7Мар

Двигатель skyactive: Двигатели SKYACTIV. Надежность, проблемы, ресурс – мой полный отзыв

Двигатель SkyActiv-G 2.0 л | Отзывы, ресурс, расход, масло

Характеристики двигателя Мазда Скайактив 2.0

ПроизводствоHiroshima Plant
Марка двигателяSkyActiv-G
Годы выпуска2011-н.в.
Материал блока цилиндровалюминий
Система питанияинжектор
Типрядный
Количество цилиндров4
Клапанов на цилиндр4
Ход поршня, мм91.2
Диаметр цилиндра, мм83.5
Степень сжатия13(14)
Объем двигателя, куб.см1997
Мощность двигателя, л.с./об.мин165/6000
Крутящий момент, Нм/об.мин208/4000
Топливо95
Экологические нормыЕвро 4
Вес двигателя, кгн. д.
Расход  топлива, л/100 км
 — город
 — трасса
 — смешан.
8.1
4.8
6.0
Расход масла, гр./1000 км до 800
Масло в двигатель Мазда CX-5 SkyActiv0W-20
5W-30
Сколько масла в двигателе, л4.2
При замене лить, л~4.0
Замена масла проводится (тяжелые условия), км 15000
(7500)
Рабочая температура двигателя, град.н.д.
Ресурс двигателя Скайактив 2.0, тыс. км
 — по данным завода
 — на практике
н.д.
н.д.
Тюнинг, л.с.
 — потенциал
 — без потери ресурса

н.д.
  ~165
Двигатель устанавливалсяMazda 3
Mazda 6
Mazda CX-5

Неисправности и ремонт двигателя Мазда Скайактив 2.0

Двигатель Mazda SkyActiv 2.0 относится к первой серии Скайактив, появившиеся в 2011 году. Мотор 2.0 л заменил фордовский Дюратек 2.0, ставившийся на Мазду под именем MZR LF. Скайактив 2.0 имеет неплохие мощностные показатели — 165 л.с., на некоторых рынках задушен до 150 л.с., по причине оптимизации налоговых платежей, вместе с мощностью, двигатель стал на порядок экономичней.

Мотор оснащен всеми современными системами, тут и непосредственный впрыск топлива и система изменения фаз газораспределения на двух валах «Dual S-VT», гидрокомпенсаторы, чтоб не регулировать зазоры клапанов, естественно, чтоб движок работал на такой высокой степени сжатия (14) применена облегченная ШПГ с поршнями имеющими формы для улучшения процесса сгорания, на выпуске стоит паук 4-2-1 с катализатором, длина паука расчитана так, чтоб обеспечивалась продувка цилиндров и весь этот набор дает возможность двигателю Скайактив 2.0 работать на СЖ 14 на 95-м бензине и не детонировать. 

По отзывам владельцев Скайактивы немного шумят на холостых, присутствуют вибрации, но с прогревом все пропадает.

Каких либо других нареканий не обнаружено, все достаточно надежно, тем не менее WikiMotors постоянно следит за семейством SkyActiv и в случае появления новых сведений, вы узнаете о них первыми.
В общем и целом, Скайэктив 2.0 л на Мазда 3 ведет себя очень шустро и выглядит куда более привлекательной покупкой нежели Sky 1.5. Если же мотор выбирается для более крупных автомобилей, вроде Мазда СХ-5 или Мазда 6, то здесь приятней будет 2.5 литровый предствитель серии SkyActiv.

Тюнинг двигателя Мазда 3/6/CX-5 Скайактив 2.0 л.

Чип-тюнинг SkyActiv 2.0

Всем известно, что европейский мотор SkyActiv 2.0 выдает 165 л.с., в некоторых странах мощность снижена до 150 л.с., но судя по проведенным замерам, мощность снижена только на бумаге. Поэтому вам нужно убрать катализатор, сделать чип-тюнинг и получите 170 л.с. без снижения ресурса. Поставить турбину на Скайактив не получится, по причине очень высокой СЖ и необходимости замены поршневой на кованую, с последующим превращением мотора из скайактива в обычный 2 литровый. Любые методы наддува на скайактиве приведут к тяжелым последствиям для движка.

РЕЙТИНГ ДВИГАТЕЛЯ: 4+

<<НАЗАД

SKYACTIV-X двигатель | Mazda.lv

X = ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ

Skyactiv-X — это двигатель, который меняет все. Инженеры-новаторы нашего концерна преуспели там, где другие потерпели неудачу. Благодаря самовоспламенению с искровым зажиганием (Spark Controlled Compression Ignition, SPCCI) Skyactiv-X сжигает бензин более эффективно, вырабатывая больше энергии. При этом он дает меньше вредных выбросов и потребляет меньше топлива, чем стандартный бензиновый двигатель, тем самым помогая обеспечить более высокое качество вождения без каких-либо ограничений.

ВЫБРОСЫ : 122 Г/КМ* CO2

КОМБИНИРОВАННЫЙ РЕЖИМ ЗАЖИГАНИЯ — 5,4 Л / 100 КМ

МОЩНОСТЬ — 180 Л.С.

