21Дек

Сколько заряжается аккумулятор автомобиля от зарядного устройства: Сколько времени заряжать аккумулятор для авто? Инструкция, как зарядить АКБ автомобиля

«Сколько заряжается аккумулятор автомобиля от зарядного устройства?» — Яндекс Кью

Популярное

Сообщества

Зарядка аккумулятораДлительностьОбслуживание автомобиля

Анонимный вопрос

  ·

96,7 K

На Кью задали 1 похожий вопросОтветитьУточнить

Дмитрий Васильев

1,9 K

Бывший штурман, нынешний гарантийщик.  · 22 янв 2018

Если ваша батарея полностью разряжена (напряжение менее 11,7В), то она должна зарядиться за 10 часов! Однако время может сократиться от уровня разряда.

23,5 K

マークくん 日本人

12 июня 2020

У меня села в ноль 10В может ниже посмотрим как зарядится аккумулятор стоял дома и пользовался как аварийный… Читать дальше

Комментировать ответ…Комментировать…

Резерв

18

Аккумуляторная компания «Резерв АКБ» занимается продажей АКБ , зарядных устройств в. ..  · 19 авг 2020  · rezerv-akb.ru

Отвечает

Резерв АКБ

Не важно какое время пройдет до полной зарядки, неважно какое устройство заряжает. Главное -это плотность в банках АКБ. Можно заряжать «автоматом» и 2 суток , а толку не будет. Плотность заряженной батареи должна быть 1.27-1.28 при температуре 15-20 градусов тепла.

12,4 K

Комментировать ответ…Комментировать…

Центр аккумуляторных батарей

18

28 сент 2020  · akbservice.ru

Отвечает

Светлана Титова

Батарею надо заряжать до плотности электролита не менее 1.27 гр/см3. Но есть нюансы. Если АКБ старый, сульфатный, его не зарядить до нужной плотности. Тогда заряжаем до максимальной плотности и ещё два часа. Токова инструкция. Если АКБ без доступа к пробкам (герметизированный), заряд проводим до падения силы тока в «0». Или около этого, зависит от возраста АКБ. Во время… Читать далее

Комментировать ответ…Комментировать…

Stranger

40

21 мар 2020

Тут нет однозначного точного ответа. Потому, что это будет зависить: от состояния самого аккумулятора, насколько он изношен, от его емкости, ну и насколько он разряжен тоже; и от применяемого зарядного устройства. В зависимости от «интеллектуальности» алгоритма зардяного устройства , этот процесс может длится от нескольких часов до даже нескольких суток! Это я… Читать далее

61,0 K

Комментировать ответ…Комментировать…

Вы знаете ответ на этот вопрос?

Поделитесь своим опытом и знаниями

Войти и ответить на вопрос

1 ответ скрыто(Почему?)

Ответы на похожие вопросы

сколько заряжается аккумулятор автомобиля от зарядного устройства — 1 ответ, задан 

Первый

Виктор С.

-2

30 апр 2020

АКБ считается полностью заряженной в том случае, когда начинается закипание электролита. Считается, что среднее время зарядки автомобильного аккумулятора – в пределах 8-10 часов. Но это относительные показатели. На самом деле, время зарядки может сильно различаться и зависит от изначального заряда АКБ.

Еще несколько рекомендации, позволяющих понять, как правильно заряжать аккумулятор автомобиля.
— Глубокие заряды и перезаряды аккумулятора делать не рекомендуется. Почему? В результате этого на свинцовых пластинах появляется накипь, после чего аккумулятор выходит из строя и подлежит утилизации.
— Делайте регулярные замеры плотности электролита, особенно в зимний период.
— Зарядка аккумулятора автомобиля летом производится после того, как только уровень разрядки составит 50%. Зимой этот показатель вдвое меньше – 25%.

12,7 K

Комментировать ответ…Комментировать…

чем заряжают, как правильно :: Autonews

Не дожидаясь, когда АКБ сядет, лучше периодически проверять ее состояние (Фото: Shutterstock)

Комбинированный метод зарядки аккумулятора

Метод построен на смене режимов. Вначале используется зарядка постоянным током, а как только АКБ пополняет энергозапас на 50–60%, происходит автоматическое переключение в режим зарядки постоянным напряжением. Большинство импульсных зарядных устройств рассчитано на использование этого способа зарядки.

Как долго заряжать аккумулятор

Время зарядки АКБ зависит от ее состояния и длительности эксплуатации. Первый заряд новой батареи — самый длительный (25–50 ч). Сильно разряженные б/у батареи пополняют свой энергозапас за 10–16 ч. Приблизительно рассчитать необходимое время зарядки помогают специальные онлайн-калькуляторы. В качестве ориентира можно использовать и имеющиеся в сети таблицы.

