22Мар

Перерегистрация автомобиля: Как переоформить машину через «Госуслуги» и в ГИБДД: инструкция :: Autonews

Как считать транспортный налог при перерегистрации автомобиля

Как считать транспортный налог при перерегистрации автомобиля — БУХ.1С, сайт в помощь бухгалтеру

Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

  • Новости
  • Статьи
  • Вопросы и ответы
  • Видео
  • Форум

06.09.2022


ФНС разъяснила, как платить транспортный налог при перерегистрации транспортного средства с одного обособленного подразделения организации на другое, находящееся в другом регионе.

В своем письме от 31.08.2022 № БС-4-21/11473@ ведомство напоминает, что уплата транспортного налога и авансовых платежей по нему производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

Вместе с тем установленный статьей 362 НК РФ порядок расчета транспортного налога не содержит специальных правил в случае перерегистрации транспорта на другое обособленное подразделение в иной регион, где применяются другие налоговые ставки.

По мнению ФНС, в таком случае допустимо использовать порядок исчисления налога, предусмотренный пунктами 3.1, 3.4 статьи 362 НК РФ.

В частности, в случае перерегистрации транспорта на другое обособленное подразделение транспортный налог уплачивается в бюджет по прежнему месту нахождения включая месяц, в котором произошла перерегистрация.

Исходя из нового места нахождения в отношении транспортный налог уплачивают начиная со следующего после перерегистрации месяца. 

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Темы: транспортный налог, перерегистрация автомобиля, обособленные подразделения

Рубрика: Госрегистрация , Транспортный налог


Подписаться на комментарии

Отправить на почту

Печать

Написать комментарий

Можно ли зарегистрировать ООО по месту жительства учредителя, если жилье оформлено на его супругу IT-компаниям рекомендовали заранее сдать РСВ перед подачей заявления на аккредитацию Налоговые органы будут автоматически освобождать от транспортного налога угнанные автомобили ФНС завершит в октябре рассылку налоговых уведомлений за 2021 год ФНС ввела для организаций новую форму сообщения об имуществе

 

Опросы


Кто читает БУХ.



Кем вы работаете?

бухгалтер

руководитель компании

аудитор

чиновник

юрист

кадровик

специалист-внедренец

разработчик ПО

журналист

другое

Мероприятия

1C:Лекторий: 27 октября 2022 года (четверг, все желающие, начало в 10:00) — Электронные перевозочные документы: нормативное правовое регулирование, практика работы в 1С

1C:Лекторий: 25 октября 2022 года (вторник, начало в 10.00) — Налог на прибыль организаций: актуальные вопросы и практика применения

1C:Лекторий: 1 ноября 2022 года (вторник, все желающие) — Новое в «1С:Бухгалтерии 8» — обзор актуальных обновлений

1C:Лекторий: 3 ноября 2022 года (четверг, все желающие, начало в 12:00) — Работа с Маркетплейсами из «Одного окна» в программах 1С

Все мероприятия

Перерегистрация авто при помощи госуслуг

  • Суть оказываемой услуги
  • Порядок выполнения шагов
  • Подтверждение личности
  • Заполнение заявления

Законодательством Российской Федерации определено, что начиная с момента приобретения ТС до истечения 10 дней собственник машины может не совершать действий по замене документов. Когда указанный срок проходит данные в ПТС и СТС являются недействительными и автомобилист уже не имеет право эксплуатировать транспортное средство до приведения информации в соответствие с действительностью. Постановка на учет ТС через «Госуслуги» – один из вариантов осуществления такого действия в кратчайшие сроки. Дополнительно такой метод позволяет сэкономить на внесении государственной пошлины, поскольку правилами определена скидка в размере 30%.

Суть оказываемой услуги

Несмотря на то, что процедура оформления авто на нового владельца при помощи государственных порталов существует достаточно давно, немногие знают о том, что такое право предоставляется всем гражданам, зарегистрированным на сайте. Кроме того, действующая возможность получения скидок делает реальной выплату не стандартного размера государственной пошлины, а сумму, на 30% меньшую.

Для справки. Переоформление машины через «Госуслуги» становится возможным только при условии предварительной регистрации на портале. Таким осуществляется процедура идентификации пользователя и осуществление действий по отношению к его собственности.

Одной из основных особенностей использования портала «Госуслуги» является широкий спектр действий, доступный для автомобилистов и собственников транспортных средств. Можно получить водительские права, снять автомобиль с учета, записаться на прием для осуществления регистрационных действий.