Мощность, Эффективность, Выбросы

Выбросы : 122 г/км* CO2

Пользуйтесь автомобилем с чистой совестью благодаря низким выбросам выхлопных газов

Комбинированный режим зажигания — 5,4 л / 100 км

Повышенная экономия топлива, аналогичная той, что имеется у дизельного двигателя

Мощность — 180 л.

с.

Выдающаяся мощность и разгон.

Особенности работы двигателя

В двигателе Skyactiv-X используется разработанная концерном Mazda уникальная технология самовоспламенения с искровым зажиганием (Spark Controlled Compression Ignition, SPCCI).

 

SPCCI

SPCCI (Spark Controlled Compression Ignition, самовоспламенение с искровым зажиганием) сочетает топливную экономичность дизеля с уровнем комфорта при вождении и мощностью бензинового двигателя. При сжатии бедной топливно-воздушной смеси двигатель плавно переключается между стандартным режимом искрового зажигания и режимом самовоспламенения, что делает сгорание смеси еще более эффективным. Два зайца одним выстрелом.

ОБЪЕДИНЕННЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ДИЗЕЛЬНОГО И БЕНЗИНОВОГО ДВИГАТЕЛЕЙ

Skyactiv-X — это мощный, высокооборотный бензиновый двигатель, потребляющий топливо, как дизельный двигатель. Он более чувствителен, эффективен и экологичен.

 

SKYACTIV-X: 

  • СУЩЕСТВЕННАЯ ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА
  • МАКСИМАЛЬНЫЙ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ
  • БЫСТРАЯ РЕАКЦИЯ
  • ВЫСОКАЯ ПОЛЕЗНАЯ МОЩНОСТЬ
  • БОЛЕЕ НИЗКАЯ СКОРОСТЬ ТЕПЛООБРАЗОВАНИЯ
  • КАЧЕСТВЕННАЯ ОЧИСТКА ВЫХЛОПНЫХ ГАЗО

МОДЕЛИ С ИННОВАЦИОННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ SKYACTIV-X

MAZDA CX-30

Mazda CX-30 — это первый компактный кроссовер повышенной проходимости (SUV), укомплектованный революционным двигателем Skyactiv-X.

ОБНОВЛЕННАЯ MAZDA3

Теперь обновленная Mazda3 доступна с инновационным двигателем Skyactiv-X.

Значения приведены для всех новых Mazda3 Sedan 2,0 Skyactiv-X Vision MT. Ссылки содержат объединенные значения в соответствии с новой всемирной гармонизированной методикой испытаний для легковых автомобилей (ВПИМ).

Мазда SKYACTIV Технология | Mazda USA

БОЛЬШЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ. БОЛЬШЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ. БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ.
Технология SkyActiv®

Когда важно вождение, превосходная топливная экономичность никогда не должна достигаться за счет производительности. Так что, конечно же, наши одержимые вождением инженеры нашли способ улучшить и то, и другое. Он называется SKYACTIV ® TECHNOLOGY 1 . Каждая деталь автомобиля спроектирована так, чтобы максимизировать динамику и эффективность движения: от конструкции кузова и технологии двигателя до шасси и трансмиссии. Предлагая впечатляющие рейтинги MPG, оцененные EPA. Без ущерба для производительности. ТЕХНОЛОГИЯ SKYACTIV — это лишь один из способов, с помощью которых Mazda делает вождение лучше.

Бензин Skyactiv®-g

Обычные двигатели внутреннего сгорания используют только около 30 процентов потенциальной энергии топлива. Поэтому Mazda разработала более умный двигатель. Бензиновые двигатели SKYACTIV ® -G объемом 2,0 и 2,5 л расширяют границы внутреннего сгорания и обеспечивают гораздо большую топливную экономичность. С более высокой степенью сжатия, чем у обычных двигателей. Проще говоря, двигатели SKYACTIV ® могут до чрезвычайной степени сжимать топливно-воздушную смесь в цилиндрах. Выжимание гораздо большего количества энергии из каждой капли топлива.

SKYACTIV
® -DRIVE 6-СТУПЕНЧАТАЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ

SKYACTIV ® -Drive 6-ступенчатая автоматическая коробка передач переключается плавно и быстро для стабильного ускорения. Усовершенствованный модуль управления обеспечивает точность, быстроту реагирования и эффективность.

SKYACTIV
® -MT, 6-СТУПЕНЧАТАЯ МКПП

SKYACTIV ® -MT 6-ступенчатая механическая коробка передач с короткоходной коробкой передач, созданная для водителей, любящих ощущение механической коробки передач, вдохновлена ​​легендарной Mazda MX-5 Miata. .

Платформа SKYACTIV ® , состоящая из кузова и шасси, находится в центре опыта вождения Mazda. Шасси достигает сразу двух, казалось бы, противоречивых целей: шустрости на малых скоростях и устойчивости на высоких скоростях. Каркас включает сверхвысокопрочную сталь в критических областях, что делает его легче, но жестче и прочнее.

