12Июн

Vin код автомобиля проверить комплектацию онлайн: Проверка комплектации авто по VIN коду

Проверка комплектации авто по VIN коду

Знание комплектации вашего будущего автомобиля может не только обещать определенный комфорт, но и избавить от неприятных неожиданностей, связанных с правовой стороной его эксплуатации. Благодаря этим данным можно вычислить «конструктор», машину, собранную под определенные документы и другой криминал.

Как узнать комплектацию автомобиля

Для того, чтобы узнать комплектацию по вин, нужно знать этот Vehicle Identification Number (VIN). Собственно, в этом номере, состоящим из 17 символов – латинских букв (кроме I, O, Q) цифр, зашифрованы данные об автомобиле: страна и место производства, год выпуска, двигатель и его характеристики, серийный номер конкретной машины.

У некоторых производителей есть специальные разделы для владельцев, где есть расшифровка комплектации по vin. Но такие сервисы в основном находятся на глобальных сайтах на английском языке, не всегда содержат данные по автомобилям из России, для получения данных на них нужно проходить регистрацию. Есть международные системы расшифровки VIN, например carfax, на котором один отчет стоит €39.99. Подробная комплектация по vin от этих ресурсов может быть полезна для импортных автомобилей.

Если вин-код автомобиля не известен, то ресурс vin.drom.ru может предоставить данные о модификация автомобиля по гос номеру или по номеру кузова. Для этого нужно в поисковое окно ввести данные, указать свою электронную почту для получения отчета, оплатить его и через пару минут получить всю информацию об интересующем автомобиле.

Какую информацию можно получить из отчета на vin.drom.ru

Уже с самого заголовка отчета можно получать полезную информацию о проверке. Если у Toyota или Nissan названия простые, то у BMW, Mercedes и других европейцах в наименование часто заложены не только модель, но и мощность двигателя, тип топлива или тип привода. Все эти показатели должны совпадать с тем, что указано в объявлении о продаже.

Следующий параметр – год выпуска. Он должен совпадать с тем, что указан в ПТС, СТС, полисе ОСАГО. Если на drom.ru задать в поиск подобную модель, то можно будет понять какие двигатели устанавливались на машины в этом году, как тип трансмиссии и привода. Если эти данные совпадают с тем, что указал продавец, то двигается дальше. Если нет – то тут важно понять, стоит ли торговаться, ссылаясь на правдивые характеристики, или лучше поискать другой вариант.

Важная характеристика – мощность двигателя. Во-первых, это ещё один маркер проверки продавца (некоторые завышают количество лошадиных сил). Во-вторых, зная мощность можно заранее рассчитать сумму транспортного налога. Особенно это актуально для мощных автомобилей, у которых сама по себе более высокая ставка, а ещё они чаще попадают под налог на роскошь. Цвет автомобиля должен совпадать с тем, что указан в ПТС и СТС, и в котором автомобиль продается. Если кузов отличается, то при постановке на учет сначала нужно будет внести изменения по цвету предыдущем владельцем. В отчете содержится много другой информации об автомобиле: участие в ДТП, расчеты ремонтов, пробег автомобиля, количество владельцев, сверку с базами ГИБДД на наличие ограничений и розыск, проверку на залог и утилизацию. Все эти данные нужно сопоставлять с фактами по комплектации. Например, была авария с лобовым столкновением и у автомобиля не совпадает номер двигателя. Можно предположить, что ДТП было крайне серьезным и машина подверглась тотальному восстановлению. Нужно понимать насколько оно было грамотно сделано с технической точки зрения (сохранилась ли геометрия, в каком состоянии ходовая), и насколько законно с юридической – возможно из двух разбитых автомобилей собрали один, но установку нового двигателя не зарегистрировали. Или мотор был позаимствован у другого автомобиля.

Преимущества сервиса

Бесплатные сервисы проверки автомобилей обычно предоставляют совсем небольшой набор его характеристик. Среди них возможно будут (а может быть и нет) название модели с той или иной степенью подробности, год выпуска, мощность двигателя, цвет кузова. В принципе этого может быть достаточно, для того, чтобы понять есть ли расхождения в комплектации или нет.

Для того, чтобы узнать комплектацию авто на vin. drom.ru достаточно знать гос номер. У сервиса также самая большая база по машинам из Японии, которые пробиваются по номеру кузова или фрейм-коду.

