10Май

Закраска сколов на машине своими руками: Как закрасить сколы на авто

Почему не надо перекрашивать кузовные детали из-за сколов и царапин — Лайфхак

  • Лайфхак
  • Купи-продай

Фото из открытых источников

Очень часто автовладельцы, заметив на кузове машины мелкие сколы, царапины и прочие дефекты лакокрасочного покрытия, задумываются о перекраске детали. Почему это категорически нельзя делать, рассказывает портал «АвтоВзгляд».

Виктор Васильев

Итак, со временем на кузове появляется много различных дефектов. Это могут быть как царапины и сколы от камней, так и «пупыри» в виде небольших вздутий краски. В итоге автомобиль теряет товарный вид и если владелец хочет его продать, то думает о том как бы устранить все эти «шрамы». Цель проста — машина без кузовных дефектов смотрится выигрышнее в глазах покупателя, а значит и ценник можно задрать повыше. Но не спешите ехать в автомалоярку!

Если кузов машины оцинкован, то даже сковырнув «автоволдырь», под ним не будет очагов коррозии. А ведь именно этого зачастую боятся люди, привыкшие сдувать пылинки со своего железного коня. Поэтому лучше обезжирить это место и закрасить скол локально. Следы ремонта будут видны, но это обойдется куда дешевле полной перекраски «кузовнины».

Но если вы твердо решились на перекрас, нужно четко понимать, что даже очень профессиональная автомастерская не сделает это по заводской технологии. Оборудование, используемое на заводе, очень дорогое и его просто не по карману содержать автосервису. А если форма кузовной детали сложная и покрас идет, скажем, с заходом на кромку двери, то через какое-то время краска, что называется, «поедет», причем по всей кромке.

Фото из открытых источников

Очень часто происходит и непопадание в цвет. Причем ошибку автомаляра тоже просто так не исправить. Обычно автовладельцы оставляют это так как есть, и потом сей факт каждый раз бросается в глаза. Понятно, что крашеную деталь видит и потенциальный покупатель машины. И делает вывод, что машина побывала в аварии.

А при сдаче автомобиля в трейд-ин, любой мастер-приемщик обязательно проверить все кузовные детали толщиномером. При этом ему будет абсолютно неважно качество покраски. Ему важно сбить цену. А если детали перекрашены — это железобетонный аргумент для торга.

Что до официальных дилеров, то они без прибора даже к машине подходить не будут. Наконец, и частники уже приезжают на осмотр со своими толщиномерами. Благо, прибор можно взять в аренду. Так что самым надежным способом будет закрасить сколы своими руками, а потом честно указать их при продаже. Это может даже сыграть на руку продавцу. Поймут, что человек честный, а это всегда располагает.

435481

  • Лайфхак
  • Эксплуатация

Даже исправный автомобиль может подкинуть проблемы

259489

  • Лайфхак
  • Эксплуатация

Даже исправный автомобиль может подкинуть проблемы

259489

Подпишитесь на канал «Автовзгляд»:

  • Telegram
  • Яндекс.Дзен

дилеры, дешевые машины, бюджетные авто, автосервис, ремонт, продать машину, техническое обслуживание

Ремонт сколов и царапин на автомобилей в Перово.

Ремонт сколов, царапин без покраски.

Главная / Услуги / Ремонт сколов и царапин

Ремонт сколов царапин бампера Ремонт сколов царапин дверей Ремонт сколов царапин заднего крыла Ремонт сколов царапин капота Ремонт сколов царапин переднего крыла Ремонт сколов царапин крыши Ремонт сколов царапин без покраски

Ремонт сколов царапин на кузове
Ремонт не глубокой царапины ( без повреждения базового слоя краски) 500-1000 руб
Ремонт глубокой царапины ( поврежден базовый слой краски)  1500-2000 руб
Сложный ремонт царапины ( поврежден весь слой краски до метала) 2000-3500 руб
Ремонт скола на кузове ( за один скол) 500 руб
Цены указаны ориентировочно, точную стоимость уточняте по телефону

 

Каждый владелец автомобиля заботится о внешнем виде собственного «железного коня». Но бывают такие ситуации, когда во время эксплуатации на кузове появляются царапины или сколы. Это весьма неприятно для автолюбителя не только потому, что авто теряет свой внешний облик, но также и потому, что с точечных повреждений и начинают ржаветь детали. Ликвидировать такие осложнения весьма трудно, поэтому не затягивайте с ремонтом, ведь из-за этого у вас могут появиться дополнительные траты.

