1Мар

Мойка машины без воды: Как помыть машину без воды

Как помыть автомобиль без воды — что такое сухая мойка

Сухая мойка автомобиля – услуга, набирающая популярность. Можно приобрести набор и выполнить мойку самостоятельно, а можно воспользоваться услугами специалистов, которые приедут к вам в любое место и любое время. Когда эффективна мойка без воды, может ли заменить обычную мойку и в каких случаях сухая мойка бесполезна и даже вредна – разберемся подробно.

Содержание статьи

  1. Суть сухой мойки автомобиля
  2. Плюсы и минусы сухой мойки
  3. Можно ли помыть авто самостоятельно?

Раньше возможность мойки авто без воды казалась совершенно фантастичной, а сейчас — достаточно распространенная практика. Однако далеко не каждый автовладелец готов воспользоваться способом. Действительно, множество вопросов возникает неспроста. Как помыть машину без воды настолько же эффективно, как при традиционной мойке, не повредив лакокрасочное покрытие автомобиля?

Суть сухой мойки автомобиля

Постараемся понять, как работает сухая мойка авто. При сухой мойке используются специальные составы для мойки и полировки в виде спрея, полотенца из микрофибры. Автошампунь-полироль наносится на кузов, затем состав вместе с загрязнениями удаляется с помощью полотенца. Специальный состав средства включает поверхностно активные вещества, антикоррозийные, силиконы, размягчающие грязь и обволакивающие ее частицы, исключая причинение вреда покрытию, лишая абразивных свойств. Состав может справиться с загрязнениями любого типа, даже смолой и маслом, очистить детали от насекомых. Удаляется загрязнение специальной салфеткой из микрофибры, легкими движениями, без нажатия и растирания. Микрофибра хорошо впитывает, мягко очищает. По мере загрязнения, салфетка меняется на чистую. В заключении кузов обрабатывается полирующим составом.

Важно понимать, что сухая мойка не заменяет полноценную. Чтобы удалить сильные загрязнения, гораздо рациональнее помыть машину классическим способом, ведь без воды будет достаточно сложно промыть колеса, днище и другие труднодоступные места кузова. Мойку без воды рекомендовано оставить для случаев, когда необходимо освежить машину.

Плюсы и минусы сухой мойки

Выделим плюсы и минусы. Начнем с плюсов:

  • Если машина не очень грязная, но хочется освежить кузов, можно сэкономить на полноценной мойке, заменив сухой.
  • Позволит избежать поездки и очередей в автомойку. Понадобится лишь специальное средство, салфетки и свободное время. Воспользовавшись услугами специалистов, машина будет помыта прямо на стоянке, пока вы прогуливаетесь по торговому центру или работаете в офисе.

  • Зимой безводный способ не заставит волноваться по поводу того, не замерзнут ли замки и уплотнители, что часто случается после классической автомойки водой.

  • Вещества, входящие в состав шампуня для безводного очищения, позволяют удалить грязь и отполировать поверхность. Защитная пленка на покрытии, по словам специалистов, остается примерно на неделю, минимизирует вредное воздействие УФ-лучей, агрессивных веществ. Водоотталкивающее покрытие поможет избежать разводов, остающихся после попадания влаги, например, во время дождя.

Минусы:

  • Автомойка без воды не справится с сильным загрязнением, неэффективна для удаления грязи на днище, колесных арках.
  • С помощью метода нельзя мыть стекла и зеркала, так как применяемые вещества образуют пленку.

  • В жаркое время года, на солнце, проводить безводную мойку нельзя: автошампунь будет быстро испаряться.

  • Сухая мойка не рекомендована автомобилям, имеющим повреждения ЛКП.

  • Если мыть авто самостоятельно, потребуется много времени и усилий.

Можно ли помыть авто самостоятельно?

