25Авг

Автоматические мойки для легковых автомобилей: Портальные мойки Istobal для легковых автомобилей под ключ – купить автоматическую портальную автомойку и оборудование по выгодным ценам

Двух портальная автоматическая мойка для легковых автомобилей Christ Varius 1+1

Автоматическая мойка для легковых автомобилей Varius 1+1 от немецкого концерна Christ – это высокопроизводительная 2-х портальная щеточная мойка класса Premium PLUS.

Сверхскоростная мойка автомобилей обеспечивается за счет раздельного расположения сушильного и моечного порталов. Первый портал выполняет и сушку, и наносит пену перед мойкой щетками. Такое инженерное решение Christ позволило добиться скорости мойки — 12-18 автомобилей в час.

За ОДИН проход мойка Varius 1+1 может выполнять несколько программ. Так, например весь комплекс услуг:  нанесение активной пены, мойка щетками и автоматическая сушка может быть выполнен всего за 2 прохода.

Высокое качество мойки

Перекрестная технология мойки обеспечивает непревзойденный результат. Боковые щетки осуществляют мойку всей центральной части автомобиля, включая переднюю и заднюю часть кузова.

Диагональные щетки OPTIFLEX

Диагональное положение щеток OPTIFLEX в базовой комплектации гарантирует высокое качество мойки независимо от формы автомобиля. Пневматически управляемые боковые щетки очень мягко и, в то же время, плотно прилегают к кузову.

Контурная сушка

Верхнее поворотное сушильное сопло с поворотом на 140° плавно перемещается по контуру автомобиля и в сочетании со стационарной боковой сушкой с 2-мя вентиляторами по 4кВт обеспечивают идеальный результат.

Мойщик колес ø до 21′

Christ предлагает мойщики колес различной конфигурации: щеточная мойка с технологией пульсирующих движений и меняющегося направления вращения щетки, мойка щеткой и высоким давлением, бесконтактная мойка.

Скорость мойки 12-18 авто/час

Высокая скорость мойки Сверхскоростная мойка Varius 1+1 отличается в 3 раза большей производительностью и позволяет мыть до 18 автомобилей в час.

Расход химии с немецкой точностью. В соответствии с программой мойки дополнительно устанавливаются от 1 до 4-х контейнеров для моющих реагентов. Специальные деления на контейнере упрощают мониторинг потребления химии.
Встроенные дозирующие насосы гарантируют точную дозировку химических концентратов в каждом контейнере. Стандартные настройки для расхода химии можно легко изменить на более тонкие с помощью пульта управления.

Электроника B&R премиум класса Все процессы мойки и сушки контролирует новейшая электроника, устанавливаемая на моделях премиум-класса (Genius, Primus и др.) Благодаря множеству контрольных счётчиков и отчётов, вы надежно защищены от воровства на автомойке.

Высота мойки 2,25м (базовая модель)

Varius 1+1 производится в 5-ти конфигурациях моечной зоны с высотой 2250, 2450, 2650, 2750 и 2850мм

Ширина мойки 2,4м

Увеличенная ширина моечной зоны 2,4м позволяет мыть легковые автомобили любых габаритов, включая самые широкие модели внедорожников.

Высота боковой сушки 1,7м

Боковые сушильные сопла обеспечивают автоматическую сушку на высоте 1700мм

Ультрасовременная система управления последнего поколения осуществляет полный контроль за работой автоматической мойки и гарантирует безопасное выполнение последовательности всех операций.  Соединение блока с системой удаленного управления C-IS в режиме ON-LINE –отличное решение для операторов нескольких установок или целой сети автомоек.

Система быстрой самодиагностики. Встроенная система распознавания позволяет быстро диагностировать неисправности в работе. Сообщения об ошибках тут же выводятся в виде понятного текста на дисплее. Надежная защита от работы “вхолостую” – при снижении подачи воды до критического уровня срабатывает аварийный выключатель, что защищает оборудование от работы вхолостую.

Базовая комплектация

Самоходный портал (2шт.) в пластиковой облицовке любого цвета по желанию заказчика

Комплект моечных щеток: 1 верхняя и 2 боковые с технологией OptiFlex.