Порядок выполнения шагов

Действия по регистрации, которые необходимо будет выполнить, представлены следующими шагами:

  1. Вход на официальный сайт госуслуг.
  2. Заполнение обязательных полей, представленных перечнем данных по новому пользователю.
  3. Отражение данных для связи с заявителем. Указывается адрес электронной почты и номер действующего телефона мобильного оператора.
  4. Подтверждение введенных пользователем сведений.
  5. Введение кода, который впоследствии будет выслан на номер указанного мобильного.
  6. Выбор пароля для входа на сайт.
  7. Введение реквизитов паспорта и прочих сведений, необходимых для идентификации гражданина РФ.

Это познаавательно. Окончательным шагом в процессе идентификации личности будет служить получение кода активации. Только в этом случае автомобилист будет иметь право пользоваться тем спектром услуг, который предоставляется для заявителей.

Подтверждение личности

При завершении процесса активации пользователи единого портала могут воспользоваться одним из следующих способов:

  • использование уже существующей у гражданина электронно-цифровой подписи. В этом случае отсутствует необходимость личного посещения какого-либо отделения гос. учреждения или ведомства;
  • направление письма. Таким образом при получении ответа пользователь использует для введения в личном кабинете код, полученный от представителей портала;
  • личное обращение в один из центров обслуживания клиентов.

Читайте также:  Как оплатить транспортный налог на автомобиль через «Госуслуги»

После выполнения всех действий по созданию личного кабинета пользователю для перерегистрации авто через «Госуслуги» остается зайти в необходимую вкладку меню и осуществить требуемые системой шаги.

Для справки. В любом случае процедура переоформления машины на нового собственника потребует личного визита в отделение ГИБДД и предоставления транспортного средства. Посредством портала происходит только отражение необходимых данных и запись в очередь. Таким образом автомобилист может посетить отделение в строго назначенное время.

Итак, необходимо будет выполнить следующие шаги:

  1. Открыть сайт госуслуг.
  2. Выбрать пункт регистрации транспортного средства.
  3. Ввести необходимые данные. Такое действие подразумевает под собой заполнение электронного заявления, в котором отражаются данные документов собственника машины и самого транспортного средства. В частности, понадобится паспорт заявителя, транспортного средства, документ, который подтверждает возникновение права собственности на авто, а также доверенность при условии, что постановка на учет будет осуществляться при помощи представителя нового хозяина.
  4. Осуществление непосредственной записи на прием в отделение ГИБДД. Пользователь предварительно отражает то, в какой именно орган ему потребуется попасть и только после этого открывается меню с предлагаемыми вариантами выбора времени для посещения. Пользователь может рассчитывать на то, что при появлении в указанный период ему не придется ожидать очереди, и он будет принят автоинспектором сразу же.
  5. Подтверждение указанных данных. Заявитель проверяет всю информацию, которую он указал и подтверждает ее достоверность.
  6. Оплата государственной пошлины.
  7. Прибытие в назначенное время для предъявления транспортного средства. Независимо от того, что многие документы уже переведены в электронную форму и большинство данных и так содержатся в общей базе, собственнику машины следует позаботиться о наличии у него всех документов, информацию из которых он указывал в заявлении. Иногда даже квитанция о перечислении средств бывает необходима. Это происходит в случае, если при оплате имел место сбой и деньги в назначенный период времени не появились на счету.

Читайте также:  Как снять с регистрации автомобиль через «Госуслуги»

При отсутствии сведений по перечислению средств сотрудники ГИБДД не имеют права отказывать в приеме документов. В такой ситуации потребуется, чтобы они выполнили запрос в казначейство. При условии прохождения оплаты ответ будет положительным.

Важно. Переоформление автомобиля через «Госуслуги» еще не дает права получить скидку на оплату государственной пошлины. Такая возможность возникает только после того, как будет рассмотрено и утверждено специалистами заявление, а также при непосредственном перечислении средств со страницы портала. При выполнении действий по оплате любым другим способом скидки не стоит ожидать.

