23Фев

Форд фокус 2 цоколь ламп: какие стоят и как их поменять

Какие лампы в птф форд фокус 2 рестайлинг

Замена ламп птф Ford Focus 2

Замена ламп в противотуманной фаре на Ford Focus 2 процесс не сложный, с которым может справиться даже начинающий автолюбитель. В этой статье я расскажу вам какие лампы выбрать для птф и как можно заменить их двумя способами.

Какие лампы выбрать для птф Фокус 2

В противотуманных фарах установлены лампы H8 12v/35W. Не путать эти лампы с h21, мощность которых составляет 55W, однако внешне они практически одинаковы. При выборе ламп для противотуманных фар следует определиться, какой свет вам нужен — стандартный, более яркий или белый.

Какие лампы подойдут:

  • General Electric 53090 от 460 руб
  • NARVA 48076 от 460 руб
  • Osram 64212 от 550 руб
  • Philips 12360C1 от 500 руб
  • Диалуч 12358 от 150 руб
  • Маяк 52820 от 130 руб

Выше указаны стандартные лампы, точно такие как установлены с завода. Однако для более яркого света можно приобрести лампы с увеличенной яркостью +50, +90%. Если вы хотите белый свет, тогда следует покупать лампы с синей колбой. Однако такие лампы хуже освещают дорогу, особенно в мокрую погоду.

Инструкция по замене ламп в птф

Итак, как я уже писал выше, замену можно произвести двумя способами — первый это снять фару и через верх достать птф. Второй способ — снять декоративную рамку птф и открутить саму птф. Какой из способов выбрать решать вам.

Первый способ

С помощью отвертки откручиваем болт крепления фары, а затем отсоединяем защелки как показано на фото и достаем фару из посадочного места. Отсоединив от нее штекера просто убираем в сторону.

Теперь нам остается лишь добраться до лампы, повернуть ее на пол оборота и вытащить из противотуманной фары. Новую лампу за колбу трогать нельзя.

Второй способ замены ламп

Аккуратно снимаем декоративную пластиковую накладку противотуманной фары. Она держится на защелках, поэтому для ее снятия потребуется приложить небольшие усилия.

Сняв рамку откручиваем противотуманную фару и достаем ее из бампера.

Теперь отсоединяем штекер от лампы, далее поворачиваем на пол оборота старую лампу, устанавливаем новую и одев штекер производим сборку в обратной последовательности.

Проверяем работоспособность ламп в птф, если после замены лампа не горит, возможно перегорел предохранитель. Он располагается в монтажном блоке в салоне автомобиля.

Как поменять лампочки в противотуманках Ford Focus 2 до рестайлинга и после?

Перегорание лампочек – самая распространенная неисправность световых приборов любого автомобиля. В этой статье мы разберемся с противотуманными фарами Форд Фокус 2 рестайлинг и дорестайлинг: узнаем, какие лампы в них используются и как их самостоятельно заменить.

Какая лампочка стоит в противотуманках

Автомобиль Форд Фокус 2 появился на свет в 2004 году, а выпуск его закончился в 2011. В 2008 году был произведен рестайлинг, который коснулся и противотуманных фар. Так, в некоторых дорестайлинговых моделях в ПТФ производитель устанавливал лампочки с цоколем H8, которые после рестайлинга были заменены на h21.

Лампы Н8 (слева) и Н11, используемые в противотуманках Форд Фокус 2

Как может показаться из фото выше, лампы практически идентичны, но это сходство лишь внешнее. Во-первых, цоколь у них все же разный. У Н8 на его внутренней части 3 ключа: один снизу и два сверху, у Н11 – только один снизу.

Отличие цоколей ламп Н8 и Н11

Во-вторых, мощность лампочки Н8 составляет 35 Вт, тогда как Н11- 55 Вт. Какой вариант предпочтительней? Может, имеет смысл вместо Н8 поставить более яркую Н11? С ключом, в принципе, проблем особых не будет – колодка H8 вполне наденется на цоколь h21.

Но к сожалению, ключ – не единственное отличие. Поскольку лампочка Н11 почти в 2 раза мощнее, она и греться будет вдвое сильнее. Фара, разработанная под лампу Н8, просто не выдержит такой температуры – у нее оплавится отражатель, и, возможно, лопнет стекло. Поэтому будем ставить то, что запланировано производителем Фокус.

