17Авг

Воск на мойке самообслуживания: Воск на мойках самообслуживания: как работает и стоит ли тратить на него деньги? — Обзоры — Новости

Воск на мойках самообслуживания: как работает и стоит ли тратить на него деньги? — Обзоры — Новости

Воск на мойках самообслуживания: как работает и стоит ли тратить на него деньги?

С развитием современных технологий всё большее распространение приобретают мойки самообслуживания. Это быстрый и довольно недорогой способ для автовладельцев привести в порядок свою «верную лошадку». И если с мойкой и сушкой всё более-менее понятно, то вопрос  использовать или нет воск для обработки кузова, продолжает возникать. Для начала нужно разобраться какие есть способы для его нанесения.

Самым простым  способом в использовании являются автошампуни и спреи, которые наносятся путем распыления с  помощью подачи воздуха в смесь средства с водой (в составе их уже содержится воск). Этот же способ самый менее энергозатратный и самый дешевый. Он же и самый недолговечный: уже через пару моек  тонкий слой воска смоется.

Жидкие и твердые покрытия имеют более сложные и трудоемкие способы нанесения и стоят на порядок подороже предыдущего варианта.

Жидкий воск растирается губкой по кузову и имеет более густую жироподобную консистенцию, состав для покрытия смешивается в горячей воде для нанесения на автомобиль и образует устойчивую пленку, часто содержащую ингибиторы коррозии. Несомненное преимущество горячего воска перед спреями и обычными автошампунями — более длительное сохранение защитных свойств образованной пленкой ( от 4 до 6 моек).

И еще один вариант или его еще называют холодное или  твердое покрытие автомобильным воском. Это также не менее, а скорее более трудоемкий процесс. И наносить его нужно только на сухую поверхность. Больше всего напоминает собою  водную эмульсию жироподобного состава. Однако же  при правильном  его нанесении, с соблюдениями всех нюансов, результатов работы при таком способе  может хватить на 3, а то и на 4 месяца.

Итак, для чего же покрывают воском кузов автомобиля?

При покрытии воском (независимо жидким, твердым или же обработкой автошампунями или спреями) — на кузове образуется силиконовая пленка. Назначение этой пленки — придание блеска, отталкивание пыли, грязи, воды и защита от мелких царапин, а также предотвращение или уменьшение различных коррозийных процессов и защита от агрессивных составов окружающей среды. Например, воздействия соли в зимний период.

Сам процесс нанесения воска на кузов автомобиля не сложен, однако есть несколько моментов, которые нужно обязательно соблюдать для правильного и качественного покрытия:

  • Поверхность для нанесения воска обязательно нужно предварительно вымыть, а при использовании твердого состава — еще и вытереть насухо перед нанесением;
  • Перед началом процедуры, если используется жидкий состав или спрей, то хорошенько взболтать, чтобы частицы перемешались и объединились;
  • Ни в коем случае не проводить процесс нанесения воска под открытым солнцем, иначе велика вероятность неравномерного покрытия из-за солнечного излучения.

Также очень часто встречается такой вопрос: а нужно ли смывать воск после проведения процедуры его нанесения? Ответом на такой вопрос может быть только один: тогда уже и наносить не было особого смысла. Вот где уже действительно будут выброшенные деньги. Ведь смывая силиконовую пленку, вы истончаете, а то и вовсе вымываете защитный барьер, препятствующий и защищающий кузов вашего автомобиля.

Есть и минус для любителей бесконтактных моек. Из-за того, что в составе есть силикон, требуется тщательная промывка всех участков, иначе воск запечатает невымытую грязь и смыть потом это всё можно будет только контактным способом.

Конечно же каждый сам для себя решает: стоит тратить деньги или нет на процедуру покрытия воском. А если стоит, то какой именно состав и способ выбрать будет зависеть и от финансовых возможностей, и от наличия времени, и сил.

Как наносить воск на автомойке самообслуживания. — tiptoppro.com интернет

15 октября 2021

Как наносить воск на автомойке самообслуживания.

 

Для чего существует программа «воск»

Программа воск на мойке самообслуживания — функция нанесения холодного жидкого воска на кузов автомобиля. Основное предназначение воска — защита лакокрасочного покрытия машины. Воск создает на поверхности кузова микропленку, которая предотвращает загрязнение автомобиля и защищает ЛКП от внешних воздействий. Холодный воск — это самое бюджетное средство защиты ЛКП автомобиля. Нанесение полимера, кварцевого покрытия и жидкого стекла — значительно более дорогостоящая процедура, но и более долговечная. Поэтому для достижения нужного эффекта воск надо использовать регулярно.

