1Дек

Какой автомобиль выбрать для такси: Какая машина лучше для работы в такси? ТОП-5 авто для такси (2022)

Как выбрать авто для работы в такси: основные модели машин

Службы заказа такси предлагают для клиентов выбор автомобиля: спросом пользуются как экономичные, так и люксовые модели. В статье мы рассмотрим подробнее каждую категорию и расскажем, на какие авто стоит обратить внимание. Материал будет полезен как водителям, которые решили пойти работать в такси, так и бизнесменам, которые собираются открывать свой таксопарк и приобретать автомобили для сдачи в аренду.

Какой автомобиль подойдет для эконом-класса?

Эти автомобили должны быть неприхотливы в своем техническом содержании и не приносить владельцу большие убытки. Работа в таком сегменте не приносит водителю большой доход, но и расходная часть на содержание автомобиля значительно ниже, чем у премиальных авто.

На какие авто эконом-класса стоит обратить внимание

  • Volkswagen Polo
  • Renault Logan
  • Daewoo Nexia
  • Hyundai Solaris
  • Лада Largus

Приобретая поддержанное авто, стоит обращать внимание на ее техническую исправность и пробег. Несмотря на работу в категории эконом-класса, состояние автомобиля должно быть надлежащим.

Авто, входящие в бизнес-класс

Службы заказа такси предлагают выбор машины класса «Комфорт». Формально, автомобили, которые относятся к этому сегменту, чуть дороже авто эконом-класса, но не дотягивают до бизнеса. Эти автомобили отличаются от эконома только более удобным и комфортным салоном.

Примеры таких авто:

  • Volkswagen Golf
  • Toyota Corolla
  • Mitsubishi Lancer

Такси бизнес-класса значительно отличается от эконома. Автомобили данной категории требуют не только хорошего технического состояния, но и ухоженного внешнего вида. Расходная часть на содержание таких автомобилей значительно выше, но и цены на поездку, соответственно, тоже.

А какие авто для бизнес-класса?

Для бизнес-класса подойдут такие авто:

  • Toyota Camry
  • Hyundai Genesis
  • Mercedes E-Class
  • BMW 5-series

Говоря про сегментацию такси, стоит упомянуть об автомобилях повышенной вместимости. В этой категории работает сравнительно меньше водителей, но и спрос на такие услуги тоже ниже. Автомобили актуальны в курортных городах, где люди из точки А в точку Б перемещаются сразу всей компанией (5-7 человек).

Основные представители категории:

  • Ford Tourneo
  • Hyundai Grand Starex
  • Volkswagen Caravelle

Не у всех будущих водителей есть возможность приобрести автомобиль, даже поддержанный. Многие сервисы предлагают возможность взять автомобиль в аренду с последующим выкупом. В каталогах таких служб представлены машины различного сегмента: от эконома до бизнес-класса.

Хотите оперативно получать информацию об обновлениях? Ждем на нашем Яндекс Дзене 

🚕 ᐉ ТОП 5 машин для такси ➜ Рейтинг лучших авто для такси

Ранее мы уже задавались вопросом, какую лучше взять машину для работы в такси. На основании мнений экспертов и оценок водителей мы составили 5 требований, которым должен соответствовать хороший автомобиль для работы в такси:

  1. Средняя ценовая категория.
  2. Новый автомобиль с салона или подержанная иномарка не старше 5 лет.
  3. Минимальный расход топлива.
  4. Доступные запасные части и простое обслуживание.
  5. Соответствие требованиям сервиса – агрегатора такси.

Мы составили ТОП машин для такси, которые отвечают этим требованиям.

No1. Hyundai Solaris

Это корейский седан класса «Эконом» (по классификациям агрегаторов такси). Модель надежная, даже при пробеге в 100 тыс. км ломается редко. Представлено две модели: с объемом двигателя 1.4 и 1.6 литра. Первый вариант больше подходит для таксистов, так как более экономичен. Производитель заявляет, что ресурс двигателя — 180 тыс. км, если судить по отзывам, то на практике ресурс составляет 250-300 тыс. км. В обслуживании и содержании авто не дорогой: техническое обслуживание обойдется в 60-100 000 тенге. Расход бензина – 5.7 литров на 100 км.

No2. Skoda Octavia

Это чешский лифтбек, производимый Volkswagen Group. Преимуществом являются широкая колесная база, что дает большой багажник и комфортный салон. К плюсам модели также относится простота узлов, немецкая долговечность, плавность хода. По классификациям агрегаторов такси относится к сегменту «Стандарт». На рынке авто представлен в различных вариациях: с мощностью 180/150/110 110/150/180 лошадиных сил, с объемом двигателя 1.6/1.8 литров. Оптимальный выбор для такси – 150 л.с., 1.6 литра и автоматическая коробка. Такая вариация обеспечивает низкий расход топлива и долгую эксплуатацию. Запас двигателя – 250- 300 тыс. км, а при правильном уходе, может увеличиться до 400 тыс. км. Техобслуживание обойдется в 75-110 тыс. тенге. Расход топлива – 6.5 литров на 100 км.

