18Ноя

Зарядить аккумулятор зарядного: купить, продать и обменять машину

6 v как правильно заряжать аккумулятор в детском мотоцикле?

Здравствуйте, Иван.

Перед тем, как ответить на этот вопрос, необходимо отметить — у свинцово-кислотных аккумуляторов нет «эффекта памяти». Каких-либо специальных процедур типа «разрядить до конца-полностью зарядить» при первом заряде не требуется. Дозарядите аккумулятор и отправляйте ребенка кататься.

Имейте в виду: при хранении аккумулятор требуется подзаряжать с интервалом в полгода. Если это правило было нарушено производителем или продавцом электромобиля до продажи, аккумулятор может быть уже частично утративший свою емкость.

И как правильно заряжать в процессе эксплуатации:

1. Время «жизни» аккумулятора при циклическом использовании измеряется в циклах заряда-разряда. Если аккумулятор разряжать полностью, то он «продержится», примерно, 200 циклов. При разряде на 30 % — количество циклов увеличивается в 5-6 раз. Следовательно, разумно заряжать аккумулятор после каждого дня использования.

2. Обязательно нужно зарядить аккумулятор полностью перед закладкой на зимнее хранение. Если АКБ был разряжен, за счет саморазряда, к весне, он может полностью выйти из строя.

Используйте штатное зарядное устройство или, если оно утрачено/вышло из строя, замените его на то, что предназначено именно для свинцово-кислотных АКБ этого напряжения и емкости. Лучше, если ЗУ будет автоматическим. В этом случае оно сможет определить, что аккумулятор уже полностью заряжен и самостоятельно перейдет в режим поддержания (компенсации саморазряда).

В детских мотоциклах (равно как и в детских автомобилях), как правило, используются аккумуляторы с напряжением 6 Вольт и емкостью 4,5 Ач, 7 Ач и 12 Ач. Подходящие зарядные устройства для таких аккумуляторов приведены в таблице:

Напряжение и емкость аккумулятора Наименование и фото аккумулятора (пример) Подходящее зарядное устройство из нашего ассортимента
6 В 4,5 Ач
FIAMM FG 10451

ROBITON LAC6-600
6 В 7-9 Ач
DELTA HR 6-7

Leoch LC-2300
6 В 12 Ач
LEOCH DJW6-12

Восток 220-6-2

Обратите внимание!

Приведенные в примере зарядные устройства предназначены для заряда именно аккумуляторов, но не являются зарядными устройствами для детского мотоцикла или автомобиля. Практически каждый производитель детских мотоциклов и автомобилей использует удобный ему, производителю разъем. Очень часто они уникальны и не продаются на российском рынке. Приведенные зарядные устройства имеют либо зажимы для крепления на клеммы аккумулятора, либо ответную часть клемм аккумуляторов этого типа. К детскому электромобилю их подключить невозможно. Соответственно, аккумулятор для заряда придется демонтировать с детского мотоцикла и подключить зарядное устройство на его клеммы.

При необходимости замены ЗУ, определить подходящее можно по данным, приведенным на самом аккумуляторе: на лицевой панели всегда указываются напряжение заряда для циклического использования и максимальный ток заряда для этого АКБ. Или можно сориентироваться по такому правилу: оптимальный ток заряда это 10-20 % от емкости. Максимальный — 30 %.

Время заряда аккумулятора зависит от силы тока зарядного устройства. Если он составляет 10-20% от емкости аккумулятора, при соблюдении рекомендованного напряжения заряда, заряд полностью разряженного АКБ должен произойти за 10-12 часов. Если ток меньше, то время заряда обратно-пропорционально увеличивается.

*****

Если приведенные данные не помогли Вам определиться — звоните ( 8(495)197-78-47 ), пишите ( [email protected] ). И мы Вам обязательно поможем!

Вернуться в раздел вопросов

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, задайте его нам

Ваше имя *

Эл. почта *

Ваш вопрос *

* Поле, обязательное к заполнению

Я подтверждаю свою дееспособность и согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанным текстом.

