21Мар

Оцинкованный кузов авто: Список авто с оцинкованным кузовом и различными способами нанесения покрытия

Какие Модели Фольксваген С Оцинкованным Кузовом? — [Совет]


Полная — кузов машины обрабатывается полностью, включая скрытые и труднодоступные полости. Частичная — обрабатываются все узловые соединения и наиболее уязвимые части кузова, пороги, днище, низ дверей. Узловых соединений — включает в себя только обработку мест сварки, креплений, штамповки и других мелких деталей.

Частичная (Гальваническая оцинковка, погружение в цинковый электролит под действием тока, слой цинка 9 — 15 мкм) модели с 1986 г.в. по 2000 г.в. Caravelle, Jetta, Passat, Polo, Beetle, Lupo, Scirocco, Bora, Multivan, Sharan, Transporter, Caddy, Golf, Vento Итог :Учитывая возраст и качество обработки цинком этой машины (при обычных условиях эксплуатации), коррозия кузова проходит в начальной стадии Полная (Гальваническая оцинковка, погружение в цинковый электролит под действием тока, слой цинка 9 — 15 мкм) модели с 2000 г.в.

по 2016 г.в. Amarok, Caravelle, Jetta, Passat, Polo, Touareg, Beetle, Passat-cc, Scirocco, Touran, Bora, Crafter, Multivan, Phaeton, Sharan, Transporter, Caddy, Golf, Pointer, Tiguan, Vento. Итог: Учитывая возраст и качество обработки цинком этой машины (при обычных условиях эксплуатации ) Коррозия отсутствует, если машина не подвергалась ударам и царапинам.

Какие машины идут с оцинкованным кузовом?

Оцинкованы большинство деталей у некоторых моделей ‘Chevrolet’ (‘Lacetti’, ‘Epica’), ‘Fiat’ (‘Albea’ и ‘Marea’), ‘Opel’ (‘Astra’ и ‘Vectra’), ‘Cadillac’ и ‘Buick’.

Как определить оцинкованный кузов или нет?

Холодное цинкование — Выполняется путем окраски элементов кузова грунтом с большим содержанием цинкового порошка, что в готовом покрытии будет составлять порядка 89-93% цинка. Холодное цинкование выполняется как обычная покраска, что гораздо дешевле, чем при применении горячего цинкования. Данный метод наиболее часто используют автопроизводител и.

Оцинкованный вручную кузов Toyota Prado 120 Отдельно стоит упомянуть автомобили марки Kia, где при изготовлении кузова применяется цинкрометалл. Остальные методы практически не используются в автомобильной промышленности и указаны для общего ознакомления с методами цинкования металла. Визуально невозможно определить оцинкован ли кузов на самом деле и если да, то какова площадь покрытия цинком. Для определения нужно выполнить сложные дорогие процедуры на испытание металла, с использованием специального оборудования. Как вариант можно «пробить» свой автомобиль по VIN коду, где производитель должен закладывать код оцинковки.

Какой кузов у Фольксваген Пассат?

Passat B3 —

Volkswagen Passat B3 (Typ 35i)
Общие данные
Производитель Volkswagen
Годы производства 1988 — 1993
Сборка Volkswagen Automobile Hannover GmbH ( Эмден, Германия ) Bratislavské A 4рutomobilové Závody ( Братислава, Словакия )
Иные обозначения Volkswagen Passat Arriva Volkswagen Passat III Volkswagen Passat Mk3 VW Typ 35
Дизайн и конструкция
Платформа B3
Двигатель
бензиновые: 1,6–2,8 л (53–155 кВт ) дизельные: 1,6–1,9 л (50–59 кВт )
Трансмиссия
5-скор. МКПП 4-скор. АКПП
Модификации кузова
4‑дв. седан (5‑мест.), 5‑дв. универсал (5‑мест.),
Массово-габаритные характеристики
Длина
  • 4777 мм
  • 4767 мм
Ширина 1704 мм
Высота 1469 мм
Клиренс 150 мм
Колёсная база 2623 мм
Колея задняя 1422 мм
Колея передняя 1479 мм
Другая информация
Объём бака 70 л
Дизайнер Герберт Шафер
  • Volkswagen Typ 3
  • Volkswagen K70
  • Volkswagen Typ 4
  • Volkswagen SP2

Volkswagen Passat Lingyu

Медиафайлы на Викискладе

Третье поколение Passat дебютировало в Европе в 1988 году, в Северной Америке — в 1990 и в 1995 — в Южной Америке.