Степень заряженности АКБ (%) Напряжение АКБ (В) Время заряда при силе тока 10% от емкости АКБ (часы)
100 12,73 0
90 12,62 2
80 12,50 4
70 12,37 6
60 12,24 8
50 12,10 10
40 11,96 13
30 11,81 16
20 11,66 20
10 11,51 24

Что делать, если при зарядке аккумулятор кипит

Само по себе появление пузырьков газа в электролите заряжаемой АКБ свинцово-кислотного типа, которое принято называть кипением, неопасно. Это лишь видимое проявление начавшейся химической реакции электролиза, которая свидетельствует, что заряд батареи приближается к максимуму. Но кипение кипению рознь.

1. Если пузырьки в электролите появляются примерно через 5–8 ч после начала зарядки, то АКБ исправна. В этом случае можно продолжать зарядку еще порядка 2–3 ч. Автоматическое зарядное устройство само определит момент отключения. При зарядке в ручном режиме чрезмерно бурное кипение останавливают уменьшением тока заряда. Продолжение кипения после отключения зарядного устройства означает, что произошел перезаряд АКБ.
2. Если кипение начинается во всех или нескольких банках батареи почти сразу после подключения зарядного устройства, то АКБ выработала свой ресурс.

Советы мастера

Лучше один раз увидеть, чем несколько раз перечитать. Разделяющие это мнение могут посмотреть ролик:

Сколько времени нужно, чтобы зарядить автомобильный аккумулятор зарядным устройством на 10 ампер?

Обновлено 3 дня назад

Получите дешевые страховые котировки уже сегодня!

Наша команда поможет вам найти самые низкие цены на страхование.

Начало работы →

В зависимости от размера аккумулятора зарядка автомобильного аккумулятора с помощью зарядного устройства на 10 А может занять от 2 до 7 часов. Чем больше и больше разряжена батарея, тем дольше она заряжается. Учитывайте временные рамки, когда решаете, сколько ампер использовать, и никогда не допускайте перегрева батареи, так как это чрезвычайно опасно.

Лучшее понимание аккумулятора. Ампер-часы

Ампер-часы — это количество ампер-часов, которое может выдать зарядное устройство. Если у батареи 36 ампер-часов, она может выдавать 1 ампер в течение 36 часов, 3 ампер в течение 12 часов, 6 ампер в течение 6 часов и так далее и тому подобное. Зарядное устройство на 10 ампер отдает 10 ампер в час на аккумулятор.

Определение продолжительности зарядки

Если вы знаете, сколько ампер-часов у вашей батареи, вы можете рассчитать, сколько времени потребуется для ее зарядки. не рекомендуется превышать зарядное устройство на 10 ампер, потому что «быстрая зарядка» может привести к перегреву и заливу аккумулятора. Для этих примеров мы используем аккумулятор на 48 ампер.

Использование 2 ампер

Использование зарядного устройства на 2 ампера для 48 амперной батареи заряжается от нуля за 24 часа. Зарядное устройство выдает 2 ампера в час и должно работать в течение 24 часов, чтобы достичь 48 ампер.

При использовании 4-амперного аккумулятора

При использовании зарядного устройства на 4 А для 48-амперного аккумулятора зарядка полностью разряженного аккумулятора занимает 12 часов. Зарядное устройство выдает 4 ампера в час и должно работать 12 часов, чтобы достичь 48 ампер.

Использование 10-амперного аккумулятора

Использование зарядного устройства на 10 ампер для 48-амперного аккумулятора заряжается от нуля за 4,8 часа. Зарядное устройство выдает 10 ампер в час и должно работать 4,8 часа, чтобы достичь 48 ампер.

При использовании 12-амперного аккумулятора

При использовании зарядного устройства на 12 А для 48-амперного аккумулятора зарядка полностью разряженного аккумулятора занимает 4 часа. Зарядное устройство выдает 12 ампер в час и должно работать 4 часа, чтобы достичь 48 ампер.

Если батарея не держит заряд, пора заменить

Замена батареи не очень сложна и может быть выполнена в домашних условиях. Пока у вас есть надлежащее оборудование для обеспечения безопасности, это низкий риск. Пока вы вынимаете старую батарею, стоит отметить, что не следует класть новые батареи на бетон, так как он их разряжает.

Замена батареи в домашних условиях может быть опасной, если она не выполнена должным образом. Когда вы начинаете, убедитесь, что у вас есть надлежащее защитное оборудование и подходящие инструменты. Сначала отсоедините положительный провод, а затем отрицательный. После того, как вы полностью сняли аккумулятор с автомобиля, установите на его место новый. Сначала подключите отрицательный провод, а затем положительный. Убедитесь, что все соединения затянуты, и заведите автомобиль, чтобы убедиться, что аккумулятор работает и остается заряженным.

Если вы замените батарею дома, единственными расходами для вас будет стоимость новой батареи. Новые батареи стоят от 90 до 200 долларов в зависимости от марки. Весь процесс должен занять около 10 минут, чтобы убедиться, что все соединения затянуты и надежны.

Как понять, что проблема в моей батарее или в другой машине?

Иногда проблема может выглядеть как проблема с аккумулятором, но это проблема с другой частью вашего автомобиля. Наиболее распространенными виновниками являются генератор переменного тока, перегоревший предохранитель или короткое замыкание в электропроводке. Чтобы сэкономить время и деньги, важно отличать их от проблемы с аккумулятором.

