9Сен

Узнать объем двигателя по вин коду бесплатно: Как узнать модель двигателя по VIN коду

Как узнать объем двигателя: онлайн, по вин коду

Главная » Статьи » Полезные советы

Опубликовано: Рубрика: Полезные советы

Объем двигателя автомобиля является суммой рабочих объемов его цилиндров. Единицами измерения являются как кубические сантиметры (см3), так и литры (л.) (1 литр равен 1000 кубических сантиметров):

1л=1000см³

Когда величину необходимо указать в литрах, во время перевода единиц измерения производят округление до целого числа после запятой, к примеру, если величина равна 1598 кубических сантиметров, в литрах будет 1,6 л., а, например, объем 2429 кубических сантиметров — 2,4 литрам.

От величины рабочего объема двигателя напрямую зависит мощность автомобиля, расход топлива и другие рабочие параметры.

Есть несколько способов узнать объем двигателя:

  1. Эта характеристика указывается в техническом паспорте транспортного средства.
    Есть «умельцы», которые любят советовать выкрутить все свечи и залить воду в цилиндры «под завязку». Объем поместившейся в них воды, по их словам, должен получиться такой же, как и двигателя. Этим способом пользоваться не стоит, так как это всего лишь старая шутка.

    Кликните по фото для увеличения

  2. В случае покупки подержанной машины, цифры, указанные в ее техпаспорте могут быть не совсем правильными. Возможно, что автомобиль попадал в аварию или, может, с ним проводили какие-то работы, которые повлияли на характеристики двигателя. А вдруг его вообще собрали из нескольких автомобилей? Действительный объем, в этих случаях, можно узнать, посмотрев цифры на блоке цилиндров. Это и есть значение рабочего объема. Они указываются сзади крупными символами (рассмотреть можно из ямы).
  3. Ну и конечно же по вин — коду.

Содержание

  1. Как узнать объем двигателя по вин-коду? Расшифровка вин-кода
  2. Как расшифровать вин — код онлайн?

Как узнать объем двигателя по вин-коду? Расшифровка вин-кода

Также узнать объем двигатель можно по vin-коду. Его можно посмотреть в нижней части арки водительской двери, естественно, предварительно открыв ее. Также он указан под задним сиденьем, под лобовым стеклом и в левой верхней части панели приборов (в этом случае код нужно смотреть снаружи машины).

Последний способ из перечисленных является самым достоверным. Так как вин-код указывается на всех машинах, которые производились, начиная примерно с 1980 года. Он состоит из семнадцати знаков, среди которых не применяются латинские буквы I, O и Q из-за их схожести с цифрами 1 и 0.

  1. Первые три знака обозначают индекс производителя автомобиля. (Первый — код географической зоны, второй — код страны в этой географической зоне, а третий — это символ производителя).
  2. С четвертого по восьмой знаки информируют об основных технических параметрах авто: о модели, типе и объеме двигателя, типе кузова и так далее.
  3. Девятый символ является контрольной цифрой. Она нужна для того, чтобы можно было определить достоверность vin-кода. С ее помощью можно выяснить, не числится ли автомобиль в угоне.
  4. С двенадцатого по семнадцатый знаки являются номером кузова машины.

Читайте также Расшифровка вин кода. Список онлайн сервисов.

Как расшифровать вин — код онлайн?

В Интернете есть много сайтов, с помощью которых можно расшифровать vin-код онлайн и узнать не только объем двигателя определенного автомобиля, но и все остальные технические характеристики. Причем, абсолютно бесплатно.

Рейтинг

( 6 оценок, среднее 3 из 5 )

9

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

расшифровка vin кода машины, поиск запчастей в Украине в 2022 году

Что такое vin код?

Большинство автомобилей в Украине приобретается на вторичном рынке. Так, в 2019 году в стране было продано более 400 тыс. б/у авто и всего лишь 88,5 тыс. новых машин. Вместе с ценовой привлекательностью  (выехав с салона, автомобиль уже теряет более тысячи долларов ), вторичный рынок имеет и существенный недостаток – более высокий риск проведения сделки. Ведь продавец может «подкинуть» украденное авто, утопленника или просто с серьёзными неполадками после ДТП.

Тут Вам на помощь приходить вин код — уникальный для каждого автотранспортного средства пароль. Благодаря этому паролю, покупатель может узнать следующую информацию о продаваемом автомобиле:

  1. общую информацию о приобретаемой машине: год выпуска и страна-производитель, марка и модель, тип и цвет кузова, объем двигателя и тип топлива, и др.
  2. о бывших владельцах транспортного средства и их количестве
  3. о всех операциях с автомобилем, включая: постановка или снятие с учета, замена техпаспорта или выдача к нему копии и др.
  4. участие транспортного средства в ДТП
  5. находится ли авто в розыске или угоне

Расшифровка вин кода

Впервые вин код начал использоваться в 1977 году в Канаде и США, а его генерирование регламентируется международными стандартами ISO 3779-1983 и ISO 3780. Шифр состоит из семнадцати символов — латинских букв (кроме Q, O, I, так как O и Q похожи, а I и O можно перепутать с 0 и 1) и цифр. При создании vin кода применяется вычисление контрольного числа, поэтому подделать вин  пароль — практически невозможно.

