14Июл

Мухобойка на капот: «Мухобойка» на капоте — теперь за это лишение прав? Да! — журнал За рулем

Дефлекторы капота на 2000 автомобилей

Вы можете получить консультацию по наличию и установке товаров из нашего каталога по номеру +7-913-383-00-35

Дефлекторы капота (от лат. deflecto — отвожу, отклоняю) получили в среде автолюбителей несколько названий: он же «спойлер капота», «отбойник капота», «защита капота», он же «мухобойка на капот» или «мухоотбойник» и др. — все эти названия так или иначе указывают на специальное аэродинамическое устройство, повторяющее форму передней фронтальной части капота и является защитой капота от летящих навстречу мелких камней и насекомых — Дефлектор капота.
При движении автомобиля под дефлектором капота создаётся зона разрежения и благодаря этому явлению встречно летящий поток из пыли, мелких камней и насекомых перелетает через автомобиль, эффективно защищая при этом капот и лобовое стекло от сколов. Таким образом, дефлектор обеспечивает защиту от сколов на капоте и предупреждает возможные трещины на лобовом стекле. Кстати, иногда поэтому дефлекторы капота называют «мухобойка на капот» — прилипшие насекомые легче смываются с дефлектора.
В нашем интернет-магазине дефлекторов Вы можете купить дефлектор на капот выбрав из нескольких расцветок и таким образом подобрать под цвет Вашего автомобиля. Представленные в нашем интернет-магазине автоаксессуаров дефлекторы капота изготовлены из акрилового пластика, отличающиеся высокой прочностью, пластичностью и стильным дизайном. Наши дефлекторы капота индивидуальны для каждой модели автомобиля.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Обращаем Ваше внимание на то, что наши дефлекторы изготовлены из пластика толщиной не менее 3 мм. Предлагаемые дешёвые аналоги-подделки некоторых производителей не выдерживают эти параметры! Такие дефлекторы дешевле, но и прочность их вызывает большие сомнения!
______________________________________________________________________________________________________________________________________

 Чтобы купить дефлектор на капот — выберите марку и модель Вашего автомобиля (Обращаем Ваше внимание при выборе: дефлекторы капотов с характеристикой «exclusive» по размеру шире и длиннее обычных):

A

Acura

Audi

B

BAW

BMW

Brilliance

Buick

BYD

C

Cadillac

Chana

Changan

Chery

Chevrolet

Chrysler

Citroen

D

Daewoo

Daihatsu

Datsun

Derways

Dodge

Dongfeng

E

Exeed

F

FAW

Fiat

Ford

Foton

G

Geely

Great Wall

H

Haima

Haval

Hawtai

Hino

Honda

Hover DW

Hummer

Hyundai

I

Infiniti

Isuzu

Iveco

J

JAC

Jaguar

Jeep

L

Land Rover

Lexus

Lifan

Lincoln

Luxgen

M

MAN

Mazda

Mercedes-Benz

Mercury

Mini

Mitsubishi

Moskvich

N

NAVECO

Nissan

P

Peugeot

Pontiac

Porsche

R

Ravon

Renault

S

Saturn

Scion

Seat

Shaanxi

Skoda

SsangYong

Subaru

Suzuki

T

Toyota

V

Volkswagen

Volvo

Vortex

Z

Zotye

ZX Auto

Г

ГАЗ

Гуран

К

Камаз

Т

ТагАЗ

Как правильно называется мухобойка на капот: как закрепить, установить

Содержание:

Ежедневно автомобиль страдает от внешних факторов, поэтому для устранения повреждений на капот устанавливается мухобойка или дефлектор — более верное наименование. С помощью этого устройства авто не только остается в сохранности, но и солидно выглядит. Для установки дефлектора необязательно обращаться в автосервис, это можно сделать своими руками.

Понятие дефлектора и его предназначение

«Мухобойка», или как правильнее назвать, дефлектор на капот — это накладная деталь на машину. Сохраняет поверхность от гальки, грязи, мошек, мух и других предметов, которые попадаются во время езды на авто. В производстве используется износостойкий материал: акриловое стекло либо пластик.

