7Июн

До какого числа нужно переобуть машину: Закон о зимней резине в 2022 году. Штрафы за отсутствие зимней резины.

До какого числа нужно «переобуть» машину на зимнюю резину? | Обслуживание | Авто

Владимир Гаврилов

Примерное время чтения: 3 минуты

2228

Категория:  Обслуживание Авто

Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд посоветовал сменить летнюю резину на зимнюю.

Теплая погода задержалась на всей территории центральной России до начала ноября. Устанавливать на машины шипованные зимние колеса при температуре в 10-12 градусов тепла никто не спешил. Однако вскоре, по информации Гидрометцентра, погода резко изменится. В середине ноября придут холода, и ездить на летних колесах будет уже небезопасно. Какой день синоптики считают самым удачным для сезонной «переобувки»?

Солнечные морозы

В первую неделю ноября в Московской области и в прилегающих к ней регионах господствовал циклон, который принес собой умеренные осадки и теплую осеннюю погоду. Температура воздуха поднималась до +8…+10 градусов не только днем, но и в вечерние и утренние часы. Ночью она снижалась на три градуса, но не пересекала нулевой отметки. В итоге, несмотря на высокую влажность, условий для образования гололеда не возникало.

Но вскоре циклон уйдет, и погода изменится. В беседе с «Коммерсантом» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что 9 ноября в столицу придет антициклон и заметно вырастет атмосферное давление. Выйдет солнце, и дневная температура понизится до 5 градусов. Ночью ожидаются заморозки до −2 градусов.

Снега пока не ожидается, но из-за похолодания возникнет угроза образования гололедицы, и ездить на летних шинах будет небезопасно.

Поэтому лучше всего не дожидаться отрицательных температур, а заранее поставить зимние покрышки, тем более что на шиномонтажах еще нет ажиотажа. Лучшими днями для «переобувки» в 2020 году Роман Вильфанд назвал 7, 8 и 9 ноября. Как правило, минусовые температуры устанавливаются в средней полосе России после 15 ноября.

Коварный ноябрь

Производители шин рекомендуют использовать зимние колеса при опускании среднесуточной температуры воздуха ниже 7 градусов тепла. Кроме того, по нормативам автостроительных компаний критической для образования гололедицы считается температура в 4 градуса тепла. При ней есть риск возникновения туманов с локальным обледенением асфальта. Эти участки коварны резкой потерей управляемости автомобиля с летними шинами.

Летняя резина при низких температурах становится тверже, ее сцепные свойства резко снижаются. Она не имеет так называемых ламелей, которые способны увеличивать пятно контакта и цепляться за мелкие неровности покрытия. В итоге есть риск заноса или сноса автомобиля.

По российскому законодательству ездить на летних шинах зимой запрещается. Необходимо использовать специальные зимние колеса.

Протектор зимних покрышек изготавливается из более мягкой резины, которая сохраняет эластичность даже при очень низких температурах. Высокий протектор и хорошие сцепные свойства позволяют ездить даже по накатанному снегу и обледенелому асфальту.

В соответствие с требованиями Технического регламента высота протектора у зимних колес не должна быть меньше 4 мм. В целом же рекомендуется ездить на покрышках с протектором не менее 8 мм. У новых зимних шин он достигает 12 мм.

зимняя резинапогода

Следующий материал

Новости СМИ2

ПРИМГИДРОМЕТ — Когда менять летнюю резину на зимнюю?

Главная / Новости и события

На смену теплому и солнечному «бабьему лету» в Приморье пришла пора глубокой осени. Дневные температуры воздуха не просто заметно понижаются, но и держатся ниже средних многолетних показателей на 1-3 градуса. Конечно, такая погодная картина наводит на мысли о необходимости поменять резину на своем авто с летней на зимнюю.

Осенняя погода переменчива — то балует приморцев теплыми деньками, то пугает северным ветром и волнами арктического холода. В такую пору даже если в дневные часы воздух и прогревается до +15°С, утренние заморозки могут создать не мало неприятностей для автомобилистов — по наледи, образовавшейся за ночь, можно запросто не справиться с управлением и улететь в кювет. Кроме того, летняя резина теряет эластичность, и тормозной путь автомобиля может увеличиться вдвое.

