23Янв

Лобовые стекла с подогревом: Лобовое стекло с подогревом. Какие есть плюсы и минусы

Изготовление стекол с электрообогревом — GlassUnited

Glass United занимается изготовлением и установкой стекол с электрообогревом. Качественный материалы, опытные мастера. Недорого! Гарантия! Звоните сейчас!!

Электрообогрев стекол

Мы знаем что обзор водителя зависит от угла обзора, погодных условий и, несомненно, качества остекления автостекол автомобиля. Во время холодной погоды в Москве автостёкла часто запотевают, при движении минус 2 — минус 5 во времяя мокрого снега на них образовывается ледяная корка и как следствие автомобиль становится похож на неуправляемый болид, в следствие того что водитель почти лишён обзора. При этом значительно снижается безопасность людей как находящихся внутри автомобиля, так и простых Московских пешеходов, которым не повезло оказаться рядом. Электроподогрев автостёкол создан для борьбы с  и запотеванием, наряду с другими системами. Климат-контроль или простой кондиционер неплохо справляется с запотеванием стёкол, однако они почти неэффективны в зимнее время а так же во время борьбы с наледью. Большинство современных автомобилией имеют не только электроподогрев задних стёкол, но и обогрев лобовых стёкол. Хорошим тоном для ведущих производителей это стало в последние 3-5 лет.

Передние автостёкла с обогревом

Сам принцип работы электро обогрева переднего стекла автомобиля почти такой же, как и заднего, но технологически производтсво другое. Вольфрамовые нити, впаянные в структура стекла, настолько тонкие, что заметить их почти невозможно. Расположены они значительно ближе друг к другу, в отличие от заднего стекла автомобиля. Благодаря тому что нити находятся внутри стекла — они не могут быть повреждены в результате уборки. А сама система более защищенная, от перегрева ее защищает специальное теплореле, которое отключает систему при достижени необходимой температуры. Изначально производители размешали электрический обогрев по всей площади. Однако современные системы могут производить зонный обогрев, в зависимости от температуры за бортом, и области обледенения. Водителю доступны опции обогрева лобового стекла: своя часть, нижняя зоны в области щёток и зона пассажира. Благодаря такой системе расположения спиралей появляется возможность прогреть в первую очередь необходимые для начала движения участки, обеспечив обзор водителю. Однако следует отметить что если обрыв нитей на заднем автостекле еще можно отремонтировать, то неисправности на лобовом стекле устранить не является возможным. Такие ситуации могут возникать при появлении сколов или трещин на лобовом стекле. В таких случаях стекло необходимо заменить, поскольку перегоревшие нити, имеют свойство создавать блики от и солнечных лучей, что мешает комфортному вождению авто.

Задние автостёкла с подогревом

Для современных автомобилей обогрев заднего стекла является нормой. Во время холодов или при дожде подогрев заднего автостекла обеспечивает видимость с тыльной стороны. Если во время прогрева двигателя дополнительно включить обогрев стекла то убрать наледь становится проще в разы. Технология производства задних стекол с электро обогревом не является сложным. На стекло наносятся полоски металлосодержащей пасты, и они в свою очередь образуют нити накаливания, которые соединяются к электрической сети автомобиля. Однако не стоит забывать — подогрев автостекла это мощный потребитель тока, в связи с чем необходимо помнить несколько правил и тогда эксплуатация заднего стекла с автоподогревом не составит сложностей. Не стоит чрезмерно тереть щеткой стекло с нанесёнными элементами подогрева, они от этого могут повредиться, и перестанут нести свою функциональность. Нити при длительной эксплуатации могжет перегреться, и тогда, с высокой долей вероятности, произойдет её обрыв. Оставленный включенным подогрев стекла на длительное время, с включенным зажиганием может посадить аккумулятор. А в зимнее время, когда идет дополнительная нагрузка на ремень генератора, может привести к дополнительному проседанию в емкости аккумуляторных батарей.

На текущий момент производители автостекол выпускают большое количество продукции и самому разобраться в ней, не имея специальных навыков частенько проблематично. Стёкла бывают хрупкими и жесткими,  и совсем простыми, оригинальными и аналогазаменителями. Мы занимаеемся ремонтом и реализацией автомобильных стёкол на любые марки автомобилей которые могут колесить по дорогам Москвы и Московской области, и если вы выбраете себе стекло с подогревом, или даже без него — звоните нам по телефону: 8 (499) 110-42-69. Или пишите на почту, контакты здесь. Наши специалисты гарантированно смогут помочь и понятно объяснить все отличия на текущем разнообразном рынке. С нами вы сможете сделать правильный выбор, и в дальнейшем не придется жалеть о чем-либо.

 

Лобовое стекло с подогревом: устройство и применение

Главная » Тюнинг автомобиля

На чтение 4 мин Просмотров 1.2к. Опубликовано Обновлено

Каждый владелец автомобиля не раз сталкивался с такой неприятной ситуацией, когда управлять машиной необходимо в тяжелых условиях. Моросящий дождь, который сегодня бывает и зимой может принести некоторые неудобства. Из-за таких погодных условий лобовое стекло запотевает, вождение затрудняется и становится вовсе небезопасным. Бывают ситуации, когда управлять авто невозможно из-за плохой видимости.

