6Фев

Выправить вмятину на машине: Удаление вмятин без покраски, цена в Москве

Эксперт рассказал, как устранить самостоятельно мелкие вмятины на кузове авто

Нередко на машине появляются незначительные вмятины, которые образуются из-за падения каких-то предметов из окон многоэтажек, сильного града, футбольных мячей, прилетающих с детских площадок, и по ряду других причин. Хоть такое повреждение и не критично, но портит общий вид автомобиля, а везти в автосервис для исправления дефекта — накладно.

Автор: Никита Новиков, редактор

Если на кузове транспортного средства появилась незначительная вмятина, а везти квалифицированным специалистам машину нет ни времени, ни средств, то можно зачастую обойтись своими силами. При этом если вмятина случилась в легкодоступном для ремонта вместе, повреждение можно убрать буквально за несколько минут. Несколько советов на эту тему дали эксперты.

Если глубина вмятины не превышает 5-7 мм, то можно использовать мощный неодимовый магнит, который нужно приложить к металлу через кусок ткани. Смещение магнита через подкладку необходимо производить от края к центру вмятины при одновременном потягивании магнита на себя.

В том случае, если в гараже случайно завалялись вакуумные присоски, то можно произвести работу ими. Правда инструмент должен быть качественным, приобретенным в специализированном магазине. Зачастую такие приборы поставляются с набором насадок, что позволяет оптимальнее подобрать его к размеру вмятины. Для оптимального результата и во избежание последующей окраски нужно убедиться, что диаметр присоски чуть меньше размеров вмятины. Для самостоятельного ремонта этот метод мало пригоден.

А вот фен дома есть у многих и даже он может помочь в решении небольшой проблемы. Следует аккуратно разогреть место вмятины, держа фен на расстоянии не более 15 см от поверхности. После тщательного нагрева следует незамедлительно опрыскать вмятину освежителем воздуха, дезодорантом или сжатым воздухом. Это позволит быстро охладить наружний слой металла. Через несколько секунд после процесса охлаждения происходит хлопок, и вмятина выправляется.

Также в магазине можно приобрести обычный термоклей, который наносится на специальный пластмассовый грибок (полимерный адаптер), а тот, в свою очередь, клеится на чистую и обезжиренную поверхность вмятины. После ожидания от одной до пяти минут грибок вытягивается минилифтером для вытягивания вмятин. Чтобы открепить «грибок» поверхность следует основательно протереть спиртом, бензином, ацетоном или уайт-спиритом, но лучше использовать специализированные очистители, в которых нет недостатка в автомобильных и строительных магазинах.

Ну и уже совсем не гаражный способ привел портал «РГ». Для него в специализированном магазине приобретается набор специальных рычагов и крюков. Как правило, рабочие части рычагов и крюков загнуты под разными углами. Ремонт должен выполняться с внутренней стороны кузова. Соответственно, обшивка и внешние элементы, препятствующие выправлению, предварительно демонтируют. Перед тем как выправить вмятину, рабочую поверхность очищают. Затем место ремонта нагревают строительным феном до 40-50 градусов. Затем подбирается рычаг необходимой длины и конфигурации, исходя из месторасположения конкретной вмятины. С таким способ автомастерскую можно будет открывать в собственном гараже — это хотя бы поможет частично окупить инструмент.

#Мнение эксперта

Как выровнять даже глубокую вмятину на кузове авто без шпаклевки — Лайфхак

  • Лайфхак
  • Эксплуатация

Фото: bezvmyatin.by

Мелкая и глубокая вмятина с острыми краями, залом или повреждение ребра жесткости обычно отправляют любую кузовную деталь на металлоприемку. Шпаклевка тут не поможет, а выровнять механически — не получится. Надо менять, потом грунтовать и красить. Или уже не надо? Подробнее — на портале «АвтоВзгляд».

Эдуард Раскин

Кузовной ремонт занимает много времени и стоит дорого, но далеко не всегда приносит желанный результат: толстый слой шпаклевки быстро растрескается и отвалится, подержанные детали приходят кривыми, а новые стоят, как половина автомобиля. Особенно обидно, если причиной обращения стала крошечная, но глубокая вмятина или порез. По размеру не больше монеты, а проблем принесет целый ворох.

В сытые годы можно было и махнуть рукой да заплатить, сколько попросят, однако 2020-ый привнес слишком серьезные коррективы в итак оскудевшие бюджеты российских семей. Теперь такой ремонт многим просто не по карману, и автомобиль обречен дальше ездить с безобразной рваной раной, пока не сгниет полностью. А может даже и дольше.