No3. Renault Logan

Это французский бюджетный седан. Относится к «Эконом» сегменту, согласно агрегаторам такси. На рынке модель представлена с двумя двигателями: на 82 и 113 л.с. Таксистам стоит выбрать первый вариант, такой двигатель надежен, экономичен, прост в ремонте, «пробегает» 200-250 тыс. км. Обслуживать Renault Logan дешево – 50-60 000 тг. за одно ТО. А вот расход топлива французской модели выше, чем у рассмотренных ранее – 8.5 л.

No4. Ford Focus

Это американский авто, который имеет 3 варианта кузова: универсал, хэтчбек и седан. Преимуществами модели являются простота двигателя, широкий выбор ДВС, увеличенный ресурс двигателя (300 тыс. км). Оптимальный вариант для водителя такси – объем 1.6 л с роботизированной коробкой передач. Робот Ford Focus надежный и комфортный в использовании несмотря на то, что авто относится к бюджетной категории. Расход топлива – 7 л./100 км.

No5. Volkswagen Polo

Это немецкая классика, которая с 2016 г. собирается в России. Подходит для сегментов «Эконом» и «Стандарт» сервисов такси. Преимуществами модели являются минимальная вероятность поломок, недорогое обслуживание и ремонт (не более 80-90 тыс. тг. за одно ТО).  На рынке представлены вариации на 90 и 110 лошадиных сил. Для работы таксистом лучше выбирать Volkswagen Polo с объемом двигателя 1. 6 литра на автомате или механике (в управлении и обслуживании они одинаково просты и удобны), а вот от робота лучше отказаться.  Топливо расходуется в пропорции 5.8 л/100 км, что является отличным показателем.

Итак, мы рассмотрели рейтинг лучших автомобилей для работы в такси. Все перечисленные варианты удобны и комфортны для пассажиров, соответствуют установленным требованиям всех агрегаторов, которые функционируют в Казахстане: Яндекс.Такси, DiDi, Uber. Если говорить об эргономике рассмотренных лучших машин для работы в такси, то она на одном уровне. Нужно «попробовать» каждый вариант, чтобы определить, насколько удобно и комфортно именно вам.

 

Какие автомобили лучше купить для вашего таксопарка?

Когда дело доходит до комплектования вашего таксопарка, вам нужно долго и упорно думать о том, какие автомобили лучше всего подходят для той услуги, которую вы хотите оказывать.

Если вы планируете предлагать представительские поездки, например, Toyota Prius может не соответствовать ожиданиям клиентов, которые, вероятно, захотят сидеть в чем-то более роскошном. И наоборот, если вы планируете стать самой дешевой компанией такси в своем районе, вы, вероятно, не захотите инвестировать в слишком много первоклассных автомобилей Mercedes, которые могут быть дорогими в эксплуатации и страховании.

В этом руководстве по лучшим автомобилям, которые можно купить для вашего таксопарка, мы расскажем обо всем, от того, как сузить круг поиска подходящего автомобиля, до того, где можно получить страховое покрытие таксопарка .

 

Прежде чем начать поиск

 

Перед тем, как приступить к изучению автомобильного рынка, вам необходимо узнать у местных властей, где вы будете работать, какие-либо спецификации, которые они предусматривают для транспортных средств, которые будут использоваться в качестве такси. . Как правило, они указывают объем двигателя и ширину сиденья, но это зависит от органа власти.

Некоторые районные и городские советы имеют довольно подробные спецификации для наемных или общественных такси. Эти правила, известные как «условия пригодности», часто требуют, чтобы транспортные средства были доступны для инвалидных колясок, и могут требовать дополнительных функций, таких как защитная перегородка или перегородка.

Последнее, что вы хотите, это пойти и купить свои автомобили, только чтобы обнаружить, что они не соответствуют местным правилам. Итак, четко определите, какие транспортные средства разрешены, и дважды проверьте спецификации, прежде чем ставить подпись на пунктирной линии.

Что нужно искать в такси

Когда речь заходит о совершенствовании поиска такси, наряду с любыми местными правилами, вот некоторые другие вещи, которые следует рассмотреть:

Это идет не говоря уже о том, что вы хотите, чтобы каждая машина в вашем таксопарке была надежной и не требовала обслуживания. Если вам постоянно приходится ставить свою машину в гараж для ремонта, вы будете терять деньги, как на ремонт, так и на потери в торговле.