Какому производителю отдать предпочтение?

С типом лампочек для ПТФ Форд Фокус 2 мы разобрались. Осталось выбрать производителя, а их сегодня немало. Какому отдать предпочтение? Посмотрим на результаты исследовательского проекта «Бренды автомобильных ламп в России», который был проведен отраслевым бизнес-порталом Автоиндустрия.РФ. Рейтинг основан на объеме продаж именно в России.

Топ-10 зарубежных производителей автоламп

Топ-3 отечественных производителей автоламп

Приступаем к замене

Заменить лампы в «противотуманке» Ford Focus II можно двумя способами:

  1. С демонтажем противотуманной фары.
  2. Через моторный отсек.
Замена с демонтажем ПТФ

Для работы нам понадобятся:

  • небольшая плоская отвертка или нож;
  • ключ Torx T-30;
  • лампы на замену.

Аккуратно поддеваем ножом или отверткой молдинг – «бровь» ПТФ – и выдавливаем наружу, выводя его защелки из зацепления с кузовом. На фото ниже места расположения защелок отмечены стрелками.

Снятие молдинга противотуманной фары Форд Фокус 2

Таким же образом снимаем декоративную накладку на фару. Она крепится на таких же защелках.

Снятие декоративной накладки на ПТФ

Фара крепится двумя винтами со шлицем T-30, расположенными по бокам.

Демонтаж противотуманной фары Форд Фокус 2

Отворачиваем винты и вынимаем противотуманную фару, не забывая, что она висит на проводе. На тыльной части фары наблюдаем цоколь лампочки с надетой на нее колодкой питания.

Лампа противотуманного света с колодкой питания

Важно! Третий винт, расположенный сверху фары и имеющий шлиц меньшего размера, предназначен для регулировки наклона фары. Его не трогаем!

Берем лампочку за цоколь, поворачиваем против часовой стрелки, если смотреть со стороны цоколя, и вынимаем из фары.

Снятая противотуманная лампа

Нажимаем на пластиковый фиксатор колодки и снимаем ее с лампы. Берем новую лампочку, надеваем на нее колодку, вставляем в фару и фиксируем поворотом против часовой стрелки. Устанавливаем фонарь на место, фиксируем винтами, защелкиваем декоративную накладку и молдинг.

Замена через моторный отсек

Этот вариант замены мало отличается от предыдущего, но, возможно, кое-кому он покажется более предпочтительным. Здесь нам понадобится тот же ключ или плоская отвертка и, естественно, лампы на замену.

Открываем капот и отворачиваем винт, крепящий фару головного света. Сделать это можно отверткой или ключом – шлиц универсальный.

Отворачивание фиксирующего головную фару винта при помощи ключа (слева) и плоской отвертки

С тыла фары в нижней ее части отверткой отжимаем две пластмассовые защелки. На фото ниже они отмечены стрелками на уже снятой фаре.

Эти защелки фиксируют фару головного света снизу

Покачиваем фонарь, тянем вперед по ходу движения автомобиля и вынимаем.

Снятие фары Форд Фокус 2 Снятие питающей колодки с фары головного света

Отключаем питающую колодку, саму фару откладываем в сторону.

Полезно! Обычно длины питающего лампы жгута достаточно, чтобы отодвинуть фару без отключения колодки и освободить доступ к ПТФ.

Заглядываем под капот и видим заднюю часть ПТФ, цоколь противотуманной лампы и надетую на него колодку питания. Нажимаем на фиксатор колодки, саму колодку тянем вниз и снимаем ее с лампы. Берем лампочку за цоколь, поворачиваем против часовой стрелки, если смотреть со стороны цоколя, вынимаем из фары.

Снятие колодки питания ПТФ и самой лампы на левой фаре

Берем новую лампу, устанавливаем на место сгоревшей, фиксируем поворотом по часовой стрелке, надеваем на цоколь колодку питания до срабатывания фиксатора. Проверяем работу ПТФ, если все в порядке, монтируем фару головного света на штатное место и крепим винтом.

Что делать, если замена не помогла и фары все равно не горят

Если после замены противотуманной лампочки фара все равно не горит, то в первую очередь проверяем исправность предохранителя, который питает эту фару. Для этого нам нужно вскрыть монтажный блок. Он расположен в салоне автомобиля под вещевым ящиком (бардачком) напротив пассажира. Поворачиваем пластиковый фиксирующий винт и опускаем блок предохранителей.