Самый ярко выраженный эффект от использования программы «воск» — это высокие гидрофобные свойства, или, проще говоря, вода не задерживается на поверхности кузова, капли быстро скатываются, соскальзывают вниз, благодаря чему кузов намного быстрее высыхает и меньше пачкается в дальнейшем. Плёнка на кузове препятствует попаданию воды в микротрещины ЛКП, благодаря чему восстанавливается блеск автомобиля, кузов начинает играть «новыми красками «Ещё одно полезное свойство воска заключается в том, что покрытая им машина намного быстрее высыхает, особенно это актуально в холодное время года, вода уходит с поверхности ЛКП быстрее, чем замерзает и превращается в лёд

 

Инструкция по нанесению воска на мойке самообслуживания

Для получения максимального результата от программы «воск» на мойке самообслуживания, рекомендуем придерживаться следующей пошаговой инструкции. Выполняя все нижеуказанные шаги Вы будете довольны полученным результатом и сэкономите большую сумму денег, благодаря более редкому посещению автомоек и лучшей сохранности Вашего авто

1- Перед нанесением воска критически важно тщательно подготовить поверхность ЛКП для нанесения. Главное — кузов должен быть идеально чистым, без остатка статических загрязнений, или проще говоря, без статики. Если Вы моете свой автомобиль регулярно — достаточно воспользоваться активной пеной, подождать пару минут и тщательно смыть пену. Убедиться в чистоте кузова можно проведя белым ватным диском по мокрому кузову — он должен остаться белым.Если же на кузове осталась статика — нанесите пену повторно и тщательно пройдите весь кузов чистой губкой

2- Холодный воск на мойке самообслуживания наносится тем же пистолетом высокого давления, которым ополаскивается машина, но иначе. Если сбивая грязь водою мы держим пистолет близко от кузова, на расстоянии 20-30 см, то воск наносим с бОльшего расстояния, примерно 0,7 — 1 метра. Так как нам уже не нужно сбивать грязь, а достаточно нанести равномерно защитный слой на поверхность ЛКП

3- В этом пункте подчеркну, что если Вы правильно выполнили предыдущие действия, то никаких дальнейших манипуляций больше не требуется.Не нужно ополаскивать машину водой после нанесения воска. Исключение из этого правила — когда на мойке есть финальная программа «осмос». Завершающее ополаскивание осмотической водой предотвратит образование разводов на кузове после высыхания авто.Так же не нужно вытирать машину насухо тряпкой

Повторить на следующей мойке

Холодный воск — самое бюджетное гидрофобное средство в автохимии. Воск не может держаться на кузове так же долго, как полимерное покрытие, кварцевое и тем более керамика и жидкое стекло. Это вообще разные лиги с абсолютно разной стоимостью и трудоемкостью нанесения

Поэтому для достижения наилучшего эффекта наносите воск регулярно, идеально после каждой мойки

Рассказать

Поделиться

Поделится

Поделится

Новый комментарий

Войти с помощью

Отправить

Продукты самообслуживания автомобиля

Королевские индивидуальные продукты

4844 Almond

Dallas, Tex75-0172

4844 Almond

Dallas, Texas 75247

PH: (214) 630-4386

PH: 866) 9899. 989999999999. 98999

). -1030

Жидкие моющие средства

Продукты для автомойки самообслуживания

Автомойка залива

 

Распылитель или пена, концентрированная мойка автомобилей с хорошими характеристиками для мойки распылением под давлением или мойки в туннелях без трения.

Road King

 

Моющее средство высокого давления идеально подходит для паровой очистки больших автопарков и промышленного оборудования. Универсальные приложения по лучшей цене.

Wash N Glo

 

Детали для рук тонкая отделка щадящий рН, безопасный для самолетов, безопасная стирка на алюминиевом концентрате моющего средства и воска с приятным ароматом мяты.

Очистители колес

Формула 1

 

Самый высокий уровень pH для максимальной очистки при самообслуживании и комплексном обслуживании.

Пенящееся чистящее средство для шин и двигателя

 

Недорогое моющее средство ярко-зеленого цвета с хорошими характеристиками, идеально подходящее для очистки шин и двигателя в режиме самообслуживания.