Как быстро зарядить аккумулятор автомобиля? Инструкция по правильной зарядке

Каждый автомобилист хоть раз в жизни сталкивался с проблемой – нужно ехать, а аккумулятор разрядился. Причины могут быть разными, результат один. Как можно быстро зарядить автомобильный аккумулятор? Достаточно обеспечить пуск двигателя, в дальнейшем аккумулятор получит энергию через генератор от работающего мотора.

Содержание

  • 1 Как быстро зарядить автомобильный аккумулятор
  • 2 Как быстро зарядить аккумулятор автомобиля зарядным устройством
  • 3 Как быстро зарядить необслуживаемый аккумулятор

Как быстро зарядить автомобильный аккумулятор

Случилось по то или иной причине вы обнаружили, что автомобиль не заводится. Включили приборную панель – тускло горят индикаторы. Поворот ключа и слышно, как слабо проворачивается коленвал, мотор не заводится. Прикурить не у кого. Попутчиков, чтобы завести с толкача, нет. Как быстро, хотя бы немного, зарядить аккумулятор без зарядного устройства.

Но каждый уважающий себя современник не расстается с ноутбуком, имеет адаптер питания. А это 18-19 В. В запаснике нужно найти лампочку на 12 В мощностью 5-50Вт. Лампа нужна, чтобы ограничить ток заряда в схеме на фото.

Для контроля тока в цепь можно включить амперметр.

В домашних условиях быстро зарядить аккумулятор можно, воспользовавшись сетевой розеткой переменного тока. Для того чтобы выпрямить ток в схеме с лампочкой на 220 В последовательно устанавливается диод на 3 А напряжением 400-1000 В, от него ток идет на + клемму аккумулятора. Вместо диода в цепь, как выпрямитель, можно поставить мост или конденсатор. Важно выпрямить ток и снизить напряжение наполовину. Конденсат берется только пленочный, рассчитанный на напряжение больше 400 В. Минус аккумулятора проводом соединяют с другим штырем вилки. Как только вставим вилку в розетку, по линии потечет ток, достаточный, чтобы быстро зарядить аккумулятор автомобиля без зарядного устройства

Другим подручными способом может послужить запуск с толкача, если дорога с уклоном. Раскрутить передние колеса можно на месте при помощи троса, сделав упор под задние.

Предлагаем посмотрите видео, как зарядить аккумулятор от блока питания от ноутбука.

Как быстро зарядить аккумулятор автомобиля зарядным устройством

По всем инструкциям для полной зарядки устройство заряжается силой тока 0,1 от емкости батареи в течение 10-12 часов. Для этого нужно снять устройство с автомобиля, установить параметры тока зарядки, контролировать процесс.

Зарядить севший аккумулятор быстро, в течение 20 минут, можно обычным ЗУ в режиме Boost. Как минимум, потребуется розетка, если зарядник питается от сети. Режим предусматривает использование зарядного тока силой 30% от величины емкости. Так, для аккумулятора емкостью 60 Ач, ток зарядки будет 18 А. Аккумулятор можно оставить на месте, положительную клемму ЗУ и АКБ соединить. Второй контакт зарядного закрепить на массу. Но быстро заряжать АКБ не рекомендуется. Этим сокращают срок службы аккумулятора и разрушают пластины.

Как зарядить автомобильный аккумулятор авто быстро и правильно? Его нужно полностью вынуть из машины, поставить на твердую поверхность и подключить зарядное устройство в режиме Boost. После быстрого заряда необходимо провести полный, рассчитанный на стандартный ток и напряжение, сроком 10-13 часов.

Чтобы быстро зарядить АКБ авто можно использовать беспроводное зарядное устройство, которое называется бустер. Такой зарядник обеспечит запуск двигателя, если аккумулятор разряжен. В период пробега зарядится и аккумулятор. Как скорую помощь устройство используют в морозные дни.

Как быстро зарядить необслуживаемый аккумулятор

Необслуживаемый кальциевый аккумулятор имеет саморегулирование. В момент, когда батарея разряжена, электролит слабый. Подать большой ток нельзя, произойдет вскипание, а выхода паров нет, возможна внутренняя деформация.