Каждая часть вин-кода несет данные об определенной информации о машине:

  • 1 символ – стране, где автомобиль был произведен
  • 2 – название компании
  • 3 – подразделение фирмы
  • 4-8 символы – информация о машине (модель, тип кузова, спецификация, трансмиссия и двигатель)
  • 9 – контрольное число
  • 10 – год автомобиля
  • 11 – завод, где был выпущен автомобиль
  • 12-17 – серийный номер транспортного средства

                                      

Где можно посмотреть vin код?

Найти вин код обычно можно на следующих частях машины:

  • передней части двигателя
  • раме двери со стороны водителя
  • щитке возле ветрового стекла
  • рулевой колонке
  • внутренней стороне левого колеса
  • теплоизолязионной перегородке

, а также в следующих документах:

  • техническом паспорте
  • страховом полисе
  • гарантийном талоне

Где бесплатно проверить машину по вин коду?

Проверку авто по вин коду в Украине можно сделать следующими способами:

  1. на государственном портале igov. org.ua, где можно получить по вин коду абсолютно бесплатно информацию о годе выпуска, дате регистрации, модели и объеме двигателя автомобиля.

При этом в 2020 году за 45 грн клиент также мог получить и дополнительные данные по приобретаемой машине: участие авто в ДТП, уплате штрафов, наличии полиса страхования, разыскивается ли автомобиль, и другую информацию.

Учтите, что для проведения любого запроса (бесплатного и платного), Вам потребуется авторизоваться на сайте с помощью Bank-ID или электронно-цифровой подписи.

  1. воспользоваться предложением одного из многочисленных автомобильных сайтов: carvertical.com, ahelp.ua, carlife.in.ua, ru.avtotest.org/vin, auto.ria.com и других.

На этих порталах можно получить более расширенную информацию, включая общее техническое состояние приобретаемого автомобиля, его узлов, фактический пробег, перечень всех действий, которые были совершенны с машиной и другую. Однако данная услуга не будет бесплатной — проверка машины по вин коду обойдется от 250 грн и выше в зависимости от широты наполнения отчета по авто.

Как проверить авто по вин коду из Европы

Если пригоняете автомобиль с Европы, можете воспользоваться услугами вышеуказанных сайтов, или проверить вин код автомобиля бесплатно на следующих ресурсах:

  • gov.pl — для автомобилей, привезенных с Польши
  • regitra.lt – для машин с Литвы
  • csdd.lv — для авто из Латвии
  • gov.pl – для автотранспортных средств с Польши

Как еще можно использовать vin код? Поиск запчастей

Если в машине что-то поломалось, удобно делать поиск запчастей по вин коду по каталогу, что предлагает сделать множество автомобильных сайтов в Украине. Подбор масла по vin коду – также может пригодиться, система автоматически распознает Ваш автомобиль и подберет наиболее подходящие варианты.

Плюсами покупки запчасти через интернет-магазин по вин-коду являются:

  • более низкие цены – бывает даже, что они ниже, чем цены на б/у детали
  • быстрый поиск
  • множество вариантов с возможностью выбора продавца

Минусы таких покупок следующие:

  • существует возможность покупки б/у детали под видом новой
  • длительность ожидания, если нет запчасти на складе (зато в случае заказа неоригинальных деталей поставка осуществляется быстрее, чем через официального дилера – от 2 до 14 дней)

Сайтами с наиболее широким ассортиментов деталей по вин коду в 2020 году были: www. kuzovoptica.com, www.zapchast.com.ua, www.exist.ua.

 

Бесплатный сканер VIN автомобиля | Лазерный оценщик

Что такое лазерный оценщик?

Laser Appraiser — это оригинальное, наиболее полное и доступное решение для оценки автомобилей и транспортных средств, доступное по номеру для дилеров подержанных автомобилей, аукционов, оптовых торговцев и оценщиков. .

Мощный мобильный сканер VIN Laser Appraiser для iPhone и Android обеспечивает эффективность и простоту мобильных покупок для автомобильных дилеров.

На рабочем столе мощный инструмент Laser Appraiser Dealer Studio  приносит большие данные и статистический анализ к покупкам дилеров, предоставляя информацию о том, когда покупать, где оценивать и когда продавать каждое приобретение автомобиля.

Живой автоаукцион Интеграция с наиболее популярными провайдерами автомобильных аукционов обеспечивает ранний доступ к номерам серий и полосам с лучшими предложениями.

Что такое VIN?

VIN (идентификационный номер транспортного средства) — это уникальный 17-значный код из заглавных букв и цифр, который идентифицирует серийно выпускаемые автомобили. VIN чаще всего представлен как Code 39 или Data Matrix штрих-код, прикрепленный к кузову или приборной панели автомобиля. Каждый раздел VIN-кода содержит определенную информацию об автомобиле, включая год выпуска, марку, модель, объем двигателя, а также страну и завод, на котором был изготовлен автомобиль. VIN также содержит функции безопасности для владельцев и производителей.