Отчет содержит всю историю автомобиля, и сопоставляя некоторые события можно выявить криминальные схемы и не совершить ошибку, купив проблемную машину.

Онлайн проверки VIN | CARInfo

Здесь Вы можете сделать онлайн проверку VIN автомобиля по базам данных производителей. В результатах проверки будут указаны установленные двигатель и коробка передач, основные и второстепенные опции и т.д.. Объем и формат выводимой информации соответствует данным соответствующих источников с некоторыми дополнениями и/или комментариями от нашего сайта. В настоящее время проверки доступны для следующих марок автомобилей:

Online проверкаДоступные языкиТаблицы для «ручной» проверки (полный список)
AUDIРусский
English
Français
Deutsch
Español
Português
AUDI
BMWРусский
English
Français
Deutsch
Español
Português
BMW
BMW MOTORRADРусский
English
Français
Deutsch
Español
Português
BMW MOTORRAD
CHRYSLEREnglish
CHRYSLER
CITROENРусский
English
Français
Deutsch
Español
Português
CITROEN
DACIAEnglish
DACIA
DODGEEnglish
DODGE
FORDРусский
English
Français
Deutsch
Español
Português
FORD
HYUNDAIРусский
HYUNDAI
INFINITIEnglish
INFINITI
JAGUARРусский
English
JAGUAR
JEEPEnglish
JEEP
KIAРусский
KIA
LAND ROVERРусский
English
LAND ROVER
LEXUSEnglish
LEXUS
LINCOLNРусский
English
Français
Deutsch
Español
Português
LINCOLN
MAYBACHРусский
English
Français
Deutsch
Español
Português
MAYBACH
MERCEDES-BENZРусский
English
Français
Deutsch
Español
Português
MERCEDES-BENZ
MERCEDES-BENZ COMРусскийMERCEDES-BENZ COM
MINIРусский
English
Français
Deutsch
Español
Português
MINI
NISSANEnglish
NISSAN
PEUGEOTРусский
English
Français
Deutsch
Español
Português
PEUGEOT
PLYMOUTHEnglish
PLYMOUTH
PORSCHEEnglish
PORSCHE
RENAULTEnglish
RENAULT
ROLLS-ROYCEРусский
English
Français
Deutsch
Español
Português
ROLLS-ROYCE
SEATРусский
English
Français
Deutsch
Español
Português
SEAT
SKODAРусский
English
Français
Deutsch
Español
Português
SKODA
SMARTРусский
English
Français
Deutsch
Español
Português
SMART
TOYOTAEnglish
TOYOTA
VOLKSWAGENРусский
English
Français
Deutsch
Español
Português
VOLKSWAGEN

Проверить любой VIN — это бесплатно

Что такое идентификационный номер автомобиля (VIN)?

VIN похож на номер социального страхования вашего автомобиля в сочетании с отпечатком большого пальца. Уникальный 17-значный код, используемый для идентификации вашего автомобиля и отслеживания его состояния. Цифры и буквы, которые составляют ваш VIN, на самом деле имеют определенное значение, ссылаясь на марку и модель вашего автомобиля, определенные функции и так далее. Первая цифра, например, идентифицирует страну происхождения вашего автомобиля.

Где находится VIN автомобиля?

Встаньте снаружи автомобиля и проверьте приборную панель со стороны водителя. Или откройте дверь водителя и найдите наклейку на дверном косяке. Вы также можете найти VIN указан в паспорте автомобиля, страховых документах и ​​свидетельстве о регистрации. Если автопроизводитель проштамповал VIN в каком-то странном месте, вы обычно можете узнайте, где он находится, проверив руководство пользователя.

Мой VIN не расшифровывается, что теперь?

Если у вас есть законный VIN, он должен расшифровываться, поэтому проблема обычно типографская. Дважды проверьте VIN, убедитесь, что у вас есть строка из 17 цифр. из цифр и букв. Отсканируйте свой VIN на наличие букв O, I и Q или o, i и q в нижнем регистре. Формат VIN не включает эти буквы, т.к. их слишком легко спутать с цифрами 0, 1 и 9. Поэтому попробуйте заменить нужные цифры и повторить попытку.