Восковые кондиционеры и полироли

Auto Bright Drying Agent

 

Концентрированный ополаскивающий моющий воск с хорошими характеристиками. Идеально подходит для автомоек самообслуживания. хорошее соотношение цены и. с запахом лимона.

Super Auto Bright Sealer Wax

 

Превосходный высокоэффективный спрей-воск для полоскания дуг. Предназначен для промывки туннелей с полным циклом обслуживания для максимального удаления валиков. Максимально показать лимонное сушильное средство.

Glowing Gold

 

Высокоэффективная очистка max show с низким уровнем pH для использования в фрикционных тройных арках в туннелях с полным обслуживанием для улучшения окантовки. Насыщенная золотистая пена.

Radiant Red

 

Высокоэффективная очистка max show с низким уровнем pH для использования в фрикционных тройных арках в туннелях с полным обслуживанием для улучшения завальцовки. Насыщенная красная пена.

Ярко-синий

 

Высокоэффективная очистка max show с низким уровнем pH для использования в фрикционных тройных арках в туннелях с полным обслуживанием для улучшения завальцовки. Насыщенная синяя пена.

Отдушки

Кисть для вспенивания

Wash N Glo

 

Ручная детализация тонкая отделка нежный рН, дружественный к самолетам, безопасная стирка на алюминиевом концентрате моющего средства и воска с приятным ароматом мяты.

Розовая пенящаяся кисть с ароматом малины

 

Создает густую пену для бритья при смешивании с воздухом. Обладает привлекательностью для покупателей благодаря светло-розовому цвету и аромату малины.

Порошковые моющие средства

Классический синий

 

Высокая производительность для высокого давления. Придает автомобилям восковой блеск. Идеально подходит для самообслуживания или горячей или холодной мойки под высоким давлением.

Auto Clean #2

 

Скромная стоимость. Использование высокого давления для хорошей производительности в жесткой воде при стирке горячей или холодной водой.

Classic HPH

 

100% активный продукт с высоким содержанием фосфатов, помогающий устранить полосы при резке жира, масла и трудно удаляемой дорожной пленки. Этот продукт, несмотря на высокий уровень pH, не повредит восковым работам.

Classic Pink Plus

 

Похож на наш знаменитый Classic Pink, но содержит уникальную формулу на основе растворителя для особо трудноудаляемых загрязнений. Высокий pH, но не вызывающий коррозию. Быстро справляется с жирной почвой и дорожной пленкой!

Красная стирка

 

Отличная цена! Отличные характеристики этого моющего средства на основе поверхностно-активных веществ. Хорошо работает в любых условиях воды и тяжелой почвы. Моющее средство с высоким пенообразованием и щадящим pH.

Супер могучий красный

 

Хорошее шоу. Превосходная производительность очистки под высоким давлением и паром для всех автомобилей в любых экстремальных условиях очистки.

Классический коричневый

 

Ярчайший блеск и высочайший блеск. Отличная производительность в жестком или мягком режиме. Идеально подходит для ручной мойки автомобилей благодаря мягкому pH. Моющее средство с очень высоким пенообразованием

Rig Wash

 

Экономичное, пушистое розовое моющее средство с высоким пенообразованием, предназначенное для очистки нефтепромысловых загрязнений от оборудования и других поверхностей, требующих регулярной очистки. Смывается свободно и полностью, хорошо работает в горячей или холодной, жесткой или мягкой воде.

Rain-Off

 

Полное водоотталкивающее средство для защиты стекол, хромированных и окрашенных поверхностей автомобиля. Ароматизированное защитное средство, содержащее реактивные силиконы и полимеры. Обеспечивает стойкие водоотталкивающие свойства и блеск.

Жидкие моющие средства    Порошковые моющие средства    Очистители колес

Восковые кондиционеры, полироли и полимеры    Ароматизаторы    Пенящиеся щетки

Вернуться к началу

Вернуться к началу

Вернуться к началу

90902 Вернуться к началу0003

Back to Top

Bay Wash

 

Спрей или пена. Хорошая производительность. Концентрированная мойка автомобилей для мойки распылением под давлением или туннельной мойки без трения.

Автомобильные ароматизаторы

Стойкие жидкие автомобильные и промышленные ароматизаторы.

