21Мар

Форд фокус универсал клиренс: Клиренс Ford Focus II (отзывы реальных владельцев)

Клиренс Ford Focus II (отзывы реальных владельцев)

Здесь содержится информация о дорожном просвете (клиренсе) Ford Focus II. Опубликована официальная информация (по паспорту) и отзывы реальных владельцев данного автомобиля.

Вы также можете высказать свое мнение, написав его в форме комментирования, расположенной в нижней части страницы.

МодификацияКлиренс
Ford Focus 2 хэтчбек170
Ford Focus 2 универсал170

  • Катаюсь на Форде уже давно, наездил на нем 150тыс. Брал с нуля. Хорошая машинка, рабочая. Клиренс по паспорту 155 мм. Но поставлена еще стальная защита картера. По ощущениям намного меньше. Что я вам скажу, маловато, конечно. Работа такая, что приходится ездить по сельским и полевым дорогам, к цеплянию днищем о грунт и другие препятствия уже привык, почти не замечаю. Если загрузить машину полностью, то клиренс уменьшается еще больше, на станции говорят, что может уменьшиться до 120 мм. Маловато. В городе и на трассе – нет проблем.
  • Взял Фокус 2 недавно, осенью. Давно хотел такую машинку. И тут пришла зима. Как назло, оказалась снежная. И все мои хорошие впечатления рассеялись. Не ожидал я, что клиренс машинки, заявленный как 155 мм, на деле еще меньше. Зима была снежная. Ну и вы сами представляете, застревал всегда и везде. Некоторые спецы предлагали поставить проставки под пружины для увеличения просвета. Не рискнул, все-таки заводская настройка лучше всего. Прошла зима, растаял снег, сейчас проблем нет. Вывод, на зиму машину нужно иметь повыше.
  • Просвет подходит. Езжу много по городу, лежащих полицейских, которые по стандарту проскакиваю на раз – два. Самодельные полицейские также проблем не доставляют. Грузил несколько раз по полной программе, и опять никаких проблем. Немного нужно следить за бордюрами, чтобы не повредить бампер при парковке. Неровности дорог также проблем не составляют. В общем, советую.
  • Взял не новый, с пробегом. Взял дороговато. Но я уверен, что заплатил не зря, этот аппарат стоит потраченных денег. Что касается клиренса. Мне комфортно, проблем не было. Не застревал, не упирался, ничего не отрывал и не гнул под днищем. Может быть посадка немного ниже, чем у других аппаратов, но дорогу держит, в поворотах не срывается в занос. Ставил рядом с другими авто, разница небольшая, на глаз плюс, минус 2 см. В общем нравится.
  • Насчет клиренса. Он стал меньше, чем у первой версии Фокуса, но для меня, как ездока, это совершенно не заметно. Все устраивает и упругая посадка автомобиля, высота просвета. Никогда особо не цеплялся, не нужно заруливать в те места, где автомобиль не проходит. Сам попробовал измерить расстояние линейкой, получилось 15 см, хотя по книжным данным – 170 см.
  • Живу в селе, мой Фокус проходит по нашим дорогам везде, если ехать аккуратно. Никогда не задумывался о клиренсе. Все меня устраивает. Перед покупкой интересовался у многих о проходимости, знаю, где живу и какие здесь дороги. Поэтому выбор сделал осознанно и не жалею об этом.

 

Кросс-универсал Ford Focus: дорожный просвет на 35 мм меньше, чем у «внедорожной» Весты

  • Главная
  • Новости
  • Кросс-универсал Ford Focus: дорожный просвет на 35 мм меньше, чем у «внедорожной» Весты

Автор: Елена Астапенко

Европейцы уже могут заказать новую версию «пятидверки» Focus Active с пластиковым обвесом, увеличенным дорожным просветом и перенастроенной подвеской.

 

Ford Focus четвёртого поколения показали в Европе ещё в апреле 2018 года. Помимо «обычных» хэтчбека и универсала, компания тогда же представила и «вседорожный» хэтч. Теперь пришло время аналогичной версии «сарая». Внешне такой автомобиль отличается от стандартной модификации: у него есть накладки из некрашеного пластика на колёсных арках, бамперах и порогах.

В числе других отличий – увеличенный дорожный просвет: на 30 миллиметров спереди и 34 сзади. У Ford Focus Active он составляет 164 и 168 мм соответственно. Это, кстати, не очень высокий показатель. Для сравнения, у российского «вседорожного» универсала Lada Vesta SW Cross он равен внушительным 203 мм.

