31Авг

Водительское удостоверение категории b: Водительские права категории «B» дают право ездить не только на машине

Водительское удостоверение категории B

Вы можете управлять сегвейем, электросамокатом и велосипедом с электроприводом без водительского удостоверения.

Но для того, чтобы полноценно управлять машиной необходимо обратиться в автошколу Профиль для получения государственных водительских прав.

Все транспортные средства группируются по типу, группы могут включать от одного вида транспортного средства, до десятков – с различными характеристиками. Самой обширной категорией в этом плане является категория В — управление легковым автомобилем. Вместе с подкатегориями, даже учитывая ограничения, это самый отличный вариант, который выбирают наибольшее количество начинающих водителей: «открыть» категорию В, а затем, по мере надобности вы сможете открывать другие.

Какие именно авто можно водить с открытыми правами на категорию В
Независимо от классов и уровней, в группу легковых входят:
спорткары-купе;
внедорожник;
развозной фургон;
малый бортовой грузовик ;
мини-автомобиль.

Открывая права на категорию В, вы можете водить все легковые авто, независимо от типов кузова – седан, хетчбэк, пикап, или фургон – если число мест для пассажиров в них меньше девяти (восемь, плюс одно водительское – не больше), и если при полной загрузке масса авто не будет выше 3,5 тонн. Под перечисленные подпадают практически все серийно выпускаемые гражданские версии легковых автомобилей, внедорожники, микроавтобусы, а также грузопассажирские фургоны, именно поэтому – водительская категория В всегда считалась универсальной.

Важно: Полная (максимально допустимая) масса – это вес заправленного «под завязку» автомобиля, плюс вес водителя, пассажиров и груза. Значение максимальной массы всегда указано в паспорте транспортного средства конкретного автомобиля.

Что разрешают права категории В
Управлять любым легковым автомобилем, который весит менее 3,5 т.
По окончанию курсов обучения – вы сможете управлять специальной техникой полной массой до 3,5 тонны. К ним относят авто «Скорой помощи», эвакуатор, автомобилями, оборудованными сиреной или проблесковым маячком.

Управлять легковым авто с прицепом, который весит менее 750 килограмм при максимальной загрузке.
Управлять авто с тяжелым прицепом, если при полной загрузке он легче снаряженной массы авто, который его буксирует, а общий их разрешенный вес – не превышает ограничение трех с половиной тонн.
Транспортировать в салоне до восьми пассажиров (при условии, что для каждого есть место, предусмотренное конструкцией автотранспорта).

Какие подкатегории могут входить в водительскую категорию В
Права нового образца содержат пункты, расширяют список основных групп ТС, которыми водителю разрешено управлять, а также – пункты допусков к вождению транспортными средствами с тяжелым прицепом, и спец отметки. При замене водительского удостоверения старого образца на новое, смежные категории открываются автоматически, а вот водителям, получающим удостоверение в первый раз – придется сдавать экзамен по каждой из подкатегорий отдельно.

Значение прочих отметок в ув категории В

Допускает ли категория В управление другим транспортом
В отношении ву действует правило: что не разрешено – запрещено, поэтому, за исключением ТС объемом до 50 «кубиков», вы сможете водить только те машины, характеристики которых перечислены в пояснении к классу легковых. Для управления мотоциклом, автобусом, самосвалом, трамваем, либо фурой-длинномером – вам необходимо открывать категории отдельно.

Можете ли вы управлять грузовой «Газелью» с категорией В. Некоторые»Газели» по техническим характеристикам могут уложиться в норму «до 3,5 т», поэтому данный вопрос в каждом случае необходимо решать индивидуально, основываясь на информацию в ПТС.

  • Какие «Газели» относят к классу легковых:

    «Газель» бортовая 3 местная.
    «Газель» Next (цельнометаллический фургон).
    «Газель» «Фермер».
    «Газель» «Термобудка».
    «Газель» эвакуатор (грузоподъемностью до 1,5 т).
    Автомобили «Газель» (Европлатформа) длиной 6м, а также бортовой вариант Next – тяжелее 3,5 т, поэтому управлять ими можно только с правами класса С (С1).

  • Предлагаем обучение в Автозаводском районе г Тольятти:

    Адрес: ул. 70 лет Октября, 38, офис 201, 2 этаж, 19 кв.
    Адрес: б-р. Туполева, 12 А (ТЦ «Вояж»), офис 114, 9 кв.
    Адрес: ул. Революционная, 72А, 6 кв. 2 этаж, офис 7

Права Категорий B, B1, BE

Право на управление легковым автомобилем дает открытая категория В (Б). Для получения водительского удостоверения на управление легковым автомобилем необходимо достичь 18-ти летнего возраста, не иметь противопоказаний по здоровью, пройти обучение на права категории В (Б) – лекционный курс обучения и практику в автошколе, успешно сдать экзамен в сервисном центре МВД.