Дефлектор изготавливается в аэродинамическом дизайне. За счет этого при движении авто образуются потоки воздуха, которые предотвращают:

  • скопление грязи на лобовом стекле, стеклоочистителях и капоте;
  • повреждения на стекле автомобиля, которые могут появиться от соприкосновения различных предметов во время управления транспортным средством.

Некоторые водители утверждают, что устройство помогает справиться не только с незначительными предметами, но и с кусками грязи и большими камнями. Это особенно важно, когда мимо проезжает, например, фура или грузовик.

Самая уязвимая часть машины — передняя, включающая капот и лобовое стекло. А с мухобойкой она находится в безопасности.

Способы крепления

Устройства на капот можно устанавливать разными способами, все зависит от задумки производителя. Делается это несложно, и зафиксировать мухобойку может даже начинающий водитель.

На клейкую полосу

Самый легкий вариант. На устройстве уже предусмотрена специальная липкая лента. Перед приклеиванием обезжирить поверхность и прикрепить дефлектор как указано в инструкции.

Такое крепление не достаточно прочное, и на высокой скорости может оборваться. После него на поверхности авто остается клеевой слой, к которому липнет любой мусор.

На кронштейны

Такой способ крепления мухобойки на капот самый распространенный. К тому же безвредный для автомобиля. К дефлектору прилагаются кронштейны, которые не царапают оставить небольшое отверстие между авто и отбойником. Благодаря просвету посторонние элементы беспрепятственно проходят под устройством.

Установка состоит из нескольких этапов:

  1. Прикладывание дефлектора к капоту, нанесение отметки в местах расположения крепежных изделий.
  2. Наклеивание защитной пленки в отмеченные места. Это важно, чтобы кронштейны не повредили лакокрасочное покрытие.
  3. Установка  креплений на дефлектор. Присоединение мухобойки.

Под дефлектор крепятся демпферы из силикона, исключающие соприкасание капота с деталью и снижающие вибрацию.

На саморезы

Самый грубый способ, как можно закрепить мухобойку на авто. Дефлектор крепится на саморезы, под которые сверлят отверстия в капоте. Несмотря на то, что не каждый водитель решится на порчу своего авто, производители детали предлагают использовать такой способ. К тому же в местах отверстий в будущем начнется коррозия.

Крепление на приору

Установка мухобойки на приору легка. Особые навыки не понадобятся. Нужно лишь выполнять действия строго в соответствии с инструкцией. От типа крепления детали зависит комплектация, она может быть разной. При монтаже не нужно сверлить кузов.

Процесс крепления состоит из нескольких шагов:

  1. Наклеить защитную ленту в местах, где будет находиться крепеж. Это предотвратит повреждение лакокрасочного покрытия авто.
  2. Пропитать поверхность обезжиривающим раствором.
  3. Установить и зафиксировать крепления.
  4. Приложить деталь и точно установить, чтобы не сместился крепеж.
  5. Зафиксировать дефлектор винтами.

При установке нужно оставить небольшой зазор в 1 сантиметр от капота. Благодаря расстоянию поверхность будет хорошо продуваться, а грязь и влага не будут скапливаться.

Преимущества дефлектора

Некоторые автовладельцы опасаются, что в местах крепления устройства повредится лакокрасочное покрытие, а внешний вид автомобиля ухудшится. Этого не стоит бояться по нескольким причинам:

  • крепеж у качественного дефлектора не оставляет повреждений на поверхности машины;
  • форма изделия производится в соответствии с особенностями конкретной марки и модели авто. Рассматривают аэродинамические параметры и внешний вид, которые должен сочетаться с машиной;
  • дефлекторы производят из износостойкого материала. Он может быть прозрачным, черным или в любом другом цвете, гармонирующем с поверхностью авто.

Даже начинающий водитель сможет своими руками установить отражающее устройство.