Универсал Ford Focus Active получил перенастроенную подвеску: другие пружины, амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости. Все изменения направлены на то, чтобы сгладить неровности дорог. Полный привод для этого автомобиля не предусмотрен. У ездовой электроники есть два дополнительных режима – Slippery, для движения по скользким поверхностям, и Trail, для езды по песку. Тогда как у «обычного» Фокуса есть только три режима – Normal, Sport и Eco.

Ford Focus четвёртого поколения, базируется на новой модульной платформе C2. Для универсала Focus Active предусмотрены трёхцилиндровые бензиновые турбомоторы EcoBoost (литровый 125-сильный и полуторалитровый 150-сильный), а также четырёхцилиндровые турбодизели EcoBlue (120-сильный объёмом 1,5 л и 150-сильный объёмом 2,0 л). Коробки передач – 6-скоростная «механика» и восьмиступенчатый «автомат».

В списке оснащения модели: мультимедийный комплекс Sync 3 с голосовым управлением, беспроводная зарядка гаджетов; в числе электронных ассистентов – адаптивная головная оптика, активный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков и функция помощи при активном маневрировании.

Производство Focus нового поколения для европейского рынка налажено на заводе в Зарлуи (Германия).

По-прежнему неизвестно, когда Ford Focus нового поколения доберётся до российского рынка. Не исключено, что у нас модель появится в следующем году. Нынешний Фокус – бестселлер бренда в РФ. С января по сентябрь в общей сложности было продано 10 847 экземпляров (+ 6,5%). На долю Focus приходится более четверти (28,4%) от общих продаж марки.

Напомним, недавно в линейке Ford появился кросс-седан. Версия бюджетной «четырёхдверки» Ka получила название Urban Warrior (в переводе «городской воин»). Автомобиль был разработан бразильским подразделением компании, в России его продавать не планируют.

за рубежом Ford Ford Focus Wagon

 

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Тест-драйвы / Тест-драйв Haval Dargo против Mitsubishi Outlander: собака лает, чужестранец идет В дилерском центре Haval на юге Москвы жизнь кипит: покупатели разглядывают машины, общаются с менеджерами и подписывают какие-то бумаги. Пока я ждал выдачи тестового Dargo, такой же кроссов… 14706 7 197 13. 09.2022

Тест-драйвы / Тест-драйв Мотор от Mercedes, эмблема от Renault, сборка от Dacia: тест-драйв европейского Logan 1,0 Казалось бы, что нового можно рассказать про Renault Logan второго поколения, известный каждому российскому таксисту, что называется, вдоль и поперёк? Однако конкретно в этом автомобиле есть… 12523 10 41 13.08.2022

Тест-драйвы / Тест-драйв Geely Coolray против Haval Jolion: бесплатный сыр? Если бы! Хотите купить сегодня  машину с полноценной гарантией, в кредит по адекватной ставке, без диких дилерских накруток? Сейчас это та еще задачка, ведь полноценную цепочку «представительство – з… 9520 25 30 10. 08.2022

Используемые Ford Focus Wagons для продажи рядом со мной

Продайте свой автомобиль

Зарегистрироваться

  • Строитель и цена
  • Сделки
  • Новые списки автомобилей
  • Новые грузовики
  • New Vans
  • New Convertible
  • 777
  • New VANS
  • 7
  • 7 70007
  • 7
  • Новые электромобили
  • Купить онлайн
  • Поиск подержанных автомобилей
  • Списки подержанных автомобилей
  • Подержанные грузовики
  • Подержанные внедорожники
  • Подержанные фургоны
  • Подержанные кабриолеты
  • Used EVs
  • Car Reviews
  • Car Rankings
  • Compare Cars
  • Auto Loan Calculator
  • Auto Lease Calculator
  • Articles & Shopping Guides
  • Lease a Car
  • Electric Vehicles
  • Research Center
    Продать свой автомобиль0008
  • Фокус>
  • Вагон

Фильтры поиска

Изменение фильтров на этой панели немедленно обновит результаты поиска.

Vehicle Condition

Used Cars

New Cars

Location

Make

Model

Body Style

Price

Payment Types

Cash

Loan

Mileage

Mileage

CPO

Certified Pre -В собственности0

Онлайн-дилеры

Показать онлайн-дилеров

Это дилеры, которые не имеют физического местонахождения, а это означает, что автомобили будут доставлены к вам домой.