Данная категория является самой востребованной категорией водительских прав. Но не многие знают, что у данной категории существует подкатегория В1 и специальная категория для езды с крупногабаритными прицепами – ВЕ. В этой статье мы поговорим про все разновидности легковых категорий, обсудим особенности и нюансы.

<Категории прав, Украина: разновидности легковых категорий

Как уже было указано выше, получить права категории В (Б) можно по достижению 18-ти летнего возраста, необходимо быть здоровым и доказать это путем медкомиссии, закончить автошколу и успешно сдать экзамен в сервисном центре.

Почему категория В (Б) является самой популярной водительской категорией в Украине? Обращаемся к правилам дорожного движения, в которых данная водительская категория описывается следующим образом:

— разрешается управление транспортными средствами массой, не превышающей 3.5 тонны;

— разрешается управление ТС с количеством разрешенных пассажирских мест не больше 8;

— разрешается управление легковым автомобилем в сцепке с прицепом массой до 750 кг, при условии, что общая масса не будет превышать 3.5 тонны.

Из выше указанного делаем вывод, что эта легковая категория по вождению дает право управлять не только обычным легковым ТС, но и малогабаритным грузовым авто, грузовым или пассажирским микроавтобусом.

С 2013го года в Украине появился ряд подкатегорий. Категория B1 было создана из-за увеличения на дорогах количества таких транспортных средств, которые не попадали ни под одну категорию. Также для машин с прицепами, весом более 750 кг, существует категория ВЕ. Про эти категории говорим далее.

Категория В1

В мире вождения 2013й год ознаменовался расширением списка категорий водительских прав. Теперь практически каждая категория получила свою подкатегорию:

— Категория А – А1;

— Категория В – В1;

— Категория С – С1;

— D – D1 и так далее.

Появлению категории В1 способствовало увеличение на дорогах общего пользования квадроциклов и трициклов. Поэтому Кабинетом Министров Украины в 2013м году было принято решение открыть для таких транспортных средств специальной подкатегории.

Категория В (Б) до скольких тонн автомобилем разрешается управлять, мы уже выяснили.  В подкатегории В1 дела с весом обстоят легче во всех смыслах. Вес ТС попадающего под эту категорию не должен превышать 400 кг.

Примечательно то, что владельцы старшей категории В, не имеют права управлять ТС подпадающими под категорию В1, и наоборот. Поэтому рекомендуется во время посещения автошколы получать права сразу на обе легковые категории. Такая возможность имеется в автошколе «Антарес» города Никополь. Права категории B (Б,) стоимость обучения можно узнать, перейдя по ссылке. При заказе обратного звонка можно получить консультацию по всем интересующим вас вопросам и узнать, сколько стоит сдать на права. 

Появляются вопросы, а можно ли купить права категории В (Б)? Ответ – однозначно нет! Это нарушение всех норм и правил, а также законов Украины. Для законного получения прав, необходимо окончить курсы вождения и сдать экзамен в сервисном центре МВД.

Категория ВЕ

Та категория прав на машину, открыть которую можно с 19-ти лет при подтвержденном стаже вождения от 1го года. Главное отличие этой категории от других – приобретение специальных навыков для управления автомобилем с крупногабаритным прицепом, вес которого будет выше 750 кг, а общая масса сцепки может превышать 3.5 тонны.

Езда с прицепом имеет свою специфику. Для безопасного вождения водителю необходимо правильно входить в повороты, идеально чувствовать габариты автомобиля с прицепом, уметь правильно тормозить и правильно выбирать скоростной режим. Всему этому можно научиться в автошколе «Антарес» города Никополь.

Наша автошкола аккредитована на все виды категорий, имеет квалицированный штат дипломированных инструкторов и преподавателей, которые регулярно проходят курсы повышения квалификации. Это является хорошим показателем для автошколы. Как правильно выбрать для себя автошколу можно ознакомиться в статье «Как правильно выбрать автошколу для получение прав» перейдя по ссылке.

Наша школа вождения приглашает всех желающих обучиться вождению на любом транспортном средстве. Будь то мотоцикл или крупногабаритный грузовик. Набор в новые группы проходит на регулярной основе. Наши двери всегда открыты! 

