2Июн

Что нужно при покупки машины с рук: Список документов для оформления купли-продажи автомобиля — журнал За рулем

Что нужно для покупки автомобиля с рук? — Новости компаний

Источник: Unsplash.com

При покупке подержанного автомобиля нужно учитывать многое. Помимо выбора правильной модели, которая соответствует вашим потребностям и бюджету, вам нужно будет найти финансирование и решить, где делать покупку. Приобретение автомобиля у частного лица, а не в автосалоне имеет много преимуществ. Если вы решили купить автомобиль у частного продавца, вот несколько советов, которые подготовят вас и помогут защитить в процессе покупки!

Преимущества покупки у частного лица

Самым большим преимуществом покупки автомобиля с рук является потенциально более низкая цена. Тем не менее частные продавцы не занимаются продажей автомобилей каждый день (для некоторых это может быть первая сделка), поэтому у них меньше шансов стать опытными переговорщиками. Проще говоря, частный продавец и покупатель, скорее всего, будут на одном уровне по ведениям переговоров.

Недостатки покупки у частного лица

Когда вы покупаете у дилера, продавец обычно берет на себя всю документацию по покупке, регистрации, передаче прав собственности и финансированию. Конечно, дилерский центр обычно взимает плату за услуги, хотя для многих покупателей дополнительные расходы того стоят. Автодилеры обычно обязаны соблюдать законы и правила защиты прав потребителей. Такой защиты не существует при покупке у частного продавца. Почти каждая продажа осуществляется по принципу «как есть», то есть без гарантийного покрытия.

Свяжитесь с продавцами

Нет необходимости смотреть на каждый подержанный автомобиль лично. Вместо этого свяжитесь с продавцами по телефону, чтобы начать отсеивать автомобили, которые вам не нужны, и сузить поле до автомобилей, которые заслуживают «личной встречи». Есть несколько вопросов, которые нужно задать продавцу. Некоторые из них предназначены для получения информации об автомобиле, а другие для проверки честности продавца путем сбора информации, которую вы можете проверить в отчете об истории автомобиля.

Вот несколько вопросов, которые вам стоит задать перед покупкой:

●     Был ли автомобиль когда-либо в аварии?

●     Если да, то где ремонтировали машину?

●     Есть ли у вас записи из сервиса, которые я могу проверить?

●     Вы первый владелец?

●     Какой у машины пробег и точны ли показания одометра?

Если вас устраивают получаемые ответы, то пора сделать следующий шаг. Для этого продавец должен предоставить вам идентификационный номер автомобиля (VIN).

Источник: Unsplash.com

Остерегайтесь мошенничества

В случае покупки автомобиля с рук вам нужно остерегаться мошенников.

Кража личных данных. Когда вы покупаете автомобиль, вам нужно поделиться большим количеством личной информации. Однако, если продавец требует предоставить вам личную информацию, прежде чем позволяет вам увидеть машину, это должно быть тревожным сигналом. Это может быть признаком того, что он попытается украсть вашу личную информацию, а не продать вам машину.

Даже когда вы соглашаетесь на покупку, вам следует опасаться разглашения личной информации. Ваш номер социального страхования может понадобиться кредитору, а продавцу автомобиля – нет.

Документы

Одно из наиболее значительных отличий в покупке автомобиля у частного продавца от дилерского центра заключается в том, что вам придется контролировать весь процесс самостоятельно, чтобы убедиться, что все документы о покупке, регистрации, финансировании и передаче прав собственности заполнены верно.

Источник: Pexels.com

Чтобы убедиться, что вас не обманет недобросовестный продавец, потратьте время на изучение автомобиля, который вы хотите купить, задайте множество вопросов, пройдите тест-драйв и дайте осмотреть автомобиль механику. Если вы хотите рассмотреть и другие места для покупки авто, то прочтите статью «Где купить машину: лучшие варианты для поиска подержанного автомобиля» на Vivus.lv/ru!

Infinitum Agency

Что взять с собой при покупке автомобиля

Какие документы нужны для покупки автомобиля?

При покупке автомобиля в автосалоне — будь то новый или подержанный — для покупки автомобиля у дилера вам необходимо оформить определенные документы, такие как водительские права, подтверждение автострахования и платеж за покупку.

Водительское удостоверение

Дилерский центр требует доказательств того, что вы можете законно водить машину, прежде чем продать вам автомобиль. Убедитесь, что ваша лицензия действительна и не просрочена. Ваша лицензия также может подтвердить вашу личность и ваше место жительства при финансировании автомобиля.

Доказательство автострахования

Почти каждый штат требует, чтобы водители имели автострахование. Дилерский центр запросит подтверждение вашего полиса автострахования. Свяжитесь со своей страховой компанией заранее, чтобы добавить новый автомобиль в свой полис. Если вы впервые покупаете автомобиль, вы сможете быстро приобрести автострахование для нового автомобиля. Вы можете сообщить страховой компании идентификационный номер автомобиля (VIN) в дилерском центре, завершив покрытие.

Оплата покупки.