Решив сэкономить на вызове специалистов и опробовать методику самостоятельно, предварительно изучите технику, посмотрев видео в интернете и изучите инструкцию по использованию средств. Неправильное использование и слишком интенсивное растирание приведет к появлению царапин и разводов. Помните, что сухая мойка не может заменить обычной автомойки водой. Для поддержания автомобиля в чистоте, а лакокрасочного покрытия – в целости, необходимо мыть авто классическим способом не менее раза в неделю, а в промежутках пользоваться средствами для сухой мойки. В то же время, не следует мыть машину с помощью специальных средств чаще, чем раз в два-три дня.

Автомойка без воды Goodbye Aqua (сухая мойка)

Технология «сухой мойки» автомобилей

Что такое Сухая мойка?

Техника применения автомойки без воды ОЧЕНЬ проста. Её применение не требует специального обучения пользователя.

Суть процесса заключается в нанесении специального средства для «сухой» мойки «ГУДБАЙ АКВА» на поверхность кузова,после чего образуется скользкий слой, проникающий под грязь, средство обволакивает абразивные частицы и исключает возникновение сил абразивного трения при удалении этой эмульсии микрофиброй.

Чистый блеск машины будет обеспечен без воды, шлангов, моечного оборудования.
Химический состав продукта при соблюдении элементарной технологии гарантировано очищает поверхность без каких-либо царапин с приобретением блеска.

Да! Не царапает! Именно это всегда вызывает много сомнений и споров, но это факт! Вы можете сомневаться в этом и мы вас понимаем.

Однако многолетнее с 2009 года использование этого средства как любителями, так и профессионалами доказало свою безопасность и эффективность.

Технология применения:

Автомойку без воды рекомендуется применять на не сильно загрязненных автомобилях.

Шампунь-полироль ( сухомой ) с помощью распылителя ( триггера ), поочередно наносится на элементы ЛКП кузова (капот, крыло, дверь и т.д.). После непродолжительного воздействия средства (от 15 сек до 2 мин.), адгезия (прилипание) грязи уменьшается , что позволяет легко удалить грязь с помощью микрофибровых салфеток многоразового использования или др. мягкой ткани.

После высыхания требуется располировать поверхность микрофиброй до блеска.

Окончательная полировка чистой салфеткой придает кузову очень эффектный зеркальный и чистый блеск. Кузов покрывается микропленкой защищающей ЛКП от агрессивных воздействий и грязи. Защитная пленка обеспечивает кузову эффект антидождя, снижает степень прилипания новой грязи к кузову автомобиля.

Проверено временем

Летний защитный автошампунь «ГудбайАква»

Категория бизнес

Абсолютно безопасно для здоровья, т.к. основные компоненты имеют природное происхождение, в том числе натуральный эфир апельсинового масла и карнаубский воск.

Применяется  при положительных температурах окружающего воздуха и на умеренно загрязненной поверхности.

Исключает абразивное воздействие частиц песка и грязи. Кроме очистки кузова образует защитную пленку на лакокрасочном покрытии автомобиля. После полировки создается гидрофобная микропленка.

Запах — натуральный апельсин.

Расход на  один автомобиль 200-250 грамм.

Проверено временем

Летний защитный автошампунь «ГудбайАква» КОНЦЕНТРАТ

Категория бизнес

Для получения готового продукта прибавить к одной части концентрата четыре части воды.

Абсолютно безопасно для здоровья, т.к. основные компоненты имеют природное происхождение, в том числе натуральный эфир апельсинового масла и карнаубский воск.

Применяется  при положительных температурах окружающего воздуха и на умеренно загрязненной поверхности.

Исключает абразивное воздействие частиц песка и грязи. Кроме очистки кузова образует защитную пленку на лакокрасочном покрытии автомобиля. После полировки создается гидрофобная микропленка с ЭФФЕКТОМ  АНТИДОЖДЯ.

Может применяться на чистом автомобиле как легкая полироль или для окончательной обработки кузова после водной мойки, для придания ему блеска и защитных свойств.

Запах — натуральный апельсин.

Расход на  один автомобиль 200-250 грамм.

Проверено временем

ВСЕСЕЗОННЫЙ защитный автошампунь «ГудбайАква» КОНЦЕНТРАТ

Категория ЭКОНОМ

Рекомендуется использованию организациями, оказывающими услуги мобильной мойки.