  • Если вы заряжаете аккумулятор, а он не держит заряд, проверьте генератор. Генератор отвечает за зарядку аккумулятора во время движения.
  • Короткое замыкание может разрядить аккумуляторы. Если ваша батарея с трудом удерживает заряд, проверьте ее, а также электрические цепи.
  • Если ваши фары или внутреннее освещение мерцают или не работают, и вы заменили лампочку, проверьте предохранители. Их легко заменить и дешево купить.

Когда придет время, будет ли достаточно моей страховки?

Когда речь идет о страховании автомобиля, помимо ежемесячной стоимости необходимо учитывать несколько факторов. Полис, который покрывает вас, когда вам это нужно, имеет низкую франшизу и предлагает несколько скидок, может быть трудно найти, поэтому мы сделали всю работу за вас.

Получите мгновенные предложения с учетом ваших потребностей — заполните нашу короткую форму сегодня!

Получите дешевые страховые котировки уже сегодня!

Наша команда поможет вам найти самые низкие цены на страхование.

Начало работы →

Сколько времени занимает зарядка автомобильного аккумулятора


Добро пожаловать в Bumper to Bumper Radio!

Водите машину с тревогой и уверенно отправляйтесь в путешествие с лучшей автомобильной информацией для вашего автомобиля! Настройтесь на KTAR News 92.3 каждую субботу с 11:00 до 12:00, пока Мэтт Аллен помогает слушателям решить проблемы с автомобилем. Вызов на шоу по номеру 602-277-5827.


Чем дальше батарея разряжена , тем больше времени потребуется на перезарядку . Обычно для эффективной зарядки батареи требуется несколько часов.

Если батарея почти полностью разряжена , для перезарядки может потребоваться до 12 часов или более . Если батарея становится горячей на ощупь, когда перезаряжает , немедленно прекратите заряжать . Выполните следующие действия при зарядке аккумулятора .

 

Шаг 1: Определите, как долго заряжать аккумулятор , вычислив емкость вашего аккумулятора . Например, батарея Interstate с номером детали MT-34 имеет резервную емкость 120 минут (RC). Чтобы рассчитать количество ампер часов в батарее , умножьте резервную емкость на 0,6. В случае МТ-34 120 минут RC x 0,6 = около 72 ампер-часов (при 20-часовом расходе).

Шаг 2: Перед зарядкой батареи используйте вольтметр для измерения остаточного напряжения в батарее . Например, если вольтметр показывает напряжение показание 12,4 вольт , то батарея заряжена только на 50% . Это означает, что примерно половина из 72 ампер часов находится в батарее . надо поставить примерно 36 ампер часов , плюс 15% больше для компенсации внутреннего сопротивления в батарее , всего 36 ампер + 36 x 0,15 = около 42 ампер часов 7 обратно в батарею .

Шаг 3: Зарядите аккумулятор током 10 ампер. Возьмите количество ампер-часов, необходимое для батареи , и разделите его на 10 ампер . Используя приведенный выше пример, это займет около 4,5 часов до зарядить ту батарею . (Лучшее зарядное устройство для зарядки автомобильного аккумулятора — это 3-ступенчатое автоматическое зарядное устройство 12 В/10 А.) Зарядное устройство на самом деле не выдает все 10 ампер во время цикла зарядки, поскольку оно автоматически напряжение и сила тока во время цикла заряда. На самом деле вы можете увидеть только половину выходного сигнала за период времени, когда вы фактически заряжаете аккумулятор. По этой причине полная зарядка аккумулятора может занять девять или более часов. Даже через девять часов из-за пониженного напряжения может потребоваться дополнительная зарядка батареи, чтобы зарядить ее на 100 %.

Шаг 4: С помощью вольтметра или ареометра проверьте элементы аккумулятора, чтобы убедиться, что аккумулятор полностью заряжен.

Откуда вы знаете лучший способ зарядить вашу батарею ? Мы описали для вас разницу между медленной и быстрой зарядкой.

Медленная зарядка
Лучше всего использовать медленную зарядку аккумулятора . Скорость медленной зарядки зависит от типа аккумулятора и емкости . Однако при зарядке автомобильного аккумулятора 10 ампер или меньше считается медленной зарядкой, а 20 ампер или выше обычно считается быстрой зарядкой.

Быстрая зарядка
Многократные быстрые зарядки батареи могут привести к перезарядке батареи и сокращению срока службы.

Лучшие в Аризоне и самые надежные автомобильные аккумуляторы для Ahwatukee, Apache Junction, Avondale, Buckeye, Camp Verde, Carefree, Casa Grande, Cave Creek, Chandler, Clarkdale, Cottonwood, El Mirage, Eloy, Florence, Fountain Hills, Gila Bend , Гилберт, Глендейл, Гудиер, Гуадалупе, Личфилд-Парк, Марана, Марикопа, Меса, Райская долина, Пеория, Феникс, Куин-Крик, Скоттсдейл и Темпе.