Зимняя резина, в отличие от летней, более мягкая. Уже при температуре выше +10°С зимние шины начинают хуже работать, сильнее нагреваются под лучами солнца и от теплого асфальта, становятся мягче, быстрее стирается рисунок протектора. А шипованная резина — мало того, что изнашивается в теплую погоду, шипы на мокром асфальте удлиняют тормозной путь, а поездку по сухой дороге делают некомфортной.

Когда менять резину? С наступлением холодов этим вопросом задаются почти все автолюбители. Тут главное не прогадать. Менять шины раньше времени — неразумно, на сухой и теплой дороге увеличиваются сцепные свойства, возникает большее сопротивление качению, и как следствие, растёт расход топлива. Зимние покрышки быстрее изнашиваются. Позже — просто опасно, в заморозки можешь оказаться на обочине.

Специалисты советуют: менять резину на зимнюю нужно уже при среднесуточной температуре от +5°С до +7°С. Во Владивостоке по средним срокам переход среднесуточной температуры воздуха к данным отметкам обычно датируется 19-20 октября.

В связи с аномально холодным началом октября в этом году автомобилисты стали задумываться о смене шин раньше обычного. Стоит ли это делать уже сейчас, и когда погодные условия будут больше соответствовать зимнему сезону — ответил начальник Примгидромета Борис Кубай.

Ответ на вопрос «пора или не пора» зависит от нескольких факторов. Прежде всего, насколько далеко и насколько часто вы выезжаете за пределы своего города. Если часто, довольно далеко, проезжая перевалы и пересеченные местности и на 5-7 дней — то сегодня рисковать уже не стоит. Ночью на перевалах может быть и снег, и гололед, да и перепад температур от плюса к минусу в некоторых районах края в это время может быть значительным.

Если вы живете во Владивостоке и далеко от побережья уезжать не собираетесь, можно подождать числа до 20 октября, до очередного похолодания.

Что касается осадков, то первый серьезный снег в городе иногда выпадает после 25 октября, а чаще всего — в первой декаде ноября. Но если во время снегопада вы не хотите утонуть в очередях, переобуться желательно до 1 ноября.

Подробнее о ситуации на дорогах вы можете узнать из ежедневного автомобильного прогноза на Примпогоде.

Фото: sozy.ru

,

Сколько времени занимает снятие и замена двигателя? 2022

Обновлено 3 дня назад

Нужен ремонт автомобиля?

Экономия на автозапчастяхЭкономия на автозапчастях Звоните 1-855-502-0727

Время, необходимое для снятия и замены двигателя, составляет 8-15 часов в зависимости от модели автомобиля, возраста, квалификации механика и типа работа двигателя (замена против ремонта). Некоторые автомобили известны тем, что их двигатели сложнее, чем обычно, заменить или отремонтировать. Спросите у своего механика предложение и сравните варианты.

Почему замена двигателя занимает так много времени?

Не так давно со старыми маслкарами можно было самостоятельно выполнить простые инструкции и заменить двигатель в мастерской. Тем не менее, автомобили сейчас намного сложнее, чем раньше. Не только это, но и такие переменные, как тип двигателя и возраст автомобиля, могут вызвать дополнительные сложности во время установки.

Переменные Вы будете счастливы иметь профессиональную ручку:

  • Скопление смазки настолько густое, что вы не сможете найти каждый болт.
  • Некоторые болты настолько старые, что сломались или их нелегко снять.
  • Восстановленные двигатели требуют замены компонентов неисправного двигателя на исправный. Некоторые из этих компонентов требуют тщательной очистки.

Сколько стоит замена двигателя?

В среднем замена двигателя стоит от 2000 до 7500 долларов. Стоимость замены вашего двигателя зависит от трех основных факторов:

  • Размер и сложность двигателя
  • Цеховая ставка на объекте, который вы выбрали для выполнения работы
  • Заменяете ли вы двигатель на подержанный, восстановленный или новый двигатель

Проконсультируйтесь с вашим обычным доверенным механиком, но это не повредит ходить по магазинам или по хорошей цене.