Ремонт сколов и царапин на авто: какой способ устранения выбрать?

Повреждения, появляющиеся при езде, условно подразделяются на следующие типы:

— на поверхности лакокрасочного слоя;

— до грунтовочного слоя;

— до металлических элементов.

Описание первого метода

Каждый вид имеет свой способ удаления. Царапины на верхнем слое краски удаляются достаточно просто. Часто для устранения таких дефектов выбирается полировка поверхности. Этот метод идеален для случаев, когда царапина находится наверху и не достала до грунта. Полируется поверхность специальными пастами, с помощью которых получится снять верхний слой краски в месте повреждения и выровнять его. В этом деле рекомендуется запомнить, что авто не окрашивается.

Такие работы кажутся легкими только на первый взгляд, но на самом деле это очень сложный процесс, доверить который разрешается лишь высокопрофессиональным специалистам нашей компании в Москве. Такая техника требует особого внимания, поскольку можно «переборщить» и чересчур сильно отшлифовать поверхность до грунтовочного слоя. В такой ситуации понадобится окрашивать не только царапину, но и все место, предназначенное для полировки. Из-за этого возникнут дополнительные траты времени и денег.

Описание второго метода

Отличным методом удаления дефектов является также использование воскового карандаша. В частности лучший эффект достигается, если использовать его в сочетании со цветонасыщенной полиролью. Перед использованием карандаша рекомендуется очень хорошо помыть автомобиль, а поверхность царапины покрыть бензином.

Убрать царапину таким образом достаточно легко, если она не задела грунтовочный слой. Но если она чересчур широкая, то этими материалами вы не обойдетесь, необходим локальный ремонт. В таком случае примените краску для окрашивания царапины. Для этого необходимо обклеить ее с обеих сторон канцелярским скотчем, взять кисточку из-под лака, отмыть ее в растворителе и использовать в работе.

Если царапина задела грунтовочный слой, то в таком случае также существует способ решения проблемы. Повреждение необходимо предварительно вымыть, намазать бензином и закрасить в 2 слоя краской.

Описание третьего метода

Что же делать, если царапина «преодолела» грунтовочный слой? В таком случае для начала поверхность необходимо покрыть антикоррозийным грунтом, далее обычным грунтовочным слоем и тремя слоями краски.

Сколько стоит ремонт дефектов в нашей компании?

Цена на устранение дефектов в нашей компании доступная и рассчитывается индивидуально, исходя из площади поврежденной поверхности.

Почему мы?

Опытные мастера У нас работают только лучшие мастера.
Сделаем быстро и качественно!

Безупречное качество ремонта Мы одни из лучших в своем деле.
Качество работ проверенное годами!

Программа лояльности Мы любим и ценим наших клиентов.
Постоянным клиентам скидки!

ДОПОСЛЕ

Мы работаем со всеми популярными


марками автомобилей

Как починить облупившуюся краску на автомобиле

Автор Мониш Мандавра

Пришло время исправить дефекты лакокрасочного покрытия вашего автомобиля, чтобы избежать таких проблем, как ржавчина в будущем.

Пикснио

Если вы едете на автомобиле в торговый центр, местный продуктовый магазин или ближайший паб, вас, скорее всего, ударит дверь автомобиля или тележка для покупок. Вы предпочитаете путешествовать по дорогам с твердым покрытием или по грунтовым дорогам? Камни, выброшенные с дороги, могут стать причиной сколов краски. Однако обычное повседневное вождение может привести к появлению мелких царапин и сколов на лакокрасочном покрытии. Некоторые люди считают их источником достоинства, в то время как другие считают их неприятностью. Давайте превратим катастрофу в возможность обучения для второй группы и обсудим восстановление сколов краски для подержанные автомобили .Даже незначительные проблемы, такие как сколы краски, могут стоить сотни долларов, а капитальный ремонт может стоить дорого. Поскольку все может стать очень дорогим, очень важно решать проблемы как можно быстрее и самостоятельно, когда это практически возможно. Помимо избегания автомобилей, печально известных облупившейся краской, вот несколько полезных советов и приемов по устранению сколов краски.

Облупившаяся краска? Сделай это первым

Билл Эбботт через Flickr

Первым шагом в ремонте ЛКП автомобиля является определение степени повреждения. Краска на вашем автомобиле — это не единая огромная масса. Он начинается с грунтовки поверх антикоррозионного электропокрытия, затем базового и промежуточного слоев, которые добавляют цвет. Затем они нанесли сверху прозрачное покрытие, обеспечивающее отражающий блеск, а также физическую и УФ-защиту.