 

Комфорт

Уровень комфорта, которым должен обладать ваш автомобиль, зависит от уровня обслуживания, которое вы хотите предоставить. Хотя никто не хочет неудобного путешествия, вы, вероятно, могли бы обойтись более базовым уровнем комфорта, если цена вашего проезда низкая (по сравнению с вашими конкурентами).

 

Топливная эффективность

Экономичный автопарк — это то, к чему должен стремиться каждый владелец таксомоторной компании, независимо от того, на каком конце рынка он собирается работать. тем больше денег в кармане.

 

Выбросы

Помимо экономии топлива вам также нужен парк автомобилей с низким уровнем выбросов CO2. Налогообложение дорожных транспортных средств теперь связано с выбросами CO2 автомобиля, поэтому чем меньше ваши выбросы, тем меньше вы будете платить налогов. Если ваши выбросы слишком высоки, вы не сможете работать в некоторых зонах с низким уровнем выбросов, особенно в Лондоне, где объявлена ​​новая зона сверхнизких выбросов.

 

Страхование

Наконец, вы также хотите подумать о стоимости страхования транспортных средств, которые вы покупаете или арендуете. Конечно, вы хотите, чтобы страховые взносы вашего таксопарка были как можно ниже, но вам нужно сопоставить это с вашим уровнем обслуживания. Другими словами, выбор самых дешевых автомобилей на рынке не всегда может быть правильным выбором.

 

Некоторые автомобили на ваше рассмотрение

 

На рынке есть много автомобилей, которые могли бы стать хорошим такси. Но правильный выбор для вашего таксопарка зависит от того, что важно для вашего бизнеса. Если вы собираетесь продавать свои услуги за счет их комфорта, вы можете выбрать автомобили с некоторыми приятными дополнительными функциями, такими как климат-контроль, который позволит пассажирам устанавливать комфортную температуру внутри автомобиля.

Вот несколько автомобилей на ваше рассмотрение, исходя из указанных выше качеств:

 

Toyota Prius (Топливная эффективность и выбросы)

 

Prius быстро становится одним из самых популярных такси в мире. Эта популярность во многом связана с его гибридным двигателем, который обещает невероятную топливную экономичность и низкий уровень выбросов CO2. По этой причине Prius — идеальное такси для перегруженных городских центров.

 

Mercedes E-Класс (Комфорт)

 

Mercedes E-Class — самое продаваемое такси всех времен в мире. Водителям нравится комфорт и пространство, которое оно предоставляет пассажирам. Как и следовало ожидать от Mercedes, он оснащен высокотехнологичными функциями, которые помогают сделать поездки более плавными.

 

Skoda Octavia (Надежность)

 

Skoda Octavia пользуется большим успехом у таксистов в Великобритании, которые часто работают сверхурочно и хотят, чтобы машина гарантированно заводилась при каждом включении зажигания. Экономичный дизельный двигатель означает, что вы можете проехать на Octavia сотни тысяч миль, и с ней почти ничего не случится.

 

Hyundai i20 (страхование)

 

Если вы хотите свести страховые взносы на такси к минимуму, стильный, просторный хэтчбек Hyundai размера супермини может стать для вас такси. Несмотря на то, что i20 классифицируется как хэтчбек, он доступен с тремя и пятью дверями, а также большим пространством для ног сзади и багажником (326 литров).

 

Skoda Superb (универсал)

 

Великолепная по названию, превосходная по своей природе, эта Skoda, возможно, занимает первое место в рейтинге такси. Вспомните Octavia, но с более высоким уровнем комфорта, пассажировместимостью и объемом багажного отделения. Это также хорошая машина для вождения, что очень важно, когда вы (или ваши водители) собираетесь провести в ней так много времени.

 

После того, как вы нашли свой парк такси

 

После того, как вы взвесили все доступные варианты и выбрали автомобили, которые составят ваш парк такси, пришло время выбрать страховку для парка такси. .

 

Страхование таксопарка доступно для автопарков, состоящих из трех и более транспортных средств. Неважно, есть ли у вас парк черных кэбов, мини-кэбов, микроавтобусов или смешанных транспортных средств — страховщик такси может помочь вам найти полис, который соответствует всем вашим потребностям и покрывает все транспортные средства в вашем парке, за цена которая подходит.

 

Имея только один полис, который необходимо продлевать каждый год, вы можете приложить все усилия для успешного бизнеса в сфере такси. Получите бесплатное предложение по страхованию таксопарка уже сегодня.

Лучшие автомобили для службы такси в Индии

Admin | 24 октября 2022 г.