Заменить двигатель или купить новую машину?

Со всеми расходами и временем ожидания замены двигателя вы можете спросить себя, не проще ли было бы купить новую машину. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы.

Замена двигателя сохраняет все инвестиции, которые вы уже вложили в свой автомобиль. Если вы все еще должны ежемесячные платежи, инвестиции в новый двигатель могут превратить ваш автомобиль в надежного исполнителя и быть более дешевым из двух вариантов.

Покупка нового автомобиля означает больше денег в долгосрочной перспективе, но может сэкономить вам огромные счета за двигатель и позволить ежемесячное финансирование, которое больше соответствует вашему бюджету. Новый автомобиль также будет более устойчивым и с меньшей вероятностью сломается или потребует ремонта в течение длительного времени.

Замена двигателя

Плюсы :

  • Дешевле в долгосрочной перспективе.
  • Сохраняет все предыдущие инвестиции, которые вы вложили в свой автомобиль.

Минусы :

  • Если ваш автомобиль устарел и, вероятно, нуждается в другом дорогостоящем ремонте, инвестировать в новый двигатель — все равно, что бросать деньги в черную дыру.
  • Нет финансирования. Вы будете нести ответственность за оплату полной стоимости замены двигателя сразу.

Получить новый автомобиль

Плюсы :

  • Вы знаете, что двигатель в хорошем состоянии.
  • Хотя в долгосрочной перспективе это обходится дороже, вы можете получить финансирование с разумными ежемесячными платежами, которые могут быть более доступными в краткосрочной перспективе.

Минусы :

  • Вы можете унаследовать новые проблемы с новым автомобилем.
  • Возможно, вы все еще должны деньги за первый автомобиль и вам придется платить за оба.

Не скрывайте проблему — почините машину прямо сейчас!

Проблемы с двигателем быстро становятся очень серьезными. Не теряйте время; почините свой автомобиль как можно скорее. Несмотря на то, что замена или ремонт вашего двигателя является дорогостоящим, сидеть на проблеме не только опасно, но и чем больше повреждений, тем дороже становится ремонт.

Оплачивает ли моя страховка техническое обслуживание и ремонт?

Большинство страховщиков не будут платить за регулярный ремонт и техническое обслуживание; однако некоторые правила включают помощь на дорогах. Если ваш автомобиль сломается, вас отбуксируют к механику для ремонта.

Важно иметь комплексную страховку и страховку от несчастных случаев. В то время как обычный ремонт не покрывается, ущерб или ремонт в случае аварии или стихийного бедствия ПОКРЫВАЮТСЯ.

Когда придет время, покроет ли меня моя страховка?

Когда речь идет о страховании автомобиля, помимо ежемесячной стоимости необходимо учитывать несколько факторов. Полис, который покрывает вас, когда вам это нужно, имеет низкую франшизу и предлагает несколько скидок, может быть трудно найти, поэтому мы сделали всю работу за вас.

Получите мгновенные предложения с учетом ваших потребностей — заполните нашу короткую форму сегодня!

Нужен ремонт автомобилей?

Экономьте на автозапчастяхЭкономьте на автозапчастяхПозвоните по телефону 1-855-502-0727

Сколько времени занимает замена автомобильного аккумулятора? : TalesFromTheCustomer

Это долго, ребята. TL;dr в конце.

В прошлый понедельник моя машина не завелась. У меня был быстрый запуск, который сработал с первой попытки, и после отсоединения кабелей я смог выключить двигатель и перезапустить его. Таким образом, я смог исключить стартер и генератор как источник проблемы.

Я отнес его в магазин за пару миль и сказал, что мне нужен новый аккумулятор (автомобилю 5 лет). Они подписали его, и я оставил его на их участке, запер двери и оставил им свои ключи. Было 14:00, они были открыты до 6, поэтому я предполагал, что верну его в тот же день.

Я позвонил около 5, и они сказали, что не могут понять, что с ним не так. Я повторил, что они должны заменить батарею.

