16Ноя

Тюнинг грузовика: Тюнинг грузовых автомобилей СПб — Империя-тюнинг

Тюнинг для грузовиков

Выберите категорию:

Все ALFA TRUCK  LIGHTING THE WAY TO THE FUTURE Светодиодные, ламповые задние фонари, автолампы Фонари боковые, передние, задние Фонари габаритные, контурные, боковые, рога Фонари освещения номерного знака Фонари указателя поворота Фонари заднего хода Сигнальные маяки светодиодные, стробоскопы Фары и фонари дальнего, ближнего и рабочего света Однофункциональные передние и задние фонари Светоотражатели Внутреннее освещение салона автомобиля Стекла, рассеиватели для фонарей Фонари противотуманные Автолампы Электрика и оборудование » Спиральные кабели, клеммы, перекидки, коробки » Предохранители AVOLTA, МТА Италия DEPO ISIKSAN Тюнинг для грузовиков Стяжки, хомуты Пневматические шланги и перекидки Крылья и брызговики Фильтры для грузовиков Масла, смазки и технические жидкости » Тормозная жидкость » Антифризы » Герметик » Масла, смазки » Чистящие средства Аксессуары » Фонари » Автохимия и аксессуары ( ВСЕ ДЛЯ МОЙКИ АВТОМОБИЛЯ ) Оригинальные запчасти SCHMITZ. Есть большой выбор аналогов по низким ценам. Новинки Крепеж, болты класс прочности 10.9 КИТАЙСКИЕ ФОНАРИ » Задние фонари » Боковые габариты ROSTAR » Штанги V-образные для грузовых автомобилей » Штанги реактивные » Рем.комплекты реактивных штанг » Амортизаторы подвески » Сайлентблоки » Тяги рулевые » Тяги стабилизатора » Наконечники тяг рулевых » Колодки барабанного тормоза » Колодки дискового тормоза » Стремянки рессоры » Шкворни ТСУ » Детали привода управления КПП » Камеры тормозные, энергоаккумуляторы » Пневмогидроусилители (ПГУ) » Рем. комплекты суппорта » Детали из полимерных композиционных материалов для грузовых автомобилей » Кронштейны подвески » Рессоры пневматические » Рычаги тормозные Энергоаккумуляторы, трещетки тормозные, аммортизаторы Фитинги, штуцеры, соединители STARTEC Дуги для грузовиков Инструмменты и оборудование » Пневматический инструмент »» Гайковерты пневматические »» Пистолеты пневматические »» Шлифмашинки пневматические »» Трещотки пневматические »» Шланги воздушные и подготовка воздуха »» Дрели пневматические »» Пневмосоединения, разъемы и штуцеры »» Заклепочники, краскопульты и прочее »» Ремкомплекты для пневмоинструмента » Наборы инструментов »» Наборы инструментов, ключи, домкраты » Гайковерты

Результатов на странице:

5203550658095

✔️ Чип тюнинг грузовых автомобилей, увеличение мощности двигателя

Что такое тюнинг автомобиля, знает любой водитель. За этим термином скрывается любое улучшение. Первым на ум приходят внешние косметические изменения. А чип-тюннинг грузовых авто затрагивает самое сердце машины. Он подразумевает изменение параметров программы блока управления (ЭБУ) с целью улучшения динамических характеристик грузовика. Если проще, то перепрошивку «мозгов» грузового автомобиля. Именно они отвечает за слаженное действие всех механизмов двигателя.

Блок управления ДВС

Отключение ЭБУ двигателя

Снятие ЭБУ двигателя

Подключение к блоку

Прошивка контроллера

Обновление прошивки

Настройка программы

До и после чип тюнинга

Зачем нужен чип-тюннинг

Контроллер координирует функции двигателя: крутящий момент, расход топлива, подачу воздуха и другие показатели. Какую цель преследует его перепрограммирование? Прежде всего, повышение мощности двигателя грузовика, но не только ее. Изменение параметров микропрограммы снижает расход топлива, а также помогает исправить ошибки в прошивке там, где они имеются.

Производители занижают технические характеристики грузовиков на 10-20%. Это делается для того, чтобы подогнать к параметрам определенной мощности, в основном для снижения уплаты транспортного налога. Таким образом, грузовые автомобили не реализуют весь свой потенциал. Если внести незначительные изменения в заводскую программу, можно добиться увеличения мощности грузовых автомобилей в среднем на 11% для атмосферных бензиновых двигателей и около 32% для турбированных, без потери ресурса силового агрегата.

Следует отметить, что перепрошивка мотора в разных моделях грузовиков дает разные результаты. Она зависит от отношения производителей к параметрам мощности. Если он внес в оригинальную микропрограмму низкую эффективность двигателя, то дополнительные изменения дадут значительное повышение мощности, минимальный износ мотора, снижение расхода топлива. Если в программу заложено максимальное увеличение мощности двигателя грузовика, то ее оптимизация не даст заметных результатов.

