30Июл

Какую магнитолу выбрать в авто: Как выбрать магнитолу 2022г — виды магнитол, рейтинг, ТОП4

Как выбрать магнитолу для автомобиля

В наши дни сложно найти новую машину, в которой не было бы штатной мультимедийной системы, но не всегда её возможности устраивают покупателя. И тут на помощь приходят производители автомобильных магнитол, у которых есть целые мультимедийные комплексы.

Редакция сайта

Нередко случается так, что автомобиль устраивает полностью, но вот возможности штатной мультимедийной системы ожиданиям не отвечают. Можно, конечно, выбрать более продвинутый комплекс из списка опций, если автопроизводитель такую возможность даёт, ну а если нет — надо смотреть в сторону обширного рынка афтермаркет-аксессуаров.

Правда, такая возможность подойдёт далеко не каждому. В наши дни автомобильная магнитола уже не просто устройство для прослушивания радио и музыки — это очень серьёзный мультимедийный комбайн, который плотно завязан с другими системами машины, и зачастую просто так его не сменить. Если, конечно, вы не готовы лишиться каких-то приятных мелочей вроде управления музыкой с руля или же не хотите остаться без подогрева сидений и управления климатической системой. Никаких шуток — во многих современных машинах эти функции задействуются с тачскрина штатной мультимедиа. 

Но если вы готовы пойти на такие жертвы, или же ваш автомобиль достаточно прост и не приведёт к столь уже серьёзной потери функционала, стоит ответить для себя на ряд вопросов, прежде чем выбирать новую магнитолу. Первый из них — формат DIN (Deutsches Institut fur Normung), предложенный Немецким институтом по стандартизации в 1984 году и определяющий ширину и высоту магнитолы: DIN — 178 на 50 мм, 2 DIN — 178 на 100 мм. Влиять на этот параметр будет наличие в панели вашей машины необходимого для размещения пространства и ваше желание видеть ту или иную систему. Не надо думать, что экран — это прерогатива исключительно двухдиновых магнитол, поскольку выдвижной дисплей вполне может размещаться и в однодиновом устройстве.

Второе, что нужно учитывать — источники звука. Решите для себя, что вы будете слушать (аудиокассеты, CD/DVD/Blu-ray-диски или же ограничитесь флэшками), и исходя из этого подбирайте устройство. Заодно проверьте, в каком формате хранится ваша аудиобиблиотека и какие форматы способна воспроизводить магнитола, есть ли радио. Обратите внимание на выходную мощность магнитолы, учитывая стоящую в машине акустику или собственные планы по замене динамиков.

Потенциал для развития аудиосистемы — третье, что нужно держать в уме, выбирая новую магнитолу. Если вы не планируете строить мощную музыкальную систему в автомобиле, то берите ту «голову», которая вам подходит по функционалу и бюджету. Но если вы намерены совершенствовать свою автомузыку, то лучше приобрести магнитолу «с запасом», потому что её потенциал пригодится в будущем.

И ещё один момент, который кому-то покажется важным, а кому-то ерундовым — выбирайте магнитолу так, чтобы она вписывалась в интерьер вашего автомобиля. Так «неродной» элемент не будет выбиваться из общей стилистики салона машины и не станет привлекать ненужного внимания. 

Эксперты из мира автозвука рекомендуют рассматривать следующие головные устройства:

  • Alpine Halo9 iLX-F309
  • Alpine Single DIN Bluetooth Car Stereo
  • Atoto A6 2-DIN Android Car Navigation
  • Blaupunkt Toronto AM/FM Media Receiver
  • Boss Audio BV9358B Car DVD Player
  • Boss Audio 616UAB Multimedia Car
  • Boss Audio BV9351B 2-DIN
  • HSheng TPK 2-DIN
  • Jensen VX3022
  • Jensen VX7022
  • Jensen VX4022
  • Jensen VX7020
  • JVC KW-M730BT
  • Kenwood DDX372BT
  • Kenwood Excelon DMX905S
  • Pioneer AVH- 280BT
  • Pioneer AVH-X5700BHS
  • Pioner AVH-X2800BS
  • Pioneer AppRadio
  • Pioneer AVH-X3800BHS
  • Pioneer AVH-4200NE
  • Pioneer DEH-X6900BT
  • Pioneer AVh5200NEX
  • Pioneer DEH-S5100BT
  • Pioneer AVH-210EX in-Dash 2-DIN
  • Pioneer AVH-1300NEX Multimedia DVD
  • Sony 6. 4» Android Auto In-Dash Receiver