Монтажный блок фиксируется одной поворотной защелкой

В зависимости от года выпуска монтажный блок может оказаться одной из двух модификаций:

Монтажный блок Форд Фокус 2 дорестайлинг

Монтажный блок рестайлинг

В первом случае за противотуманный свет отвечает предохранитель 69 номиналом 20 А. Место расположения его можно посмотреть на фото ниже.

Расположение и нумерация предохранителей во внутрисалонном монтажном блоке Форд Фокус 2 дорестайлинг

Если у нас рестайлинг (2008 г. и младше), то за противотуманный свет отвечает предохранитель F116 номиналом 20 А. Место его расположения можно посмотреть на фото ниже.

Расположение и нумерация предохранителей во внутрисалонном монтажном блоке Форд Фокус 2 рестайлинг

Ну а если предохранители и лампы в порядке, то проблема, увы, серьезнее. Зная основы электрики и умея читать электрические схемы, можно попробовать исправить все своими силами. Для этого проверяем:

  1. Исправность соединительных колодок в монтажном блоке и в фарах.
  2. Целостность проводки и отсутствие ее замыкания на кузов автомобиля. Находим – устраняем. Не находим – отключаем неисправный провод и вместо него пробрасываем новый, используя только специальный автомобильный.

Если знаний не хватает, то выход один – знакомый электрик (необязательно авто) или СТО.

Вот мы и разобрались с лампами противотуманного света на Форд Фокус 2. Теперь выбрать и заменить их самостоятельно не составит особого труда.

Какие Лампы В Противотуманках Форд Фокус 2

Здравствуйте уважаемые читатели и гости ford-master.ru. На страницах нашего сайта есть много разных инструкций по самостоятельной замене лампочек, теперь мы добавим еще одну, более простую статью о том, как заменить противотуманные фары (PTF) на Ford Focus 2.

Очень длинные разговоры что такое ПТФ и почему они не будут изобретены, я думаю, что все понимают, для чего нужны противотуманные фары. Хорошо, если кто-то еще не знает, я скажу, что они были изобретены для борьбы с плохой видимостью во время тумана, дождя, снегопада и других погодных явлений, которые могут ухудшить видимость водителя. Благодаря своему особому расположению (очень близко к поверхности дороги), ПТФ, кажется, прорезает стену тумана и позволяет водителю продолжать движение практически в любую погоду.

Чтобы заменить ПТФ на Ford Focus 2, вам потребуется:
  1. Большая плоская отвертка;
  2. Лампочку h21, например, я предпочитаю Osram Night Breaker, на мой взгляд, это самый красочный «галогены»которые подходят для «Техники 2»;
  3. устанавливать «звезды» TORX.
Замена Ford Focus 2 противотуманных фар

замена лампы в противотуманные фары Форд Фокус 2.

Ксенон в
Противотуманные фары Ford фокус 2

ВК группа О развитии канала.

Как снять ПТФ на Форд Фокус 2. Замена лампочек в противотуманках
Ford Focus 2 сделай сам
  1. Снимаем молдинг, для этого нужно уколоть его снизу, осторожно открутить крепление по краям и осторожно потянуть на себя.
  2. Далее снимаем рамку противотуманные фары то же самое.
  3. Туман крепится на два винта под «звездочка»,

Замечания: Фары установлены на ту же звездочку, всего на один шаг меньше, затягивая верхний болт через специальное отверстие в раме.

  1. Когда PTF удален, у вас есть доступ к штекеру, отсоедините его, сжимая антенны по бокам штекера.

Замена лампочки в тумане Это очень просто, просто переверните колбу и удалите ее.

При замене одной лампочки, при необходимости смело заменяйте другую лампочку на другую.

Замечания: Налево Замена ПТФ на Форд Фокус 2 идет намного легче, потому что бачок омывателя не беспокоит вас там.

Все обо всем займет у вас не более 15-20 минут. Сборка выполняется в обратном порядке. Будьте внимательны и внимательны, желаю успехов в работе. Это все, пока мы не встретимся снова в Мастер Форд.

Какой цоколь на Форд Фокус 2?