NDDOT — Классы водительских прав

Общественные

Путешествия/Дороги

Бизнес

В Северной Дакоте действуют пять классов водительских прав. Каждый класс требует собственного письменного экзамена и демонстрации вождения навык для этого класса лицензии. Испытания, за исключением опасных материалов может быть отменено для водителя из другого штата, получающего эквивалентную Водительские права Северной Дакоты, если только водитель не может предъявить фактические права, или существуют физические недостатки, или водительские записи неясны.

Коммерческое водительское удостоверение

Класс A

Любая комбинация транспортных средств с общим номинальная масса автопоезда 26 001 фунт или более, при условии, что полная разрешенная масса автомобиля вес буксируемого транспортного средства превышает 10 000 фунтов. (Обладатели класса Лицензия с соответствующими подтверждениями может управлять группами транспортных средств классов B, C и D, но не классом M. любое такое транспортное средство, буксирующее транспортное средство, вес которого не превышает 10 000 фунтов. (Держатели лицензии класса B с соответствующими подтверждениями могут управлять группами транспортных средств классов C и D, но не классом м.)

Класс C

Любой одно транспортное средство с полной массой транспортного средства 26 000 фунтов или менее, любое такое транспортное средство, буксирующее транспортное средство, полная масса которого не превышает 10 000 фунтов, включая:

  • Транспортные средства, предназначенные для перевозки 16 и более пассажиров, включая водителя; и
  • Транспортные средства, используемые для перевозки опасных материалы под 49Свод федеральных правил, часть 172 (материал с табличками) и 42 CFR часть 73.

Владельцы лицензии класса C могут управлять Транспортное средство класса D, но не транспортное средство класса M.

Сертификаты CDL
H Сертификаты

Необходимы для перевозки опасных материалов, требующих размещения табличек.

N Допуск

Необходим для перевозки жидких или газообразных материалов (грузовые танки).

P Подтверждение

Необходим для эксплуатации транспортного средства, предназначенного для перевозки 16 и более человек, в том числе водитель.

S Допуск

Необходим для эксплуатации школьного автобуса, предназначенного для перевозки 16 и более человек, включая водитель.

T Допуск

Необходим для буксировки двойных или тройных прицепов.

Сообщение о безопасности аэродинамических тормозов

Согласно Национальной транспортной безопасности Совет, ручная регулировка автоматических регуляторов зазора опасна, потому что это дает оператору транспортного средства ложное чувство уверенности в эффективности тормозной системы. (Н-06-3)

Некоммерческие водительские права

Класс D

Любое отдельное транспортное средство полной разрешенной массой менее 26 001 фунтов; может буксировать транспортные средства не более в размере 10 000 фунтов стерлингов. Примечание: должно быть 18 лет или освобождение от фермы, если общий вес превышает 26 000 фунтов. Грузовики, буксирующие прицепы массой более 10 000 фунтов, при условии, что общий вес не превышает 26 000 брутто. Рейтинг комбинации веса. Недействительно для классов A, B, C или M.

Следующее может также управляться с лицензией класса D:
  1. Лицензированный водитель в возрасте 15 лет может управлять сельскохозяйственным транспортным средством в пределах 150 миль от фермы водителя, полной массой не более более 50 000 фунтов стерлингов при перевозке сельскохозяйственной продукции или сельскохозяйственных материалов.
  2. Любой двухосный, сдвоенный, трехосный или седельный тягач сельскохозяйственное транспортное средство, управляемое и управляемое фермером, перевозящим сельскохозяйственные продукты, сельскохозяйственные машины или сельскохозяйственные принадлежности на ферму или с фермы в пределах 150 миль фермы человека. Сельскохозяйственный автомобиль может буксировать прицеп, полуприцеп, или сельскохозяйственный прицеп, за исключением двойных или тройных прицепов, или, если вам не исполнилось 18 лет, седельный тягач.
  3. Любое сельскохозяйственное транспортное средство, эксплуатируемое фермером, может перевозить опасные материалы в пределах 150 миль от фермы без опасных существенное подтверждение лицензии оператора.
  4. Аварийные автомобили, автофургоны, кемперы, некоторые конструкции оборудование и транспортные средства, управляемые действующими военнослужащими в военных целях.

Водительское удостоверение мотоцикла

Класс M

Любой двух- или трехколесный мотоцикл.

Подача заявления на получение CDL во Флориде — права класса B —

В Соединенных Штатах для управления крупными или специальными транспортными средствами требуются права другого класса. Есть несколько исключений, но для большинства транспортных средств с полной массой более 26 001 фунта (GVWR) для вождения требуются коммерческие водительские права (CDL). Лицензия класса B позволяет вам управлять любым транспортным средством коммерческого класса, вес которого превышает этот, а также позволяет буксировать груз, полная полная масса которого не превышает 10 000 фунтов. Наличие лицензии класса A требуется только в том случае, если вы хотите буксировать грузы весом более 10 000 фунтов.
Получив свой CDL, вы можете подать заявку на получение дополнительных привилегий в виде подтверждений. Если вы хотите сказать, что водите легковой автомобиль, перевозящий 16 или более человек, вам нужно будет получить одобрение P.