Для получения готового продукта прибавить к одной части концентрата  от 6 до 9  частей воды.

Применяется   при температуре +10 — минус 15 °С окружающего воздуха и на умеренно загрязненной поверхности.

Для использования при отрицательных температурах вместо воды разбавляется незамерзающей  жидкостью в аналогичных пропорциях.

Исключает абразивное воздействие частиц песка и грязи. Кроме очистки кузова образует защитную пленку на лакокрасочном покрытии автомобиля. После полировки создается гидрофобная микропленка с ЭФФЕКТОМ  АНТИДОЖДЯ.

Может применяться на чистом автомобиле как легкая полироль или для окончательной обработки кузова после водной мойки, для придания ему блеска и защитных свойств.

Допускается применение для обработки элементов салона автомобиля. Имеет нейтральный, напоминающий спиртовой, запах.

Придает поверхностям защитные свойства и эффектный блеск, чернит резину и пластик.

Расход на  один автомобиль 200-250 грамм.

Проверено временем

ЗИМНИЙ защитный автошампунь «ГудбайАква»

Категория ЭКСЛЮЗИВ

Средство предназначено для использования в зимний период при низких температурах окружающего воздуха до -30 °С.

Умеренно огнеопасно. При использовании не пользоваться открытым огнем. Не рекомендуется наносить на  лобовое стекло.

Имеет приятный запах «яблоко на фоне цветка ванили».

Проверено временем

Гель для очистки рук «Komfort»

БЕЗОПАСЕН В ПРИМЕНЕНИИ

БЕЗ ВОДЫ ЭФФЕКТНО ОЧИЩАЕТ КОЖУ РУК ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЙ

Предназначен для очистки загрязненных рук без воды. Отлично снимает с кожи рук индустриальную грязь, масла, смазки.

Изготовлен на основе сырья используемого в парфюмерии.

Обладает антибактериальным действием, способствует заживлению ран, смягчает кожу рук.

Без включения абразивных ингредиентов.

 

Как помыть машину без воды?

Charmcitycirculator пользуется поддержкой своей аудитории. Когда вы покупаете по нашим ссылкам, мы можем получать партнерскую комиссию. Узнать больше

Поддержание автомобиля в чистоте важно не только для эстетики, но и для поддержания его в хорошем состоянии.

Одним из них является наличие воды, так как некоторые могут жить в многоквартирном доме, где они не могут помыть свою машину из шланга. Некоторых может даже беспокоить стоимость чрезмерного потребления воды или стока химикатов при мойке автомобиля.

К счастью, эти проблемы можно решить с помощью безводной детализации. И эта статья покажет вам, как помыть машину без воды.

Содержание

  • Пошаговая инструкция по мытью автомобиля без воды
    • Что нужно подготовить
    • Шаг 1. Определите, можно ли мыть автомобиль без воды
    • Шаг 2. Подготовьте соответствующие чистящие средства
    • Шаг 3. Подготовка безводной мойки автомобиля
    • Шаг 4. Распыление безводной мойки на одну секцию
    • Шаг 5: Протирайте раздел чистый
    • Шаг 6: (По желанию) Банкрист
  • Заключение

Пошаговый шаг, чтобы вымыть свой автомобиль без воды

What к приготовлению

What to Prap

What to Preshare

What to Preshare

WHO
  • Автомойка без воды (не стандартное моющее средство)
  • Полотенца из микрофибры (10-15 шт.)

Шаг 1. Определите, можно ли мыть автомобиль без воды

Мытье автомобиля без воды имеет свои преимущества, как упоминалось ранее. Но это применимо только для плановой мойки автомобиля с не слишком чрезмерными загрязнениями.

Если в вашем автомобиле имеется значительное количество грязи, грязи, песка и пыли, которые засохли или накопились со временем, мойка автомобиля без воды не рекомендуется. Потому что простое протирание их безводным раствором приведет к царапинам на лакокрасочном покрытии.