На следующее утро, когда я проходил мимо магазина, машина была перевернута на стоянке, поэтому я позвонил, как только они открылись, чтобы спросить, готова ли машина. Они сказали, что «не смогли диагностировать проблему с электричеством», но попросили кого-нибудь еще раз взглянуть на нее «сегодня».

В течение следующих 5 дней машина оставалась на месте, куда ее поставили. Каждый день я звонил, чтобы спросить, когда они закончат с моей машиной. Они продолжали говорить мне, что они «диагностировали электрическую проблему». Когда я спросил, какую электрическую проблему они имели в виду, они сказали, что проблема в том, что машина не заводится. По сути, они заставили меня поверить, что помимо в аккумуляторе есть еще одна проблема. Это казалось маловероятным, так как мы смогли легко запустить его, но что я знаю?

На 8-й день, после того как мне снова сказали, что они не могут найти проблему, я спросил, что они пробовали после замены батареи, и почему они думали, что есть еще что-то, вызывающее проблемы. В тот момент они сказали, что не меняли батарею, потому что проблема была «электрической», а не батарея.

Повесив трубку, я понял, что они ничего не делают , и перезвонил им, чтобы сказать, что приду за своей машиной, но никто не ответил. Примерно через полчаса звонков я просто направился в магазин.

Было 4 часа дня. Магазин должен был работать до 18:00, но, несмотря на то, что свет горел, на месте не было ни одного работника. Примерно в это же время я взглянул на свою машину и понял, что все 4 двери были разблокированы. Открыв дверь, стало ясно, что ее обыскали.

Я позвонил в полицию, чтобы написать заявление. Я также позвонил по бесплатному номеру сети, и мне сказали, что они связываются с региональным менеджером, который перезвонит мне. Они посоветовали мне ждать на месте для обратного звонка.

К тому времени, когда мы закончили с полицией, было уже после 6, никто не появился, и меня не перезвонили, и начался дождь. Зная, что меня снимает полицейская нательная камера, я специально спросил, не будет ли незаконно, если я увезу машину с их стоянки, используя запасной ключ. Они сказали, что это совершенно законно, и я так и сделал.

На следующее утро я отнес его в сеть аккумуляторных батарей, где менее чем за час заменили батарею, решив загадочную «электрическую проблему».

Первоначальный магазин (где мы оставили его на неделю) по-видимому, даже не понял, что его нет, так как они не связались ни со мной, ни с полицией, чтобы сообщить нам, что его там нет.

Когда я снова позвонил по бесплатному номеру, они попросили меня отправить им полицейский отчет по электронной почте, а чуть позже мне позвонил районный менеджер. Он также упомянул о проблеме с электричеством, которую они пытались отследить. Я сказал ему, что проблема заключалась в разряженной батарее (теперь исправленной), и что это была проблема все время, и это была именно та работа, которую мы попросили их сделать.

Он сказал мне, что «его ребята» указали на какую-то электрическую неисправность, препятствующую запуску машины. Я попытался объяснить, насколько это нелепо, объяснил, как я снял стартер и генератор перед тем, как сдать его.

Я спросил его: «Если ваш пульт от телевизора перестанет работать, что вы сделаете ПЕРВЫМ?» Он согласился, что сначала проверит батарею. Он признал, что его магазин оставил автомобили незапертыми на ночь / на несколько дней, что было небрежным. Я сообщил ему, что, пока мы были там с полицией, мы заметили на стоянке еще несколько машин, не запертых, и одна с опущенным окном. Я посоветовал ему по минимальному номеру , чтобы позвонить в его магазин и попросить заблокировать транспортные средства, которые в настоящее время находятся под их контролем.

TL;dr: В моей машине разрядился аккумулятор. Я отнес его в национальную сеть, чтобы установить новую батарею. Мне сказали, что машина не заведется из-за «проблемы с электрикой», и после того, как я продержал машину более недели, магазин все еще не заменил аккумулятор. Тем временем они оставили машину незапертой, а содержимое обыскали и разграбили. Забрал машину в другом месте, менее чем за час заменили аккумулятор, и неуловимая «проблема с электрикой» решена. Заявление в полицию по факту кражи из автомобиля.

ETA: Замена батареи — непростая задача.