Право на участие и подготовка к CDL класса B во Флориде

Вам должно быть не менее 18 лет, чтобы подать заявку на получение лицензии внутри штата, и 21 год, чтобы подать заявку на получение лицензии между штатами. У вас должен быть чистый водительский стаж, действительные водительские права и возможность пройти проверку зрения (зрение 20/40 на оба глаза, с коррекцией или без), проверку слуха и медицинское освидетельствование. Вам потребуется подтверждение места жительства, две формы удостоверения личности и карточка социального обеспечения.
Медицинское право на коммерческое вождение между штатами является единым для всех штатов в соответствии с правилами, установленными Федеральным управлением по безопасности автомобильных перевозчиков. Вы должны быть осмотрены квалифицированным, лицензированным практикующим врачом, и ваша медицинская форма должна быть заполнена, что подтверждает, что вы свободны от каких-либо дисквалифицирующих заболеваний, включая инвалидность конечностей, инсулинозависимый диабет, сердечно-сосудистые заболевания, респираторные заболевания, высокое кровяное давление. давление, артрит, ортопедические или нервно-мышечные состояния, которые могут препятствовать управлению транспортным средством, а также эпилептические или другие состояния, которые могут вызвать потерю сознания.
Штат Флорида использует критерии FMCSA для лицензирования внутри штата. Поэтому вы будете использовать форму FMCSA, которую должен заполнить практикующий врач, и сдать ее в DMV Флориды. Чтобы управлять автомобилем в штате, вы должны указать в своем заявлении, что вы планируете водить автомобиль в штате, а затем должны соответствовать требованиям штата. Если вы заявляете, что хотите водить машину между штатами, вы должны соответствовать требованиям FMCSA. Во Флориде требуемая медицинская форма одинакова для обоих.

Получение CDL класса B во Флориде

Вам нужно будет подать заявление непосредственно в офисе Департамента безопасности дорожного движения и транспортных средств (HMSV). Вам понадобятся все документы, упомянутые в предыдущем разделе, а также плата в размере 75 долларов США за подачу первого заявления. Есть дополнительные каналы для особых обстоятельств, связанных с прошлыми преступлениями, связанными с наркотиками и алкоголем. В эту плату не входят сборы за регистрацию транспортного средства или стоимость стороннего теста навыков.
Помимо прохождения квалификационных требований, вы должны пройти тест на общие знания и тест на пневматические тормоза, если это применимо к вам. Абитуриенты класса B не обязаны сдавать тест на знание комбинаций. Тесты для любых запрошенных одобрений также должны быть пройдены в это время.
После прохождения письменного теста и оплаты всех сборов вы будете иметь право на получение разрешения, которое позволяет вам управлять транспортным средством коммерческого класса, на которое вы успешно подали заявку, при условии, что на пассажирском сиденье находится лицо в возрасте 21 года и старше, имеющее соответствующие права. для этого автомобиля.
После того, как вы получили разрешение, все, что осталось, — это пройти практический тест навыков, который обычно проводится через любое количество утвержденных сторонних организаций. Когда вы пройдете тест навыков, вы получите временную лицензию, а ваша пластиковая лицензия придет по почте.

CDL Дисквалификация во Флориде

Флорида более снисходительна, чем многие другие штаты, когда речь идет о наказаниях за нарушение правил дорожного движения, алкоголя и наркотиков. Единственным постоянным дисквалифицирующим правонарушением является непредумышленное убийство в состоянии DUI (вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения), а также предыдущая судимость за вождение в нетрезвом виде.
Нарушения правил дорожного движения могут привести к дисквалификации на 60–120 дней и уплате сбора за восстановление. Штрафы за первое или будущие вождение в нетрезвом виде, а также первое вождение в нетрезвом виде с непредумышленным убийством варьируются от отзыва вашей лицензии на срок от 6 месяцев до 5 лет, а в некоторых случаях — до 10 лет. Многократные судимости приводят к дополнительным препятствиям для повторного обращения за новой лицензией. Другие правонарушения, связанные с алкоголем или наркотиками, приведут к дисквалификации на 1 год или более.

Другая информация для получения CDL класса B во Флориде

Стандартный совет обычно включает в себя подготовку и хорошую подготовку к экзаменам, чтобы не тратить время и деньги на повторные тесты.