12Янв

Проверка вискомуфты: Проверка вискомуфты и варианты ремонта

Диагностика вискомуфты на Range Rover в Москве

Автомобиль Range Rover имеет сложную конструкцию, которая состоит из огромного числа агрегатов, узлов и компонентов. Со временем эксплуатации авто, многие элементы начинают изнашиваться и переходить в неисправное состояние. А неисправные компоненты не способны справляться с базовыми вещами, что заставляет автовладельцев отправлять авто на ремонт или замену некоторых деталей.

За пример можно взять вискомуфту (вязкостная муфта) основное предназначение которой заключается в избирание передачи и прямое воздействие на крутящий момент. Для предотвращения поломки узлов вискомуфты, необходимо время от времени проходить диагностику. Диагностика вискомуфты на Range Rover позволит выявить все возможные неисправности и во время исправить их.

Вискомуфта имеет сложное строение. Все ее детали закреплены в одном герметичном корпусе, который содержит два ряда дисков, соединённых с помощью ведомого и крутящего вала. Из-за этого произвести диагностику вискомуфты на Range Rover самостоятельно не получится и понадобится помощь специалистов. Если же вы решите произвести диагностику самостоятельно, то нужно иметь в виду, что вы можете столкнуться с различным рядом проблем, решить которые можно будет только в сервисе за большую плату.

Вы не хотите подвергать свой автомобиль опасности и доверить диагностику вискомуфты на Range Rover профессиональным автомеханикам, но при этом не за большую сумму? Вы наткнулись на нужную статью! LR-Эксперт — это проверенный временем технический центр, в котором обслуживаются автомобили Land Rover Range Rover. Наши специалисты произведут диагностику вискомуфты максимально качественно и за адекватную цену!

Преимущества диагностики вискомуфты на Range Rover в LR-Эксперт

Технический центр LR-Эксперт пользуется большой популярностью среди автовладельцев Land Rover Range Rover. Престижные крупногабаритные автомобили Range Rover — не редкость на наших дорогах. Тем не менее, во время эксплуатации любого автомобиля те или иные детали подвергаются износу, что требует проведения ремонта / замены / диагностики / покраски. В большинстве случаев услуги сервиса необходимы, если автомобиль попал в дорожное транспортное происшествие.

Высококвалифицированный автосервис LR-Эксперт — это не просто автосервис, это большой технический центр, который имеет индивидуальный подход к обслуживанию автомобилей Range Rover. Обращаясь к нам, вы получаете самое лучшее качество обслуживания автомобилей. В отличие от наших конкурентов, мы сосредоточены на выполнении всех необходимых действий для осуществления качественного ремонта / диагностики автомобиля.

Вам за короткое время необходимо провести ремонтную работу / диагностику / замену / покраску? Автосервис LR-Эксперт станет для вас лучшим выбором. LR-Эксперт ищет решения проблемы для каждого клиента индивидуально. Детальное рассмотрение ситуации со сложностями в ремонте вашего автомобиля позволяет выдвинуть вам необходимый спектр услуг.

Одним из самых главных отличий нашего технического центра от других является то, что мы работаем на результат, а не на получение прибыли. Каждый наш клиент получает высококачественное обслуживание своего автомобиля, благодаря чему автомобиль долгое время служит верой и правдой.

Наши сертифицированные автомеханики имеют большой опыт вобслуживании автомобилей Range Rover. Мы регулярно проходим курсы по повышению квалификации. Каждый наш сотрудник закончил высшее учебное заведение по направлению обслуживания автомобилей. Опыт наших автомехаников позволяет отличить оригинальную запчасть от не оригинальной.

LR-Эксперт оснащен современным профессиональным оборудованием, позволяющем проводить диагностические работы, выявляя абсолютно все проблемы. Скорость и оперативность работы нашего сервиса позволяет за максимально короткие сроки справится с поставленными задачами. Мы используем только оригинальные запчасти или качественные аналоги (цены на аналоги намного ниже оригинальных).

Замена вискомуфты в Минске | Автосервис «РИМБАТ»

  • org/ListItem»>Главная
  • Услуги
  • Ремонт системы охлаждения
  • Замена вискомуфты

Замена вискомуфты в Минске, цена: от 90,00р.



Возможность оплаты в рассрочку

Подробнее

Гарантия на работу:
20 дней или 3000 км

Гарантия на запасные части:
12 месяцев или 20000 км

Хотите записаться?

Свяжитесь с нашим оператором любым удобным для вас способом

Вязкостная муфта или вискомуфта – необходимый агрегат в машине. Вискомуфта – это металлический прибор по форме округлой камеры, в середине помещены 2 диска и вал, а ещё силиконовый гель, а прямо на вискомуфту закрепляется крыльчатка вентилятора остужения движка. Основное назначение вискомуфты – крутить вентилятор, благодаря поступлению энергии с крутящегося вала водного насоса и охлаждать мотор. 