Заполнение заявления

Для некоторых пользователей переоформить автомобиль через «Госуслуги» выходит достаточно сложно вследствие того, что они не совсем понимают, как необходимо отражать информацию в заполняемом заявлении и какие действия требуется осуществлять. На самом деле перечень шагов не так велик и заявителю необходимо выполнить следующее:

  • указать транспортное средство. Тут владелец авто просто выбирает имеющиеся варианты среди предложенного списка. Такой момент при осуществлении записи на регистрацию ТС через «Госуслуги» необходим, чтобы скорректировать дальнейшие запросы для заявителя;
  • выбор из представленных пунктов того, кто выступает в роли заявителя. Это может быть собственник машины или же его официальный представитель. Во втором случае нет необходимости объяснять, по какой причине хозяин самостоятельно не желает или не имеет возможности обратиться. По закону это является свободным выбором собственника и достаточно лишь будет оформления нотариальной доверенности;
  • отражение личных данных. Как правило, такой пункт даже не приходится осуществлять, поскольку все сведения берутся из внесенной ранее информации при регистрации на портале;
  • заполнение сведений относительно автомобиля. При условии, что необходимо будет получение новых регистрационных знаков, следует отразить такой момент;
  • выбор категории машины и внесение ВИН номера. Сведения по кузову и шасси заполнять не обязательно;
  • перенесение информации из ПТС в форму заявления;
  • отражение реквизитов документа, на основании которого можно подтвердить возникновение права собственности на машину.

Читайте также:  Поставить или снять с учёта автомобиль через госуслуги

Это интересно. При условии, что в ПТС закончились все места для внесения сведений по новому собственнику, стоит отразить, что требуется получение дубликата такого документа. В ближайшем будущем после введения исключительно электронной формы такого документа подобная необходимость отпадет.

Задаваясь вопросом о том, как получить номера на авто через «Госуслуги», не стоит забывать о том, что у собственника машины есть всего 10 дней на выполнение таких действий. При условии, что все предоставленные документы будут в порядке, после визита в отделение ГИБДД владельцу машины выдадут новые номера при условии их замены. Таким образом, собственник получит право на законных основаниях эксплуатировать авто.

Не нашли ответа? Остались вопросы?

Получите бесплатную юридическую консультацию прямо сейчас: *

8 (800) 350-29-83 Федеральный

8 (499) 938-45-81 Москва и область

8 (812) 425-61-42 СПб и область

* Внимание! Юристы не консультируют по адресам и режимам работы МФЦ, порядку оказания государственных и муниципальных услуг и не оказывают техническую поддержку портала Госуслуг. Консультация носит исключительно юридический характер!

Не нашли ответа? Остались вопросы?

Здесь вы можете получить правовую поддержку. Проконсультируйтесь у юриста (бесплатно, круглосуточно, без выходных): *

* Внимание! Юристы не консультируют по адресам и режимам работы МФЦ, порядку оказания государственных и муниципальных услуг и не оказывают техническую поддержку портала Госуслуг. Консультация носит исключительно юридический характер!

Продлить регистрацию вашего автомобиля — DMV

штата Калифорния

Минуйте очередь и продлите регистрацию автомобиля онлайн.

Продлить сейчас

2024 Теги появятся в ближайшее время, но после 1 декабря 2022 года.

Есть вопросы? Посетите раздел часто задаваемых вопросов о продлении регистрации.

Прежде чем начать, убедитесь, что у вас есть:

  1. Ваш номерной знак.

  2. Последние 5 цифр идентификационного номера вашего транспортного средства (VIN) или идентификационного номера корпуса (HIN) для судна/лодки.

  3. Уведомление о продлении, подтверждающее ваш текущий адрес.

    Вы переехали? Обновите свой адрес до , когда вы начнете подавать заявку на продление.

  4. Ваша платежная информация.

    • Все транзакции по кредитным/дебетовым картам включают дополнительную комиссию за обработку платежа в размере 1,95%.
    • При оплате напрямую с вашего банковского счета дополнительные комиссии не взимаются.

Только для продления регистрации ; Парковочные знаки или таблички для инвалидов обновляются отдельно.

Клиенты также считают полезным:

Часто задаваемые вопросы о проверке смога

Изменить имя/адрес

Записаться на прием

Есть ли у вас право на самостоятельное продление?

Если какой-либо из следующих сценариев верен для вас, вы не можете продлить онлайн с помощью этой системы; вместо этого используйте вспомогательную онлайн-систему продления DMV.

Ваша компания автострахования не отчитывается в DMV в электронном виде.

Вам необходимо предъявить страховку (страховку необходимо отправить по почте или лично).

Запись о транспортном средстве или владелец изменились с момента отправки уведомления о продлении.

Вы получили письмо с требованием оплаты из-за просроченной регистрации.

Вы продлеваете коммерческое транспортное средство, зарегистрированное в рамках Плана международной регистрации (IRP).