Мойщик колес ø до 21′ с технологией пульсирующих движений и меняющегося направления вращения щетки.

Мультипрограммный электронный пульт управления на русском языке.

Верхняя поворотная контурная сушка с 2-мя вентиляторами по 4 кВт каждый позволяет обслуживать внедорожники, спортивные и др. автомобили, обеспечивая идеальное качество сушки.

Система нанесения хим. реагентов шампуня и сушильного воска (ускорителя сушки) в базовой комплектации.

Система подачи и дозирования химии в стойке портала (градуированные контейнеры,дозирующие насосы, электронная регулировка расхода химии)

Система управления мойкой в стойке портала: система управления порталом, центральный процессор, электроника, система насосов и пр.

Шарнирные щетки

Это уникальная запатентованная технология Christ, проверенная годами успешной эксплуатации. За счет преломления в нижней трети боковые щетки полностью повторяют контур кузова, что обеспечивает идеальный результат мойки.

Система нанесения Активной Пены

Технология нанесения активной пены с нагревом и без – одна из самых популярных опций Christ. Пенная эмульсия благодаря более длительному контакту с поверхностью автомобиля размягчает засохшую грязь, обеспечивая высокое качество мойки.

FOAM SPLASH

Технология потокового нанесения пены с LED-подсветкой.  Подача пены густым, толстым слоем в виде сплошной «пенной стены» позволяет полностью охватить поверхность автомобиля, гарантируя отсутствие необработанных мест.

WHEEL MASTER 

Мойщик колес с системой сенсорного измерения диаметра колеса и инновационной технологией перемещения моющей системы в режиме 4D, что обеспечивает идеальный результат мойки колес любого диаметра.

Автомоечный комплекс легковых автомобилей на основе портальной мойки

Автомоечный комплекс легковых автомобилей на основе портальной мойки

ПРЕМЬЕРА

Оборудование и инструмент

8 800 1000 267

Форма контактов

  1. Главная
  2. События
  3. Автомоечный комплекс легковых автомобилей на основе портальной мойки

Портальная мойка для легковых автомобилей по производительности равна четырехпостовой ручной мойке.

Все современные предприятия идут по пути автоматизации производства, когда все основные технологические процессы выполняются с помощью роботизированных механизмов, а человек выполняет лишь функцию оператора. Автоматизация — это основа развития современной промышленности, главное направление технического прогресса.

Цель автоматизации — это повышение эффективности труда, улучшении качества выпускаемой продукции, и создание условий для оптимального использования всех ресурсов производства.

Не исключением являются и мойка автомобилей. Ведь по своей сути мойка автомобилей — это тоже небольшое промышленное предприятие, и от того каким образом на ней будет организован технологический процесс, напрямую зависит успешность данного предприятия. На сегодняшний день уже практически невозможно в странах Европы встретить ручную мойку, за исключением моек самообслуживания. Автоматические портальные мойки расположены практически при каждой АЗС, около гипермаркетов, при торгово-сервисных центрах по продаже и обслуживанию автомобилей, на коммунальных и логистических предприятиях.

Причин перехода на автоматические портальные мойки множество, но основная из них — это огромная выгода для владельца бизнеса.

Преимущества

ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА

ДЛЯ КЛИЕНТОВ

1 пост автоматической мойки заменяет 4 поста ручной мойки

Качество мойки машин сопоставимое с ручным

Стоимость помещения для автоматической мойки практически не отличается от стоимости помещения под ручной пост

Большое количество дополнительных услуг: полировка и нанесение на кузов защитного водоотталкивающего воска, мойка днища

Себестоимость услуги автоматической мойки ниже, чем у ручной

Бережный уход за лакокрасочным покрытием автомобиля

Качество мытья автоматической мойки стабильно, вне зависимости от настроения и состояния мойщика

Наличие бесконтактных программ мойки, бесконтактная бережная сушка воздухом, высокая скорость мойки

Работа полностью в автоматическом режиме и отсутствие персонала

Процесс мойки является привлекательным шоу

Концепция

Для установки портальной мойки требуется помещение. Как правило, здание портальной мойки возводится из легких металлоконструкций и обшивается сэндвич-панелями.