Принцип действия

Устройство вискомуфты вентилятора – регулирует скорость верчения вентилятора для охлаждения двигателя. Содержит корпус и 2 ряда дисков без жёсткой связи. Энергия вращательного движения передаётся от ведущего вала к ведомому, благодаря вращению жидкости, изменяющей вязкость при переменах рабочей температуры двигателя. Вискомуфты создаются по 2-м схемам:

  1. Загерметизированный корпус с 2-мя и больше турбинными колёсами, снабжёнными крыльчаткой. Одно колесо располагается на валу что ведёт, а второе на ведомом. Пустоту возле них заполняют вязкой жидкостью на основе силикона. Когда турбинные колёса вращаются с разнящейся скоростью, жидкость предоставляет передачу вращающегося момента на ведомое колесо и обеспечивает синхронизацию их вращения.
  2. Корпус аналогичный с 2-мя плоскими дисками с выступами и дырочками, силиконовая жидкость. Когда верчение дисков синхронно, то жидкость не смешивается. Если зависимый диск отстаёт от ведущего, происходит большое смешивание. Диски притягиваются один к другому.

Признаки выхода из строя

Можно заметить, что двигатель плохо охлаждается, возникает сторонний звук. Заклинившая муфта приводит к поломке крыльчатки, а её лопасти разлетаясь способны повредить радиатор, патрубки.

Поломанная вискомуфта приводит к перегреву двигателя и необходимости его капремонта. Не советуется самим узнавать исправность механизма, лучше обратиться в автосервис РИМБАТ, где профессионально сделают диагностику и произведут замену. 

Остались вопросы?

Свяжитесь с нашим оператором любым удобным для вас способом

Напишите нам

Позвоните нам

Построить маршрут до СТО

Марки, которые мы ремонтируем

Ремонт Audi

Ремонт BMW

Ремонт Cadillac

Ремонт Buick

Ремонт Chery

Ремонт Chevrolet

Ремонт Citroen

Ремонт Dodge

Ремонт Fiat

Ремонт Ford

Ремонт Geely

Ремонт Haval

Ремонт Honda

Ремонт Hyundai

Ремонт Infiniti

Ремонт Iveco

Ремонт Jaguar

Ремонт Jeep

Ремонт Kia

Ремонт Lada

Ремонт Land Rover

Ремонт Lexus

Ремонт Mazda

Ремонт Mercedes

Ремонт MINI

Ремонт Mitsubishi

Ремонт Nissan

Ремонт Opel

Ремонт Peugeot

Ремонт Porsche

Ремонт Renault

Ремонт Saab

Ремонт SEAT

Ремонт Skoda

Ремонт Subaru

Ремонт Suzuki

Ремонт Tesla

Ремонт Toyota

Ремонт Volkswagen

Ремонт Volvo

Популярные услуги

Замена охлаждающей жидкости (антифриза)

от

45,00

р.

Замена антифриза G11, G12, G12+, G13

Подробнее

Замена термостата

от

45,00

р.

Подробнее

Замена радиатора печки

от

90,00

р.

Подробнее

Акционные предложения

Solid Auto Service — акции и скидки Армтек

Подробнее

Скидка 75% на замену воздушного фильтра в Минске

Подробнее

Скидка 75% на замену салонного фильтра в Минске

Подробнее

Как проверить раздаточную коробку с вязкостной муфтой

JavaScript отключен. Для лучшего опыта, пожалуйста, включите JavaScript в вашем браузере, прежде чем продолжить.

1 — 20 из 20 сообщений

Селби P38
·
Зарегистрировано

час
·
Зарегистрировано

МистерТ
·
Зарегистрировано

Селби P38
·
Зарегистрировано

АМкК
·
Зарегистрировано

пустынный чувак
·
Зарегистрировано

ф250
·
Зарегистрировано

Дэнни
·
Зарегистрировано

Хогес
·
Зарегистрировано

ЛСВ
·
Зарегистрировано

ПитерРР
·
Зарегистрировано

Побег
·
Премиум-участник

Макапинья
·
Зарегистрировано

Джос Гёз
·
Зарегистрировано

1995-2002 Range Rover P38A

Эльбекко
·
Зарегистрированный

1970-1995 Range Rover Classic

ТСбой
·
Зарегистрировано

Побег
·
Премиум-участник

ТСбой
·
Зарегистрировано

Побег
·
Премиум-участник

ТСбой
·
Зарегистрировано

1 — 20 из 20 Сообщений

Это старая тема, возможно, вы не получили ответа и, возможно, старая тема возрождается.