Но если вы все же хотите пройти безводную мойку, несмотря на густые загрязнения, вы можете предотвратить появление царапин, предварительно ополаскивая автомобиль.

Шаг 2. Подготовьте подходящие чистящие средства

При очистке кузова автомобиля без воды важно использовать правильное чистящее средство, предназначенное для безводной мойки автомобиля.

Загрязнения можно эффективно разрыхлить и смазать специальным продуктом, сохранив при этом целостность лакокрасочного покрытия. Даже не думайте использовать спрей-очиститель общего назначения или спрей для детализации.

Для сухой мойки автомобиля необходимо несколько высококачественных полотенец. Лучше всего использовать полотенце из микрофибры плотностью не менее 300 г/м².

Вам придется менять полотенце каждый раз, когда оно уже скопило много грязи по бокам, поэтому убедитесь, что у вас достаточно для чистки всей машины. Например, мы можем использовать от 12 до 15 полотенец на седан среднего размера.

Этап 3: Подготовка безводной мойки

Способ приготовления безводной мойки зависит от его состава и от того, как он был разлит в бутылки.

Безводные средства для умывания поставляются либо в виде концентрированной формулы, либо в готовом к использованию виде.

  • Если ваш чистящий раствор концентрированный, его необходимо разбавить.
  • Хотя, если он готов к использованию, вы можете использовать его непосредственно для распыления чистой автомойки.

Безводные моющие средства также могут поставляться в больших бутылях или распылителях. Если вы купили большую бутылку, вам потребуется перелить раствор в бутылку с распылителем.

Если ваш раствор находится в пульверизаторе, нет необходимости переносить его перед тем, как вы помоете машину без воды.

Шаг 4. Распылите моющее средство без воды на одну секцию

Во время мойки автомобиля без воды вам необходимо организовать уборку, разделив автомобиль на разные секции и работая на одной небольшой области за раз.

  • Лучше всего работать с верхней части автомобиля, начиная с окна, крыши, капота, багажника и верхней половины дверей.
  • Затем перейдите к нижней половине дверей, переднему бамперу, заднему бамперу и колесам.

Это связано с тем, что нижние части автомобиля обычно более грязные, и этот метод предотвращает распространение грязи из этих областей на верхние части, которые менее загрязнены.

  • Если на поверхности остались твердые частицы грязи или грязи, потребуется другое чистящее средство или немного воды, чтобы заранее растворить эти стойкие загрязнения.
  • Затем просто распылите безводный очиститель на автомобиль. Просто не забудьте распылить достаточное количество средства, чтобы получить достаточное покрытие для очистки, и ограничьте распыление двумя квадратными футами для каждой области, над которой вы работаете.
  • После распыления оставьте раствор на несколько секунд на поверхности, чтобы он воздействовал на загрязнения.

Шаг 5. Протрите секцию начисто

Благодаря безводной промывке нет необходимости очищать поверхность. Сам продукт будет разрыхлять и смазывать загрязнения.

Достаточно пройтись по поверхности полотенцем из микрофибры, чтобы стереть чистящее средство и грязь. Делайте это аккуратно, чтобы не поцарапать лакокрасочное покрытие.

Протирку следует выполнять только в одном направлении, а не круговыми или возвратно-поступательными движениями.

Поскольку вы собираетесь мыть машину без воды, полотенце из микрофибры необходимо сложить вчетверо, чтобы получить целых восемь сторон для протирки.

Вы бы тоже меняли полотенце, когда все его стороны уже испачканы.

Шаг 6: (дополнительно) отполируйте лакокрасочное покрытие

Этот шаг применим, если ваш очиститель изготовлен на восковой основе, так как этот тип продукта обычно требует повторной полировки. Проверьте этикетку вашего продукта, чтобы убедиться, что это раствор на основе воска, который нуждается в повторной полировке.

Заключение

Безводная мойка автомобилей действительно решает проблемы владельцев транспортных средств, обеспокоенных потреблением воды и окружающей средой.