Внутри помещений должна поддерживаться температура не менее +15С и особое внимание следует уделить вентиляции, т.к. оборудованию придется работать в среде высокой влажности. Поэтому чем мощнее вентиляция, тем надежнее и долговечнее будет работать оборудование. Что касается планировочных решений, то их можно подразделить на 3 вида:

  • Стандартный бокс – имеет габариты (д/ш, м) 12х8 и включает в себя непосредственно моечный зал с портальной мойкой, техническое помещение для установки насосных станций, а также ряд дополнительных подсобных помещений. На такой мойке единовременно может мыться только 1 автомобиль. Мойка может работать как в полностью автоматическом режиме без присутствия персонала, так и с оператором и кассиром.
  • Увеличенный бокс – отличается от стандартного бокса наличием въездного и выездного тамбуров, либо хотя бы одного из них. Длина тамбура должна быть такой, чтобы в ней мог находится 1 автомобиль. Функциональное назначение въездного тамбура – это в зимнее время нагрев кузова автомобиля, за то время пока моется впереди стоящий автомобиль. Назначение выездного тамбура – это быстрая внутренняя уборка салона, в то время пока следующий автомобиль моется на портальной мойке. Данная организация автомоечного процесса позволяет добиться увеличения посещаемости мойки, т.к. предоставляется расширенный комплекс услуг. При данной планировке требуется наличие персонала на мойке автомобилей: по 1-му человеку в каждом дополнительном боксе.
  • Люкс – это наиболее привлекательный вариант планировки, т.к. помимо автоматической мойки добавляются один или несколько боксов для тщательной ручной мойки кузова и салона автомобиля, т.е. тем самым охватывается более полный круг клиентов, и тех кто спешит и хочет экспресс мойку на автоматическом оборудовании, и тех кто выбирает ручную люкс-мойку.

Финансовые вопросы

ИНВЕСТИЦИИ

ЗАТРАТЫ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ (В ГОД)

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ

ПРИ 50 АВТО/СУТКИ

Проектирование и строительство здания мойки 200000 евро

Себестоимость мойки 1-го авто1,22 евро х 18250 авто/год = 22000 евро

Инвестиции 355000 евро

Оборудование155 000 евро

Эксплуатация оборудования 3 500 евро

Оборот (в год)152000 евро (при 8,33 евро/мойка)

Земельный участок индивидуально

Эксплуатация здания 9500 евро

Затраты (в год) 52000 евро

Затраты на зарплату 17000 евро

Прибыль (в год) 100000 евро

355 000 евро

52 000евро

3,55 года

Подбор участка земли

  • На 1-й линии вдоль дороги.
  • На парковках торговых и бизнес центров
  • При АЗС
  • При станциях ТО
  • При сервисных станциях по обслуживанию и продаже автомобилей
  • Любой район города (спальный или центральный)
  • Форма участка – прямоугольная
  • Габариты: Минимальные: 30м.х 15м, Оптимальные : 45м х 15м.
  • Электричество – 50-70 кВт
  • Водопровод – 4 м3/сутки
  • Канализация – 3,5 м3/сутки

Плюсы и минусы различных типов автомоек

Профессиональная автомойка может быть полностью автоматизирована или выполняться вручную. Вот как решить, какой вариант подходит для вашего автомобиля, времени и бюджета.

Если вы не можете сделать это самостоятельно, есть много способов помыть машину. Нужна ли ему спа-процедура или быстрая ванна, узнайте о плюсах и минусах различных услуг по мойке автомобилей.

Также важно отметить, что тщательность мойки автомобиля зависит от модели автомобиля и метода. Поэтому руководствуйтесь здравым смыслом, решая, какая автомойка лучше всего подходит для вашего автомобиля.

