29Май

Как правильно ездить на роботе: 6 правил, о которых мало кто знает :: Autonews

Робот. Как ездить. — Общие вопросы

1понравилось

  1. 04.11.2007, 11:36 #1

    Робот. Как ездить.

    Опыт вождения только 2 дня. Робот 1,4. Подскажите по технике вождения (если можно конечно это определение ко мне применить), знакомых с опытом на роботе нет. Использую при вождении две ноги. А народ говорит, что этого категорически нельзя делать, нужно учиться управлять педалями только одной ногой. А так это моя неумелая практика приведет к беде.


  2. 04.11.2007, 11:43 #2

    Робот. Как ездить.

    Беды скорее всего не случится, но я лично рекомендую управлять только правой ногой — ситуаций, когда надо жать обе педали — практически и не бывает — вы же не спортом на дорогах занимаетесь! А времени перекинуть мысок с педали на педаль хватает всегда и с лихвой. А левая лапа пусть отдыхает

  3. 04.11.2007, 11:49 #3

    Робот. Как ездить.

    Правой ногой дави, левой только спортсмены пользуются.

  4. 04.11.2007, 17:01 #4

    Робот. Как ездить.

    Сообщение от Умничка

    Опыт вождения только 2 дня. Использую при вождении две ноги. А народ говорит, что этого категорически нельзя делать, нужно учиться управлять педалями только одной ногой. А так это моя неумелая практика приведет к беде.

    Правильно тебе народ говорит, не будешь слушаться, убьешься нахрен!

  5. 09.11.2007, 16:24 #5

    Робот. Как ездить.

    Я вообще не понимаю как на роботе можно сразу на две педали жать!!???
    У меня по роботу вот такой вопрос, когда в пробке еду, то получается что тольуко на тормозе. .но от этого сцепление может перегрется..как быть в такой ситуации??когда пробка совсем стоит и не двигается,то я в нейтраль перевожу, а потом всеравно только на торможе получается….(

  6. 09.11.2007, 16:30 #6

    Робот. Как ездить.

    Сообщение от shiva_amante

    когда в пробке еду, то получается что тольуко на тормозе..но от этого сцепление может перегрется..как быть в такой ситуации??

    Когда машина полностью остановилась, и вы продолжаете давить на педаль тормоза — диск сцепления отжмается. Если хорошенько прислушаться можно услышать характерный звук «как бы пневматика пшикает, но это видимо просто такой звук электродвигателя» (ну мне такой звук кажется — объяснил, как смог)
    Нейтраль надо включать, когда, допустим, на ж/д переезде стоите и нет смысла перенапрягать левую ногу ;D
    Тогда ставите нейтраль и ручничёк

  7. 09. 11.2007, 16:35 #7

    Робот. Как ездить.

    а еще в салонах говорят, что давить на педаль тормоза дольше 15 сек низззя. Тока не понимаю, как это на практике осуществить

  8. 09.11.2007, 16:36 #8

    Робот. Как ездить.

    Сообщение от Тося

    а еще в салонах говорят, что давить на педаль тормоза дольше 15 сек низззя. Тока не понимаю, как это на практике осуществить

    ставишь секундомер… как больше 15 сек-отпускаешь.. ну и что что машина впереди.. так в салоне сказали

  9. 09.11.2007, 16:38 #9

    Робот. Как ездить.

    во-во. И не дай Бог 16 секунд давить…. Взоврется нахрен всё

  10. 09.11.2007, 16:39 #10

    Робот. Как ездить.

    Сообщение от Тося

    а еще в салонах говорят, что давить на педаль тормоза дольше 15 сек низззя.

    В салоне мне сказали, что это коробка-автомат. И когда я попросил их быть корректными и различать автомат и робота (благо, уже предварительно начитался о коробках ) они мне упорно пытались «впарить», что тут — АВТОМАТ.
    Я спорить не стал — всё равно для меня лично ничего б не изменилось))
    Вот так.

    И ещё сказали, что ни в коем случае его низя буксировать. Тока эвакуатер.
    А в мануале чёрным по белому написано, что на нейтрали его можно «катить» сколь угодно долго.
    Ну вы поняли.


« ТДВ-АВТО в СПб: Жду лобовое стекло уже почти 2 месяца!! | Проблема с МОЗГАМИ у 1.4 робот »

Как правильно пробуксовывать на машине с АККП

Советы автолюбителям0

Водители автомобилей с автоматической коробкой передач не застрахованы от попадания в ситуации, когда автомобиль будет  пробуксовывать. Эта тема достаточно обсуждаемая, и слухов о возможности или невозможности исполнения данного действия, что это практически смертельно для трансмиссии. Как же быть в подобной ситуации?