Вам просто нужно убедиться, что вы используете подходящие чистящие средства, и тщательно следовать инструкциям по мытью автомобиля без воды, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие вашего автомобиля.

Автор

» Как автор контента Charmcitycirculator, я намереваюсь предложить только лучшие варианты покупки и простые ответы на ваши проблемы. Помимо того, что мы размещаем на нашем веб-сайте, мы надеемся услышать от вас больше.  »

– Брюс Сонньер

Помойте машину без воды и сэкономьте на счете за воду

Эта история является частью Try This, сборника простых советов CNET, которые быстро улучшат вашу жизнь.

Хотя вода может показаться важной частью чистоты и блеска вашего автомобиля, в ней нет необходимости. Я не говорю, что проверенный метод ведра и губки неэффективен, но если вы живете в засушливом районе с ограничениями на воду или хотите сократить потребление воды в целом, безводная мойка автомобиля — это то, что нужно.

Даже если поблизости есть хорошая автомойка, использующая переработанную воду, я обнаружил, что многие автомойки делают паршивую работу за большие деньги, лениво атакуя мою машину мойкой высокого давления. Спасибо, не надо.

Чистящее средство без использования шланга и воды может удалить грязь с вашего автомобиля без пены или отходов воды, если вы используете правильные материалы и правильную технику. Читайте дальше, чтобы узнать, как это работает, и советы для достижения успеха.

@cnetdotcom Помойте машину без воды за считанные минуты. #попробуй#лайфхак#cartok#cartips#carcleaning#carhacks#auto#cars#diy#советы#hack♬ Car — Official Sound Studio

Во-первых, выберите правильное средство для безводной мойки автомобилей.

Используйте спрей для безводной мойки, а не обычный чистящий спрей. Вам нужно что-то, что разрыхляет и смазывает грязь, чтобы вы не повредили отделку вашего автомобиля и не разочаровались, пытаясь удалить въевшуюся грязь.

И вы не хотите использовать распылитель , предназначенный для удаления легкой пыли. Выбирайте средство, предназначенное для уборки, а не для удаления пыли. Я уверен, что любой бренд безводной автомойки скажет вам, что его автомойка радикально лучше, но спреи от Chemical Guys, Meguiar’s, Prolong и Rain-X работают хорошо.

Затем используйте подходящую ткань для протирания

Используйте полотенца из микрофибры, такие как Rag Company, с глубоким ворсом, которые являются мягкими и отлично улавливают частицы. Кухонные полотенца или бумажные полотенца плохо справляются с удалением грязи и вызывают искушение нанести вред вашему автомобилю. И используйте много полотенец из микрофибры: это процесс, который наказывает скупость с плохими результатами. По моим оценкам, на автомобиль среднего размера вам понадобится от 12 до 15 полотенец.

Овладейте хорошей техникой полотенца

После распыления на безводную автомойку используйте схему протирания, которая не пересекается сама с собой, потому что это приводит к перераспределению грязи. Неустанно переворачивайте или меняйте полотенце. Самая большая ошибка, которую совершают люди при мытье автомобиля (или окон), заключается в том, что они пытаются использовать меньше поверхности полотенца.

Кроме того, используйте легкие поглаживания: цель состоит не в том, чтобы стереть грязь, а в том, чтобы спрей разрыхлил ее, пока полотенце аккуратно ее удаляет.

Для начала возьмите ткань и сложите ее вчетверо (сложите ее пополам, а затем еще раз). Как только одна сторона ткани будет использована, переверните ее и, в конечном итоге, снова сложите, чтобы открывать новые чистые части. Когда вы сделаете проход со всеми восемью четвертями ткани, используя обе стороны, замените ее новой.

Очищайте автомобиль по одному.

Не допускайте высыхания продукта безводной мойки на автомобиле. Намочите площадь около 2 квадратных футов, дайте ей несколько секунд, чтобы увлажнить грязь, а затем вытрите ее. Нет ничего плохого в том, чтобы повторить процесс с хорошей техникой полотенца, но мне редко приходится это делать.