Он стандартизирован ISO 3779 и ISO 4030. VIN используются в США с 1954 года. Но они не были стандартизированы до тех пор, пока Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) не стандартизировала их в 1981.

Если автомобиль был произведен до 1981 года, VIN может быть короче 17 символов. Декодер Laser Appraiser VIN Scanner лучше всего работает с автомобилями, выпущенными после 1981 года.

Где найти VIN?

VIN автомобиля обычно находится на передней панели приборной панели со стороны водителя. Легче всего увидеть снаружи автомобиля, заглянув через лобовое стекло в область, где заканчивается капот и начинается лобовое стекло. VIN также можно найти на стойке двери со стороны водителя, где дверь защелкивается в автомобиле.

VIN может быть напечатан на страховых карточках и паспортах транспортных средств.

Как сканировать VIN?

Laser Appraiser — это автомобильное бизнес-приложение, предназначенное для быстрого и точного сканирования VIN-кода с любого мобильного телефона или планшета. Независимо от условий освещения или повреждения штрих-кода, превосходный сканер VIN Laser Appraiser обеспечит беспрепятственный просмотр истории автомобиля, руководство по ценам и надежные отчеты о рынке, чтобы помочь в выборе автомобиля, который будет прибыльным для автомобильных дилеров.

Как создать штрих-код VIN?

Лазерный оценщик Генератор штрих-кода VIN кодирует штрих-код из действительного идентификационного номера автомобиля.

Где найти информацию об автомобиле с помощью VIN?

Информацию об истории автомобиля можно найти в Интернете.

  • Машина украдена или украдена? Найдите историю спасения, изучив базу данных Национального страхового бюро (NICB);
  • Ищете бесплатную альтернативу CarFax? Исследуйте историю автомобиля на VehicleHistory.com ;
  • Ищете руководство по эксплуатации в Интернете? Посетите iSeeCars.com , чтобы найти его и другие сведения об автомобиле.

ЧТО СТОИТ МОЯ МАШИНА?

‎Отчет о проверке VIN для подержанных автомобилей в App Store

Теперь с открытыми отзывами и продажей подержанных автомобилей!

VINDecoded.com для IOS — попробуйте самую точную и полную программу проверки VIN и БЕСПЛАТНЫЙ отчет по VIN. Получение бесплатной проверки vin любого подержанного автомобиля еще никогда не было таким простым и подробным!

Покупаете подержанный автомобиль и ищете отчет? Автомобиль Купить подержанный автомобиль стало еще проще! Расшифровка VIN поможет вам. Наш продвинутый инструмент для поиска автомобилей выполняет тщательную проверку VIN и отчет о рыночной стоимости для вашего процесса покупки подержанного автомобиля.

СУПЕР ПОДРОБНЫЙ ОТЧЕТ ДЛЯ ЛЮБОГО ПОдержанного автомобиля
VINDecoded уже помог сотням тысяч владельцев и автолюбителей получить достоверную информацию о желаемом автомобиле. Теперь ваша очередь выполнить простой поиск VIN и получить подробные отчеты о подержанных автомобилях для процесса покупки автомобиля. Отличный инструмент для сравнения автомобилей и получения наиболее точной стоимости автомобиля по сравнению с другими подержанными автомобилями для продажи!

Отсканируйте штрих-код VIN или введите VIN и получите полный подробный отчет об автомобиле, включая:

○ Стоимость Blue Book для розничной продажи, обмена и частных лиц
○ Отчет о рыночной стоимости автомобиля по сравнению с другими подержанными автомобилями для продажа
○ История списка подержанных автомобилей для любого VIN, чтобы просмотреть прошлые цены на автомобиль, а также в каком дилерском центре он продавался и когда он был указан.
○ Год, Марка, Модель, Двигатель, Стиль, Привод, Трансмиссия, Размеры и многое другое с помощью нашего встроенного декодера VIN и инструмента поиска VIN
○ Рейтинг безопасности в соответствии с NHTSA
○ Расценки на страхование автомобиля
○ Проверка NICB на угнанный автомобиль и полную потерю
○ Варианты отчетов об истории автомобиля — включая VINAudit и Carfax!
○ Открытые и завершенные отзывы в соответствии с NHTSA
○ График технического обслуживания автомобиля, включая замену масла, перестановку шин, трансмиссионные жидкости и т. д. EASY PROCESS
Отсканируйте свой VIN с помощью встроенного сканера штрих-кода VIN и декодера кода VIN + VIN, затем просмотрите детали VIN. Это так просто!

ОТЛИЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ПОКУПКИ АВТОМОБИЛЕЙ
Помимо того, что программа VINDecoded отлично подходит для проверки vin-номера и является платформой для проверки vin-кода, она идеально подходит и для покупки автомобилей. Получите Синюю книгу Келли (KBB) и ценности автомобиля Эдмундса! Отлично подходит для оптовых закупок и аукционов или просто покупки подержанных автомобилей, трейд-ин, трейд-ин и сертифицированных подержанных автомобилей!

Получите преимущество перед этими надоедливыми продавцами подержанных автомобилей, узнав, какие похожие автомобили продаются, и узнайте, чем отличается ваш автомобиль.