Впрочем, современные технологии и великая китайская барахолка в тандеме позволили найти решение даже такого сложного вопроса. И называется оно паяльная паста. Раньше с помощью этой хитрой смеси припоя и флюса-связки собирали платы, а сегодня научились лудить и ремонтировать автомобили. Тем более, что из инструмента понадобится только шлифовальная машинка да строительный фен. А держаться такая заплатка будет веками. Саму деталь точно переживет.

Фото из открытых источников

​Прежде, чем начать процедуру, стоит соблюсти два правила: паяльная паста хранится в холодильнике, но за несколько часов до начала работы ее нужно достать и при естественной температуре нагреть до комнатной температуры. Разогревать ее феном или на плите нельзя. После нужно принять тот факт, что открыв пасту, ее нужно использовать полностью. Закрыть и оставить на завтра не выйдет. Уяснив и согласившись, можно приступать к работе.

Первым делом, пока паста греется, нужно очистить и обезжирить поврежденный участок. После того, как в рабочем поле показался голый металл, можно разогревать поверхность и слой за слоем наносить паяльную пасту. Ловкость нужна только в одном моменте: слои должны быть тонкими, поэтому определиться с инструментом нужно заранее, а испытать свои навыки на «черновике». Дав первому слою «луды» подсохнуть и затвердеть, стоит браться за следующий, а потом дать всей работе как следует высохнуть и затвердеть. Только после вышеописанных процедур следует включать шлифок и снимать излишки.

Такой позволит не только сохранить оригинальную деталь на месте, что приятно не только с точки зрения экономии сейчас и сохранения остаточной стоимости автомобиля потом, но и с визуальной точки зрения: стоять «как с завода» будет только деталь с завода. Более того, обработанный и восстановленный участок не заржавеет, что выгодно отличает паяльную пасту от шпаклевки.

106175

  • ГАИ
  • ПДД

Умения гаишников дистанционно распознавать выпивох

434944

  • ГАИ
  • ПДД

Умения гаишников дистанционно распознавать выпивох

434944

Подпишитесь на канал «Автовзгляд»:

  • Telegram
  • Яндекс.Дзен

автосервис, ремонт, лайфхак

Как ремонтируются автомобильные вмятины?

Получение вмятины — независимо от ее размера — очень неприятно, особенно если у вас новая машина. В зависимости от размера вмятины у вас может возникнуть соблазн игнорировать ее, чтобы сэкономить деньги.

Правда в том, что ремонт большинства вмятин не требует больших затрат, и устранение вмятины до того, как она приведет к дальнейшему повреждению, избавит вас от огромной головной боли (и счетов!) позже.

Продолжайте читать, чтобы узнать, как ремонтируются автомобильные вмятины.

Исправление автомобильной вмятины

Профессиональные механики используют следующие инструменты для устранения вмятин на автомобиле:

  • Приварочные приспособления: этот инструмент вваривает шипы в вмятину автомобиля. Затем техник будет использовать линейки для шпилек или плоскогубцы, чтобы вытащить шпильки и вмятину.
  • Съемник вмятин: Съемник вмятин действует как массивная присоска, чтобы вытолкнуть вмятину обратно.
  • Плоскогубцы: Плоскогубцы — это стандартный инструмент, которым можно вытягивать края и закруглять углы.
  • Молоток и тележка: тележка — это кусок металла, который механик прикладывает к металлу автомобиля для поддержки ударов молотком. Механик будет молотить до тех пор, пока кузов автомобиля не станет однородным.

После удаления вмятины механик может использовать шпатлевку для восстановления ровной поверхности кузова автомобиля. После нанесения на автомобиль наполнителя и отвердителя механик отшлифует участок, пока он не станет гладким, и покрасит его, чтобы он гармонировал с остальной частью кузова автомобиля.

Стоимость ремонта вмятины

На стоимость ремонта вмятины влияет несколько факторов, включая размер вмятины и метод ремонта.

Небольшие вмятины, подобные тем, которые появляются на парковках, обычно стоят от 50 до 150 долларов. Это так доступно, потому что небольшие вмятины можно исправить с помощью Paintless Dent Removal (PDR) — более новой и недорогой альтернативы традиционным методам ремонта вмятин, о которых мы упоминали выше.

PDR не требует шлифовки, покраски или сушки, что делает процесс дешевле и быстрее. PDR работает над восстановлением поврежденной части автомобиля до ее первоначальной формы путем восстановления металла.