Транспортное средство является любым из следующих:
– Специальное строительное оборудование
– Кладбищенское оборудование
– Специальное передвижное оборудование
– Лесозаготовительное оборудование
– Оборудование для животноводства
– Хлопковое или сельскохозяйственное прицепное оборудование

Автомобиль имеет специальные таблички года выпуска (YOM).

Транспортное средство является прицепом, подлежащим регистрации с постоянной идентификацией прицепа (PTI).

Судно принадлежит освобожденному агентству.

Не водите свой автомобиль в этом году продления?

Если вы планируете хранить и не эксплуатировать свое транспортное средство в течение следующего года продления, вы можете подать заявление на плановую неэксплуатацию (PNO) через Интернет. За подачу PNO взимается плата в размере 23 долларов США.

Вы можете подать заявку на PNO не позднее, чем за 60 дней до истечения срока регистрации транспортного средства. Вы также можете подать заявку на PNO в течение 90 дней 90 041 после 90 042 истечения срока регистрации вашего автомобиля, но за несвоевременную подачу будет взиматься штраф.

Если в какой-либо момент будет обнаружено, что транспортное средство работает или припарковано на дорогах общего пользования или в государственной собственности, вам необходимо будет уплатить полные регистрационные сборы и штрафы за этот год.

Время обработки регистрации

Service Channel Time frame
DMV Kiosk
(*if all requirements are met)
Instantly *
Online Averages 3-4 days
Phone Up to 2 недели
Почта До 2 недель

 

Заявление об отказе от ответственности переводчика Google™

Веб-сайт Департамента транспортных средств (DMV) использует Google™ Translate для обеспечения автоматического перевода своих веб-страниц. Это приложение для перевода предназначено только для информации и удобства. Google™ Translate — это бесплатная сторонняя служба, которая не контролируется DMV. DMV не может гарантировать точность любого перевода, предоставленного Google™ Translate, и поэтому не несет ответственности за любую неточную информацию или изменения в форматировании страниц, возникшие в результате использования приложения для перевода.

Веб-страницы на английском языке на веб-сайте DMV являются официальным и точным источником информации о программах и услугах, предоставляемых DMV. Любые несоответствия или различия, возникшие в переводе, не являются обязательными и не имеют юридической силы для целей соблюдения или правоприменения. Если у вас возникнут вопросы, связанные с информацией, содержащейся на переведенном веб-сайте, обратитесь к англоязычной версии.

Следующие страницы на веб-сайте DMV не могут быть переведены с помощью Google™ Translate:

  • Формы
  • Публикации
  • Адреса полевых офисов
  • Онлайн-приложения

Нью-Джерси МВК | Продление регистрации транспортного средства

Губернатор Фил Мерфи • Лейтенант-губернатор Шейла Оливер

Перевод Отказ от ответственности

Вы получите уведомление о продлении регистрации по почте за три месяца до истечения срока действия вашей текущей регистрации. Продлить годовую регистрацию автомобиля можно тремя способами:

Если вы имеете право на продление вашей регистрации через Интернет, вы
ДОЛЖНЫ продлить регистрацию через Интернет.

Онлайн-продление в тот же день

Вы можете продлить регистрацию онлайн. После завершения процесса продление регистрации вступает в силу немедленно. Список подходящих кодов для онлайн-продления. После завершения процесса продление вашей регистрации вступает в силу немедленно.

Продление лично

Если вы не имеете права на продление онлайн, вам необходимо записаться на прием для продления регистрации.
  • Уведомление о продлении регистрации или идентификационный номер автомобиля
  • Название вашей страховой карты или компании и номер полиса
  • Номерной знак
  • Удостоверение личности (водительские права или другой основной документ, удостоверяющий личность. Дополнительную информацию см. в разделе 6 Удостоверение личности). Узнайте больше о 6 точках ID.
  • Доверенность при продлении регистрации на другое лицо
  • Причитающаяся сумма, указанная в вашем уведомлении о продлении. Вы можете оплатить наличными, денежным переводом, чеками (оплачиваемыми в NJMVC), кредитной или дебетовой картой
  • .
  • Заполненное заявление о регистрации транспортного средства (форма BA-49)
  • Назначить встречу
  • Заполните бланк документа о продлении регистрации, лицевую и оборотную стороны (если он не заполнен дома).
  • Оплатите пошлину и предъявите вышеуказанные документы в специальном регистрационном окне.

Продление по почте

  • Заполненное уведомление о продлении регистрации.