Ароматы включают:

Nu-Car, кожа, цитрусовые, пина колада, детская присыпка, вишня, ваниль,
и специи

© Copyright 1988-2020 • Royal Custom Products, Inc.

Политика конфиденциальности      Продукция      Отрасли      Информация о дистрибьюторе      Свяжитесь с нами

Автомойка и вощение | Детейлинг автомобилей

Если вам нужен кто-то, кто предоставит полный комплекс услуг по очистке вашего автомобиля в районе Сан-Диего, вам нужно знать только одно имя — Stars & Stripes Carwash & Detail. Опираясь на более чем 20-летний опыт, мы стремимся предоставить вам качество и ценность, которых вы заслуживаете, с быстрыми сроками выполнения работ.

Мы стремимся предложить вам необходимые услуги автомойки 7 дней в неделю. Доступны БЕСПЛАТНЫЕ вакуумные станции самообслуживания и первоклассные продукты от Meguiar’s. Свяжитесь с нами, чтобы назначить детальную встречу.

Детали двигателя: от 75 долларов

Пятна от воды: от 75 долларов

Древесный сок: от 75 долларов

Излишки краски: от 200 долларов

Дорожный деготь: от 200 долларов

*Цены указаны только для3 автомобилей Небольшие внедорожники и грузовики: +10 долларов США

Большие внедорожники, грузовики и минивэны: +20 долларов США

Ценные наборы для полировки и мытья

  • Горячий воск и блеск — 13,99 долларов США — Simoniz Hot Wax and Shine, Rain-X Complete Surface Protectant, шина блеск, цитрусовая пена, средство для мытья колес, ополаскивание без пятен, сушка для рук, тройная пена, средство от насекомых, средство для чистки шин и освежитель воздуха
  • Wheel Deal — 11,99 долл. США — блеск для шин, тройная пена, цитрусовая пена, средство для чистки колес, ополаскивание без пятен, средство для чистки шин, подготовка к насекомым и ручная сушка. и ручная сухость

Дополнения

  • Simoniz Hot Wax and Shine — $ 4
  • Shine Shine — $ 2
  • RAIN -X Полный защитник — $ 2
  • PREP — $ 2
29
  • BUCK -2
  • 229
  • . Очистка двигателя
  • Удаление древесной смолы и смолы
  • Excessive pet hair removal
  • Paint transfer removal
  • Hand polish wheels
  • Overspray removal
  • Boats, RVs, and motorcycles
  • Interior Detail — $99.99

    • Carpet and upholstery extraction cleaning
    • Clean headliner
    • Clean и состояние винила и кожи
    • Очистка трещин, щелей и отсеков
    • Пропылесосить багажник и багажное отделение
    • Очистить дверные косяки и уплотнители

    Деталь экстерьера — $119,99

    • Полная очистка и обеззараживание наружных поверхностей автомобиля
    • Двухступенчатая полировка с переменной скоростью для устранения незначительных дефектов лакокрасочного покрытия
    • Нанесение карнаубского воска
    • Очистка наружных поверхностей 72 Хромированная

    • 902 косяки и уплотнители

    Полная деталь — $199,99

    • Включает услуги по внутренней и внешней отделке по НИЗКОЙ цене
    • Эффективные экспресс-услуги
    • Нанесение карнаубского воска — 49,99 долл. США
    • 100% карнаубский воск придает глубокий глянец и блеск новым лакокрасочным покрытиям

    Чистка ковров с экстракцией — 54,99 долл. США

    Глубоко очищает ковры и коврики, не оставляя следов агрессивных химических веществ на ткани.

    Чистка обивки салона (включая 4 сиденья, дополнительный третий ряд) — $54,99

    Глубокая чистка обивки, не оставляя следов агрессивных химических веществ на ткани.

     

    Глубокая очистка винила — 49 долл. США.99

    Очистка приборной панели, консоли и дверных панелей с последующим нанесением легкого защитного средства.

     

    Обработка кожи — $64,99

    Кожаные сиденья, очищенные и обработанные УФ-защитой.

     

    Восстановление фар — $49,99

    Верните мутным, поцарапанным, окисленным и пожелтевшим фарам новую яркость!

     

    Ручная стирка — от 39,99 долл. США

    100% мытье рук без пятен в белых перчатках, очистка колес, продувание трещин сжатым воздухом, высушивание замшей наружной виниловой пленки, пропылесосьте и пропылесосьте внутренние виниловые поверхности.