На этой странице

Автомойки самообслуживания

Засучите рукава (без использования каких-либо инструментов) на автомойке самообслуживания, которая обычно стоит менее 10 долларов. Используйте их шланг для воды, мыло и губки, просто обратите внимание на детали и локоть. Заранее проверьте, нужны ли вам полотенца для сушки. Стирка, полоскание и сушка по одной секции за раз помогут избежать появления водяных пятен.

Убедитесь, что вы используете эту опцию при правильных условиях. Если вы какое-то время ездили за рулем, вероятно, ваша машина слишком горячая, чтобы мыть ее; мыло высохнет и оставит пятна, прежде чем вы сможете его смыть. То же самое касается умывания под палящим солнцем.

Автоматические автомойки

Автоматические автомойки в отсеках тянут вашу машину по конвейерной ленте, в то время как машины выдают мыло и воду. Автоматические автомойки могут быть быстрым и экономичным выбором, стоимость которого составляет от 5 до 10 долларов. Очистка ходовой части, колес и шин или использование дополнительных мыл и восков стоит дополнительно, обычно от 1 до 2 долларов за дополнительную услугу.

Автомойки с мягким прикосновением

Существуют автоматические мойки с мягким прикосновением, в которых для чистки автомобилей используется ткань, и автоматические мойки без прикосновения, в которых используется только вода под высоким давлением и мыло (не пена).

Мягкие моющие средства обеспечивают более тщательную очистку. Если автомойка использует щетки, они обычно достигают всех частей автомобиля и хорошо удаляют пыль и пыльцу. Но сила щеток может повредить боковые зеркала или антенны. Если в автомойке используются полоски толстой ткани, автомобиль также необходимо тщательно промыть, прежде чем ткань коснется его, иначе грязь может поцарапать краску.

Бесконтактная автомойка

Бесконтактная автомойка не требует использования ткани и щеток, что снижает риск появления царапин. Они также используют меньше воды, если вы надеетесь быть другом для окружающей среды. Но без щеток или полосок ткани бесконтактная стирка может быть менее эффективной. Бесконтактная стирка, в которой используется больше чистящих средств, чтобы компенсировать отсутствие ткани или щеток, также может повредить вашу краску.

Машинная сушка Автомойка

Некоторые автоматические автомойки используют машинные сушилки в конце, но в некоторых сотрудники вытирают машину вручную полотенцами. Если они предоставят эту услугу, автомойка будет стоить на несколько долларов дороже.

Ручная автомойка

Профессионалы, моющие ваш автомобиль вручную, будут использовать первоклассные материалы и тщательно проверять каждый сантиметр, удаляя грязь или пятна воды, которые могут пропустить автоматические мойки. Но даже мытье рук сопряжено с риском. Использование одной и той же губки для очистки окрашенных поверхностей автомобиля, шин и колесных арок является распространенной ошибкой, поскольку в процессе очистки используются абразивы. Убедитесь, что ваш профессионал использует передовые методы, включая ополаскивание и чистку губок и полотенец из микрофибры неукоснительно.

Вы можете потратиться на вощение, деталировку и чистку салона, а в некоторых случаях даже пройти ежегодный государственный техосмотр. Единственный минус — дополнительное время и деньги. Ручная мойка автомобилей может стоить от 15 до 35 долларов. Но если вашему автомобилю нужен TLC, оно того стоит.

Автомойка без воды

Не хватает денег? Всегда есть сделай сам. Безводная автомойка представляет собой распыляемую смесь с высокой смазывающей способностью, которая сильно пропитывает панель автомобиля, а затем чистой тканью вытирает грязь или дорожную грязь до блеска. Этот комплект для безводной мойки автомобилей отлично подходит для уборки без беспорядка, особенно если вы живете в районе, где использование воды ограничено. Комплект для детейлинга автомобилей 2EZ Wax Waterless — отличный вариант по цене около 50 долларов. Эти наборы для чистки салона автомобиля сохранят свежий вид и запах в салоне автомобиля.

