9Июл

Лада гранта спорт 2018 в новом кузове: тест драйв, комплектации, характеристики, цены

LADA Granta седан — LADA официальный сайт

  • ОТКРЫТЫЕ МОДЕЛИ
  • НАРОДНАЯ МАШИНА

    Первое впечатление от LADA Granta – просторный салон. Во-вторых, удобный руль.

    Затем приходит осознание того, что автомобиль надежен, а его обслуживание стоит недорого.

    Granta – надежный помощник. С ним вы сможете проехать все дороги, возить любые грузы, машина научит вас водить и станет вашим другом, потому что это действительно народная машина.

    СТИЛЬ

    ДОРОГОЙ ВИД, ДОСТУПНАЯ ЦЕНА

    Отличительная черта LADA Granta – выразительность дизайна, которая не может оставить равнодушным.

    Весь стиль автомобиля говорит о его очаровании: сбалансированный силуэт, отделка светового ассистента, его углы.

    Благодаря всему этому LADA Granta обладает уникальным характером, сочетающим дерзость со спокойной уверенностью автомобиля-бестселлера.

    ДИНАМИКА

    И ЛЕГКОСТЬ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ

    LADA Grant имеет 2 варианта двигателя (87 и 98 л.с.), рычаг переключения передач и автоматическую коробку передач. Этот диапазон силовых агрегатов позволяет вам сделать выбор, отвечающий вашим ожиданиям в отношении динамики. Простейшая разборка двигателя позволяет ежедневно перевозить людей и грузы.

    Мощнейший двигатель позволит Вам чувствовать себя комфортно в городском потоке и на трассе.

    Модернизированная ходовая часть LADA Granta доставляет удовольствие от вождения и позволяет уверенно чувствовать себя в сложных дорожных условиях.

    Автомобиль надежен как на асфальте, так и на других типах дорог.
    LADA Granta любят за сочетание хорошей управляемости и мощной подвески.

    КОМФОРТ

    МОЯ УЮТНАЯ ЛАДА

    Вместительный пятиместный салон с мягкими сиденьями не только удобен, но и практичен: спинка заднего сиденья раздельно-складывается в пропорции 2/3.

    • Мультимедийная система с сенсорным управлением.
    • Несколько полок и контейнеров для мелких предметов.
    • Эффективная система вентиляции и отопления с малошумным вентилятором.
    • Новая подвеска двигателя, улучшенный пакет шумоизоляции и более солидный интерьер улучшают акустический комфорт.
    • Большие наружные зеркала обеспечивают прекрасную обзорность.
    • Автоматическая коробка передач имеет более чуткие настройки и более мягкое переключение передач.
    • Подогрев передних сидений.
    • Воздуховоды к задним пассажирам.

    БЕЗОПАСНОСТЬ

    LADA GRANTA СООТВЕТСТВУЕТ ВСЕМ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЕВРОПЕЙСКИМ И РОССИЙСКИМ СТАНДАРТАМ ПАССИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ

    Благодаря развитой несущей конструкции кузова и современным системам безопасности LADA Granta соответствует европейским требованиям по безопасности водителя, пассажиров и пешеходов.

    Характеристики автомобиля:

    • Боковые подушки безопасности водителя и пассажира;
    • Преднатяжители ремней безопасности водителя и пассажира;
    • Трехточечные ремни безопасности для задних пассажиров;
    • подголовник заднего сиденья;
    • Дневные ходовые огни в фарах;
    • АБС с системой помощи при экстренном торможении;
    • Конструкция шасси построена с соблюдением европейских требований по безопасности пешеходов;
    • Складная приборная панель;
    • Боковые двери противоударные брусья;
    • Амортизирующие вставки в передних дверях;
    • Улучшенная структура кузова;
    • Система стабилизации курсовой устойчивости.

    Закат и Вечерняя Звезда И Один Звонок Для Меня! – Driven To Write

    Automotive News сообщил о некотором улучшении продаж АвтоВАЗа. Фирма производит автомобили Lada. Как насчет того, чтобы узнать, что они продают прямо сейчас, в эту минуту. Вы не прочитаете это в Car&Track.

    2018 Lada Granta Sports: источник

    « АвтоВАЗ заявил, что за первые три месяца получил чистую прибыль в размере 609 млн рублей (9,70 млн долларов США), компенсировав убытки в размере 2,81 млрд рублей за аналогичный период прошлого года»9.0111 сообщил ANE. Что не так уж и интересно. Более увлекательным является вопрос о том, что вы найдете, если заглянете на сайт, на котором представлены автомобили, которые продает Lada.