Оптика второго Форд Фокус, и рестайлиноговой модели, и дорестайлинговой, рассчитана исключительно на использование галогеновых ламп ближнего и дальнего света. Лампа ближнего света имеет цоколь Н7, а лампа дальнего света — цоколь Н1. Стандартная мощность этих ламп по 55-60 Вт.

В блок-фарах Ford Focus II установлены галогеновые лампы ближнего света Н7 мощностью 55 Вт и галогеновые лампы дальнего света Н1 такой же мощности. В указателях поворота применяются лампы PY21W оранжевого цвета мощностью 21 Вт. Лампа габаритного света имеет обозначение W5W и мощность 5 Вт.

Применение ламп ближнего света на Форд Фокус 2
Это касается как ламп ближнего, так и дальнего света. Разница заключается только в мощности и конфигурации цоколя. Лампа ближнего света для Форд Фокус 2 комплектуется цоколем Н7, дальнего — Н1, а их мощность составляет от 55 до 60 Вт в зависимости от модели лампы.

Применение ламп ближнего света на Форд Фокус 2
Это касается как ламп ближнего, так и дальнего света. Разница заключается только в мощности и конфигурации цоколя. Лампа ближнего света для Форд Фокус 2 комплектуется цоколем Н7, дальнего — Н1, а их мощность составляет от 55 до 60 Вт в зависимости от модели лампы.

Лампы, применяемые в автомобиле Форд Фокус 2 седан (2004-2011, включая рестайлинг 2008)

Для замены ламп на Форд Фокус 2 (дорест) необходимо снять фары, со стороны это может казаться сложно, но по факту автомобиль достаточно простой с точки зрения обслуживания, поэтому поставить светодиодные лампы можно и самому.

Какие лампы выбрать для птф Фокус 2
В противотуманных фарах установлены лампы H8 12v/35W. Не путать эти лампы с h21, мощность которых составляет 55W, однако внешне они практически одинаковы. При выборе ламп для противотуманных фар следует определиться, какой свет вам нужен — стандартный, более яркий или белый.

В рейтинг ламп H7 вошли самые долговечные и яркие модели для ближнего и дальнего света:

Лучшими считаются лампы H7 Philips X-treme Vision 12972XV; Лампы ближнего света H7 Philips White Vision Set 12972WH; Tungsram Megalight Ultra H7 для ближнего света ; Дешевые лампы H7 Bosch Pure Light высокого качества.

В интернет-магазине Netuning можно приобрести светодиодные лампы для автомобилей Ford Focus II – Седан 2005–2008 гг.

Для включения основного света фар, нужно повернуть переключатель на 2 часа, как это видно на фотографии ниже. Блок управления внешним освещением форд фокус 2Из полезных и приятных функций можно выделить несколько, в том числе и парковочные огни или стояночные габариты.

Снимаем фишку контактов с лампочки. Нажимаем на пружинный фиксатор, освобождаем и вынимаем старую лампу. Скидываем фиксатор, берем лампу за контакты и вытаскиваем. Не касаясь пальцами колбы, устанавливаем новую лампу Н7.

Замена габаритных огней 2008-2011 Ford Focus SE 2.0L 4 цил. Седан (4-дверный)

1. Начало работы — Подготовка к ремонту

В магазин >

2. Открытие капота — Как открыть капот и подпереть его

3. Удаление лампочки — этапы для извлечения перегоревшей лампочки

4. Полезные советы — Как найти тип лампы на замену и другие советы

Что бы вы хотели, чтобы ваши лампочки делали? См. четче Обновление до светодиода СПРЯТАННЫЙ стиль

Обратите внимание на лампу премиум-класса, такую ​​как Silverstar Ultra, со специально разработанной нитью накаливания, запатентованной газовой смесью и покрытием для лучшего освещения на дороге. Узнайте больше о Silverstar Ultra.

Обновите свои противотуманные фары до светодиодных с опцией прямой установки, которая легко подключается к существующему корпусу лампы вашего автомобиля. У Sylvania есть вариант с корпусом из авиационного алюминия и вентилятором с турбонаддувом. Обратите внимание на светодиоды Sylvania.

Рассмотрим лампочку, подобную zXe, с запатентованной газовой смесью ксенона, которая соответствует белому свету газоразрядных ламп для максимальной яркости фар и дополнительной четкости. Дополнительная информация о лампах zXe.