Содержание

  1. Виды АКПП
  2. Какую информацию нужно помнить об АКПП?
  3. Причины, по которым не рекомендуется буксовать на АКПП

Виды АКПП

Существует несколько разновидностей коробки автоматического переключения передач:

  • стандартная версия с гидротрансформатором;
  • вариаторная;
  • роботизированная.

Они разительно отличаются по своему устройству. Но ситуация сложилась таким образом, что на сегодняшний день наибольшее распространение получила именно классическая версия коробки, а именно гидротрансформатор. Он сумел занять примерно 50% рынка, вторую же половину разделили вариатор и робот. Именно он и вызывает основные вопросы.

На самом деле, уже не раз звучала информация, что коробка-автомат создана исключительно для комфортного передвижения по относительно ровным дорогам города. Она совершенно не приспособлена для передвижения с пробуксовкой, это в отрицательной степени сказывается на ее рабочем ресурсе.

Конечно, в зимнее время года от этого никуда не деться, но специально лезть на нем в грязь не стоит. Если на этом автомобиле застрять в сложной дорожной грязи, то уже спустя несколько минут на электронное табло будет выведен значок о перегреве коробки передач.

Следствием этого может быть принудительное ее отключение, и сделать с этим уже ничего не получится. Это призвано предотвратить окончательную поломку устройства.

Единственным правилом, которое стоит запомнить любителям ездить по грязи – это выбор машины с «механикой».  Результатом может стать только сожженное сцепление, то его ремонт обойдется в меньшую сумму, чем восстановление коробки-автомат.

Причины, по которым не рекомендуется буксовать на АКПП

Трансмиссия автоматического типа является достаточно сложным агрегатом, в котором передача крутящего момента выполняется при помощи давления жидкости. Работа выполняется при помощи двух дисков, которые направлены в противоположных направлениях, которые заключены в гидротрансформатор. При начале вращения одного диска, создается давление жидкости, за счет которого и начинается вращение второго. На первый взгляд, все просто.

Но подобное строение становится источником избыточного тепла, поэтому внутренняя жидкость должна быть высокого качества, во избежание пригорания. Второй причиной возможного перегрева становятся находящиеся внутри фрикционные диски.

Поэтому, на современных машинах с наличием АКПП, обязательно устанавливается охлаждающий радиатор. При буксовании, например, в снегу, происходят следующие процессы. Внутри гидротрансформатора имеет место сильное трение, а также чрезвычайно высокое давление жидкости, а добавочная температура исходит от фрикционных дисков. Результатом становится закипание жидкости.  Для этого стоит находится в таком состоянии не менее 15 минут.

Но буксовать на АКПП все же можно. Главное  — не делать на режиме Drive. Оптимальным вариантом станет ручной режим, или L, где стоит выставить первую либо вторую передачу.

Комментарии0 Поделиться:

Загрузка …

Гигантский робот-поездка в подарок

Перейти к основному содержанию

  • Космос и инновации

Автор: Seeker Еще в марте Seeker поделился видео о последнем творении изобретателя Джонатана Типпета: механическом костюме высотой 15 футов, изготовленном на заказ и разработанном для гонок. Операторы забираются внутрь, а движения рук и ног пилота преобразуются в движения четырех ног машины, идущих подобно приматам. Типпетт, генеральный директор Exosapien Technologies, хотел вдохновить инженеров, создав самый большой в мире механический костюм. В отличие от научно-фантастического изображения этих роботов как оружия войны, он видел их потенциал как промышленных машин и инструментов для спорта и развлечения. Теперь, благодаря партнерству с Creation Crate, вы можете сделать будущему инженеру идеальный подарок: возможность пилотировать механический костюм и подписку на их новейший практический курс.

Creation Crate — это платформа для обучения на дому, которая готовит детей (и взрослых) к навыкам STEM, необходимым для работы завтрашнего дня. Они предоставляют все, что вам нужно, чтобы получить практический опыт создания потрясающих проектов. Их секрет в том, что в каждом курсе проекты усложняются по мере продвижения, постоянно побуждая пользователей открывать новые навыки. Например, курс электроники дает вам представление о схемах и программировании, обучая вас создавать гаджеты, такие как динамик Bluetooth. , аудио-визуализатор, система безопасности и многое другое. Несколько исследований показывают, что обучение на собственном опыте — эффективный способ получить и сохранить знания, поэтому Creation Crate — отличный способ освоить основы STEM, не выходя из дома.