Автомойка без ополаскивания

Автомойка без ополаскивания — это еще один комплектный метод, который устраняет необходимость окончательного промывания водой, экономя время, воду и использование химикатов. Средство Optimum No Rinse Wash and Shine получило высокую оценку. Чтобы использовать, добавьте одну унцию на два галлона воды в ведре. Смочите плюшевое полотенце из микрофибры в растворе и промойте одну секцию за раз, пока она не станет чистой. Высушите чистым плюшевым полотенцем из микрофибры. Вот и все!

Не повредит ли автомойка отделке вашего автомобиля?

Прочассон Фредерик/Shutterstock

Не повредит ли автомойка лакокрасочное покрытие? К сожалению, ответ потенциально да. Хотя некоторые виды автомоек хуже, чем другие, каждый раз, когда вы моете свой автомобиль, даже если вы тщательно моете его вручную, вы, по сути, наносите на лакокрасочное покрытие абразивные и/или агрессивные химикаты, что повышает риск образования вихрей и царапин на лакокрасочном покрытии. финиш есть всегда. Это плохие новости.

Хорошая новость заключается в том, что если вы сделаете тщательный выбор, то сможете свести к минимуму ухудшение внешнего вида вашей краски. Кроме того, большинство современных покрытий для автомобилей, наносимых на заводе, включают очень прочное верхнее покрытие, которое должно сохраняться не менее 10 лет.

Также важно отметить, что эффективность автомойки зависит от комбинации модели автомобиля, типа и чистоты автомойки. Поэтому руководствуйтесь собственным здравым смыслом, когда решаете, какая автомойка лучше всего подходит для вашего автомобиля и сколько царапин вы готовы рисковать. Вот как можно исправить сколы на краске автомобиля.

На этой странице

Туннельные автомойки с вращающимися щетками

«Традиционная» автомойка старого образца с вращающимися щетинными щетками сильно очерняется в пользу других, более новых технологий мойки автомобилей, которые описываются как более щадящие для отделки вашего автомобиля. Но непосредственные сравнения показали, что автомойки старой школы на самом деле наносят меньше вреда отделке вашего автомобиля, чем более новые альтернативы, потому что щетки не удерживают абразивы (например, песок) в той степени, в какой это делают скрубберы из мягкой ткани.

Автомойки с мягкими тканями

Некоторые автомойки, которые не являются «бесконтактными», имеют тканевые лоскуты, которые массируют ваш автомобиль и кажутся менее агрессивными. Но у них есть потенциал удерживать абразивы от каждой машины, которая предшествовала вашей, больше, чем у щеток. И скрытые абразивы в скрубберах являются основными виновниками повреждения отделки автомобиля.

Бесконтактные автомойки

Автомойки, использующие метод «лазерной мойки», не оказывают абразивного воздействия на лакокрасочное покрытие, которое оказывают автомойки, непосредственно контактирующие с автомобилем. Но есть компромисс. Они не делают вашу машину такой чистой, так как требуется небольшая чистка, чтобы удалить часть песка и грязи. И они используют больше едких моющих средств, чтобы компенсировать отсутствие прямого контакта. Время от времени бесконтактная мойка автомобиля допустима, но регулярное воздействие этих химикатов может привести к ухудшению отделки.

Узнайте лучшие погодные условия для ручной мойки автомобиля.

Ручная мойка

Большинство автосервисов, стремящихся к идеальной отделке автомобиля, настаивают на том, что добиться этого можно только с помощью ручной мойки. Но даже при ручной стирке есть риски. Использование одной и той же губки для очистки окрашенных поверхностей автомобиля, шин и колесных арок является распространенной ошибкой, поскольку в процессе очистки используются абразивы. Позаботьтесь о том, чтобы отделить свои губки и сполоснуть и очистить их, а также ваши полотенца из микрофибры, неукоснительно.

Вот несколько советов по безопасному и эффективному использованию автоматической мойки:

  • Если вы стоите в очереди на автомойку, а автомобиль перед вами выглядит так, как будто он только что провел неделю по бездорожью в Грязь, уступи место в очереди и приходи в другой раз. Автомойки всех типов «самоочищаются», но не так быстро. Требуется несколько циклов полоскания, чтобы очистить щетки или мягкую ткань от чрезмерного песка, который может повредить отделку.