Естественно, что этим перечнем список достойных автомагнитол не ограничивается, поэтому выбор остаётся за вами — только вам решать, что появится в автомобиле: дорогая «голова» именитого бренда или бюджетное мультифункциональное устройство от безвестного производителя из Китая.

Какая магнитола лучше подходит для вашего автомобиля?

Какую магнитолу выбрать и поставить в автомобиль?

1. Какую магнитолу выбрать и поставить в автомобиль?

1.1. Какую магнитолу лучше купить и поставить в свой автомобиль?

2. Автомагнитола 1 din (дин) с экраном сенсорным 4,1″ в автомобиль

3. Магнитола 2 din (дин) в авто / сенсорный экран, камера заднего вида, пульт / LSD-168

3.1. Какую магнитолу 1 din лучше выбрать

Этот вопрос всегда волнует автовладельца, когда вопрос заходит об обновлении аккустической системы в автомобиле.

На самом деле, выбрать наилучшее решение с точки зрения цены, качества, которое также будет подходить под панель вашего автомобиля дело не простое. Сейчас интернет-магазины предлагают большой выбор всевозможных моделей автомагнитол в различных комплектациях и ценовых сегментах.

Как правило, у автомобиля изначально установлена штатная автомагнитола или штатное головное устройство (ШГУ) с соответствующими функциями. При ее замене возникает резонный вопрос, на сколько новая автомагнитола подойдет к вашей панели. В случае, если вы решили приобрести штатную магнитолу, то проблем не должно возникнуть, весь интерфейс подключения, разъем в таком случае полностью соответствует вашему автомобилю. Но, как правило, такое решение на порядок дороже, чем приобретение и установка универсальной автомагнитолы.

Универсальные автомагнитолы бывают двух типов, а точнее типоразмеров 1 din и 2 din. Так производители условились обозначать стандарт физического размера устройства и делать для них соответствующие разъемы на панелях автомобилей, что упрощает выбор автомагнитолы и сконцентрироваться на ее функциональных особенностях.

Какую магнитолу лучше купить и поставить в свой автомобиль?


Для начала нужно определиться с типоразмером. Магнитолы 1 din обладают такими размерами: 180 мм по ширине и 50 мм по высоте. Самый простой и эффективный способ понять, какой вам типоразмер подойдет — визуально или с помощью обыкновенной линейки замерить разъем на вашей панели. Также нужно учесть, что в комплекте у многих магнитол также есть еще фасадная рамка, которая надевается на кромку магнитолы по периметру. В некоторых случаях она нужна для того, чтобы скрыть небольшие зазоры, если разъем на панели немного больше, чем под 1 дин магнитолу.

Глубина магнитолы не имеет особого значения. Как правило объем пространства за магнитолой достаточно большой для удобства подключения и хранения проводов. Современные магнитолы становятся более компактными, соответственно, меньше уходят в глубину панели.

  • Quick view

    Автомагнитола 1 din (дин) с экраном сенсорным 4,1″ в автомобиль

    Rated 4. 67 out of 5

    Sale! $4,200 Read more
  • Quick view

    Магнитола 2 din (дин) в авто / сенсорный экран, камера заднего вида, пульт / LSD-168

    Rated 4.60 out of 5

    Sale! $5,050 Read more

Какую магнитолу 1 din лучше выбрать

Разнообразие автомагнитол типоразмера 1 din сейчас в интернет-магазинах достаточно большое. Наибольшую популярность сегодня обретают магнитолы 1 дин с сенсорным IPS экраном.