В сотрудничестве с Exosapien Technologies компания Creation Crate представила свой последний курс: практический инженерный курс, который научит вас создавать биомеханически управляемую ногу, которая представляет собой мини-версию самого большого в мире механического костюма. Изучая инженерные концепции, такие как мехатроника и системы управления, вы будете имитировать точные процессы и использовать те же технологии, что и в гигантском четвероногом мехе. Кроме того, в течение ограниченного времени все подписчики Creation Crate будут автоматически зарегистрированы, чтобы получить шанс выиграть поездку в Британскую Колумбию, Канада, где вы и гость пройдете индивидуальное обучение пилотов мехов от самих создателей. Вы узнаете все о конструкции, дизайне и даже получите возможность сесть за руль меха и управлять им самостоятельно. Это сбывшаяся мечта для всех, кто увлечен STEM и научной фантастикой.

Думаете, это идеальный подарок для новатора в вашей жизни? Ознакомьтесь с Creation Crate, чтобы узнать больше о побеге, посмотреть курс, вдохновленный роботом, и просмотреть их самые популярные курсы. Поездка на крупнейшем в мире мехе может быть всего в нескольких кликах.

      © Group Nine Media Inc., 2022. Все права защищены.

      Kawasaki демонстрирует козла-робота, который ездит с пассажиром-человеком

      Если бы я не знал лучше, я бы подумал, что Kawasaki делает все возможное, чтобы отсрочить появление в мире нового электрического мотоцикла. Вместо потрясающего двухколесного автомобиля Kawasaki просто выкатила четвероногого в виде робота-козла.

      Ну вот и новое предложение.

      Новый робот известен как Bex, что, по-видимому, является сокращением от Ibex, разновидности североафриканского и ближневосточного козла.

      Робот Бекс был представлен на Международной выставке роботов 2022 года в Токио.

      Робот является четвероногим, и Кавасаки демонстрирует на шоу свою способность медленно, но уверенно ходить.

      Робот Bex движется так же, как знаменитые четвероногие роботы-собаки Boston Dynamics, хотя и не так быстро и элегантно.

      Довольно мило… в ужасающем, безликом виде

      В отличие от настоящего козерога (насколько я могу судить), у Кавасаки Бекс есть дополнительная функция колесных коленей.

      Когда робот становится на колени и разворачивает пару ведущих колес под своим животом, он может двигаться, а не ходить. Всенаправленные коленные колеса и двойные центральные ведущие колеса также дают роботу возможность выполнять маневры управления танком или поворачиваться на месте.

      Робот Bex был оснащен спинкой для перевозки пассажиров и рулем, способным выдерживать водителя весом до 100 кг (220 фунтов), при этом водитель мог управлять роботом с помощью руля.

      Кавасаки заявил, что у робота также может быть другая модульная верхняя часть тела, а это означает, что он, вероятно, может быть оснащен приспособлениями для перевозки грузов вместо седла для перевозки человека.

      Пока неизвестно, является ли козлиная голова опциональной.

      Вы, вероятно, захотите просмотреть видео ниже, чтобы увидеть его в действии. Почти наверняка это будет одна из самых странных вещей, которые вы видите сегодня.

      Движение в сторону роботов может показаться странным, но это становится общей тенденцией в отрасли. Даже Tesla присоединилась к своим планам по разработке робота-гуманоида.

      В условиях продолжающейся нехватки рабочей силы многие компании стремятся заменить человеческий труд роботами. Amazon, как известно, использует парк роботов на своих складах, и многие рестораны начали тестировать роботов-официантов в качестве доставщиков еды. По данным Business Insider , в прошлом году американские компании заказали около 29 000 роботов.

      Kawasaki, конечно, больше известна своими мотоциклами, чем роботами, и компания делает успехи в разработке электрических мотоциклов.

      В конце прошлого года генеральный директор Kawasaki Хироши Ито заявил, что в 2022 году компания представит три новых электрических мотоцикла. Однако из того, что мы знаем о ранних характеристиках производительности, цифры подразумевают, что другим производителям электрических мотоциклов, таким как Zero и LiveWire от Harley-Davidson, пока не о чем беспокоиться с точки зрения конкуренции с высокими характеристиками.

      FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Больше.


      Подпишитесь на Electrek на YouTube, чтобы получать эксклюзивные видео и подписывайтесь на подкасты.

      Будьте в курсе последних событий, подписавшись на Electrek в Новостях Google.