    Хэтчбек Lada Granta 2018 года: источник

    Кажется, в их линейке семь моделей: Granta, Kalina, Priora, Vesta, X-Ray, Largus и 4×4. Раздражает то, что изображения на главной странице сайта имеют пикселизацию, если вы не обновите свой веб-браузер, что я отказываюсь делать, чтобы приспособить Lada.

    Начиная с Granta: предлагается три варианта. Можно иметь седан, хэтчбек или спортивную модель. Базовая цена составляет 4200 евро. Автомобиль продается с 2011 года, и есть три варианта двигателя, версии с двигателем 1,6 л мощностью 80, 90 и 98 л.с. нормально.

    Lada предлагает Sport с двигателем 16v в двух вариантах мощности: 106 и 118 л.с. Он легкий как перышко: самый тяжелый весит чуть больше тонны без груза. Автомобиль пришел на смену маститой Самаре и производится совместно с Renault. Я думал, что это какая-то форма производного Клио, но это не так. Его основа восходит к 1994 году.

    Lada Kalina 2018 хэтчбек (оттенки Corsa B или C?): источник

    Двигаясь вверх по диапазону, мы подходим к Kalina. У вас может быть четыре версии. Есть хэтч, универсал (немного отличается по профилю), Кросс (увеличенный дорожный просвет) и Спорт. Базовая цена составляет около 4800 евро. Двигатели такие же, как и у Гранты, правда все версии 16v, хотя замечу, что машина весит килограммов на сотню больше. Sport имеет те же двигатели и может достигать 195 км/ч. Это интересно. Интересно, на что это может быть похоже.

    Далее идет Lada Priora. Вот версия 2017 года:

    Лада Приора 2017 года: источник

    На сайте Лады вы можете увидеть модель 2018 года с другой решеткой радиатора. Назовите меня странным, но машина неплохая в ретро-стиле, начиная с центральной задней стойки (вид спереди). Фары дико расходятся с остальными. Они должны быть низкими, широкими и тонкими, а не Ford Scorpio.

    Цена сейчас около 5000 евро, за которые вы получаете 1,6-литровый двигатель в двух состояниях: 87 и 106 л.с. Приора весит 1163 кг. Priora — это рестайлинговая Lada 110, автомобиль которой впервые появился на свет в 1995. В 2007 году Priora заменила модель 110 и, таким образом, заменила кузов, настроенный в стиле Porsche, который имел некоторые претензии к аэродинамической эффективности.

    Википедия устарела. Сообщается, что есть 1,8-литровый двигатель и некоторые другие варианты кузова. На сайте Lada показан только салон в очень приятном синем металлике (не тот белый, который мне пришлось выбирать). Топливный бак очень маленький, 43 литра, что говорит мне о том, что в какой-то момент у них были проблемы с упаковкой.

    Lada Vesta 2018 хэтч: Wikipedia.org

    6750 евро — это то, что нужно заплатить, чтобы войти в мир седана Lada Vesta. Вы также можете получить внедорожную версию под названием Cross. Выпущенная в 2015 году, Vesta является одной из новейших машин Lada. В нем используется рулевая рейка Renault Megane.

    Лада Веста Кросс 2018 года: источник

    Также есть версия универсал, похожая на Кросс, но без пластиковой отделки. На уровне Весты в дело вступает двигатель объемом 1,8 л, предлагающий водителю 122 л.с. Также доступен двигатель 1.6 мощностью 106 л.с. Покупатели могут выбрать автоматическую или механическую коробку передач. Несмотря на то, что автомобиль весит от 1230 до 1380 кг, для питания двигателя предусмотрен 55-литровый топливный бак.

    Auto & Design сказал о Cross: «Lada представляет дизайн Vesta SW Cross, который сочетает в себе выразительный дизайн, кроссоверные черты и многофункциональность. Автомобиль унаследовал основные конструктивные особенности кузова от концепта Cross, представленного на Moscow Off-Road Show в 2015 году. Lada Vesta SW Cross несет в себе философию X-образного дизайна, которая является частью ДНК бренда. ”

    Я думаю, что х-образный скульпт кузова — это всего лишь стилистический прием, а не то, что будет при замене автомобиля. Дизайнер, кажется, думает, что изобрел что-то вроде излома Хофмайстера.

    Вот еще: «По словам Стива Маттина, директора по дизайну Lada, этот автомобиль станет уникальным предложением на рынке и призван задавать тон в своем сегменте, ломая стереотипы и привлекая новых клиентов. Vesta SW Cross — это автомобиль, выходящий за рамки традиционных сегментов. Владелец такого автомобиля — это человек, который не хочет жертвовать ярким дизайном ради практичности, человек, который стремится найти идеальные автомобили на все случаи жизни, — подчеркнул г-н Маттин».

    Короче говоря, мы считаем, что Lada — это во многом бренд для своих клиентов и среды вождения.