Зарядное устройство для необслуживаемого аккумулятора особое. Оно имеет ограничение зарядного тока и прямой и импульсный режим зарядки. Разрядить необслуживаемый аккумулятор глубоко можно несколько раз, и восстановить его будет невозможно. Быстрая зарядка им противопоказана, причем самодельное ЗУ не подходит. В период зарядки контролируется ток и напряжение.

Как быстро зарядить аккумулятор автомобиля

Что подходит для вашего приложения?

Зарядное устройство для аккумуляторов бывает разных размеров и с разными характеристиками. Некоторые зарядные устройства имеют очень специфическое применение, в то время как мы используем другие зарядные устройства для различных приложений и сред. American Battery Corp предлагает полную линейку зарядных устройств, поскольку существует множество приложений для зарядных устройств. У нас есть 4 типа зарядных устройств:

  • Ручное зарядное устройство
  • Автоматическое зарядное устройство для аккумуляторов
  • Зарядное устройство для аккумуляторов для инвалидных колясок и мобильных устройств
  • Специальное зарядное устройство для аккумуляторов

Ручное зарядное устройство

Ручное зарядное устройство выполняет множество функций при зарядке аккумуляторов. Эти зарядные устройства обычно имеют несколько настроек на выбор, поэтому пользователь может выбрать наиболее эффективный способ. Большинство ручных зарядных устройств имеют выбор напряжения — 6 или 12 вольт, выбор силы тока — 2, 6, 10 ампер и т. д. Некоторые имеют выбор типа — залитый, AGM, глубокий цикл. Эти варианты позволяют заряжать различные аккумуляторы, поскольку не все ситуации зарядки одинаковы.

Будьте осторожны с ручным зарядным устройством. Не оставляйте зарядное устройство на аккумуляторе на длительное время после того, как аккумулятор полностью заряжен. Поскольку ручное зарядное устройство не отключается, вы можете повредить аккумулятор, если будете продолжать подавать напряжение или силу тока на полностью заряженный аккумулятор; даже в небольших количествах. Ручные зарядные устройства хороши для полной зарядки аккумулятора. Я не рекомендую его использовать для обслуживания после того, как батарея заряжена.

Автоматическое зарядное устройство и устройство для обслуживания

Автоматические зарядные устройства и устройства обслуживания служат нескольким целям:

  • Полностью заряжают аккумулятор в зависимости от размера аккумулятора и мощности зарядного устройства.
  • Поддерживает полностью заряженный аккумулятор после его полной зарядки, а не допускает перезарядки. Это очень важно для сезонных аккумуляторов, которые не используются круглый год. Они также хорошо работают на транспортных средствах и оборудовании, которые редко используются.

Одной из основных причин выхода из строя сезонной батареи является ее разрядка во время хранения и сохранение в таком состоянии в течение нескольких месяцев. Когда это происходит, батарея сульфатируется и никогда не будет иметь той емкости, которая была у новой. Эта проблема легко решается, если вы надеваете на свою сезонную батарею сервисное обслуживание, когда она не используется. Он будет держать его на полном заряде и не будет перезаряжаться. Он также не будет сульфатироваться, поэтому ваша батарея будет готова к следующему сезону.

Зарядное устройство для аккумуляторов для инвалидных колясок и мобильных устройств

Обеспечьте бесперебойную работу своих инвалидных колясок и самокатов с помощью качественного зарядного устройства. Эти зарядные устройства включают следующие функции:

  • Зарядное устройство на 24 В, 5 А. Подходит для аккумуляторов 17-55 Ач.
  • Заряжает все свинцово-кислотные аккумуляторы (VRLA, SLA, AGM и гелевые).
  • 3-ступенчатый
  • Переключение режимов зарядки
  • Полностью автоматический

Специализированное зарядное устройство для аккумуляторов

К специальным зарядным устройствам относятся зарядные устройства, предназначенные для определенного оборудования или конкретных отраслей. Как правило, они имеют более высокую производительность и имеют специальные подключения к оборудованию. Некоторые из конкретных применений специальных зарядных устройств включают в себя:

  • Гольф-кар
  • Поломоечная машина
  • Транспортировка материалов
  • Подъемник
  • Лодка

Одной из проблем, связанных со специальными зарядными устройствами, является полная зарядка аккумулятора и поддержание его полного заряда без перезарядки. Мы предлагаем зарядное устройство Dual Pro от Pro Charging Systems. Это действительно безотказное зарядное устройство — просто подключите его и забудьте. Как на борту, так и в портативном варианте, у нас есть специальное зарядное устройство для вашего оборудования.