Службы такси в Индии значительно расцвели с появлением программных служб такси, таких как Uber и Ola. Люди, владеющие автомобилем, могут присоединиться к ним, чтобы получать цифровую поддержку от технологических гигантов и получать приличный ежемесячный доход. Такси не нужно искать клиента или ждать на стоянке такси, когда они регистрируют автомобиль в этих службах. Водитель получит указание, когда кто-то из близлежащего местоположения ищет службу такси.

Система повышает удобство работы водителей и пассажиров. Помимо снижения расхода топлива (поскольку автомобилю не нужно возвращаться на стоянку такси после поездки и оставаться в пункте выдачи. Можно проверить подержанные автомобили на продажу в Керале и владеть подходящим автомобилем для использования в качестве такси. Выберите экономичный и простой в обслуживании автомобиль, чтобы получить максимальную выгоду.   

Maruti Suzuki Dzire


Клиенты, нанимающие такси, часто выбирают седан. Вместо того, чтобы покупать седан премиум-класса и пользоваться им для такси выгодно покупать подержанный автомобиль Maruti Suzuki Dzire.Автомобиль обладает большинством функций, как в седане, и является экономичным.Модифицированный вариант Maruti Swift, Maruti Suzuki Swift Dzire уже является одним из лучший выбор владельцев такси.Новый Dzire стоит около 5,9до 8,8 лакха. Вы можете получить подержанный Dzire в Керале по гораздо более низкой цене.

Hyundai Santro

 

Hyundai Santro был первым автомобилем, представленным в Индии корейской автомобильной маркой. Известный как небольшой семейный автомобиль, Hyundai Santro может стать идеальным выбором для использования в качестве такси для коротких поездок по городу. Хотя автомобиль не может быть подходящим вариантом для длительных поездок по многим районам, Сантро занимает важное место среди автомобилей, используемых в качестве такси.

Santro — экономичный автомобиль с низкими затратами на обслуживание и приличным пробегом. При хорошем дизайне и качестве сборки автомобиль будет работать без частых поломок и поломок.

Найдите подержанные автомобили Santro рядом с вами.

Махиндра Мараццо


Думаете о дальних поездках? Тогда Mahindra Marazzo будет подходящим вариантом для автомобиля такси. Внешний вид автомобиля отличается от других MUV на индийских дорогах. Подумайте о покупке подержанного Marazzo, чтобы использовать его в качестве службы такси.

Mahindra Marazzo оснащен мощным 1,5-литровым дизельным двигателем, развивающим превосходную мощность 121 л.с. и максимальный крутящий момент 300 Нм. Он предложит плавную поездку на любое расстояние, которое вы хотите.

Toyota Innova


Toyota Innova – еще один 7-местный автомобиль, который отлично подойдет для дальних поездок или в качестве такси для большой семьи. Автомобиль продолжает продажи, надолго затмевая конкурентов. Качество изготовления, удобные в обслуживании функции и комфорт в путешествии были основными причинами, которые сделали Innova выбором номер один для любителей MUV. Следовательно, вы встретите на дороге несколько такси Toyota Innova.

Марути Сузуки Вагон Р


Wagon R была одной из самых успешных моделей в амбаре Maruti Suzuki. Модель продолжает тиражи уже более полутора десятков лет. Автомобиль Maruti Wagon R можно выбрать, если вы ищете хэтчбек для использования в качестве такси.

Помимо длинного выставочного зала и сервисной сети, ремонтопригодность, пробег и производительность отличают Wagon R от других автомобилей. Бюджетный автомобиль можно было приобрести по сравнительно низкой цене в известных магазинах подержанных автомобилей в Керале.

Ознакомьтесь с удивительными предложениями и скидками на подержанный Wagon R.

Maruti Suzuki Ertiga


Ertiga может быть еще одним выбором, если вы думаете о большой машине такси. Автомобиль предлагает отличную топливную экономичность и мощность двигателя. Тщательно разработанная Ertiga имеет исключительный внешний вид, а также замечательное внутреннее пространство. В машине может разместиться большая семья и путешествовать на любые расстояния без какого-либо дискомфорта.

Вам, как владельцу такси, это тоже будет выгодно. Автомобиль неприхотлив в обслуживании и обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Таким образом, Maruti Ertiga можно использовать ежедневно без какого-либо серьезного ремонта или технического обслуживания.

Полезные ссылки

Доступные подержанные автомобили до 3 лакхов в Керале

Лучшие автомобили для дальних поездок в Индии Стоимость аренды стильного автомобиля будет выше, чем у большинства других моделей седанов. Автомобиль доступен как в бензиновом, так и в дизельном вариантах. Кроме того, вы также можете проверить механические и автоматические коробки передач.

Покупка подержанного автомобиля Honda Amaze не является неправильным выбором для использования в качестве такси.