Некоторые повреждения заканчиваются на верхнем слое, что облегчает ремонт царапин и окраски. Используйте воду и мыло, чтобы вымыть царапину от краски, затем вытрите ее мягкой тканью. Чтобы сгладить шероховатости, нанесите на скол краски немного автомобильного чистящего средства.

СВЯЗАННЫЙ: Porsche выводит персонализацию краски на новый уровень, просто не просите патину

Спирт и грунтовка, чтобы спасти положение

Pixnio

После очистки области водой с мылом и составом для полировки автомобилей отшлифуйте шероховатую область наждачной бумагой с зернистостью 800, прежде чем вытереть ее спиртом. Однако следует иметь в виду следующее: если вы собираетесь шлифовать чипсы, лучше доверить это профессионалам, а не пытаться делать это самостоятельно. Крайне важно использовать денатурированный спирт, так как неденатурированный спирт может нанести больше вреда. Салфетки из микрофибры, смоченной в спирте несколькими движениями, будет достаточно. Это удалит любые оставшиеся загрязнения из-за этого.

После этого на вымытый участок нанести грунтовку. Нанесите немного грунтовки на сколы. Он должен в равной степени покрывать чип, просто касаясь его краев. После этого дайте грунтовке высохнуть не менее получаса.

Распылите или помолитесь

W.carter

Базовое покрытие заменяет грунтовку, а это значит, что пришло время аэрозольных баллончиков. Перед этим убедитесь, что ваш автомобиль не находится под прямыми солнечными лучами. Это повлияет на то, как будет выглядеть краска. Встряхивайте аэрозольный баллон не менее минуты перед распылением нового прозрачного покрытия, а затем нанесите легкий первый слой. Нанесите покрытие на всю отшлифованную поверхность, а не только на поврежденный участок. Подождите примерно пять минут, пока первый слой высохнет, прежде чем наносить легкий второй слой.

СВЯЗАННЫЙ: 1956 Hudson Hornet Survivor с оригинальной окраской и трансмиссией все еще привлекает внимание

Когда вы закончите, вы заметите, что область ремонта выделяется на фоне соседнего старого прозрачного покрытия. Подождите от часа до 24 часов, пока прозрачный слой высохнет, прежде чем продолжить. После того, как ремонт полностью высохнет, намочите шлифовку и сотрите границу исправления наждачной бумагой с зернистостью 2000. С каждым интервалом вы приближаетесь к заводскому блеску. Слияние свежего лака с предыдущим. Вы пытаетесь смешивать, а не устранять слои, имейте это в виду.

И последнее, но не менее важное: разрушьте орбитальный буфер и молитесь, чтобы он смешался. В этот момент никто, кроме вас самих, не должен видеть вреда.

советов о том, как исправить «ЧИПЫ КРАСКИ» на вашем автомобиле Надеюсь, у тебя все хорошо. Еще одна тема для этого раздела «Вопросы и ответы по кузову» касается «ЧИПОВ КРАСКИ» на вашем автомобиле. Я надеюсь, что помог вам с этим видео в прямом эфире с вопросами и ответами по кузову.

Получите бесплатные руководства и видео по обучению Auto Body здесь, и не забудьте поставить НРАВИТСЯ и ПОДПИСАТЬСЯ на его канал YT.

🟢🟡🔴 🟢🟡🔴 🟢🟡🔴

Итак, что вы, ребята, работаете над новыми проектами, какие-либо вопросы по кузовам, проблемы? Вы работаете над чем-то, чего не знаете. Шаг, который нужно сделать, если вы не знаете, какую краску использовать. Вы как-то посередине. Дайте нам знать, что я просто отдыхаю в райском гаражном автобусе. И просто настраиваюсь на вас, потому что сейчас ваше время.

ВОПРОС: Взорвать носитель грузовика. Когда дело доходит до голого металла, лучше использовать эпоксидную смолу Tamco. Что такое достойная подготовка, чтобы сделать это? Промыть ацетоном? Потертости?

Я определенно хотел бы, чтобы вы просто вытерли его, вымыли номер один. Если, может, и не стирать, а когда вернешь, может, просто отшлифовать. Вы можете использовать зернистость 80, 100 или 120. где-то рядом.