Их стоимость зависит от:

  • наличия интерфейсов входов таких как USB / AUX / RCA, Bluetooth.
  • наличие выходных каналов. Обычно, бюджетные магнитолы обладают 4мя каналами выхода – на динамик в каждой двери – передний левый, передний правый, задний левый и задний правый. В более дорогих моделях также присутствует отдельный выход на сабвуфер.
  • возможность подключения камеры заднего вида и видеорегистратора. Достаточно восстребованная функция – подключение к магнитоле парковочной камеры. Она активируется при включении задней скорости и выводит изображение на экран магнитолы, что облегчает и делает безопасным маневры при парковке.
  • тип экрана – также имеет значение. Экран может быть резистивного типа или ёмкостный. В первом случае, экран менее чувствителен к прикосновениям, он не зависит от токопроводимости и им можно управлять, например, в перчатках в холодную погоду. Ёмкостный – это более современный тип сенсорного экрана, который используется широко в смартфонах и других устройствах, более чувствительный и удобный, но для передачи сигнала ему необходим контакт с кожей человека или токопроводящим элементом.
Какую магнитолу можно выбрать из 2 din типоразмера

Автомагнитолы типоразмера 2 din или, как его называют двойной дин (double din), по высоте в два раза больше, чем 1 din. Стандартный размер магнитол 2 дин: 180 мм по ширине на 100 мм по высоте. Также в комплекте у многих моделей идет рамка, которая добавляет 3-5 мм по периметру магнитолы. Более подробно о выборе магнитолы типоразмера 2 din читайте в нашем блоге.

Как правильно выбрать радио для моей машины?

Если вы ищете новое радио и головное устройство для своего автомобиля, необходимо учитывать множество факторов. Технология автомобильных стереосистем, кажется, продвигается вперед со скоростью мили в минуту, поэтому всегда есть что-то новое, что нужно учитывать. Выбор нового автомобильного радиоприемника может быть ошеломляющим для среднего человека, и именно поэтому эксперты по автомобильным стереосистемам из Audio Shack в Сан-Диего предлагают это руководство о том, как выбрать правильное радио для вашего автомобиля.

Чтобы узнать больше об установке нового автомобильного радиоприемника, свяжитесь с нашим офисом в Эль-Кахоне сегодня по телефону (619) 749-5750.

1. Убедитесь, что все ваши «источники» защищены

Все автомобильные радиоприемники имеют несколько источников. Это различные входы, которые вы можете выбрать, чтобы слушать музыку во время вождения. Вот некоторые популярные источники:

При выборе нового автомобильного радиоприемника убедитесь, что в вашей стереосистеме есть нужные вам источники!

2. Вам нужна GPS-навигация?

Многие автомобильные стереосистемы оснащены встроенной GPS-навигацией, позволяющей получать пошаговые инструкции, куда бы вы ни отправились. В то время как у большинства людей есть смартфоны, которые предоставляют маршруты проезда, GPS-навигация позволяет четко и легко видеть направления прямо на приборной панели и не подвержена «потере обслуживания» в дороге.

3. Нужна ли вам совместимость со смартфоном?

Если вы живете в Калифорнии (или другом штате с аналогичными законами), по закону вы должны иметь возможность управлять автомобилем с помощью смартфона. Простой и легкий способ соблюсти закон — приобрести радио, совместимое со смартфоном. Большинство автомобильных радиоприемников оснащены технологией Bluetooth, которая позволяет беспроводным образом подключаться к автомобильной акустической системе.

Однако еще лучше — Apple CarPlay или Android Auto. Эти инструменты напрямую подключают ваш смартфон к дисплею приборной панели, позволяя вам получать доступ к приложениям для смартфона (таким как текстовые сообщения, потоковая музыка и т. д.) во время вождения.

4. Вам нужны все навороты?