Прежде чем идти туда, важно выяснить, какие формы оплаты принимает дилерский центр. Некоторые могут позволить вам выписать личный чек на первоначальный взнос или общую сумму. Если вы планируете подать заявку на автокредит, спросите о документации, которая вам понадобится для процесса финансирования дилерского центра, независимо от того, решите ли вы получить кредит в финансовом учреждении или через дилера.

Есть ли документы, которые помогут мне получить скидку?

Возможно. Некоторые производители автомобилей предлагают скидки на автомобили для недавних выпускников колледжей, военнослужащих, ветеранов, сотрудников служб экстренного реагирования и людей, которые уже владеют автомобилем из автосалона. В зависимости от типа скидки вам может потребоваться принести диплом, стенограмму, военное или ветеранское удостоверение личности, документы об увольнении, справку об отпуске и доходах или удостоверение личности. Квалификационные требования различаются, поэтому изучите информацию, прежде чем идти в дилерский центр. Узнайте больше о скидках на страхование автомобиля для студентов.

Как мне подготовиться к финансированию автомобиля?

Эксперты рекомендуют получить предварительное одобрение на автокредит, даже если вы позже решите подать заявку на кредит через дилерский центр. Таким образом, вы будете знать свой бюджет и сможете использовать процентную ставку в качестве рычага для покупки. При подаче заявки на кредит вам, как правило, потребуется предоставить последние платежные квитанции или аналогичные доказательства дохода, ваш кредитный отчет или разрешение на доступ к нему, а также подтверждение того, что ваш адрес является точным с документами, такими как счет за коммунальные услуги или действующий страховой полис.

Что мне взять с собой, если мой кредитный рейтинг низкий?

Более низкий кредитный рейтинг не обязательно означает, что вы не сможете претендовать на автокредит. Если вы подаете заявку на кредит в финансовом учреждении или через дилерский центр, принесите список личных рекомендаций, которые согласились поручиться за вас. Это должны быть люди, которые хорошо вас знают, но не живут с вами. Включите полное имя каждого человека, контактную информацию и работодателя. Также принесите квитанцию ​​о недавней оплате, чтобы кредитор знал, сколько вы можете позволить себе заплатить.

Какие документы нужны для обмена?

При обмене старого автомобиля на новый вам потребуется предоставить дополнительные документы. Помимо автомобиля и ключей, имейте при себе действующую регистрацию. Для транспортного средства, которым вы владеете, принесите свидетельство о праве собственности, чтобы продемонстрировать, что оно ваше. Узнайте больше о том, что вам нужно для торговли в вашем автомобиле.

Как застраховать недавно купленный автомобиль

Что взять с собой в автосалон при покупке автомобиля — Wyatt Johnson Toyota Blog

Покупка новой машины одновременно и интересна, и напряжена. Однако стресс можно смягчить, если перед посещением автосалона полностью подготовиться и собрать все ненужные документы. Если у вас есть все необходимые документы, то весь процесс пройдет еще лучше и тоже будет приятным.

Давайте обсудим все, что вы хотите взять с собой в автосалон при покупке автомобиля.

1. Водительское удостоверение:

Хотя водительское удостоверение должно быть всегда при вас, важно, чтобы оно было при вас при покупке нового автомобиля. Дилерский центр попросит доказательства вашего законного вождения автомобиля, прежде чем продать его вам.

2. Доказательство страховки:

Многие штаты просят вас предъявить страховое свидетельство, когда вы хотите купить автомобиль. Ваш текущий страховой список, подтверждающий, что ваш текущий автомобиль является достаточным. Всегда полезно связаться со своим страховым агентом, чтобы узнать, что вам потребуется, чтобы добавить новый автомобиль к существующему полису.

3. Предпочтительный способ оплаты:

Весь процесс покупки нового автомобиля может быть ускорен, если ваш чек или кредит наличными будут готовы до того, как вы решите войти в автосалон. Однако, если автомобиль финансируется с помощью дилерского центра, у вас должно быть достаточно времени для заполнения важных документов. Ваш первоначальный взнос также должен быть готов. Перед посещением или обращением в дилерский центр вы можете узнать обо всех необходимых или дополнительных документах процесса финансирования. Кроме того, вы можете выяснить, являются ли они предварительно одобренными схемами финансирования.

4. Свидетельство о занятости:

Вы можете иметь при себе квитанции о недавней оплате, которые дилерский центр может потребовать в качестве подтверждения вашего трудоустройства и в случае финансирования вашего автомобильного кредита.

5. Ваш кредитный отчет:

Перед посещением дилерского центра обязательно просмотрите историю своего кредитного отчета и оценку. Если есть какие-либо неоплаченные или просроченные счета, вы можете разрешить их, улучшив счет. Чем выше балл, тем лучше будут условия кредита.

6. Информация о скидках:

Возможно, у вас есть шанс получить скидку от компании-эмитента кредитных карт, производителя или дилера. Если вы решили воспользоваться этой скидкой, убедитесь, что вы ознакомились со всей информацией.

7. Право на участие Документы:

Многие дилеры и производители предлагают скидки для студентов, военнослужащих и недавних выпускников.