорость не должна превышать 30 км/ч, а максимально допустимая – 50 км/ч. Не рекомендуется выезжать с цепями на асфальт или каменистую поверхность. Несоблюдения этих двух правил обычно приводит к разрыву цепей на ходу и последующему повреждению крыльев, колес и других элементов автомобиля. При попытке вытолкать вручную застрявшую машину с цепями на колесах необходимо соблюдать особые меры осторожности – цепь может разорваться и травмировать людей.

Оставьте свой отзыв

Согласен с правилами обработки персональных данных установленными в политике конфидециальности

Цепи противоскольжения для грузовиков/внедорожников | TireChains.com

Поиск по размеру шин

Прямое квадратное звено из сплава

Цепи противоскольжения с квадратными звеньями более долговечны и обеспечивают повышенное сцепление с дорогой по сравнению с цепями противоскольжения с витыми звеньями. Цепи противоскольжения с витыми звеньями изнашиваются в высшей точке скручивания, которая составляет небольшую долю дюйма. Цепи противоскольжения с прямым звеном изнашиваются по всей длине звена, которая может составлять дюйм и более. Это распределяет напряжение и износ цепи. Для сцепления в четырехугольных алюминиевых шинных цепях используется квадратный стержень, который почти равен сцеплению V-образного стержня на льду. Витое звено представляет собой круглый стержень. В условиях бездорожья квадрат также обеспечивает дополнительное сцепление, поскольку звенья не вложены друг в друга, как витое звено. Это обеспечивает больший профиль на лицевой стороне шины для большего сцепления. Чтобы просмотреть варианты для вашего размера шин, выберите размер шин в поле «Поиск по размеру шин» выше.

Сделано в США

На 100 % произведено в Пуэбло, штат Колорадо, компанией US Steel компании Pewag Chain. Цепи Pewag из никель-марганцевого сплава с квадратными звеньями изнашиваются в 8 раз дольше, чем обычные цепи с витыми звеньями, и обеспечивают на 32 % больше сцепления с дорогой. Сеть Pewag предпочитают профессиональные пользователи, владельцы автопарков, DOT штата и округа и городские общественные работы. Можно перевернуть для лучшего износа и увеличения срока службы. Чтобы просмотреть варианты для вашего размера шин, выберите размер шин в поле «Поиск по размеру шин» выше.

Кабель

Полностью стальная конструкция. Боковые тросы повышенной прочности и прочные пружинные ролики из углеродистой стали. Низкий профиль обеспечивает плавную и тихую езду. Весит на 70 % меньше, чем традиционная цепь противоскольжения. Чтобы упростить установку кабельных цепей противоскольжения для грузовых автомобилей, см. наши рампы Sno-Chain. Тросовые цепи противоскольжения не рекомендуются при глубине снега более 2 дюймов. Рекомендуется использовать резиновые натяжители.

Diamond

Самый популярный выбор для цепей противоскольжения для легких грузовиков. Цепи противоскольжения для грузовиков Diamond обеспечивают плавность хода с меньшим уровнем вибрации и шума. Максимальная тяга обеспечивает минимальный тормозной путь и скольжение. Рисунок D-Link Звенья для увеличения срока службы и сцепления. Доступны усиленные поперечные цепи диаметром 4,5 мм или 3,8 мм. Эксклюзивный натяжитель с храповым механизмом для быстрой установки и снятия. Поставляется с футляром для хранения на молнии. Не рекомендуется для бездорожья, грязи, вспашки, дизельных или тяжелых грузовиков. Чтобы просмотреть варианты для вашего размера шин, выберите размер шин в поле «Поиск по размеру шин» выше.

Двойной

Двойная тройная крестообразная цепь с перекрученными звеньями. Продаются попарно, одна пара сдвоенных покрывает все 4 шины на оси. Чтобы просмотреть варианты для вашего размера шин, выберите размер шин в поле «Поиск по размеру шин» выше.

Шпилька

Шипованные — самые агрессивные и качественные цепи. Изготовлен из высоколегированной стали 10B-21. Шипы увеличенного размера для улучшения сцепления и продления срока службы цепи. Пожалуйста, ознакомьтесь с руководством пользователя для получения рекомендаций относительно цепи и достаточного зазора. Чтобы просмотреть варианты для вашего размера шин, выберите размер шин в поле «Поиск по размеру шин» выше.