В Mazda мы никогда не останавливаемся, когда речь идет о том, чтобы сделать наши автомобили лучшими в управлении в каждом классе. На самом деле, наши инженеры настолько одержимы достижением этой цели, что потратили восемь лет на разработку самой тонкой технологии для повышения производительности. Именно такой технологией является SKYACTIV-VEHICLE DYNAMICS с G-Vectoring Control. Он улучшает динамику автомобиля на чрезвычайно незначительном уровне. Не то, на что способен водитель, а то, что делает каждую поездку более приятной.

УЧИТЬ БОЛЬШЕ

Посмотреть модели

1

SKYACTIV является зарегистрированным товарным знаком Mazda Motor Corporation.

2

Рекомендуемая производителем розничная цена не включает налоги, право собственности, лицензионные сборы и сбор за пункт назначения в размере 1275 долларов США (Аляска — 1320 долларов США). Показанный автомобиль может стоить дороже. Фактическая дилерская цена будет отличаться. Для получения полной информации обратитесь к дилеру.

3

Рекомендуемая производителем розничная цена не включает налоги, право собственности, лицензионные сборы и сбор за пункт назначения в размере 1275 долларов США (Аляска — 1320 долларов США). Показанный автомобиль может стоить дороже. Фактическая дилерская цена будет отличаться. Для получения полной информации обратитесь к дилеру.

4

Рекомендуемая производителем розничная цена не включает налоги, право собственности, лицензионные сборы и сбор за пункт назначения в размере 1275 долларов США (Аляска — 1320 долларов США). Показанный автомобиль может стоить дороже. Фактическая дилерская цена будет отличаться. Для получения полной информации обратитесь к дилеру.

5

Рекомендуемая производителем розничная цена не включает налоги, право собственности, лицензионные сборы и сбор за пункт назначения в размере 1065 долларов США (Аляска — 1110 долларов США). Показанный автомобиль может стоить дороже. Фактическая дилерская цена будет отличаться. Для получения полной информации обратитесь к дилеру.

6

Рекомендуемая производителем розничная цена не включает налоги, право собственности, лицензионные сборы и сбор за пункт назначения в размере 1065 долларов США (Аляска — 1110 долларов США). Показанный автомобиль может стоить дороже. Фактическая дилерская цена будет отличаться. Для получения полной информации обратитесь к дилеру.

7

Рекомендуемая производителем розничная цена не включает налоги, право собственности, лицензионные сборы и сбор за пункт назначения в размере 1065 долларов США (Аляска — 1110 долларов США). Показанный автомобиль может стоить дороже. Фактическая дилерская цена будет отличаться. Для получения полной информации обратитесь к дилеру.

Объяснение двигателей Mazda Skyactiv — CNET

Автопроизводители быстро переходят на двигатели внутреннего сгорания: вы не услышите, как они кричат ​​о своих новейших технологиях сгорания почти так же, как о своем последнем способе использования батареи и электродвигателя. Но Mazda идет другим путем с набором двигателей, название которых звучит как интернет-провайдер или студия йоги, а не какая-то из самых умных технологий под капотом.

Сейчас играет: Смотри: Что Skyactiv говорит вам о двигателе Mazda?

3:35

Skyactiv-G (бензин)  – современный взгляд на святой Грааль: двигатель с высокой степенью сжатия. Такие конструкции сжимают воздух и топливо в цилиндре до более высокой степени, прежде чем зажечь его, вырабатывая больше энергии из заданного количества топлива. Но двигатели с высокой степенью сжатия склонны к хаотическому воспламенению, что приводит к детонации искры, что угрожает эффективности и долговечности двигателя. Mazda преодолела это, поместив небольшую камеру сгорания на поршень, впрыскивая топливо точными и быстрыми импульсами, чтобы у него было меньше времени, чтобы попасть в беду, и тщательно очищая выхлоп с помощью системы коллектора 4-2-1.

Поршень Mazda Skyactiv-G имеет критическое маленькое углубление в верхней части куполообразного поршня, помогающее контролировать предварительную детонацию при очень высокой степени сжатия.

Мазда

Skyactiv-D (Diesel) — это их версия дизельного двигателя, в котором всегда использовалась высокая степень сжатия для самовозгорания воздуха и топлива без свечи зажигания. Но Mazda снижает это соотношение, чтобы дать струе дизельного топлива больше времени смешаться с воздухом, прежде чем она взорвется. Это, наряду с точным разбрызгиванием топлива, приводит к более чистому и тщательному сгоранию. Более низкая степень сжатия означает, что в двигателе можно использовать несколько более легкие детали и немного меньшие допуски, что снижает трение и вес двигателя.

Технология Mazda Skyactiv-D обеспечивает несколько более низкую степень сжатия, чем традиционный дизель, чтобы дать впрыскиваемому топливу немного больше времени для тщательного смешивания с воздухом в цилиндре (на фото справа) для более полного использования топлива и снижения выбросов.

Мазда

Skyactiv-X (бензин X дизель)  это газовый двигатель, который работает как дизель: он использует высокую степень сжатия для воспламенения воздушно-топливной смеси, но сохраняет традиционную свечу зажигания для точной настройки характера этого сгорания.