Вы технарь, которому нужны все новейшие и лучшие технологии? Или вы тот, кто заботится только о том, чтобы новый продукт был простым, понятным и функциональным? Это различие, которое вы должны сделать перед покупкой автомобильного радио. Некоторые автомобильные радиоприемники невероятно сложны, предоставляя вам беспрецедентный контроль над звуком и доступ к новым интересным функциям. Другие автомобильные радиоприемники очень просты, с интуитивно понятной операционной системой, в которой легко ориентироваться. Решите, какой из этих двух вариантов вам больше нравится.

5. Вас волнует, как это выглядит?

Что важнее, функциональность или эстетика? Некоторые автомобильные радиоприемники не очень привлекательны, но имеют громкий высококачественный звук. Другие радиостанции оснащены мигающими огнями, высокотехнологичным дисплеем и элегантным дизайном, который выводит внешний вид салона вашего автомобиля на новый уровень. Перед покупкой решите, будете ли вы отдавать приоритет эстетике и внешнему виду радиоприемника.

6. Поговорите со специалистом по автомагнитолам

Несмотря на то, что все вышеперечисленные темы важны для рассмотрения, лучший способ найти подходящую магнитолу для вашего автомобиля — это поговорить со специалистом. Специалист по автомобильной стереосистеме может помочь вам найти головное устройство, идеально подходящее для вас, задавая вам различные вопросы, чтобы помочь вам принять обоснованное решение. Если вы живете в Эль-Кахоне, специалисты Audio Shack готовы помочь вам найти идеальное радио для вас!

Выберите подходящую радиостанцию ​​в Audio Shack в Эль-Кахоне

Audio Shack предлагает широкий выбор автомобильных стереосистем, и наша команда экспертов может помочь вам найти идеальную радиостанцию ​​для вас. Независимо от того, что вы ищете, мы можем помочь вам найти лучший продукт по цене, которую вы можете себе позволить. Если вы хотите узнать больше о радиоприемниках или запросить стоимость установки, свяжитесь с Audio Shack в Эль-Кахоне по телефону (619) 749-5750.

Что такое автомобильный радиоприемник с двойным DIN? Как выбрать радиоприемник с двойным DIN?

Windupradio поддерживается своей аудиторией. Когда вы покупаете по нашим ссылкам, мы можем получить комиссию. Узнать больше

Стереосистема является одним из обязательных элементов мультимедийной системы вашего автомобиля. Однако покупка одного из них является непосильной задачей. Вы столкнетесь со многими запутанными терминами, и одним из наиболее распространенных является радиоприемник с двойным DIN.

В двух словах, двойной DIN — это термин, который используется для обозначения размера радиостанции. Это стандартное измерение для автомобильной стереосистемы или радиоприемника. Это в два раза больше, чем одно радио DIN, которое раньше было наиболее распространенным в старых автомобилях.

Читайте дальше, чтобы узнать больше о «что такое автомобильный радиоприемник с двойным DIN?». Помимо того, что мы знаем, что означает двойной дин в автомобильной стереосистеме, мы также поможем вам решить, какой из них наиболее подходит для ваших нужд.

Содержание

  • Что такое автомобильный радиоприемник с двойным DIN
  • Должны ли вы выбрать одно или двойное DIN CAR Radio
  • Как выбрать Double Car Radio
    • Установка
    • простота использования
    • Связь
    • CONSTSCREEN CONTROL
    • Качество звука
  • 99999 В конце концов79800
  • 9598009800
007800800800900009FRIS Что такое автомобильный радиоприемник с двойным DIN

Хотите знать, что означает двойной DIN? DIN расшифровывается как Deutsches Institut für Normung, что означает Немецкий институт стандартизации. Он устанавливает правила стандартизации различных продуктов, в том числе автомобильных радиоприемников. В свою очередь производители во всем мире следуют этим стандартам.

Текущие стандарты размеров радиоприемников были введены в 1984 году в соответствии с DIN 75490. Позже они были пересмотрены в соответствии с ISO 7736. Это было правилом Международной организации по стандартизации,

Согласно ее требованиям, радиоприемник DIN имеет высоту два дюйма и ширину семь дюймов или 180 х 50 мм. Между тем, он не указывает длину. Эти характеристики подходят для большинства головных стереосистем различных марок и моделей автомобилей.