При больших вмятинах всю поверхность необходимо отшлифовать, покрасить и оставить сохнуть. Этот процесс должен выполняться опытным механиком, который знает, как правильно следовать процессу, используя правильные материалы. Ремонт вмятин среднего размера обычно обходится дороже, чем вмятин меньшего размера.

Почему вы должны ремонтировать автомобильные вмятины

Как мы уже упоминали, незамедлительный ремонт автомобильных вмятин является ключом к предотвращению больших неприятностей в будущем, включая следующие проблемы:

  • Ржавчина
  • Длительное повреждение краски
  • Сниженная стоимость при перепродаже
  • Немедленный ремонт дешевле
  • Для безопасности вас и ваших пассажиров

Если вам нужен ремонт после аварии в Солт-Лейк-Сити, рассчитывайте на команду экспертов Valley Collision. Наши магазины в округе Солт-Лейк-Сити и пяти других местах по всей долине Солт-Лейк-Сити получили сертификат I-CAR Gold Class.

Признание Gold Class® является высшим достижением в области обучения, признанным в сфере ремонта после ДТП, и в настоящее время только 20% автомастерских соответствуют этому уровню. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать больше.

Эта запись была размещена в Блог. Добавьте постоянную ссылку в закладки.
Столкновение долины

Как исправить большую вмятину на двери автомобиля?

Пока я катался на роликах по подъездной дорожке, мой старший сын врезался прямо в бок моей Toyota. Теперь на двери довольно большая вмятина. Можно ли исправить большую вмятину на двери автомобиля?

Хлоя Дженкинс · Ответ дан 11 февраля 2022 г.

Отзыв от Шеннон Мартин, лицензированного страхового агента.

Мне жаль слышать о вашей машине, и я надеюсь, что у вашего сына все хорошо. Исправление большой вмятины на двери вашего автомобиля может быть сложным процессом, и чаще всего вы сможете избавиться от самой большой вмятины, но вы все равно можете справиться с некоторой деформацией. Если вы хотите, чтобы помещение выглядело как новое, вам следует обратиться за помощью к профессионалу .

Если вы решили заняться ремонтом самостоятельно, вы можете исправить большую вмятину на двери автомобиля, выполнив следующие действия:

  1. Возьмите съемник , фен, набор для ремонта вмятин и полотенца из микрофибры .
  2. Паркуйте автомобиль на ровной поверхности.
  3. Определите, является ли вмятина металлом или пластиком. Поскольку он находится на двери вашей машины, вы, скорее всего, имеете дело с металлической вмятиной.
  4. Нагрейте вмятину феном и прикрепите съемник вмятин , когда в помещении тепло.
  5. Вытяните вмятину в соответствии с инструкциями с помощью съемника вмятин и, когда вмятина уменьшится, переключитесь на набор для удаления вмятин.
  6. Протрите участок полотенцем из микрофибры и найдите самую глубокую точку оставшейся вмятины. Если это серьезно, перейдите к следующим шагам, если нет, все готово!
  7. Используйте горячий клей, прилагаемый к вашему набору для вмятин, чтобы заполнить область и дайте клею высохнуть в течение не менее пяти минут.
  8. Прикрепите съемник к клею и поверните диск, чтобы медленно вытянуть вмятину .
  9. Удалите остатки клея и ваша вмятина должна выглядеть намного лучше.

Если вы обнаружили, что ваша вмятина слишком велика для домашнего ремонта, отнесите ее в мастерскую по ремонту кузовов автомобилей, чтобы профессионалы справились с ней. Если вас беспокоит счет, проверьте приложение Jerry, чтобы узнать, сколько вы можете сэкономить на страховом полисе автомобиля. Тогда используйте эти сбережения, чтобы помочь оплатить ремонт вмятины!

После того, как вы загрузите Jerry, просто ответьте на несколько вопросов, на выполнение которых у вас уйдет примерно 45 секунд, и вы сразу же получите расценки на страхование автомобиля с покрытием, аналогичным вашему текущему плану. Клиенты Jerry экономят в среднем 887 долларов в год .

ПОДРОБНЕЕ : Как узнать стоимость ремонта кузова автомобиля

Ремонт кузова автомобиляПовреждение автомобиляВмятины автомобиля

ПОЧЕМУ ВЫ МОЖЕТЕ ДОВЕРЯТЬ ДЖЕРРИ

Джерри сотрудничает с более чем 50 страховыми компаниями, но наш контент независимо исследован, написан, и проверяется нашей командой редакторов и агентов.