Что означает ZZZ в номере кузова?

Как раздражает слышать от не грамотных людей и читать объявления! ПОЛНОСТЬЮ оцинкованный кузов )))) ZZZ! Умора ! Дабы в дальнейшем не было баек об определении оцинковки по кол-ву букв в VIN мол Z 30%, ZZ60, ZZZ 100% На самом деле: Идентификационный номер (VIN) автомобиля выбит на поперечной стенке моторного отсека и дублируется в табличке, прикрепленной в моторном отсеке справа.

Как у любого автомобиля производства концерна Volkswagen-Audi, VIN содержит 17 знаков. Расшифровать его несложно, конечно, имея под рукой приличное описание автомобилей Passat. К примеру, имеем VIN: WVW ZZZ 31 Z K A 003893WVW — производитель: концерн VAGZZZ — зарезервированные знаки31 — цифровое обозначение кузова, несет информацию о дате начала производстваZ — резервный знакK — модельный год: K — 1990; L — 1991 и т.д.

A — город и страна-производитель: A — Ингольштадт, ФРГ; W — Вольфсбург, ФРГ; B — Брюссель, Бельгия003893 — порядковый номер автомобиля, начинается с 000001 в каждом году• Особого внимания заслуживают три буквы Z после WVW. Эти ZZZ абсолютно ничего не означают и присутствуют в любом VIN любого автомобиля концерна Volkswagen-Audi.

Как проверить оцинкованное железо или нет?

Для этого на поверхность либо наносится сетка царапин (используется стальное острие, расстояние между царапинами должно составлять от 2 до 3 мм, глубина – до стальной основы). Образец с толщиной покрытия до 50 мкм признается качественным, если при нанесении 5-7 царапин между ними не отслаивается оцинковка.

Что значит оцинкованный кузов автомобиля?

Что такое оцинкованный кузов? — Прежде чем говорить об автопроизводителях, нужно разобраться в следующем моменте. Оцинковка – это процесс покрытия деталей кузова цинком, что в конечном итоге позволяет защитить металл от коррозии. При этом оцинкование бывает как частичным, так и полным.

Какой класс у Фольксваген Пассат?

Passat был и остается автомобилем D- класса – если впереди находится водитель ростом более 185 см, то пассажиру с такими же ТТХ сзади не будет хватать места для ног.

Какого класса Passat B6?

Volkswagen Passat B6 – седан D- класса, передний и полный привод. Механика, робот и автомат. Бензиновые, дизельные и СУГ двигатели мощностью от 102 до 300 лошадиных сил.

Как расшифровывается Пассат?

Этимология Происходит от исп. viento de pasada «ветер, благоприятствующий переезду, передвижению»??

Какой автомобиль самый надежный?

Американская некоммерческая организация Consumer Reports опубликовала результаты исследования надежности автомобилей разных брендов. Самыми надёжными автомобилями в мире признаны японские — бренды Lexus, Mazda, Toyota и Infiniti заняли первые четыре строчки. На другом полюсе — Lincoln, Tesla и Jeep.

Какие Лады оцинкованы?

Лады пока не сравнялись с иномарками по защите кузова от коррозии, однако идут в этом направлении. Под оцинкованным кузовом понимается покрытие его слом цинка, что придает дополнительную защиту от коррозионных образований. Таким образом, чем лучше произведена оцинковка кузова, тем дольше на нем не появится ржавчина.
  1. Но нужно ли на автомобиле Лада производить дополнительную кузовную антикоррозийную обработку либо современные модели в этом не нуждаются? Для тех, кому не хочется много читать: Лады оцинкованы по самой дешевой технологии, поэтому и ржавеют чуть лучше чем иномарки.
  2. Методы оцинковки, применяемые автопроизводителями, отличаются.