Дополнительная информация

Сезонное хранение батареи…>

Если ваш iPhone или iPod touch не заряжается

Если ваша батарея не заряжается или заряжается медленно, или если появляется предупреждающее сообщение, узнайте, что делать.

Подключитесь к источнику питания

Чтобы зарядить устройство, выполните следующие действия:

  1. Подключите устройство к USB-кабелю, который идет в комплекте.
  2. Подключитесь к одному из этих трех источников питания:

Настенная розетка

Подключите USB-кабель для зарядки к адаптеру питания USB, затем подключите адаптер к розетке.

Компьютер

Подключите зарядный кабель к порту USB 2.0 или 3.0 на компьютере, который включен и не находится в спящем режиме. Не используйте порты USB на клавиатуре.

Аксессуар питания

Подключите кабель к концентратору USB с питанием, док-станции или другому сертифицированному Apple аксессуару.

Если вы пытаетесь зарядить iPhone 8 или новее по беспроводной сети, сначала убедитесь, что вы можете заряжать его с помощью USB-кабеля, входящего в комплект поставки вашего устройства. Если это сработает, обратитесь за помощью к беспроводной зарядке. Аксессуар стороннего производителя должен быть сертифицирован Apple.

Когда ваше устройство заряжается, внутри значка батареи в строке состояния появляется молния или большой значок батареи на экране блокировки.

  • Мои устройства медленно заряжаются или не заряжаются

  • Мое устройство прекратило зарядку на 80 процентов

  • Аксессуар не поддерживается или не будет заряжено

, если ваше устройство взимается медленно или не заряжается

. Выполните следующие шаги и повторите попытку после каждого:

  1. Проверьте зарядный кабель и USB-адаптер на наличие признаков повреждения, таких как поломка или погнутые штыри. Не используйте поврежденные аксессуары.
  2. Используйте настенную розетку и проверьте надежность соединения между зарядным кабелем, сетевым USB-адаптером и настенной розеткой или кабелем питания переменного тока или попробуйте другую розетку.
  3. Удалите мусор из порта для зарядки в нижней части устройства, затем надежно подключите зарядный кабель к устройству. Если порт зарядки поврежден, возможно, вашему устройству требуется ремонт.

  4. Дайте устройству зарядиться в течение получаса.
  5. Если ваше устройство по-прежнему не отвечает, принудительно перезагрузите его:
    • iPhone 8 или новее и iPhone SE (2-го поколения): нажмите и быстро отпустите кнопку увеличения громкости. Нажмите и быстро отпустите кнопку уменьшения громкости. Нажмите и удерживайте боковую кнопку, пока не появится логотип Apple.
    • iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPod touch (7-го поколения): нажмите и удерживайте боковую (или верхнюю) кнопку и кнопку уменьшения громкости, пока не появится логотип Apple.
    • iPhone 6s или более ранней модели, iPhone SE (1-го поколения) и iPod touch (6-го поколения) или более ранней версии: нажмите и удерживайте боковую (или верхнюю) кнопку и кнопку «Домой», пока не появится логотип Apple.
  6. Дайте устройству зарядиться еще полчаса.
  7. Если ваше устройство по-прежнему не включается или не заряжается, отнесите его, кабель для зарядки и зарядный адаптер в магазин Apple Store или авторизованный поставщик услуг Apple для оценки. Вы также можете обратиться в службу поддержки Apple.

Если ваше устройство перестало заряжаться на 80 процентах

Ваш iPhone может немного нагреться во время зарядки. Чтобы продлить срок службы батареи, если она слишком нагревается, программное обеспечение может ограничить зарядку выше 80 процентов. Ваш iPhone снова зарядится, когда температура упадет. Попробуйте переместить iPhone и зарядное устройство в более прохладное место.

В iOS 13 и более поздних версиях используется Оптимизированная зарядка аккумулятора, чтобы снизить скорость старения аккумулятора за счет сокращения времени, в течение которого ваш iPhone полностью заряжается.