Между тем, как следует из названия, автомагнитола с двойным DIN в два раза больше, чем стандартная DIN-радио. В то время как ширина также составляет семь дюймов, высота составляет четыре дюйма. В метрических размерах размеры составляют 180 х 100 мм.

Таким образом, стереосистема с двойным DIN относится к стандартному размеру радиоприемника, который был определен немецкой организацией. Он направлен на повышение эффективности и обеспечение согласованности между производителями автомобилей и радиоприемников по всему миру.

Что выбрать: автомобильный радиоприемник с одним или двумя DIN-рейками

Ответ будет зависеть от радиоприемника, установленного в вашем автомобиле. Если в вашем автомобиле установлена ​​одиночная или стандартная радиостанция DIN, это означает, что вы можете использовать только такую ​​же радиостанцию. Это то, что поместится на отведенном пространстве. С другой стороны, если у него есть двойная стереосистема DIN, то это единственная подходящая замена.

С различиями в размерах вы также можете ожидать различия в функциях. Если вам нужно что-то дешевое и простое в использовании с базовыми функциями, то радио с одним DIN — хороший выбор. С другой стороны, если вы предпочитаете что-то большее с большим количеством функций, то трудно ошибиться со стереосистемой с двойным DIN.

Как выбрать магнитолу с двойным DIN

Теперь, когда вы знаете размеры радиоприемника с двойным DIN, я дам вам несколько советов о том, как выбрать радиоприемник, подходящий для вашего автомобиля.

Установка

Хотя вы можете заплатить механику, который сделает эту работу за вас, я предлагаю установить устройство самостоятельно, если вы хотите сэкономить деньги. Большинство из них поставляются со всем необходимым для завершения сборки, включая провода и подробные инструкции.

Если вам нужна помощь по основам установки блока двойного стандарта DIN, посмотрите это короткое видео.

Простота использования

Помимо простоты установки, автомобильное радио должно иметь удобный интерфейс. Выберите тот, у которого элементы управления расположены в стратегически важных местах, что упрощает управление. Кнопки также должны иметь четкие метки, чтобы вы знали, какая из них предназначена для конкретной цели.

Возможности подключения

Одной из обязательных функций современных стереосистем с двойным DIN-разъемом является подключение по Bluetooth. Таким образом, вы можете управлять устройством напрямую со смартфона, который по беспроводной связи подключается к радио. В некоторых продуктах вы даже можете использовать свой голос.

Также важно учитывать, какой телефон у вас есть, чтобы убедиться, что он может подключаться к радио. Например, некоторые созданы для подключения только к телефонам, работающим на iOS или Android. В противном случае вы не сможете максимально использовать функциональные возможности.

Сенсорное управление

Это еще одна инновационная функция, которую можно увидеть в сложных автомобильных радиоприемниках. Это устранит беспорядок в интерфейсе, поскольку вместо этого они будут заменены элегантным экраном. Следите за тем, чтобы экран реагировал и оставался ярким, будь то день или ночь.

Качество звука

Выходной звук зависит не только от динамиков, но и от радио, которое вы будете использовать. Выберите один с передовым программным обеспечением, которое позволит вам настроить вывод звука в зависимости от ваших личных предпочтений.

Для более пробивной музыки среднеквадратичная мощность и пиковая мощность являются двумя наиболее важными параметрами. Однако убедитесь, что они соответствуют другим частям аудиосистемы автомобиля.

Ищете стереосистему двойного стандарта DIN с высококачественными функциями и превосходными характеристиками? Среди прочего, ATOTO A6 Android Car Navigation Stereo — один из вариантов, который стоит рассмотреть. С другой стороны, если вы предпочитаете более надежный бренд, обратите внимание на стереосистему с сенсорным экраном Pioneer AVH-2500NEX.

Заключение

В сумме двухдиновая автомагнитола имеет размеры 180×100 мм или семь на четыре дюйма.