5. Замените лампочку — Процедура замены новой лампочки

6. Дополнительная информация. — Дополнительная информация по замене габаритных огней

Поделись

  • Озеро Чеви помогло снять эти видео
  • Обратная связь
  • Скачать инструкции по эксплуатации Ford

На видео выше показано, как заменить лампу стояночного света в вашем Ford Focus 2009 года. Стояночный свет обычно оранжевого цвета, а в некоторых моделях Focus используется такая же лампочка, как и в указателе поворота. Лампа габаритных огней со временем тускнеет, и мы рекомендуем вам менять обе лампочки на вашем Focus одновременно, даже если перегорела только одна. Часть лампы указателя поворота может перегореть, а стояночный свет продолжать нормально функционировать и наоборот — замена лампы восстановит функциональность обеих ламп в вашем Focus.

При замене габаритного огня в Focus будьте осторожны, не касайтесь пальцем стеклянной части новой лампы, так как это приведет к ее более быстрому перегоранию. Мы рекомендуем использовать перчатки или кусок бумажного полотенца, чтобы ограничить возможность прикосновения к лампочке.

  • Купон Advance Auto для
    Скидка 20% на весь заказ: KIOSK20

Автор

Ханс Ангермайер — сертифицированный ASE техник по техническому обслуживанию и легкому ремонту. Он снял более 100 000 видеороликов, демонстрирующих водителям, как ремонтировать свои автомобили. Он обладает обширным опытом в области основных процедур ремонта, охватывающих большинство автомобилей на дорогах. За последние 10 лет Ханс сосредоточился на создании CarCareKiosk, который ежемесячно посещают миллионы водителей.

Жидкость гидроусилителя руля легко проверить, и многие люди (включая механиков) часто забывают об этом. Узнайте, как это сделать, здесь. Игнорирование низкого уровня ведет к большим проблемам

Помогите своему автомобилю оставаться таким же отзывчивым, как и вы, поддерживая надлежащий уровень жидкости в гидроусилителе рулевого управления запчасти взамен?

РЕШЕНО: Замена лампы заднего фонаря на Focus SE 2 DR Hatch 2006 года выпуска? — 2005-2007 Форд Фокус

Второе поколение Ford Focus.

95 вопросов Посмотреть все

Куртис

Рем.: 1

Размещено:

Опции

  • Постоянная ссылка
  • История
  • Подписаться

Как заменить лампу заднего фонаря на 2DR Hatch Focus SE 2006 года выпуска? Я нашел один винт для корпуса объектива под люком, но корпус не сдвинулся с места. Я знаю, что Форд где-то спрятал винты. Я не хочу платить дилеру или кому-либо еще 60 долларов за замену лампочки за 2 доллара, и если это похоже на мой Мустанг, руководство по ремонту вообще не поможет.

Ответил! Посмотреть ответ У меня тоже есть эта проблема

Хороший вопрос?

Да №

Оценка 0

Отмена

Выбранное решение

старая турция03 @oldturkey03

Респ: 712k

871

826

2,2к

Опубликовано:

Опции

  • Постоянная ссылка
  • История

Kurtis Я считаю, что для Focus вы должны дотянуться до задней части автомобиля, и там есть пластиковый винт в виде большого пальца, который нужно вынуть. В багажнике, с какой стороны, и снимите внутреннюю крышку. Откручиваем сам фонарь. Снимите фару с автомобиля, замените лампочку. Если у вас снята видимая внутренняя часть области люка, то все. В верхней части фары есть клипса, которую нельзя увидеть, когда сборка включена, но если потянуть под определенным углом, она просто выскочит. Такое ощущение, что это не произойдет, но это произойдет с небольшим усилием, просто будьте осторожны, чтобы ничего не сломать. Вот несколько хороших инструкций и видеоинструкций для 2009 года. здесь, поэтому, даже если это не совсем так, как у вас, это дает вам представление. удачи

Был ли этот ответ полезен?

Да №

Оценка 3

Отменить

стойкий

Рем: 25

1

Опубликовано:

Опции

  • Постоянная ссылка
  • История

Я сделал это на прошлой неделе. Внутри находится большой (диаметром 3/4 дюйма) винт с накатанной головкой.