только показывать онлайн -дилеры

Все оценки цен

Количество несчастных случаев

НЕТ АВЕТСОВОГО

1 или Меньше 0 0003

Только номер

Название

. у которого нет ни одной из перечисленных ниже проблем

Состояние, при котором автопроизводитель выкупает автомобиль из-за гарантийных дефектов

Повреждение рамы

Повреждение компонента основной конструкции автомобиля

Спасение

Значительные повреждения или всего

Количество владельцев

Первоначальный владелец0

2 или меньше0

Любое число 0

Флот и прокатный индикатор

Флотные транспортные средства

Транспортные средства, принадлежащие или арендованные бизнесом, а не индивидуальными

Ardent Artance Dative

. предоставляется Experian AutoCheck. Использование этих данных регулируется Условиями и положениями AutoCheck.

Показаны 1 – 6 из 6 Объявлений6 Объявлений

Сортировать по

Лучшее соответствиеЛучшее предложениеЦена от низкой до высокойЦена от высокой к низкойРасстояниеПробег от низкого до высокогоПробег от высокого к низкомуГод от низкого до высокогоГод от высокого к низкомуНовый список

Лучшее соответствие

Найти подержанный Ford Focus рядом с вами моделей для продажи по всей стране, включая Ford Focus 4dr Wagon ZXW SE и Ford Focus ZXW SE Wagon.

Цены на подержанный Ford Focus в настоящее время колеблются от 1900 до 79 995 долларов США с пробегом автомобиля от 2,09 км.от 0 до 250 436. Найдите подержанные автомобили Ford Focus в ближайшем к вам сертифицированном дилерском центре TrueCar, введя свой почтовый индекс и увидев лучшие варианты в вашем регионе. Если вы хотите купить свой подержанный Ford Focus через Интернет, TrueCar предлагает 438 моделей, доступных для покупки из дома, что позволяет вам приобрести свой Ford Focus удаленно и доставить его прямо к вам домой в континентальной части Соединенных Штатов.

Ford Focus Объявления по годам

Автомобиль Цена от Excellent Price Accident Free Total Available
2018 Ford Focus $7,475 77 listings 334 listings 560 listings
2017 Ford Focus $8,900 56 listings 335 объявлений 580 объявлений
2016 Ford Focus $4,950 85 объявлений 5 3 8 292 объявления 902 объявления

39

2015 Ford Focus $5,995 75 listings 252 listings 408 listings
2014 Ford Focus $2,492 124 listings 367 listings 667 listings
2013 Ford Focus 2 999 $ 54 объявления 164 объявления 270 объявлений
2012 Ford Focus 5 1 2890 9 объявлений 2 2 890 9 00239 133 listings 231 listings
2011 Ford Focus $4,994 7 listings 17 listings 26 listings
2010 Ford Focus $2,500 12 listings 37 listings 47 listings
2009 Ford Focus $2,900 3 listings 23 listings 33 listings

Ford Focus Owner Reviews

3 -е поколение Ford Focus

2012

— 2018

Общий рейтинг

4,1

8

из 10

на основе

1 246.

3.9

Технология безопасности

4.1

Характеристики

4.0

Все отзывы

Рейтинг отсутствует

0

3 из

30003

Отзыв владельца

Я действительно наслаждаюсь комфортом и стилем..

Опубликовано Jocody B 21 ноября 2018 г.

Нам нравится наш новый Ford Focus!

Опубликовано Cynthia S 16 ноября 2018 г. доволен этим.

Представлено P B 4 ноября 2018 года | 2018 Ford Focus Sel Sedan

View All Ford Focus Reviews

Типы транспортных средств

  • Используемые хэтчбеки
  • использованные седаны

Популярные города

  • ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КАРТИНАМИНТИНАМИ,

    .

  • Подержанные автомобили в Бостоне, Массачусетс
  • Подержанные автомобили в Шарлотте, Северная Каролина
  • Подержанные автомобили в Чикаго, Иллинойс
  • Подержанные автомобили в Колумбусе, Огайо
  • Подержанные автомобили в Далласе, Техас
  • Подержанные автомобили в Денвере, Колорадо
  • Подержанные автомобили в Детройте, штат Мичиган
  • Подержанные автомобили в Эль-Пасо, штат Техас
  • Подержанные автомобили в Форт-Уэрте, штат Техас
  • Подержанные автомобили в Хьюстоне, штат Техас
  • Подержанные автомобили в Индианаполисе, штат Индиана
  • Подержанные автомобили в Лос-Анджелесе, Калифорния
  • Подержанные автомобили в Мемфисе, Теннесси
  • Подержанные автомобили в Нэшвилле, Теннесси
  • Подержанные автомобили в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк
  • Подержанные автомобили в Филадельфии, Пенсильвания
  • Подержанные автомобили в Финиксе, Аризона
  • Подержанные автомобили в Сан-Антонио, Техас
  • Подержанные автомобили в Сан-Диего, Калифорния
  • Подержанные автомобили в Сан-Франциско, Калифорния
  • Подержанные автомобили в Сан-Хосе, Калифорния
  • Подержанные автомобили в Сиэтле, Вашингтон
  • Подержанные автомобили в Вашингтоне, округ Колумбия