Чем выше качество оцинковки кузова, тем стоимость автомобиля будет выше, а на применении менее надежной защиты можно заметно сэкономить. Наиболее надежным способом выступает горячее цинкование – металл покрывается слоем цинка при погружении кузова в специальную ванну, наполненную расплавленным цинком.

Данный метод используют крупные производители. АвтоВАЗом используется грунтование катафорезного типа, когда «черновой» кузов окунают в ванну, где находится особый грунт. В этом случае поверхность кузова покрывается фосфатной пленкой, выступающей в качестве защиты от коррозии. На долговечности кузова сказывается именно качество этого слоя.

Помимо этого, на АвтоВАЗе кузовные детали защищаются холодным цинкованием: на поверхность наносится состав с цинковым порошком. Процесс чем-то напоминает покраску. Модели Лада с оцинкованным кузовом Точных сведений о том, какое количество деталей подвергается оцинковке, нет и АвтоВАЗ их не раскрывает.

  • Называются разные показатели, однако официальных подтверждений им нет.
  • Согласно данным СМИ, автомобили Лада имеют следующую степень оцинковки: ВАЗ-2110: 30%; Нива 2131/2121, Лада 4х4: оцинкованные стали отсутствуют, грунтование катафорезное; Kalina (первое поколение): 52%; Kalina (второе поколение): полная оцинковка, кроме капота, крыши, задних/передних ланжеронов; Priora: модели с 08.2008 – оцинковка 29%, с 2009 года – 100%; Largus: имеются оцинкованные детали, какие именно неизветсно; Vesta: внешний кузовной слой полностью оцинковывается (седан – с неоцинкованной крышей, универсал – оцинковка полная), днище и пороги с антигравийной защитой; Xray: внешние кузовные элементы оцинкованы полностью, за исключением крыши.

А теперь что известно официально: Гранта (седан): оцинкованные стали составляют 32% веса всех кузовных деталей. Доля горячеоцинкованной стали с двухсторонним покрытием от оцинкованного металла составляет 75%. Днище обработано долговечным и прочным антигравийным покрытием, в скрытых полостях – антикор; Гранта (лифтбек): в боковинах, брызговиках и днище оцинкованная сталь, в силовом кузовном каркасе – стали повышенной прочности; Xray: наружные кузовные панели имеют двухстороннюю оцинковку, в скрытых полостях и на днище нанесен антикор.

Почему ржавеет и оцинкованный кузов авто

Zefirka > Авто/Мото > Почему ржавеет и оцинкованный кузов авто

Оцинкованный кузов – гарант защиты автомобиля от коррозии, ведь так? На самом деле нет. Рано или поздно даже покрытый специальным составом металл начинает ржаветь. Как же так? Почему такое происходит? Неужели производители и сотрудники автосервисов лгут? Самое время разобраться в данном вопросе и понять, как на самом деле устроена оцинковка и когда она действительно защищает машину на 100%.

1.

Who is «оцинковка»?

Цинкование – это специальная процедура по покрытию металлических изделий слоем цинка с целью защиты от коррозии. В большинстве случаев суть оцинковки заключается в том, что цинк, оказавшись на воздухе, подвержен процессу окисления, в результате которого на его поверхности формируется нечто наподобие защитной пленки из различных соединения на основе окисленных молекул. Эта пленка препятствует дальнейшему проникновению кислорода, становясь таким образом защитным барьером.

2.


Окисление цинка и алюминия принципиально отличается от процесса окисления железа. Когда окисляются его молекулы, то оксидная пленка сразу же получается рыхлой и имеет гораздо большой объем, по сравнению со «здравыми» молекулами железа. Именно по этой причине ржавчина хорошо заметна в виде подтеков и наростов.

3.