Зернистость 120 или даже от 150 до 80 – это хорошая зернистость для нанесения эпоксидной смолы поверх нее. Просто убедитесь, что вы делаете все в один день. Или что бы вы ни шлифовали при подготовке, вы собираетесь покрыть эпоксидной смолой, потому что, если вы этого не сделаете, на поверхности может появиться ржавчина. Хорошо?

Итак, после того, как вы отшлифуете его, протрите его средством для удаления воска и жира или каким-либо чистящим средством. Знаешь, ты мог бы использовать ацетон. Я бы не стал использовать разбавитель для лака, но я просто беру средство для удаления воска и жира, убеждаюсь, что оно все сдуто и чистое. нанесите воск и смажьте его, очистите, а затем распылите эпоксидную смолу прямо поверх него.

Я бы накинул на него два толстых слоя. Пусть это сохнет в течение дня. И тогда вы могли бы заполнить его грунтовкой-наполнителем 2k, целиком. И тогда вы могли бы заняться своим телом вдобавок к этому.

Высококачественные распылители и продукты для окраски ГАРАНТИРОВАНО! на https://www.zoolaa.com/

ВОПРОС: Мне нужно перекрасить переднюю клипсу на моем RC 350. Капот также нуждается в подкрашивании. Должен ли я перекрасить оба и перо в передние крылья?

Да, почему бы и нет? И я бы на самом деле покрыл ваши передние крылья базовым слоем, а затем очистил его, как будто вся краска не сливалась с ним.

Покрасьте все это, передний капот, передний бампер и крылья, что бы вы ни красили. Один выстрел, а затем все, вы можете просто отполировать остальную часть машины, чтобы она соответствовала новой краске.

ВОПРОС: При покраске хрома какой зернистостью вы будете шлифовать в первую очередь? Нужно ли шлифовать эпоксидную смолу перед распылением 2К наполнителя?  

Вы можете распылять прямо поверх него, пока эпоксидная смола свежая в течение недели. Посидев около недели. Я имею в виду, что время напыления на эпоксидную смолу 2k составляет около пяти дней. Все, что длиннее этого, я бы слегка потер, может быть, с зернистостью 220, просто чтобы поцарапать, сдуть. Снова протрите его, а затем загрунтуйте сверху 2K-наполнителем.

ВОПРОС: Как исправить сколы краски, которых не было в VIP, не очищая весь капот?

Ну, это в VIP. Хорошо, мы рассматриваем оба сценария. Обломки краски, вы могли просто перепутать немного краски. Чтобы сделать это правильно, вы должны очистить весь капот. Вы должны перекрасить все это, чтобы сделать это правильно. Потому что вы собираетесь глазировать чипсы. Вы будете растушевывать его, наносить 2k наполнителя, блокировать, закреплять секцию или даже накрывать капюшон, а затем очищать все это. Хорошо?

Так что, чтобы он выглядел красиво, его нужно перекрасить, но я показываю вам это в VIP на различных проектах. Мы также прорабатываем чипы подкраски в VIP.

По сути, просто возьмите краску и просто заполните свои маленькие чипсы, и не забудьте взять зубную щетку с простым зеленым или чем-то еще.

Зайдите на сайт learnautobodyandpaint.com , чтобы получить дополнительную информацию о кузовах автомобилей, включая бесплатное обучение, бесплатные руководства, бесплатные PDF-файлы, книги и все такое прочее.

И если у вас есть этот олдскульный восковой нарост в этих чипсах или какой-либо состав или что-то еще.

Вы должны убедиться, что вычистили эти чипы, прежде чем что-либо делать. Эти сколы должны быть очищены от каких-либо составов, воска или чего-либо еще, прежде чем приступать к перекрашиванию. Так что просто имейте это в виду. До сих пор у меня были некоторые проблемы с подбором краски, я попробовал Martin Senour, а теперь я попытался удалить оттенки PPG, но все еще не соответствует, нужно переделать.

Если хотите, пришлите мне несколько изображений или видео на tonyatlearnautobodyandpaint.com. Я могу посмотреть для вас, может быть, дать вам идею. Если у вас возникли проблемы с подбором цвета, вы можете отвезти свою машину в покрасочную мастерскую, где они могут установить на нее машину и сделать цвет для вас.

ВОПРОС: Не порекомендуете зашкурить 2к грунт-герметиком (финиш 1 марка) машина стоит около 3 дней?

Да. Почему бы и нет? Можно отшлифовать 2К грунт-наполнитель-герметик.