Подержанные автомобили Ford Focus Station универсал

1 / 21

32 950 € .

24 504 км09/2020206 кВт (280 л.с.)Б/у1 предыдущий владелецРучнаяБензин7.9л/100 км (гребень)0 г/км (гребень)

€ 9 990.-

163 927 км06/201788 кВт (120 л.с.)Б/у1 предыдущий владелецРучнаяДизель3,8 л/100 км (гребень)98 г/км (гребенка)

€ 8 499.-

139 000 км07/201585 кВт (116 л.с.)Б/у- (Предыдущие владельцы)МеханическаяДизель4,2 л/100 км (комбинация)109 г/км (комбинация)

€ 9 950 .-

139 000 км11/201688 кВт (120 л.с.)Б/у2 предыдущих владельцаМеханикаДизель3,8 л/100 км (комб.)98 г/км (комб.)

Yusuf Kaya und Giuseppe Di Sanza GbRYusuf Kaya • DE-41352 Korschenbroich+ Показать больше автомобилей

14 390,00 €

101 948 км12/2017110 кВт (150 л.с.)Бывшее в употреблении1 предыдущий владелецМеханическаяДизель4,1 л/100 км (гребенка)109 г/км (гребенка) кВт (140 л.с.)Б/у3 предыдущих владельцаРучнаяДизель4,9 л/100 км (комб. )124 г/км (комб.)

€ 37 550.-

150 км11/2021206 кВт (280 л.с.)Б/у1 предыдущий владелецРучнаяБензин7,2 л/ 100 км (гребень)169 г/км (гребень)

€ 30 980.-

22 175 км11/2020206 кВт (280 л.с.)Б/у1 предыдущий владелецРучнаяБензин8,2 л/100 км (гребень)187 г/км (гребень) .)

€ 19 940.-

85 472 км11/2019110 кВт (150 л.с.)Б/у1 предыдущий владелецАвтоматическаяДизель- (л/100 км)- (г/км)

€ 11 900.-

2 125 000 кВт (1 41 000 кВт)

€ 11 340.-

89 790 км06/201588 кВт (120 л. )98 г/км (комб.)

€ 28 500.-

42 000 км07/2019206 кВт (280 л.с.)Б/у1 предыдущий владелецРучнаяБензин- (л/100 км)0 г/км (комб.)

€ 20 449.-

69 750 км02/2019110 кВт (150 л.с.)Бывшая в употреблении1 предыдущий владелецМеханическаяДизель4,5 л/100 км (комб. )140 г/км (комб.) кВт (250 л.с.)Б/у2 предыдущих владельцаМеханическаяБензин7,2 л/100 км (комб.)171 г/км (комб.)

€ 14 950.-

155 250 км09/2019110 кВт (150 л.с.)Б/у1 предыдущий владелецАвтоматическаяДизель4,4 л/ 100 км (гребенка)116 г/км (гребенка)

€ 18 900.-

48 119 км09/2014184 кВт (250 л.с.)Б/у- (Предыдущие владельцы)Механическая Бензин6,8 л/100 км (гребенка)169г/км (комб.)

€ 13 480.-

87 000 км04/201892 кВт (125 л.с.)Б/у2 предыдущих владельцаРучная Бензин4,8 л/100 км (комб.)110 г/км (комб.)

€ 15 450. —

38 000 км06/201877 кВт (105 л.с.)Б/у1 предыдущий владелецМеханическаяДизель3,4 л/100 км (комб.)90 г/км (комб.) Б/у- (Предыдущие владельцы)АвтоматическаяБензин7,9 л/100 км (комб.)181 г/км (комб.)

  1. НДС к вычету
  2. Вы можете получить более подробную информацию об официальном расходе топлива и официальных удельных выбросах CO2 для нового пассажира транспортных средств из руководства по расходу топлива и выбросам CO2 новых легковых автомобилей.