Цинкование проводится одним из нескольких способов. Первый метод – гальванический, суть которого заключается в электромеханическом насаждении цинка на поверхность потенциально уязвимого металла. Второй метод – горячее цинкование. Третий диффузионное цинкование, суть которого заключается в покрытии металла защитной пленкой при помощи паров, который образуются из цинка при очень высокой температуре. Существует также методика газодинамического цинкования, шоопирования, холодного цинкования.

Оцинковка возможно только на изделиях с ровными поверхностями или на изделиях с минимальным количеством изгибов.

4.

Почему цинк не спасает кузов

Так почему же оцинковка кузова рано или поздно перестает спасать автомобиль от разрушительного процесса коррозии? На самом деле все достаточно просто. На то есть несколько важных причин. Первая заключается в том, что в большинстве бюджетных моделей цинкуется не весь кузов, а отдельные его элементы. При эксплуатации автомобиля в агрессивной среде такая «защита» фактически бесполезна с самого начала. Грешат этим не только отечественные, но и многие известные импортные модели.

5.


Вторая важная причина того, что оцинковка перестает защищать кузов, заключается в лакокрасочном покрытии или точнее в его отсутствии. Дело в том, что защитный потенциал даже самой толстой оцинковки не безграничен. Постепенно защитная пленка из цинка вымывается грязью, водой, химическими реагентами с дороги. В результате слой оцинковки становится с каждым разом тоньше и тоньше. Для того, чтобы замедлить этот процесс, защитный слой должен быть покрыт краской. В случае разрушения ЛКП запускается обратный отсчет до начала гниения кузова. Поэтому очень важно не только покрывать машину «броней» из цинка, но также постоянно следить за состоянием краски.

Источник: https://novate.ru/blogs/150420/54123/

Авто/Мото 15 апреля, 2020 857 просмотров

Продукты для защиты от ржавчины и грунтовки для вашего автомобиля

Кажется, что в войне человека против ржавчины нет невиданной победы. Что бы мы ни делали, этот враг всегда возвращается. Возможно, пришло время изменить свою стратегию — если вы не можете выиграть войну, вы можете, по крайней мере, выиграть битву против ржавчины. Использование продуктов для защиты от ржавчины и грунтовки для вашего автомобиля может помочь вам победить в этих битвах. Эти два процесса могут защитить ваш автомобиль от ржавчины, вызванной дорожной солью. Чтобы победить, нужно сохранять бдительность.

Стандартного ответа на вопрос о защите автомобилей от ржавчины не существует. Чтобы усложнить ситуацию и усугубить ее, среди производителей автомобилей стало обычной практикой использовать оцинкованную сталь при изготовлении своих автомобильных рам. К счастью, цинковое покрытие на оцинкованной стали может значительно снизить риск образования ржавчины, поскольку цинк не вступает в реакцию с кислородом с образованием ржавчины. По сравнению с автомобилями десятилетней давности, современные автомобили не будут полностью ржаветь из-за этих новых мер предосторожности. При проектировании автомобилей сегодня производители учитывают несколько факторов. К ним относятся климат, местность и количество времени, которое вы проводите за рулем.

Средства для защиты от ржавчины и грунтовки будут иметь более высокую ценность, если ваш автомобиль постоянно подвергается воздействию погодных условий. Однако, если вы в основном ездите по городским улицам в теплом климате, скорее всего, вашему автомобилю эти продукты могут не понадобиться. Кроме того, учитывайте период времени, в течение которого вы планируете владеть автомобилем. Например, при краткосрочной аренде не потребуется никакой защиты от ржавчины, за исключением небольшой остаточной стоимости. Но если вы собираетесь владеть автомобилем в течение длительного периода, защита от ржавчины может быть хорошей идеей, поскольку она способствует долговечности вашего автомобиля.

Варианты защиты от ржавчины

Следующий вопрос: «Какие средства для защиты от ржавчины или грунтовки нужны моему автомобилю?» Для защиты от ржавчины ответ на этот вопрос очень прост, так как есть только два основных типа на выбор.