Почему так происходит? Причин тому может быть масса – это неэффективная работа автомобильной печки, неправильная работа вентиляции и обдува лобового стекла, вследствие чего система не может направить должный поток тёплого воздуха на поверхность стекла. Если Вы сталкивались не раз с подобной ситуацией, то верным решением будет установить лобовое стекло с подогревом.

Устройство лобового стекла с подогревом

Внешне найти отличия между обычным лобовым стеклом без подогрева и лобовым стеклом с подогревом невозможно. Лобовое стекло с обогревом представляет собой обычное стекло, но в его структуру интегрированы специальные нити накаливания, которые размораживают стекло и не даёт ему впоследствии замёрзнуть. В комплект входит также электронный блок управления, разработанный фирмой «Технополис», проще говоря – это реле, которое находит своё применение в коммутации нагрузки.

Весь обогрев лобового стекла осуществляется за счет того, что в блок управление встроен микропроцессор на базе Atmel, со специальным программным обеспечением. Подогрев лобового стекла возможен только при наличии хорошего аккумулятора, поэтому батарея должны быть надлежащего качества. Как правило, такие системы можно устанавливать на любые автомобили, ведь микропроцессор создан с целью адаптации всей системы к существующей электропроводки транспортного средства. Универсальный комплект подогрева лобового стекла от «Технополис» отличается от импортных систем – двухконтурностью.

Что это значит? Скорее это преимущество, чем недостаток, ведь система:

    1. Обогревает водительскую и пассажирскую зону;
    2. Замена генератора не требуется;
    3. Нет необходимости менять часть проводки на элементы с большим сечением
    4. Двухконтурная система уменьшает энергопотребление в два раза, что позволяет экономить топливо;
    5. Такая опция имеет более разнообразный функциональный набор.

Для чего используют систему обогрева лобового стекла

Двойным нажатием кнопки на панели приборов можно запустить обогрев водительской зоны на 5 либо на 40 минут. Это позволит комфортно и безопасно управлять автомобилем в условиях меняющегося климата, когда погодные условия оказывают негативное воздействие на лобовое стекло, следовательно, уменьшают видимость дорожного полотна. При этом не стоит волноваться за генератор или уровень зарядки аккумулятора.

Система может просто не включиться, если ей недостаточно ресурсов, или автоматически отключиться, в случае если генератор или его ремни перестанут выполнять свои функции. Если лобовое стекло Вашего автомобиля покрылось слоем льда, то всего лишь за 5 минут можно растопить сплошное ледяное покрытие толщиной в 2 миллиметра.

Система позволяет выбирать режимы обогрева: стандартный и экстремальный. В стандартном режиме обогрев длится пять минут: с начало водительской зоны, затем пассажирской. Если лобовое стекло оттаяло быстрее, то можно нажатием кнопки переключить обогрев в пассажирскую зону. А вот что такое экстремальный режим? А это значит, что систему можно задействовать на целых 40 минут.

В теплое время можно использовать сразу два контура, установив схему «ЮГ», однако в таком варианте система утратит больше половины своей мощи, но для обогрева стекла в тёплое время года этого вполне хватит. Режим «Север» позволяет бороться с более агрессивными погодными условиями.

Обогрев лобового стекла можно установить на абсолютно любой автомобиль, широкий ассортимент позволяет выбрать подходящую модификацию без оглядки на модель и возраст машины. Конечно, такая система намного упростит жизнь автовладельцев, ведь не знаешь, когда и где капризы природы застанут врасплох. Люди очень часто спешат, а плохая видимость из-за запотевшего стекла может привести к нежелательным последствиям, поэтому, система обогрева лобового стекла в первую очередь — безопасность, а уже после средство для повышенного комфорта.

Ветровые стекла и дворники с подогревом | Safelite

Самый простой способ определить это, выполнив следующие действия:

  1. Посмотрите на нижнюю часть ветрового стекла, где находятся дворники.
  2. Внутри стекла вы увидите маленькие провода, очень похожие на те, что видны на задних обогревателях.
  3. В лобовом стекле эти провода могли быть спрятаны, но если они там есть значит у вас лобовое стекло с подогревом.

Еще один способ узнать это — посмотреть на приборную панель или консоль в поисках кнопки или индикатора или обратиться к руководству по эксплуатации вашего автомобиля. Большинство типичных ветровых стекол с подогревом имеют парк дворников с подогревом, который работает вместе с системой оттаивания заднего стекла.

Как работает обогрев лобового стекла?

Очень тонкая вольфрамовая проволока (та же самая проволока, которая используется в лампочках), уложенная слоями в стекло, нагревается для повышения температуры поверхности стекла, чтобы разморозить или растопить снег и лед с ветрового стекла.

Хотя ветровое стекло может не нагреваться и даже не нагреваться, оно повысит температуру настолько, что поверхность станет выше точки замерзания, чтобы не образовывались лед, осадки и конденсат, повышая видимость дороги.