Есть еще один важный момент чипирования: исправление заводских ошибок. Это касается не только российских грузовиков, но и импортных моделей. На них устанавливается усредненная микропрограмма, не учитывающая климата страны, качества российского топлива. Перепрограммирование позволяет адаптировать прошивку к условиям России.

Преимущества и недостатки перепрошивки

Кроме увеличения мощности грузовиков с помощью чип-тюнинга, можно добиться целого ряда улучшений:

  • снижение времени разгона в результате увеличение крутящего момента;
  • обеспечение ровной тяги;
  • снижение расхода топлива;
  • устранение недочетов и ошибок прошивки;
  • сокращение времени реакции педали газа;
  • повышение предельной скорости за счет увеличения мощности мотора;
  • исчезновение турбоям в турбодизельных грузовиках.

Чип-тюнинг — тонкий процесс изменения программы. Если в ней допустить ошибки, потери для грузовика могут быть существенны. От обогащенной смеси в нем могут прогореть клапаны. Мотор от чрезмерного впрыска может перегреться, особенно в зной. Повышается до критической отметки и температура выхлопных газов, из-за чего катализатор оплавляется.

Не стоит забывать и о детонации. Нередко датчик этого показателя при перепрошивке попросту отключается. Это приводит к потере контроля над процессом и разрушению двигателя.

Завышение параметров крутящего момента может привести к поломке трансмиссии.

Цены на чип-тюнинг грузовых авто

Обратите внимание! Цены на ремонт могут отличаться от указанных в прайс-листе в зависимости от марки/модели и года выпуска Вашего автомобиля.

№ п/п Наименование работ Цена (от)

1

Чип-тюнинг грузовиков DAF 24000

2

Чип-тюнинг грузовиков IVECO 22000

3

Чип-тюнинг грузовиков MAN 24000

4

Чип-тюнинг грузовиков MERCEDES-BENZ 23000

5

Чип-тюнинг грузовиков RENAULT 23500

6

Чип-тюнинг грузовиков SCANIA 24000

7

Чип-тюнинг грузовиков VOLVO 25000

Почему мы?

Обращайтесь! Наши специалисты проконсультируют вас, дадут ответы о возможности увеличения мощности двигателя грузовика именно вашей марки и модели.

Наш автосервис в СПб использует лицензионные программы европейских калибровщиков, сертифицированное оборудование. Нами наработан большой опыт перепрошивки грузовиков отечественных и зарубежных производителей.

Наши программисты выполнят чип-тюнинг грузовых автомобилей, цена на услугу зависит от характера и объема задач. Перепрограммирование, улучшающее динамические характеристики грузовых машин, займет от одного до пяти часов. Контрольные замеры до и после калибровки наглядно подтвердят увеличение мощности мотора.

Оптимизация прошивки выполняется как на новых грузовых автомобилях, так и на грузовиках с большим пробегом. Мы предоставляем гарантию 1 год на услугу перепрограммирования.

Пес-хулиган | Просмотр продуктов для тюнинга и повышения производительности грузовиков

Bully Dog | Обзор продуктов для тюнинга и повышения производительности грузовиков — Bully Dog Устройства производительности Большая установка Товар Аксессуары для тюнера Варианты монтажа Крепления для стручков Сенсорные док-станции Удаленная разблокировка тюнера Команда руководителей Компания Карьера Новости Поиск дилера Дилеры по индивидуальному тюнингу

Увеличение мощности, увеличение крутящего момента и многое другое

Купите тюнер Bully Dog сегодня!

Купи сегодня, а плати потом!

Доступно от 0% годовых

Хотите сократить расходы на новое устройство? Выберите Подтвердить при оформлении, чтобы узнать, какой план оплаты лучше всего подходит для вас.

Купить сейчас

Доступно новое снаряжение для хулиганов!

Идеален для вас и вашего рюкзака

Продемонстрируйте марку, которая повышает производительность вашего грузовика с помощью холодильника Bully Dog, бутылки с водой, литого грузовика и многого другого!

Магазин Bully Dog Gear

Bully Dog Big Rig

Мощный полуприцеп Heavy Duty

Тюнеры, турбины и коллекторы, созданные для того, чтобы вывести большие установки на новый уровень. Посмотрите, насколько наши продукты могут улучшить эти дальние перевозки.

Продукция для больших буровых установок

Беги со стаей!

Готовы ли вы бегать с Bully Dog?

Кристи Ли Кук, певица, ведущая, бочковая гонщица, охотник

Будь то буксировка бочковой лошади или поездка по стране на охоту, Bully Dog помогает мне выжать максимум из моего грузовика.