  • Постоянный тип состоит из двух отдельных компонентов. Первый — это черный антикоррозийный герметик, а второй — герметик на основе парафина. При нанесении под автомобиль в качестве защитного слоя антикоррозийный герметик не капает на краску автомобиля.
  • Annual : Этот тип представляет собой безкапельный герметик, наносимый на ваш автомобиль каждый год. Под защитой от капель подразумевается отсутствие черных полос жира, которые образуются на нижней части кузова вашего автомобиля, что обычно приводит к попаданию капель на подъездную дорожку.
  • Нанесите герметик на многие части автомобиля, включая кузов, днище и шасси. Это приложение предотвращает развитие существующей ржавчины, избегая образования новой ржавчины в течение одного года.

Для чего нужна грунтовка?

После выбора наилучшего варианта защиты от ржавчины пришло время рассмотреть другую половину продуктов для защиты от ржавчины и грунтовки автомобилей . При грунтовке вашего автомобиля материалы грунтовки прилипают к металлу, даже если вы его закрасили. Наиболее распространенные из них поставляются в банках под давлением для более легкого применения. Грунтовка защищает наиболее уязвимую часть автомобиля — ходовую часть. В отличие от внешних и видимых частей автомобиля, ходовая часть не подвергается такой чистке регулярно. Он также поглощает большую часть грязи, соли, влаги и других веществ, с которыми контактирует автомобиль. Это одна из веских причин, по которой вашему автомобилю требуется обработка грунта.

« Предыдущий постСледующий пост »

Промышленное применение для цинкования

Применение в промышленности

Ветровая и солнечная энергетика

После установки солнечные проекты работают непрерывно, поэтому любой ремонт или техническое обслуживание приведет к прерыванию работы и увеличению нежелательных расходов. По этой причине горячее цинкование стало предпочтительным методом защиты от коррозии в солнечной промышленности.

Гальванизация является очевидной альтернативой для солнечной энергетики, поскольку обе они экологичны. Это не только гарантирует десятилетия без технического обслуживания, но и уверенность в том, что не будет использоваться дополнительное сырье и не будут производиться выбросы.

​Оцинкованные изделия имеют привлекательный серебристый цвет, который дополняет окружающую среду, внешний вид, который прослужит десятилетиями без обслуживания.

International Galvanizing заключила контракт на поставку с ведущей компанией в области солнечной энергетики в США.

Автомобильная промышленность

До конца 1980-х только роскошные модели производились с кузовами с цинковым покрытием, но впоследствии все больше автопроизводителей выбрали эту альтернативу для защиты от коррозии, а не использование слоев краски. Можно сказать, что использование оцинковки сейчас является нормой в автопроизводстве. Многие автопроизводители используют антикоррозийные гарантии в качестве маркетингового инструмента, предлагая от 12 лет до пожизненной гарантии.

По словам автомобильного представителя CORUS, около 80 процентов кузова среднего автомобиля, известного как кузов в белом (BIW), теперь состоит из оцинкованного листа. Другие называют цифру 65-70%, хотя представитель КОРУС сказал, что недавний переход некоторых производителей к 100-процентному оцинкованию кузова подтолкнул средний показатель, который, по его мнению, выровнялся примерно на уровне 85-9%.0 процентов.

Строительная промышленность

Горячеоцинкованная сталь уже более века используется как в жилом, так и в коммерческом строительстве из-за ее выдающейся долговечности и отсутствия обслуживания.

Хотя оцинкованная сталь в значительной степени выбирается из-за ее коррозионной стойкости и снижения затрат на коррозию, горячеоцинкованная сталь также используется в строительных изделиях из-за эстетики, безопасности, устойчивости и качества, не требующего обслуживания.
Эстетически привлекательный и современный промышленный вид оцинкованной стали быстро становится популярным архитектурным выбором во всем мире.

Ограждение, металлический каркас, лестница, желоба, стальные балки, рельсы, гвозди, трубы, столбы – вот некоторые из многих оцинкованных изделий, используемых в строительстве.