Кому нужен отчет об истории автомобиля?

Любой, кто имеет какое-либо отношение к транспортному средству, может извлечь некоторую пользу из отчета об истории этого транспортного средства. Прежде всего, это покупатели и продавцы. Если вы покупаете подержанный автомобиль, вы обязаны проверить VIN и убедиться, что у вашего нового подержанного автомобиля нет серьезных проблем, о которых забыл продавец упомянуть. Если вы продаете подержанный автомобиль, наличие отчета под рукой докажет покупателю, что он стоит запрашиваемой цены.

Что включает в себя бесплатный отчет об истории автомобиля?

Стандартный отчет из Vehicle History будет состоять из нескольких страниц и будет охватывать все важные детали подержанного автомобиля. Эти данные будут взяты из ряд отраслевых и государственных источников, чтобы дать читателю всесторонний обзор текущего состояния автомобиля, прошлых проблем, автомобиля спецификации, сведения об оборудовании и даже такие вещи, как рыночная стоимость, эффективность использования топлива и рейтинг безопасности. Самое главное, что касается безопасности, вы получаете контрольный список проверок, информацию об автостраховании и все необходимые данные об отзывах и дефектах. Все это, и National Motor Отчет информационной системы о названии транспортного средства (NMVTIS), который проверит правильность информации о названии.

Можете ли вы получить новый VIN для своей машины?

Нет. Если ваш номерной знак VIN уничтожен, вы можете обратиться в департамент автотранспортных средств вашего штата с просьбой создать новый номерной знак для вашего автомобиля, но только если вы можете это сделать. доказать, что это абсолютно необходимо. Но номер остается прежним.

VIN на моей табличке не совпадает с VIN на моем титуле, что мне делать?

Когда название и табличка с VIN не совпадают, нужно исправлять название, а не табличку. Если вы финансируете автомобиль, компания, выпускающая кредит должен иметь правильное название, и они должны быть в состоянии отправить вам копию.

Поиск отзывов автомобилей FCA по VIN

Информация о отзыве

Проверьте, не пострадал ли ваш автомобиль

Чтобы узнать, отзывается ли ваш автомобиль в настоящее время, или чтобы получить компенсацию за предыдущие расходы, связанные с отзывом, введите свой VIN или войдите в существующую учетную запись Mopar ® .

Помогите найти мой ВИН Поиск нескольких VIN-номеров для транспортных средств из автопарка

Что такое VIN?

VIN — это идентификационный номер автомобиля. Это 17-значный буквенно-цифровой идентификатор или серийный номер производителя. Каждый символ в номере VIN имеет важное значение. Вместе они создают номер, предоставляющий информацию о Автомобиль и его уникальная история.

Где находится VIN?

Номер VIN указан на табличке с номером VIN, расположенной со стороны водителя на приборной панели чуть ниже ветрового стекла (1). VIN также можно найти на наклейке дверного косяка со стороны водителя (2), а также в документах, касающихся регистрации автомобиля, права собственности и страховки.


Не водите автомобили Chrysler, Dodge, Jeep ® , Ram, FIAT® или Alfa Romeo, но вам нужна информация об отзыве? Посетите веб-сайт НАБДД

Независимо от того, хотите ли вы приобрести оригинальные детали, настроить аксессуары или получить техническое обслуживание от Mopar ® сертифицированный техник, вы найдете все это у одного из наших официальных дилеров. Просто выполните поиск ниже, чтобы найти ближайший к вам.

Теперь это ваш любимый дилер!

Вспомнить часто задаваемые вопросы

FCA US LLC придает первостепенное значение безопасности наших клиентов и их семей. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашим списком часто задаваемых вопросов ниже, чтобы узнать больше об отзывах и мерах предосторожности, которые мы принимаем для вашей безопасности. Если вы не видите свою проблему в списке, поговорите с нами, и один из наших представителей поможет ответить на любые ваши вопросы.

УЗНАТЬ ЧАВО

Takata Airbag Inflator Отзыв

FCA США проводит отзыв некоторых автомобилей с надувными подушками безопасности водителя и/или пассажира производства Takata Corporation. Введите свой VIN, чтобы узнать, участвует ли ваш автомобиль в одном из этих отзывов по соображениям безопасности, или Узнайте больше, чтобы получить дополнительную информацию.