В большинстве технологий обогрева ветрового стекла используется электрический элемент для обогрева окна, что облегчает дворникам очистку от конденсата, не ухудшая видимости и не оставляя разводов на ветровом стекле.

Каковы преимущества обогрева ветрового стекла?

Основными преимуществами обогрева ветрового стекла являются удаление льда и конденсата с ветрового стекла, улучшение видимости. Дополнительным преимуществом этого является отсутствие необходимости запуска обогревателей или кондиционера для предотвращения запотевания ветрового стекла, экономия газа и снижение уровня шума за счет устранения вентиляторов. Это помогает вам в долгосрочной перспективе, платя за газ реже, экономя ваши деньги.

Даже если на улице плюсовая температура, внутренняя часть окон может запотеть. Туман потенциально может быть столь же опасным и мешать обзору, как снег или лед на лобовом стекле. С подогревом ветрового стекла вы можете избавиться от запотевания стекла внутри, давая вам четкое представление о движении вскоре после запуска автомобиля.

Ветровое стекло с подогревом и его замена

Когда ваше ветровое стекло с подогревом повреждено из-за внешних условий, вам необходимо быстро отремонтировать его, чтобы система обогрева продолжала функционировать. Когда сетка обогревателя поцарапается или на ней появятся сколы, у вас может не хватить электрического контакта для обогрева ветрового стекла.

В этом случае доверьтесь техническим специалистам Safelite для быстрого ремонта и замены, чтобы обеспечить правильную работу обогреваемого ветрового стекла. Кроме того, наш опыт ремонта ветрового стекла обеспечит вашу безопасность на дороге.

Если ваше ветровое стекло повреждено настолько, что требует замены, вам нужно будет сообщить техникам, выполняющим замену, что у вас ветровое стекло с подогревом, чтобы можно было заказать нужное стекло. Как правило, система обогрева ветрового стекла имеет провода, которые ведут к вашему автомобилю, и если ветровое стекло снимается для замены, их можно отсоединить и подготовить к установке нового ветрового стекла.

Вождение автомобиля с обогревом лобового стекла, особенно зимой, имеет множество преимуществ. Если у вас есть какие-либо вопросы о возможном ремонте или замене, свяжитесь с нами сегодня.

Ветровые стекла с подогревом — комплекты Delta

Ремонт ветрового стекла с подогревом — частая тема для обсуждения, и мы хотели бы коснуться некоторых ключевых замечаний, которые могут позволить техническим специалистам чувствовать себя более комфортно при выполнении таких видов ремонта. Один из часто задаваемых вопросов заключается в том, можно ли отремонтировать эти типы ветровых стекол, не нанося ущерба системе отопления. В настоящее время существует три различных типа лобовых стекол с подогревом, которые можно отремонтировать на сайте www.windshield-repair-forum.com.

Первый тип имеет многослойное металлическое покрытие, нанесенное на внутреннюю поверхность внешнего листа стекла. К верхней и нижней кромке стекла крепятся электрические разъемы для нагрева покрытия, которое затем нагревает поверхность стекла. Этот тип покрытия можно найти в ветровом стекле Sungate WeatherMaster™ компании PGW, и он аналогичен покрытию ветрового стекла Sungate™ с защитой от солнечных лучей. Эти ветровые стекла подлежат ремонту, но вокруг повреждения может быть видно белое кольцо, если воздух контактирует с покрытием на внутренней поверхности внешнего стекла. В предыдущих статьях мы обсуждали белый ореол, который может появляться вокруг повреждений в этом типе стекла с покрытием из оксида металла. Система обогрева ветрового стекла будет продолжать работать в зонах вокруг ремонта после его завершения, пока она работала до ремонта. Перед началом любых ремонтных работ проверьте работу системы отопления и задокументируйте ее состояние.

Второй тип лобового стекла с подогревом изготавливается из тонкой проволоки, вложенной в слой ПВБ. Quickclear™ и Instaclear™ производства Ford — два примера ветровых стекол такого типа. Ветровые стекла Quickclear™ производятся в Европе, а Instaclear™ является американским ответвлением того же ветрового стекла, но больше не продается в США. Компания General Motors произвела ветровое стекло с подогревом под названием Electriclear™, но прекратила их производство после многочисленных неисправностей и отзывов. Тонкие провода в PVB не должны подвергаться ремонту, учитывая, что PVB придется прорезать, чтобы система отопления вышла из строя. Всегда проверяйте повреждения и сообщайте клиенту перед ремонтом, если его система отопления не работает должным образом.

Третий тип лобового стекла с подогревом имеет проводящую линию по нижней части стекла, которая нагревает стеклоочистители. Эта функция есть у многих автомобилей, в том числе у минивэнов Chrysler DW1225 и DW1226, а также у большинства автомобилей Subaru. Эта система обогрева находится на внутренней стороне стекла и напоминает решетку антиобледенителя на заднем стекле большинства автомобилей. Выполнение ремонта в этой области может быть выполнено без нанесения дополнительных повреждений системе отопления. Повреждение линии электропередач из-за начального удара может привести к нарушению работы теплосети.