Витая ссылка

Цепи противоскольжения с витыми звеньями доступны во многих вариантах. Heavy Duty, Medium Duty, 4-звенная, 2-звенная, V-образная, не V-образная, борная, с кулачками или без них. Чтобы просмотреть варианты для вашего размера шин, выберите размер шин в поле «Поиск по размеру шин» выше.

Альфа Тракс

В Alpha Trax используются пластиковые тяговые накладки из ТПУ со встроенными шипами из легированной стали, обеспечивающие наилучшее сочетание долговечности, легкого веса и сцепления. Одна из самых простых установок всех наших цепей противоскольжения. Соответствует всем требованиям Закона о цепях. Чтобы просмотреть варианты для вашего размера шин, выберите размер шин в поле «Поиск по размеру шин» выше.

Цепи противоскольжения для сельскохозяйственных тракторов | TireChains.

com

Поиск по размеру шин

Алмаз

Алмазный шип Тракторные цепи европейского типа с шипами являются наиболее агрессивными и лучшими тяговыми цепями из всех цепей противоскольжения. Цепь изготовлена ​​из высококачественной легированной стали 10B-21, срок службы которой на 80 % больше, чем у стандартных шинных цепей Rockwell 56. Алмаз без шипов Рисунок ромбовидной цепи оставляет наименьший зазор между поперечными цепями. Этот рисунок обеспечивает наилучшее покрытие и плавность хода. Цепь изготовлена ​​из высоколегированной стали 10Б-21. Чтобы просмотреть варианты для вашего размера шин, выберите размер шин в поле «Поиск по размеру шин» выше.

Двойная рукоятка

Цепи противоскольжения Duo Grip идеально подходят для шин сельскохозяйственных тракторов с глубоким протектором. Поперечные цепи едут высоко и не проваливаются в канавки протектора шины. Доступен в барах V и Non V Bar. Чтобы просмотреть варианты для вашего размера шин, выберите размер шин в поле «Поиск по размеру шин» выше.

Двойная лестница

Аналогичен типу Duo-Grip, но с добавлением лестничной поперечной цепи между каждой поперечной цепью Duo Grip. Этот стиль обеспечивает более стабильное сцепление, заполняя зазор между поперечными цепями Duo Grip. Duo-Ladder — это идеальная тяговая цепь для протекторов с глубокими выступами. Доступны в стилях V Bar и Non V Bar. Чтобы просмотреть варианты для вашего размера шин, выберите размер шин в поле «Поиск по размеру шин» выше.

Двойное кольцо

Цепь с двойным кольцом является самоочищающейся цепью. Эта цепь обеспечивает сцепление в грязи и на льду. 2 1/2″ двойные сварные вращающиеся кольца. Доступно только для некоторых размеров шин. Чтобы просмотреть варианты для вашего размера шин, выберите размер шин в поле «Поиск по размеру шин» выше.

Лестница

Цепи Ladder Tractor представляют собой стандартные стержни лестницы, проходящие через шину, также известные как дорожные цепи. с круглым витым звеном. Рекомендуется для дорожных и сельскохозяйственных работ. Мы продаем 4-звенные и 2-звенные цепи противоскольжения Ladder с V-BAR и без него: Расстояние между цепями определяется как количество звеньев боковой цепи, пропущенных между поперечными цепями. Цепь шин с 4 звеньями, перекрестные цепи встречаются через каждые 4 звена боковой цепи. 2 звена обеспечивают более стабильную езду за счет большего количества цепей на лицевой стороне шины. 2 звена, помогающие уменьшить вибрацию (неровную езду) от цепи — без цепи. 2 звена всегда рекомендуется для управляемых шин, так как оно позволяет лучше контролировать рулевое управление. Чтобы просмотреть варианты для вашего размера шин, выберите размер шин в поле «Поиск по размеру шин» выше.

Чистый стиль

Трактор European Net Style изготовлен из высоколегированной стали 10B-21, которая служит на 80% дольше, чем традиционная сталь Rockwell 56.